подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
krutik
02/10/2015
Хочется в конце концов получить ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы от СДЭК!
Не от менеджеров здесь сидящих для позитива.
А реальных ЛИЦ которых надеюсь, не только стрижка купонов интересует... Если таковые здесь вообще заходят.

ВОПРОС 1!
Кто отвечает и кто будет компенсировать и куда обращаться!?
Если ЛК не работает 2 суток подряд! Или перестает работать в самое нужное время с 15 по МСК!
Нет речь даже не о ЛК, а о полном дауне системы, когда даже операторы на местах не в силах провести заказы!

Каким образом СДЭК готов возмещать убытки и готов ли?!

ВОПРОС 2!
Что делать с работой ваших многочисленных франшиз!
Которые работают как хотят.

Например назначают себе выходные не уведомляя клиентов! (хотя возможно кого-то там они и уведомляют)
Сокращают сами себе рабочий день!
Вешая якобы какие то там вывески, о которых мы не знаем, и почему знать должны?

Представьте ситуацию, когда приезжаешь вот так в ПЯТНИЦУ или вдруг решились в Субботу передать!
А ОФИС закрыт! Или что то там не работает и тд и тп!

И ничего не докажешь! Как можно доказать, то что не было принято! На видео снимать, понятых собирать?

Скажите нам СДЭК, кто нам такие "НЮАНСЫ" компенсирует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
03/10/2015
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность курьерской доставки в п. Литвинки, г. Тверь?

Клиент говорит, что это 1 км. от Твери. В ЛК нет такого населенного пункта. Как правильно оформить накладную? Написать г. Тверь, а вместо улицы п. Литвинки ( там улиц нет, только № дома).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
strrmes1
04/10/2015
Я думаю что все наши отправления через СДЕК мы будет предварительно упаковывать в деревянный ящик. Уже давно мы вкладываем заказы в пакеты с пупырчатой прослойкой, это хоть как-то позволяет сберечь товарный вид (при условии что вес небольшой), но в возвратах приходят "лохмотья".

Одно из недавних отправлений (к счастью личное) пришло в ужасающем виде, все было упаковано в герметичные пластиковые контейнеры с резьбовой крышкой, обернуто картоном, плотно уложено в 3х-слойную брезентовую сумму (с мягкой прослойкой) и в СДЕКовский мешок, промаркировано как "ХРУПКОЕ". В итоге один из трех контейнеров открылся, а на одной из сторон отчетливо видна вмятина. В итоге незаявленного ущерба на 1000р. мелочь, но приятного мало и хорошо, что доставка личная, а не клиенту. Мало того в СПб до пункта доставляли 4 дня! и то после сообщения в чат, видимо в надежде, что я забуду. Номер отправления 1016693653 превращенный в месево.

НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ХРУСТАЛЬ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
05/10/2015
Да ладно, почему не отправлять хрусталь? Мне кажется, 10-15 слоев пупырчатой трехслойки + 2 слоя 10 мм паралона и им хоть в футбол играй)

Я кстати обычно с таким расчетом и упаковываю - чтобы отправление выдерживало прямое попадание чьей-нибудь ноги. Это кстати вообще не зависит от службы доставки, т.к. на складах обычно в транспортных работает малоразвитый персонал и им на всё пофигу. Тоже самое и с Почтой России: нет, нет, да и найдется равнодушный сотрудник, который будет небрежно выкидывать коробки из грузовика/вагона.

Поэтому, если хотите, чтобы Ваши отправления доходили и получатель был счастлив, не жалейте сил на упаковку. 50 метров трехслойной пузырчатой пленки стоят всего 1100 рублей. Это копеечная плата за сохранность Ваших отправлений. Паралон стоит и того дешевле ;)

Всем удачных отправок :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
05/10/2015
Здравствуйте, сегодня не работает личный каб., подскажите когда начнет работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Г.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
05/10/2015
cosmotion:

Здравствуйте, сегодня не работает личный каб., подскажите когда начнет работать?

.. и даже телефон не отвечает. Уму не постижимо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
05/10/2015
В чат кто-нибудь писал? Что говорят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/10/2015
Утром часов в 10-10.30 в чате написали, сейчас все заработает. Заработало часов в 11.30 с перебоями Только что один заказ смог оформить и опять глушняк, даже распечатать не успел...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/10/2015
Anton Shishkin:

чтобы отправление выдерживало прямое попадание чьей-нибудь ноги.


Такая упаковка не поможет. Прямой удар скорее выдержит, а вот утрамбовывание в мешок с несколькими другими грузами, да еще и перемещение такого мешка по пути приведет к повреждению любого вложения, ну если только ящик не стальной

Anton Shishkin:

Тоже самое и с Почтой России: нет, нет, да и найдется равнодушный сотрудник, который будет небрежно выкидывать коробки из грузовика/вагона.


У почты есть существенное отличие - почтовые коробки хорошо держат форму, а все ПВХ пакеты перемещаются в небольших пластиковых ящиках, внутри такого ящика 2-5 отправлений в зависимости от их размера.

Само собой никто не поставит на маленькую коробку самую большую сверху. А вот если это переложить на формат сдэка, то маленькая коробка, а так же несколько ПВХ пакетов отправят в один мешок валом, таким образом плотность мешка будет достаточно высокой и еще сами мешки навалят в фургон один на другой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
05/10/2015
Фролик:

если только ящик не стальной


Хорошая идея :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
07/10/2015
Здравствуйте.

Хотел бы прояснить ситуацию по накладной № 1016917254

Груз был сдан 05.10.2015 примерно в 17:00.

На следующий день, примерно в 12:00 я позвонил в данный ПВЗ уточнить, почему груз не принят. Ответ был что-то типа "не успел" или "забыл", точно не помню. Я, разумеется спросил, что делать, чтобы подобные ситуации не повторялись? Ответ был просто феноменальным: "Постараюсь, чтобы такого больше не повторилось.".

Далее всё ещё хуже. Прошло уже 48 часов с момента передачи груза в ПВЗ, а воз и ныне там!

Хотел бы уточнить:
1. Почему груз до сих пор без движения? Судя по-всему, явно будут нарушены сроки. Как этого избежать по данной накладной?
2. По какой причине, и уже не первый раз, сотрудники данного ПВЗ не сразу (а порой, и не в этот же день) заводят груз в систему?

Очень подозрительный пофигизм сотрудников в данном ПВЗ настораживает уже не первый раз. Не говоря, кстати о том, что грузы продолжают принимать без росписи (я уже поднимал этот вопрос несколько месяцев назад). Если роспись принимающего сотрудника не нужна, тогда зачем эта графа?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/10/2015
Антон, это было, есть и вероятно будет практически во всех ПВЗ. Но это еще не все. Магазин со своей стороны обычно уведомляет клиента о том, что груз передан в службу доставки. Клиент со своей стороны может позвонить в сдэк и уточнить информацию, где ему сообщают - пока информации о заказе нет, отправитель нам его не передавал.

Т.е. у сотрудников колл центра позиция следующая - раз груз не зарегистрирован, то он не передан. У сотрудников ПВЗ - мы груз приняли, на бумажке расписались, значит все ок.

Сотрудники ПВЗ часто объясняют такую задержку в регистрации отправлений большим количеством заказов и клиентов в офисе. Но регистрация отправления - это сканирование штрихкода и нажатие пары кнопок/кликов мышки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
08/10/2015
Фролик:

Клиент со своей стороны может позвонить в сдэк и уточнить информацию, где ему сообщают - пока информации о заказе нет, отправитель нам его не передавал.


Именно это меня и беспокоит.

Фролик:

Сотрудники ПВЗ часто объясняют такую задержку в регистрации отправлений большим количеством заказов и клиентов в офисе


Сотрудники ПВЗ в Отрадном объясняют это обычно так: "Вот оно лежит, еще не провели".

И мне непонятно, какой смысл делать такой ПВЗ, в котором такие задержки отправлений? Груз проводят не сразу, сам груз забирают дольше, чем в течение 24-х часов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
08/10/2015
В продолжение истории, обратился в онлайн-чат. Забавный ответ.

Изображение

Правильно ли я понимаю, что система отслеживания накладных накрылась медным тазом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Эткин
08/10/2015
Самая плохая компания, если можно так мягко выразиться.. отправлял из Крыма 5 флешак срочно в Ноябрськ, обещали за 3 дня, оставил все данные телефон, адрес получателя, заверили, чтобы не волновался все данные есть 1 600руб. Через месяц звонит мне тетя моя и говорит, что ничего не получала я в шоке.. звоню в сдэк, ответила одна, сказала, подождать минуту и всё.. тишина, звоню еще раз 10 никто не берет, кое как дозвонился. Говорит вы оплатили до склада я ей говорю у меня накладная есть.. какой склад? В итоге после разговора с оператором никто даже не позвонил тете в Ноябрьске! Родственники сами начали звонить в сдэк, дали адрес куда приезжать, адрес оказался не тот. В итоге оплачено около 2 000 р. весом 5 флешак с доставкой до двери! За эти деньги нам предоставили доставку в течении почти 1.5 мес, нервы как с одной стороны так и с другой и никакой компенсации. После всего этого я люблю нашу обычную почту России! Сдэком пользоваться не рекомендую!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы