Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

UPD3: курьер приехал в 19-50, за что ему спасибо. Как всегда, по закону подлости, заказ был сверх-срочный.

Лайфхак: или вызывать курьера на первую половину дня на забор, либо ехать своими силами в ПВЗ.

Anton Shishkin:

UPD3: курьер приехал в 19-50, за что ему спасибо. Как всегда, по закону подлости, заказ был сверх-срочный.

Антон, добрый день!
Позвольте принести извинение за опоздание курьера, потраченное Вами время и нервы.
Груз на данный момент на перемещении для отправки, крайний срок доставки на 14.10.2015.

Уважаемая Татьяна.
Пользуюсь услугами ТК СДЭК с 2009г, но редко. Только когда необходима СРОЧНАЯ доставка. В принципе, ранее все работало оперативно. Теперь что-то сломалось :( Предпоследний раз моего обращения в компанию возникла задержка при заборе курьером груза на один день. И вот сейчас вообще капец!!!
Собственно вот.. ссылка на скрин моей "переписки" на сайте СДЭК:
https://yadi.sk/i/5cgkW4JOjigZo
Как это понимать? Ни каких писем в ответ на мое сообщение я не получал.
По многоканальному телефону ни чего добиться не возможно! Сначала минут 5-10 слушаешь рассказы робота какая это хорошая компания, затем оператору начинаешь описывать проблему и... обрыв связи. Раза с пятого удается выяснить, что оператор владеет инфой только указанной в его программе, т.е ни чего не знает. На вопрос куда обратиться-пишите в обратной связи на сайте. Что я и сделал (ссылка на скрин).
Эту страницу сам загуглил по поиску отзывов.
Как показалось в начале, более компетентно мне ответили в он-лайн чате на сайте компании (курьеры не успевают по маршруту). Забор был перенесен с 9-го на 12-е. Оператор заверил что сегодня (12-го) точно заберут. Наступает 13-е забора нет. Сообщили, что забор груза перенесен на 13-е по согласованию. Однако согласования не было! Затем извинились и сообщили о переносе забора груза на 13-е до 18 часов. Причина-не смогли прозвонить курьеров :) Что за отмазка? При таком раскладе жидать получения теперь 16-го. Это практически на неделю позднее планируемого срока доставки!
Проходит 13-е, в конце рабочего дня по Московскому времени мне оператор в он-лайн помошнике сообщает, что груз наконец-то забрали. Номер накладной будет завтра.
Наступает завтра 14-е. Номера накладной нет! Он-лайн помошники (люди каждый раз разные) подтверждают факт забора груза (вся переписка с операторами у меня сохранена). Местный оператор в г.Бийске мне сообщает, что груз так до сих пор и не забрали!!!
После мне звонят на раб. телефон сначала Коновалова Мария, через минут 10 Сайл Алена (операторы г.Новосибирск) и просят подтвердить актуальность заявки :) , уточняют и так указанную в заявке информацию.
На момент написания этого сообщения 14:16 по Москве. Ответ оператора:
С ВАМИ НА СВЯЗИ ОПЕРАТОР ОЛЬГА.
заявка 3219035 , сообщите состояние
16:58
Здравствуйте! 1 минуту, пожалуйста!
16:58
Вячеслав, информация пока уточняется, запрошен отдел доставки.
16:59
(в сообщениях время местное)
Что за ХРЕНЬ?!!!
И так, начиная с 8-го по сегодня 14-е мне каждый день пудрят мозги!!!
Я несу ответственность по поставкам перед своими клиентами. Задержка в поставке влечет потерю клиента, соответственно финансовую и потерю нашей репутации.
Вопрос- какую ответственность несет СДЭК по своим обязательствам?
КОГДА Я ПОЛУЧУ СВОЙ ГРУЗ?!!!

У нас рабочий день закончился. Разница с Москвой +3 часа.Последняя на сегодня инфа от оператора:
Вячеслав
уточнили?
14:33:14
Ольга
Минуту пожалуйста
14:33:26
Ольга
Пока нет.
14:35:35
Вячеслав
и что?
14:35:50
Ольга
Как только будет информация сообщим Вам.
14:36:04
Вячеслав
сегодня произведут забор груза?
14:36:25
Ольга
Указанно, что груз забран.
14:36:40
Вячеслав
НЕЕЕЕТ!
14:37:02
Вячеслав
ГРУЗ НЕ ЗАБРАН!!!
14:37:13

ЧТО ВООБЩЕ ТВОРИТСЯ?!!

Ой... а у меня сегодня тоже забор.

UPD1: написал в онлайн-чат, будет ли забор? Ответили, что должен быть + отправили курьеру запросу на звонок мне для согласования. Держу кулаки. Ехать в ПВЗ сегодня нет ни времени, ни желания... :|

UPD2: 50 минут осталось до окончания времени забора. Жду курьера, разогрел попкрон. Даже интересно, приедет или нет. Вовремя или нет?!

В этом плане, я давно заметил огромный плюс нахождения офиса в довольно большом бизнес-центре. Здесь курьеры из всех курьерок каждый день на доставке ошиваются и заборы у многих курьерок здесь же есть.

ivin:

КОГДА Я ПОЛУЧУ СВОЙ ГРУЗ?!!!

Добрый день!Данная заявка действительно не выполнена,я приношу извинения за некорректную консультацию наших сотрудников. Отправитель отказался от забора груза,номер телефона который указан в заявке принадлежит другому отделу в данной компании.Мне удалось связаться с контактным лицом указанным в заявке,который подтвердил,что совершать отправку для Вашей компании они отказались.Нарушений со стороны курьера компании СДЭК нет. По поводу вопроса на сайте:поступило 2 дублирующих вопроса,один из которых был закрыт дублем,на второй Вам поступил ответ. Скриншоты отправила Вам на почту.
(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Anton Shishkin:

UPD2: 50 минут осталось до окончания времени забора. Жду курьера, разогрел попкрон. Даже интересно, приедет или нет. Вовремя или нет?!

На протяжении года создавал заявку на вызов курьера с 14 до 18 в день подачи заявки, часов в 11-13. За крайне редким исключением курьеры всегда приезжали ровно в 14. Адрес склада сначала был в начале Севастопольского, потом на Водном стадионе - на той же территории, что ИМЛ.

margarita2:

Номер телефона который указан в заявке принадлежит другому отделу в данной компании. Мне удалось связаться с контактным лицом указанным в заявке,который подтвердил,что совершать отправку для Вашей компании они отказались.

Интересно, будет комментарий от ivin почему отправитель отказался отгружать товар и зачем столько дней вызывали курьера, если отправитель не желал делать отправку?

UPD3: по моему заказу курьер приехал в 18:20. Отличный результат! С удовольствием согласен на забор и после 18:00, лишь бы курьер гарантировано приезжал :D

margarita2:

По поводу вопроса на сайте:поступило 2 дублирующих вопроса,один из которых был закрыт дублем,на второй Вам поступил ответ. Скриншоты отправила Вам на почту

Ни чего не понял про дублирование!
Ответа я не получал.
На какую почту отправлены скрины? Я ни чего не вижу.
Про якобы отказ поставщика выясню.
Полный мой диалог с операторами приведу.
Заявка была сделана 08.10-го сегодня уже 15-е.
ГДЕ МОЙ ГРУЗ?!!!

И еще очень интересная вещь..
На сайте отзывов о компании: https://edost.ru/voite.php?c=5
невозможно отправить отзыв не имея номера накладной, а его не могу добиться! :twisted:

kondr_oleg:

Интересно, будет комментарий от ivin почему отправитель отказался отгружать товар и зачем столько дней вызывали курьера, если отправитель не желал делать отправку?

Обязательно сегодня приведу объяснение поставщика о якобы отказе.
По второму вопросу все мутно. Когда опубликую все записи переписки с операторами, сами попробуете разобраться. Я ни чего не понимаю. :twisted:

Ivin, так Вы получатель? А отправитель-то что говорит? Может дело как раз в нем? Обычно просто отправитель контролирует доставку.

ivin:

невозможно отправить отзыв не имея номера накладной, а его не могу добиться!

Добрый день!
Данный сайт независимый,для уточнения можете обратиться к модератором сайта.
Отправитель груз не передал для отправки,скрины отправлены на почту ivin_v@mail.ru,продублировала еще раз.
Номер накладной присваивается когда груз принят для отправки,в данном случае отправитель отказался от отправки. Свяжитесь для уточнения с отправителем.На момент общения с операторами -полная информация по данному вопросу к сожалению отсутствовала.Информацию для Вас уточняла непосредственно по Вашему запросу на данном сайте.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: