подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Anton Shishkin
10/11/2015
Михаил Петухов:

Я же франчайзи


Кому как не Вам влиять на центральный офис :wink:

Хотя там видимо непробиваемые люди сидят :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/11/2015
Михаил Петухов:

Тут такое дело. Я же франчайзи, а не генеральный директор.


Задавая вопросы заведующей отделения почты я получаю такие же ответы - мы только отделение, что там дальше происходит мы не знаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
12/11/2015
Olga Kuleshova:

Антон, информацию будем уточнять более подробную у склада, свяжемся с Вами.


Olga Kuleshova:

От сотрудников Московского подразделения информацию пока ожидаем.


Хотел бы уточнить, появилась ли информация? Вопрос для меня очень важный! И не только для меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
12/11/2015
Anton Shishkin:

Хотел бы уточнить, появилась ли информация? Вопрос для меня очень важный! И не только для меня.

Добрый день!
Антон,связались с Вами по телефону ,окончательное решение,а так же информацию о проведенных мероприятиях напишу на форуме по результатам внутреннего расследования.(Маргарита Стриковская,менеджер отдел качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
12/11/2015
margarita2:

Добрый день!
Антон,связались с Вами по телефону ,окончательное решение,а так же информацию о проведенных мероприятиях напишу на форуме по результатам внутреннего расследования.(Маргарита Стриковская,менеджер отдел качества)


Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
12/11/2015
MensHealth:

Антон У нас в сдеке 5 отправок в DPD 7 отправок в спср еще 2 , если сидеть бомбить постоянно по созданным отправкам в ихние поддержки с вопросами:


Вопрос, а вообще есть такие службы, что бы можно было отправить и "забыть"? :mrgreen:

Давно присматриваемся в DPD, есть ли какие то преимущества и минусы в сравнении с СДЭК?

СПСР по моему, слишком дорого! А в чем преимущество?

P.S.
Кстати долбежка в чаты и дески не гарантирует исполнения!

Уже год пишу о том, что СДЭК должен расширить кол-во статусов в ЛК, но воз и ныне там!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
12/11/2015
krutik:

Давно присматриваемся в DPD, есть ли какие то преимущества и минусы в сравнении с СДЭК?

Ценник на крупногабарит выше, чем в СДЭКе. Для мелочёвки удобней за Урал отправлять через DPD - там есть недорогие наземные тарифы, а СДЭК только авиа по Посылке шлёт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
12/11/2015
krutik:

есть ли какие то преимущества и минусы в сравнении с СДЭК?


Основное преимущество это адекватный колл центр - вот это просто небо и земля и тут даже не только DPD но и СПСР и топ деливери гараздо лучше девочки ( а иногда и парни ) работают.

Звонишь в сдек такое ощущение что попал в сберкассу в 93- году. Сами таким тоном общаются как будто она директор , а я друг чего возражу - сразу происходит технический сбой связи.

У DPD не нужны накладные печатать курьерам , даже по заказам с НП приехал забрал всё!

Забор стабильнее ( хотя так же бывает не приезжают но при этом курьер сам звонит извиняется - объясняет что ну ни как не реально сегодня приехать) у сдека в порядке вещей , причем ТЫ же сам в этом виноват потому что у тебя груз не готов к отправке и телефон выключен у тебя ( хотя коробка на столе лежит с утра и телефоны все работают)

СПСР дорогая интеграция , вообще сервис странный если у тебя самописная CMS то чтобы подключиться надо программиста своего пол года долбить потому что у них документация по интеграции по API походу пишется по факту поступления проблемы и печать штрих кодов и в дополнее к накладной напрягает, но забор груза день в день железный. Стоимость услуг на небольшую коробку до 0.001 куба примерно одинаковая . у DPD чуть дороже доставка но агентский 2% от суммы НП у сдек чуть дешевле доставка но агентское за НП 3% . Если отправлять айфон 6S стоbмостью примерно 58000 получается 1740 отдаешь только за НП.
Очень сильно выбешивает что у сдека виснит ЛК , чего у них там за программисты сидят сложно сказать но видимо учились они плохо и пришли в компанию по блату. Надо отправить именно сдеком ( потому что клиент хочет с их адреса строго через два дня получить , а сделать этого нельзя ЛК 500 Error , заказ слетел)

К тому как все компании делают замер придираться смысла нет, потому как тут сложно чего либо доказать если ты сам не стоял у сканера, но думаю что по чуть чуть все обвешивают (у них у всех очень удобная отговорка есть платный вес называется).

Но все это детали к которым можно приспособится если ты нормальный Ип-шник.
Но как привыкнуть к хамству я не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
12/11/2015
MensHealth:

Очень сильно выбешивает что у сдека виснит ЛК , чего у них там за программисты сидят сложно сказать но видимо учились они плохо и пришли в компанию по блату. Надо отправить именно сдеком ( потому что клиент хочет с их адреса строго через два дня получить , а сделать этого нельзя ЛК 500 Error , заказ слетел)


О да... Это реально бесконечная тема!

P.S.
От клиентов ковырял, лучше избавляться!
Им все не так и не этак...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
13/11/2015
krutik:

Вопрос, а вообще есть такие службы, что бы можно было отправить и "забыть"?


Нет.

Ниша свободна :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
13/11/2015
MensHealth:

Звонишь в сдек такое ощущение что попал в сберкассу в 93- году. Сами таким тоном общаются как будто она директор , а я друг чего возражу - сразу происходит технический сбой связи.

Добрый день!
В нашей компании call-центр работает согласно стандартам обслуживания. Оператор предоставляет информацию по услугам компании, может оказать помощь в решении вопроса, а так же передать информацию в специализированный отдел, если решение данного вопроса не в его компетенции.
Да, действительно, возникновение технических сбоев не исключено.
MensHealth:

Очень сильно выбешивает что у сдека виснит ЛК ,


Мы не отрицаем, что проблема с работой личного кабинета существует. Все наши силы направлены на достижение налаженной работы данного сервиса!
krutik:

От клиентов ковырял, лучше избавляться!


Для нас очень важно мнение наших клиентов! Всю поступающую информацию о не корректной работе, о недочетах работы наших сервисов или нехватки какой либо функции, мы анализируем и ищем пути их решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
13/11/2015
Татьяна Варфоломеева:

Мы не отрицаем, что проблема с работой личного кабинета существует. Все наши силы направлены на достижение налаженной работы данного сервиса!

Проблеме около года. Что же у вас за силы такие, которые за год ничего поделать не могут? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
13/11/2015
kondr_oleg:

Проблеме около года. Что же у вас за силы такие, которые за год ничего поделать не могут?

Есть системные задачи, решение которых, требует полного изменения рабочих процессов какого либо ресурса.

----
Родина Ирина, менеджер отдела качества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
13/11/2015
Ирина СДЭК:

Есть системные задачи, решение которых, требует полного изменения рабочих процессов какого либо ресурса.

Какие сроки решения данной проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
13/11/2015
kondr_oleg:

Какие сроки решения данной проблемы?

Задали вопрос в соответствующий отдел. Как только получим ответ- опубликуем.

----
Родина Ирина, менеджер отдела качества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы