Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение Фролик

ALiska:

пообещала некоторые скидки, сказала, что передаст наши данные в соответствующий отдел, который сделает для нас персональное выгодное предложение

Не бывает каких-то закрытых тарифов, есть тарифы обычные, а есть скидка от объема, которая включается после выполнения объема.

ALiska:

Поступившее предложение слабо отражало тарифы и условия работы, зато сильно отражало "грамотность" автора.

Чтобы получить четкий и подробный ответ - нужно задать конкретные вопросы, если ответить не могут или отвечают частично и неуверенно, а еще лучше если это все оформят в виде документа.

ALiska:

у СДЭК разные офисы и в одном офисе не знают, кого, когда и кто из сотрудников другого офиса обзванивает.

Это не офисы, а франчайзи, у каждого свое юр лицо и свой бизнес, просто вывеска одна (это как subway - ассортимент один, цены одни, но внутри это все разное).

ALiska:

Договор-же, взятый с официального сайта СДЭК, говорит о том, что условия офиса №1 являются более корректными, т.е. получается, что офис №2 обманывает?!

Договор стандартный, тарифы тоже одинаковые.

Ссылка на сообщение ALiska

Фролик:

Не бывает каких-то закрытых тарифов, есть тарифы обычные, а есть скидка от объема, которая включается после выполнения объема.

Как мне было сказано: у нас акция, у нас гибкие тарифы и мы готовы предложить вам индивидуальные расценки, максимально близкие к тем, что у вас сейчас - при работе с другой курьеркой.

Фролик:

Чтобы получить четкий и подробный ответ - нужно задать конкретные вопросы, если ответить не могут или отвечают частично и неуверенно, а еще лучше если это все оформят в виде документа.

Работая с курьерками не первый год, я сформировала чёткие вопросы. К тому же, нам регулярно звонят всё новые и новые КС с предложением о сотрудничестве, и им я всегда задаю свои "чёткие вопросы". Здесь же я их тоже задавала и попросила менеджера скинуть мне тарифы, условия работы, и при этом отметила, что особенно интересует забор за МКАД. В присланных тарифах много воды про то, какая хорошая компания СДЭК. В коммерческом предложении ценник один, в прайсе - другой, во втором прайсе указано только направление Москва-Казань... Я не увидела чётких условий работы, вот честно. Зато потратила время на попытки понять то, что мне прислали.

Фролик:

Это не офисы, а франчайзи, у каждого свое юр лицо и свой бизнес, просто вывеска одна (это как subway - ассортимент один, цены одни, но внутри это все разное).

Это я уже поняла после того, как назвала менеджеру офиса №2 фамилию менеджера офиса №1 и в ответ услышала "а я такого не знаю...".

А вообще очень удобно получается: звонит очередной менеджер, я рассказываю про то, как мы недообщались с его предшественником, он извиняется, не знает кто это был до него и почему этот непрофессионал так поступил, клянётся что теперь всё будет хорошо. Я не я, кобыла не моя. Меня же, как клиента, не волнует внутренняя структура - все менеджеры представляются "компания СДЭК". Отсюда и складывается впечатление о компании, а не о каких-то отдельных подразделениях, франчайзи и прочих.

Фролик:

Договор стандартный, тарифы тоже одинаковые.

Да, только тарифов я толком так и не увидела, в обоих предложениях обещают скидки от и до в процентах, из-за чего тарифы становятся ещё менее понятными, менеджеры озвучивают одни расценки и условия, а в договоре прописаны другие... К официальному договору доверия конечно больше, но тогда грамотность, компетентность и честность менеджеров резко падает.

ALiska:

Как мне было сказано: у нас акция, у нас гибкие тарифы и мы готовы предложить вам индивидуальные расценки, максимально близкие к тем, что у вас сейчас - при работе с другой курьеркой.

Менеджеры по продажам Вам и не такое расскажут. Есть раздел со скидками и там указано - максимальная скидка 12%. http://www.edostavka.ru/services/uslovi ... index.html

ALiska:

Здесь же я их тоже задавала и попросила менеджера скинуть мне тарифы

ИМ пользуются тарифами посылка, они есть на сайте в word. Есть еще экспресс-тарифы, они доступны через калькулятор на сайте. Есть скидка 5% при оформлении заказа через лк, действует на все тарифы, кроме посылки.

ALiska:

интересует забор за МКАД

Забор есть как в рамках тарифа экспресс-лайт дверь-дверь (дверь-склад), так и отдельно.

ALiska:

Я не увидела чётких условий работы, вот честно.

А они разве могут быть? Четкие условия работы - это, например, ответы на все интересующие вопросы, а так нюансов про то как отправить посылку и в какие сроки будут перечислена оплата и как происходят взаиморасчеты наверняка было написано. Вопросы могут быть такие - есть ли забор/доставка в выходные дни, как оплачивается доставка в случае отказа при звонке и при доставке, когда будет возвращен товар из отказных.

ALiska:

Отсюда и складывается впечатление о компании, а не о каких-то отдельных подразделениях, франчайзи и прочих.

СДЭК - это обертка конфеты и не всегда содержимое оказывается одинаковым даже при одинаковой обертке.

ALiska:

в обоих предложениях обещают скидки от и до в процентах, из-за чего тарифы становятся ещё менее понятными

В файлике с тарифами посылка есть скидка в зависимости от объема отправлений. Но чтобы получить даже минимальную скидку Вам нужно отправлять много заказов.

ALiska:

компетентность и честность менеджеров резко падает.

Это характерно для всех продажников в любой отрасли.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Подскажите, какие новости по поводу Норильска? У меня клиент уже буянит. В чате обещали 5-го доставить и тишина... 1017311602

Ссылка на сообщение Ирина СДЭК

Anton Shishkin:

Подскажите, какие новости по поводу Норильска? У меня клиент уже буянит. В чате обещали 5-го доставить и тишина... 1017311602

Здравствуйте!
Груз, по этой накладной поставили на приход на складе 5.11 в 22.45, сейчас груз на складе и ожидает прозвона (согласования доставки). Так же получатель может самостоятельно назначить доставку на нашем сайте, в разделе отследить заказ или обратившись к нам в чат/ на горячую линию.
Родина Ирина (менеджер отдела качества).

Ирина СДЭК:

поставили на приход на складе 5.11 в 22.45, сейчас груз на складе и ожидает прозвона (согласования доставки).

Когда-то сдэк писал, что прозвон не влияет на сроки доставки. Логично, что груз должны быть выдать в доставку сегодня, 6 ноября. Но исходя из Вашего ответа клиенту так в течение всего дня (а в норильске сейчас уже 21:41) так и не позвонили.

И получается, что причиной недоставки в данном случае стало именно отсутствие прозвона колл центром.

Ссылка на сообщение Ирина СДЭК

Фролик:

Логично, что груз должны быть выдать в доставку сегодня, 6 ноября

Соглашусь с Вами, это логично, но не всегда удобно. Получатель мог отсутствовать по адресу доставки, когда бы приехал курьер.
Доставку согласовали с получателем на 10.11.
Родина Ирина (менеджер отдела качества).

Ирина СДЭК:

Груз, по этой накладной поставили на приход на складе 5.11 в 22.45

Удивительно, почему он не был доставлен 6-го числа в пятницу с учетом размеров города Норильск, которые составляют 5*8 км. Почему из локального офиса не связались с получателем, учитывая космическую задержку груза?!

В 22:45 говорите, это по какому времени? Московскому, Норильскому, Новосибирскому? У нас много часовых поясов, выражайтесь, пожалуйста точнее.

--------------------

Еще один вопрос по накладной № 1017311602. Кем и в какой момент был изменен вес по данной накладной? Сейчас вес указан как 3,712, хотя реальный вес составляет ~1.5 кг и именно он был указан на накладной при отправке:

Изображение

Ну и кто такой умный посмел своими рученками вес изменить?! :evil: :evil: :evil:

А если получателю ещё и не то прилетело... :roll:

P.S.: у меня это была контрольная закупка от большого клиента. Ладно, сроки сорваны по вине самолетов, форс-мажор, фиг с ним. Но если что-то сорвется по вине СДЭК, тогда на меня не обижайтесь, ок? :twisted:

Ссылка на сообщение Olga Kuleshova

Anton Shishkin:

Еще один вопрос по накладной № 1017311602. Кем и в какой момент был изменен вес по данной накладной? Сейчас вес указан как 3,712, хотя реальный вес составляет ~1.5 кг и именно он был указан на накладной при отправке:

Антон, добрый день!
Стоимость доставки рассчитывается исходя из наибольшего веса, физического или объемного. В данном случае отправка по объемному весу 3.712 кг, исходя из габаритов: 29*32*20см. Изменения в накладную внесли на складе Москвы, после принятия посылки, ее взвешивания и измерения.

Ссылка на сообщение Михаил Петухов

Anton Shishkin:

Антон, добрый день!
По вашей накладной за расчетный был взят объемный вес (а не физический). Формула вычисления объемного веса: длина (см) Х высота (см) Х ширина (см)/5000.
Мы имеем право перемерять габариты и вес груза, т.к. частенько ИМ указывают его с ошибками. Как правило это связано не с желанием обмануть, а с загруженностью сотрудников.
К сожалению, по вашей накладной посмотреть, кто вносил изменения, не могу. Думаю, что коллеги чуть позже дадут эту информацию.

Ссылка на сообщение MensHealth

Опять CDEK висит ничего отправить нельзя, пишет ошибка при вносе накладной ,товары не заданы , вы прогеров вообще штрафуете или они у вас как золотые будды там сидят, неприкасаемые

Ссылка на сообщение Olga Kuleshova

MensHealth:

Автор: MensHealth 
голосов: 3
Дата: 14:45, Пн., 9 Ноя. 15

Опять CDEK висит ничего отправить нельзя, пишет ошибка при вносе накладной ,товары не заданы , вы прогеров вообще штрафуете или они у вас как золотые будды там сидят, неприкасаемые

Добрый день!
Информация в тех. отдел передана, проверяют работу Личного Кабинета. Приношу извинение за неудобства.

Михаил Петухов:

Мы имеем

Это я понял.

Olga Kuleshova:

исходя из габаритов: 29*32*20см

Я не отправлял посылку с такими размерами!!!

Предъявите пожалуйста видео, как происходили измерения именно моей посылки и кто конкретно это делал.

Вопрос более чем принципиальный. Меня не устраивает, что меня обманывают.

Ссылка на сообщение Марина Маринова,
Сотрудник в компании Tablos
Москва, Россия

Антон, если ваша коробка была упакована еще в курьерский пакет, то для измерения габаритов скорее всего пакет расправили и измерили то, что получилось. У нас так было.

В продолжение разговора о размерах посылки 1017311602.

Т.к. все коробки, в которых я отправляю, у меня стандартные, то проверить рахмер не составляет труда. Это кстати могут сделать прямо сейчас ребята из Норильского отделения СДЭК - посылка ещё у них.

Итак, повторюсь, посылки я отправляю вот в таких коробках. Расчет объемного веса на фото. Жду ответа от СДЭК, какого черта меня обманывают?! :evil:

По данным СДЭК размеры посылки: 29*32*20см, а по факту 28*19*17 см.

Изображение

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P