подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
MarshrouteHelp
21/10/2015
С остальными 20% вполне себе можно.
Разумеется, если вы не клиент с 10 заказами в месяц
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
21/10/2015
ivin:

Груз получил наконец-то вчера 20-го к вечеру. Уууххх...
Желаю компании устранить свои недочеты в работе и все ок.

Вячеслав, мы готовы решать любые вопросы, в том числе и на данной площадке.
Сделали выводы из данной ситуации, будем и дальше совершенствоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
21/10/2015
Очередная подстава от CDEK говорят по телефону что в москве есть прием карт для оплаты НП на брянской , делаем отправку, приходит клиент чтобы получить груз и расплатиться картой , на месте ему говорят что у нас никогда карты не получали . Все делается для того чтобы клиенты бежали от этой конторы. Сплошное вранье и подставы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/10/2015
MensHealth:

Очередная подстава от CDEK говорят по телефону что в москве есть прием карт для оплаты НП


Забудьте про оплату НП картами, чтобы это работало, нужно подписать доп соглашение с ИМ, что он согласен на прием платежей через карты, оплачивая дополнительную комиссию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
21/10/2015
ммм.. это не всегда так. Часто комиссии не отличаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
21/10/2015
1. наш договор предусматривает прием карт

2. в других городах приемы карт для оплаты НП были

3. забыть о приеме карт я не могу - так это не наша прихоть а желание клиента расплатиться кредиткой.

По факту имеем следующее: клиент приехал на терминал на Брянской 2 , ему выдали коробки выдали чеки и отправили домой. Клиент с круглыми глазами ( будучи порядочным человеком ) задал вполне нормальный вопрос почему с него не приняли денег. Сотрудница сказала потому что карты мы не принимаем. ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ВООБЩЕ ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ ??? Далее клиент звонит нам говорит тут какая то лажа с вашей системой выдали груз денег не берут говорят карты не принимаем. Я попросил передать трубку этой сотруднице. Я ей говорю ты совсем что ли с дубу рухнула ??? Ты чего вообще творишь то? Она мне отвечает мы карты принимать не можем - ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ ЧТО БОЛЕЕ ЧАТЕЛЬНО НЕ УЗНАЛИ ОБ ЭТОМ ( хотя я два раза звонил перед отправкой в сдек мне сказали прием есть на данном адресе) . Я говорю а ты зачем груз то отдала клиенту ?? Она мне отвечает ну да я наверное перепутала щас заберу назад . В итоге после того как я пол часа извинялся перед клиентом он отдал коробки поехал до ближайшего банкомата ( другого банка) снял наличку 27000 с процентом, приехал отдал . Эти две девочки даже не извинились . ВОТ ТАК МЫ РАБОТАЕМ СО CDEK.

PS Сейчас позвонил опять в сдек - где говорю у вас карты в москве по НП принимают мне говорят только на Брянской 2 )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина СДЭК
21/10/2015
MensHealth:

1. наш договор предусматривает прием карт

2. в других городах приемы карт для оплаты НП были

3. забыть о приеме карт я не могу - так это не наша прихоть а желание клиента расплатиться кредиткой.

Владимир,по сложившейся ситуации с Вами уже обсуждал старший менеджер отдела качества. Приношу извинения от лица компании, за доставленные неудобства. Касаемо информации на сайте- возможность актуализировать информацию будет только завтра, так как у ответственного сотрудника сейчас не рабочее время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/10/2015
MensHealth:

Она мне отвечает ну да я наверное перепутала щас заберу назад.

Так не надо было забирать. В заказе наложенный платёж есть? Есть.
Заказ выдан? Выдан.
Так что вы смело могли ждать перевод наложенного платежа по этому заказу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
21/10/2015
Ирина СДЭК:

Вами уже обсуждал старший менеджер отдела качества.



Если вы про Елену Климову то полагаться на сотрудника который постоянно врет и по две недели тупо динамит клиентов , не отвечая на письма и звонки только потому что не считает нужным это делать я не вижу смысла.

kondr_oleg:

Так не надо было забирать. В заказе наложенный платёж есть? Есть.
Заказ выдан? Выдан.
Так что вы смело могли ждать перевод наложенного платежа по этому заказу.



Вы прочитайте внимательно мой пост и опять свой .

Что значит не надо было забирать ??? Я по вашему должен был клиенту так сказать ??? Не забирай тогда , фиг с ним. Так что ли ????

Относительно того что в заказе есть НП и клиенту выдали без оплаты я написал , клиент тупо очконул забирать , потому что потом могут быть проблемы ( звонки , придите оплатите и т.д.) так или иначе н решил остаться и не трогать груз пока за него и заплатит и ваша контора должна ему за это спасибо сказать .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
21/10/2015
MensHealth:

Что значит не надо было забирать ??? Я по вашему должен был клиенту так сказать ??? Не забирай тогда , фиг с ним. Так что ли ????

Вам хотели сказать, что это проблемы СДЭКа в данном случае, а если точнее, то сотрудницы, которой не жаль своей ЗП.:wink:

Вообще у СДЭКа все намного лучше стало с тех пор, как мы писали тут гневные и не очень гневные отзывы. Сейчас около 50 посылок в день уходит, все норм.

Но вот возить с тех пор без повреждений полностью так и не научились, мешки - наше всё. Зато мы научились лучше паковать, но при желании можно и такое разбить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/10/2015
MarshrouteHelp:

ммм.. это не всегда так. Часто комиссии не отличаются.


Так быть не должно. Эквайринг обычно стоит около 2% (чаще чуть больше) и брать с Вас 3% за прием карт - это работать себе в убыток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/10/2015
MensHealth:

Что значит не надо было забирать ??? Я по вашему должен был клиенту так сказать ??? Не забирай тогда , фиг с ним. Так что ли ????

Клиент забирает заказ из пункта выдачи. Если сотрудники пункта выдачи с клиента оплату не берут, то это проблема СДЭКа, а не ваши или вашего клиента. Т.к. в заказе стоит наложенный платёж, то деньги от СДЭКа за него вы в любом случае получите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
22/10/2015
Добрый день!

Информация по наличию терминалов по приему карт обновляется, проводится верификация данных по всем офисам.
До конца дня будет актуализирована информация в наших внутренних справочниках и на сайте будет отражена в документе в разделе "Контакты".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wineglasses
23/10/2015
MensHealth:

Очередная подстава от CDEK говорят по телефону что в москве есть прием карт для оплаты НП

мы не поверили и обзвонили сами все пункты выдачи. Для тех кому нужно, принимают карты Чертановская, Отрадное, Лубянка - и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
23/10/2015
Anton Shishkin:

Действительно, почитав отзывы в интернете, может сложиться, что СДЭК всегда работает через задницу. Но это не так. В СДЭК, как и в любой компании, есть слабые и сильные стороны. Сильные - это хорошие тарифы, хорошая скорость доставки, огромная география, быстрый процесс сдачи грузов в ПВЗ, забор от 1 заказа, вменяемый онлайн-чат. Слабые - логистика в части курьерской доставки и забора грузов, общая слабая мотивация сотрудников, задержки в перечислениях наложенного платежа (допускаю, что преднамеренно), плохая координация финансового отдела управляющей компании, удаленность центрального офиса от Москвы, некачественная работа IT-отдела. Ну и конечно же, слабый маркетинг, который приводит к ежедневной потере клиентов.


Антон, справедливости ради отмечу, что хорошие тарифы, выверку сроков доставки по рынку и подключение НП по городам России делал тот самый "слабый маркетинг" в 2011-2014. Не знаю, как там сейчас у СДЭК с этим :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы