подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
margarita2
26/10/2015
MarshrouteHelp:

Потроллю..Тогда это не фулфлилмент. Вы же Почтой не можете сами отправить.

Добрый день!
Поскольку у нас предусмотрена собственная доставка,мы не рассматриваем передачу груза в другие компании.
Основная сфера деятельности нашей компании логистика,фулфилмент является не основной сферой,а дополнительной функцией.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
28/10/2015
Здравствуйте, прошу на контроль взять отправление 1017235840. Была назначена доставка на 27.10. Подскажите. почему не доставили? Уже прошли контрольные сроки доставки.

Еще прошу обратить внимание, что была оплачена доп. услуга доставка в субботу, но в субботу не доставили поэтому нужна доставка в вечернее время после 18.00 (тариф там одинаковый). Пожалуйста, пусть сегодня доставят, клиент нам звонит ругается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
28/10/2015
cosmotion:

Еще прошу обратить внимание, что была оплачена доп. услуга доставка в субботу, но в субботу не доставили поэтому нужна доставка в вечернее время после 18.00 (тариф там одинаковый). Пожалуйста, пусть сегодня доставят, клиент нам звонит ругается.

Добрый день!
Приношу извинения за предоставленные неудобства!
В ближайшее время свяжемся с получателем для согласования доставки.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Петухов
28/10/2015
Фролик:

...До сих пор никто не контролирует стандарт работы курьера. Позвонил ли он клиенту вовремя, была ли у него сдача.

Фролик, спасибо за конструктивную критику :!:
Будем считать, что именно ваш голос был услышан: с ноября будет проводиться опрос клиентов, к которым приезжали наши курьеры для доставки или приема Отправлений в день анкетирования.
:D

PS: Подскажите, пожалуйста, что за метод контроля вы имели в виду, когда говорили
Цитата:

Сервис необходимо контролировать на потоке, а не выдергиваяновых сотрудников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victoria S.
28/10/2015
Уважаемые сотрудники СДЭК! К нам обратилась клиентка из г. Красногорска - она не смогла забрать заказ из ПВЗ, накладная 1017348511. Как она объяснила, она пришла с коляской, там нет пандуса, не смогла зайти, а сотрудники, разумеется, отказались вынести заказ на улицу.

Их я понимаю - не обязаны.

Очень большая просьба - обратить внимание на удобство маломобильных категорий граждан при устройстве пунктов ПВЗ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/10/2015
Михаил Петухов:

с ноября будет проводиться опрос клиентов, к которым приезжали наши курьеры для доставки или приема Отправлений в день анкетирования.


Т.е. исследование ситуации в ПВЗ Вас не интересует? Опрос охватит только определенную часть заказов, причем это может быть как выборка по критериям, так и случайный отбор.

Тем не менее с полученной информацией еще нужно уметь работать.

Клиентов нужно знать в лицо, для этого предусмотрен индекс NPS (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... %D0%B8_NPS), который позволит не только понять всем ли довольны клиенты, кто именно и чем не доволен. Разработать методики, которые позволят перевести недовольных клиентов в довольных, повысив свой NPS. И наконец понять, на какой же уровне находится компания, сравнить NPS со своими конкурентами и сопоставить индекс с другими отраслями (банки, телеком, медицина и тд).

Михаил Петухов:

Подскажите, пожалуйста, что за метод контроля вы имели в виду, когда говорили
Цитата:
Сервис необходимо контролировать на потоке, а не выдергивая новых сотрудников.


У каждого курьера есть алгоритм действий, в теории он может его и знает (и наверняка все курьеры после обучения сдают тест), но действительно ли он применяет их в своей работе?

Работать нужно в направлении, по которым возникает больше всего жалоб - курьер не позвонил, курьер нагрубил, курьер не дал сдачу.

Запись разговоров курьер/получатель должна быть (пусть не в 100% случаях, но должна быть). В системе должно автоматически фиксироваться прозвонил курьер получателя или нет (банально кружок зеленого, красного, желтого цвета). Если курьер не позвонил - штраф.
Еще до приезда к получателю курьер при предварительном прозвоне уже может знать нужна ли сдача или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Kuleshova
28/10/2015
Victoria S.:

Автор: Victoria S. 
Дата: 16:02, Ср., 28 Окт. 15

Уважаемые сотрудники СДЭК! К нам обратилась клиентка из г. Красногорска - она не смогла забрать заказ из ПВЗ, накладная 1017348511. Как она объяснила, она пришла с коляской, там нет пандуса, не смогла зайти, а сотрудники, разумеется, отказались вынести заказ на улицу.

Их я понимаю - не обязаны.


Добрый день!
Спасибо, что сообщили нам о данной ситуации, конечно будем рассматривать возможность в скором будущем оборудовать все ПВЗ!
Позвольте принести извинения за неудобство. Информация в подразделение Красногорска передана, свяжутся с получателем решат вопрос вручения груза!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victoria S.
28/10/2015
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
28/10/2015
margarita2:

cosmotion :
Еще прошу обратить внимание, что была оплачена доп. услуга доставка в субботу, но в субботу не доставили поэтому нужна доставка в вечернее время после 18.00 (тариф там одинаковый). Пожалуйста, пусть сегодня доставят, клиент нам звонит ругается.

Добрый день!
Приношу извинения за предоставленные неудобства!
В ближайшее время свяжемся с получателем для согласования доставки.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)


Маргарита, подскажите, связались ли с получателем по отправлению 1017235840? Когда будет доставка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Kuleshova
28/10/2015
cosmotion:

Автор: cosmotion 
Дата: 18:12, Ср., 28 Окт. 15

Маргарита, подскажите, связались ли с получателем по отправлению 1017235840? Когда будет доставка?



Добрый день!
К сожалению, до получателя не удается дозвониться. Будем прозванивать повторно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
28/10/2015
Olga Kuleshova:

cosmotion :
Автор: cosmotion 
Дата: 18:12, Ср., 28 Окт. 15

Маргарита, подскажите, связались ли с получателем по отправлению 1017235840? Когда будет доставка?



Добрый день!
К сожалению, до получателя не удается дозвониться. Будем прозванивать повторно.
_________________
Кулешова Ольга,
менеджер отдела качества СДЭК.


Ольга, вы лично звонили или колл-центр, я сейчас дозвонилась до получателя, нет никаких проблем со связью. Я прошу в любом случае выдать на вечернюю доставку курьеру сегодня, получатель будет дома вечером, ему не обязательно звонить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Kuleshova
28/10/2015
cosmotion:

Автор: cosmotion 
Дата: 18:41, Ср., 28 Окт. 15

Olga Kuleshova :
cosmotion :
Автор: cosmotion 
Дата: 18:12, Ср., 28 Окт. 15

Маргарита, подскажите, связались ли с получателем по отправлению 1017235840? Когда будет доставка?



Добрый день!
К сожалению, до получателя не удается дозвониться. Будем прозванивать повторно.
_________________
Кулешова Ольга,
менеджер отдела качества СДЭК.


Ольга, вы лично звонили или колл-центр, я сейчас дозвонилась до получателя, нет никаких проблем со связью. Я прошу в любом случае выдать на вечернюю доставку курьеру сегодня, получатель будет дома вечером, ему не обязательно звонить.


Лично звонила, не берет трубку. Доставка на сегодня уже не возможна. В г. Владимир доставка в вечернее время не осуществляется. Доставка возможна на завтра с 10:00 до 18:00
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
28/10/2015
Olga Kuleshova:

cosmotion :
Автор: cosmotion 
Дата: 18:41, Ср., 28 Окт. 15

Olga Kuleshova :
cosmotion :
Автор: cosmotion 
Дата: 18:12, Ср., 28 Окт. 15

Маргарита, подскажите, связались ли с получателем по отправлению 1017235840? Когда будет доставка?



Добрый день!
К сожалению, до получателя не удается дозвониться. Будем прозванивать повторно.
_________________
Кулешова Ольга,
менеджер отдела качества СДЭК.


Ольга, вы лично звонили или колл-центр, я сейчас дозвонилась до получателя, нет никаких проблем со связью. Я прошу в любом случае выдать на вечернюю доставку курьеру сегодня, получатель будет дома вечером, ему не обязательно звонить.


Лично звонила, не берет трубку. Доставка на сегодня уже не возможна. В г. Владимир доставка в вечернее время не осуществляется. Доставка возможна на завтра с 10:00 до 18:00
_________________
Кулешова Ольга,
менеджер отдела качества СДЭК.



Ольга, как это не возможна, при оформлении накладной в личном кабинете у меня была доступна услуга "доставка в вечернее время или в выходной день". Я оплатила по мимо обычного тарифа по этой накладной еще 300 руб. за доставку в выходной день.

Я звонила сегодня утром в филиал г. Владимир, мне менеджер по телефону сказала. что выдадут на вечернюю доставку. Она что врет? Что за ерунда у вас творится?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Kuleshova
28/10/2015
cosmotion:

Автор: cosmotion 
Дата: 19:13, Ср., 28 Окт. 15


Я звонила сегодня утром в филиал г. Владимир, мне менеджер по телефону сказала. что выдадут на вечернюю доставку. Она что врет? Что за ерунда у вас творится?



Да, доставка в выходной день указанна Вами при оформлении накладной, подразделение Владимира не указывало доставку в вечернее время в программе. Сейчас с ними связалась, сообщили, что доставят сегодня заказ получателю, все в порядке. Извините за беспокойство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Antonina
28/10/2015
Я даже здесь зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв о работе CDEK. Бомбануло.

Разместила вчера заявку на СРОЧНУЮ доставку груза от Поставщика из Москвы в Санкт-Петербург. Указала время забора груза - сегодня до 16-00.

В 17-00 (в 17-00, КАРЛ!) звонят из контакт-центра и сообщают - с отправителем связаться не удалось, поэтому курьер УЕХАЛ. Будет забирать груз завтра.

Почему контакт-центр связывается со мной спустя час указанного времени забора груза? Почему курьер уехал, не пытавшись решить проблему (например, позвонить получателю - мне, или хотя бы своевременно сообщить о проблеме в контакт-центр CDEK)?

Пожалуйста, хотя бы пишите на своем сайте, что Вам наплевать на клиентов и если с отправителем связаться не удается, то так тому и быть, пускай СРОЧНАЯ доставка переносится на другой день.

Несмотря на то, что это был первый раз, когда я сама заказывала услугу у CDEK, прежде тоже был прецедент со срочной доставкой.

Поставщик отправлял образцы продуктов на ассортиментный комитет. Чтобы успеть ко времени комитета выбрал срочную доставку CDEK.

В день получения мне позвонили из CDEK и сказали, что так как груз протекает, на курьерскую доставку груз НЕ БЫЛ передан, примите ли Вы его на следующий день?

То есть ни отправителя, ни получателя, компания не уведомила и не спросила, доставлять ли поврежденный груз.
НЕТ. CDEK сам решил, что доставлять груз не стоит. А клиентов поставил перед фактом невыполненного заказа - что в первом, что во втором случае.
Протекший груз пришлось самостоятельно забирать и везти с их склада, чтобы успеть ко времени комитета.
И еще пришлось отмывать свекольный сок с образцов, так как в процессе транспортировки груз был поврежден.

Не рекомендую CDEK для тех, кто ищет срочную надежную доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы