подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Михаил Петухов
13/11/2015
Anton Shishkin:

Кому как не Вам влиять на центральный офис

Я очень даже влияю в отдельных вопросах. Тем не менее делать заявления от имени управляющей компании - это как-то через чур самоуверенно. На форуме присутствуют специально обученные представители центрального офиса с соответствующими компетенциями.
Anton Shishkin:

Хотя там видимо непробиваемые люди сидят

Непробиваемые серьезный бизнес, да еще в сфере услуг, никогда не построят. А у нас вроде как компания довольно успешная, с потенциалом =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
16/11/2015
Anton Shishkin:

вопрос по накладной № 1017311602. Кем и в какой момент был изменен вес по данной накладной? Сейчас вес указан как 3,712, хотя реальный вес составляет ~1.5 кг и именно он был указан на накладной при отправке:

Добрый день!
Антон, уточнили информацию у сотрудников склада. При создании накладной, Вы указали габариты коробки, в которую был упакован груз. Когда заказ был отправлен, он был дополнительно упакован в фирменный пакет СДЭК. К коробке он прилегал не плотно. При поступлении груза на склад, сотрудники повторно измерили габариты груза, при замере учитывался тот фактор, что в пакет коробка была упакована не плотно. Замер груза был произведен по размерам пакета. Для исключения появления подобных ситуаций, если груз будет дополнительно упаковываться в пакет, необходимо все стороны запечатывать плотно, чтобы размеры не были изменены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
16/11/2015
И снова сдек повис - становится уже смешно ))) боюсь предположить что будет ближе к НГ .....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
16/11/2015
Я в первые вижу компанию которая на протяжении нескольких месяцев так спокойно относится к тому что подставляет своих клиентов. СДЕКу просто пофигу на клиентов , ну не работает и хрен с ним....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
16/11/2015
Каждый день один и тот же ответ :

Добрый день! Позвольте принести извинения от лица нашей Компании за временные технические нюансы. Вся информация специалистам передана, ожидаем решение вопроса


Вы каждый день пытаетесь решить эту проблему и не решаете ее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
16/11/2015
MensHealth:

Вы каждый день пытаетесь решить эту проблему и не решаете ее

Владимир,добрый день!Мы еще раз приносим извинения за некорректную работу личного кабинета и довольно частые сбои. Для внесения накладных существует альтернативные способы:
1.Импорт накладных через zakaz@cdek.ru (заполнение специальной формы)
2. Внесение накладной закрепленным менеджером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
16/11/2015
Татьяна Варфоломеева:

Добрый день!
Антон, уточнили информацию у сотрудников склада. При создании накладной, Вы указали габариты коробки, в которую был упакован груз. Когда заказ был отправлен, он был дополнительно упакован в фирменный пакет СДЭК. К коробке он прилегал не плотно. При поступлении груза на склад, сотрудники повторно измерили габариты груза, при замере учитывался тот фактор, что в пакет коробка была упакована не плотно. Замер груза был произведен по размерам пакета. Для исключения появления подобных ситуаций, если груз будет дополнительно упаковываться в пакет, необходимо все стороны запечатывать плотно, чтобы размеры не были изменены.


Прогнозируемый ответ, к сожалению...

Значит так, уважаемые. Это ВАША инициатива упаковывать мои грузы в эти пакеты. Мне это в принципе не нужно! И если ВЫ ХОТИТЕ УПАКОВЫВАТЬ мой груз в пакеты, то ЭТО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, можете их сворачивать КАК ВАМ УГОДНО.

Но будьте добры, ИЗМЕРЯЙТЕ НЕ ПАКЕТ, А ГРУЗ!!! :evil:

Я доступно объясняю?

P.S.: я просто в шоке! Косяк склада свалить на клиента, ещё и с учетом, что сами мне в эти пакеты и упаковываете...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
16/11/2015
Татьяна Варфоломеева:

Замер груза был произведен по размерам пакета


КТО, КТОООООООООО ЭТО ДОГАДАЛСЯ СДЕЛАТЬ????!!!!
У ВАС ПСИХИ, СБЕЖАВШИЕ ИЗ ДУРДОМА, РАБОТАЮТ НА СКЛАДЕ В МОСКВЕ?! :evil: :evil: :evil: :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
16/11/2015
Anton Shishkin:

Это ВАША инициатива упаковывать мои грузы в эти пакеты. Мне это в принципе не нужно! И если ВЫ ХОТИТЕ УПАКОВЫВАТЬ мой груз в пакеты,

Добрый день!
Вы можете не упаковывать груз в специализированный пакет,но тогда возникнет проблема с накладной(прикрепить ее,так как отсутствует пакет,будет необходимо прямо на коробку).
Anton Shishkin:

Но будьте добры, ИЗМЕРЯЙТЕ НЕ ПАКЕТ, А ГРУЗ!!!

Измерения происходят на аппарате критерии измерения,как и в аэропорту,измерить по другому невозможно,данные в порту будут отличаться от данных нашего склада.
Anton Shishkin:

КТО, КТОООООООООО ЭТО ДОГАДАЛСЯ СДЕЛАТЬ????!!!!


Измерения делаются с помощью аппарата-автоматически.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
16/11/2015
margarita2:

Вы можете не упаковывать груз в специализированный пакет


Вы вообще, внимательно прочитали то что я написал?

Повторяю для тех, кто в танке.

Я НЕ УПАКОВЫВАЮ ГРУЗ В ПАКЕТ! ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ - ВАШ КУРЬЕР!!! Я ОТДАЮ КОРОБКУ И НАКЛАДНЫЕ - ДАЛЬШЕ ВАША РАБОТА!!!

---------------

Т.е. что получилось в данной ситуации:

1. СДЭК упаковали мой груз в пакет.
2. Неправильно измерили.
3. Выставили мне большую стоимость за доставку (ну то есть просто захотели меня кинуть на деньги на ровном месте).
4. А теперь ещё и пытаетесь на меня вину свалить?!

Вообще что ли берега попутали?! :evil:

---------------

margarita2:

тогда возникнет проблема с накладной


А с этого места поподробнее, какие такие проблемы? Что-то я раньше отправлял в таких коробках и проблем никаких не было. Так откуда они вдруг должны взяться? Маргарита, Вы блин о чем вообще?!

margarita2:

Измерения делаются с помощью аппарата-автоматически.


Мне всё равно, чем вы измеряете. Я по договору плачу за объемный или фактический вес груза, а не пакета, в который он упакован.

margarita2:

Измерения происходят на аппарате критерии измерения,как и в аэропорту,измерить по другому невозможно


Повторяю, мне всё равно. Я по договору плачу за объемный или фактический вес груза, а не пакета, в который он упакован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
17/11/2015
Anton Shishkin:

Повторяю, мне всё равно. Я по договору плачу за объемный или фактический вес груза, а не пакета, в который он упакован.

Антон, решение данного вопроса предоставила в л/с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
17/11/2015
Вопрос был решен в личке. Благодарю.

Надеюсь, больше накладок не будет. А то скоро декабрь, а там будет хотеться просто отдать и забыть :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Мурадов
18/11/2015
Еще раз повторяю свой вопрос по АКТУ СВЕРКИ!!!
ПОолгода не можем свериться с Вашей чудо-компанией! Вы выставляете нам долг, почти 25000 рублей. Когда сами мы начинаем сверять Ваши реестры с актами выполненных работ, вылезает откровенный подлог по-другому я это назвать не могу: груз по накладной был доставлен, по реестру деньги перечислены, а в акте выполненных работ по данной накладной стоит невручение клиенту. Образуется наша задолженность перед вами. Следущий момент - это 2014 год, когда в августе месяце начинаются корректировки прошлых периодов. Нам была перечислена сумма 6 495,94 руб в счет недоплат по накладным прошлого периода. Однако в акте за август эта сумма никаким образом не отражена - опять формируется задолженность в Вашу пользу. Я высылаю все эти раскладки, письма Вашим кредитным контролерам в течение полугода, но в ответ молчание. На позапрошлой недели написали сюда на форум, позвонила Алена Прокопенко, мы обрадовались что дело сдвинулось с мертвой точки, однако в итоге - нашему кредитному контролеру Ирине Калягиной просто передали, что клиент согласен с суммой задолженности. И сейчас приостановлено просто обслуживание нас, пока мы не погасим задолженность, которую Вы нам и нарисовали! В связи с этим возникает вопрос - когда закончится это прямо скажем издевательство идиотизмом?!!! Почему мы должны по полгода ждать ответа на вопрос, который мы уже разжевали, ткнули носом вас в каждую накладную, по которой Вы допустили ошибки в учете? И почему теперь из-за Вашей 6-месячной халатности должны страдать мои клиенты, поскольку Вы остановили оказание услуг по накладной 1017745218. Договор кстати ИМ2215
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
18/11/2015
И вновь ЛК Error 403 - Forbidden
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
18/11/2015
Роман Мурадов:

Еще раз повторяю свой вопрос по АКТУ СВЕРКИ!!

Роман, передали всю информацию в соответствующий отдел. По вопросу взаиморасчетов Вам должны перезвонить, а так же отправить акты на почту.
Хотелось бы попросить Вас, дать обратную связь, по факту решения/ не решения Вашего вопроса.

---
Родина Ирина, Менеджер отдела качества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы