Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

krutik:

Ну что теперь ответит СДЭК?

Прислали письмо, что сегодня до вечера технические работы будут проводиться.

kaavain:

уже поняли, что за МКАД - другое качество жизни, особенно это касается доставок из ИМ.

Я таким предлагаю встретить курьера либо у ближайшего к ним метро, либо у ближайшего торгового центра внутри МКАД. Т.к. юзаю Достависту, то там минимальный интервал, в который приезжает курьер к клиенту - 30 минут. И вот таким методом решаю вопрос заМКАДышей. Хотя большинство их них работает внутри МКАД и проблем обычно нет. Один раз только столкнулся с гемором, когда тетя еще очень удивилась, что это ей не хотят везти заказ в некий поселок в 10 км от Видного... Решилось тем, что забили стрелку в Видном )))

А в целом да, народ понимает, что МО - в разы больше Москвы, метро нет, пробок много и доставлять им из Москвы очень проблематично.

Добрый день!

В первую очередь позвольте принести извинения от лица нашей Компании за временное ограничение доступа к системе личного кабинета, оформлению заказов, расчету стоимости услуг, произошел технический сбой.

Во-вторых, господин krutik, я не понимаю суть вашего вопроса.
Мы неоднократно говорили о том, что деление Москвы нашей Компанией осуществляется не по административному признаку. Адреса, которые находятся внутри МКАД обслуживаются центральным офисом на Авиамоторной, все адреса, которые находятся за Мкад, обслуживаются ближайшими закрепленными офисами. Если адрес находится в Зеленограде, то населенный пункт получения при оформлении заказ нужно выбирать Зеленоград, если в Видном- то Видное соответственно. И в этом нет никакого намека на оскорбление, просто так удобнее обслуживать клиентов.
Я не понимаю суть вашего вопроса, утоните номер накладной в личку и поясните вопрос. Или номер накладной, чтобы проверить ситуацию с взаиморасчетами.

Елена, добрый день!

У нас есть пожелание от клиентов -- продлить часы работы ПВЗ в Митино. Сейчас по будним дням там режим работы с 10 до 18, но клиенты работать заканчивают тоже в 18, и забрать в итоге не успевают. В субботу ПВЗ работает с 10 до 14, в воскресенье выходной. Получается единственная возможность -- это суббота, но с 10 до 14 могут быть срочные семейные дела.
В общем, нас очень просили посодействовать, и я пишу вам.

Спасибо за предложение!

Передам руководству для предварительного анализа.

Марина Маринова:

У нас есть пожелание от клиентов -- продлить часы работы ПВЗ в Митино. Сейчас по будним дням там режим работы с 10 до 18, но клиенты работать заканчивают тоже в 18, и забрать в итоге не успевают. В субботу ПВЗ работает с 10 до 14, в воскресенье выходной. Получается единственная возможность -- это суббота, но с 10 до 14 могут быть срочные семейные дела.
В общем, нас очень просили посодействовать, и я пишу вам.

Так работает большинство не центральных пунктов сдэка.

Фролик:

Так работает большинство не центральных пунктов сдэка.

Ну, не все ПВЗ так работают. Многие работают с 11 до 20 или с 10 до 19.

Это действительно проблема для спальных районов. У нас во многом из-за работы до 18 ПВЗ в Борисово "погорел".

Франчайзи любят выбирать график, удобный для них, а потом локти кусают. По крайней мере, в ПВЗ на Перерве основной поток клиентов мы наблюдаем именно где-то с 18 до 19:30.

Да и для нас удобно отгрузку осуществлять после 18 часов, т.к. у нас склад работает до этого времени.

excimer:

У нас во многом из-за работы до 18 ПВЗ в Борисово "погорел".

Либо из-за ПВЗ на Братиславской и Римской. Зачем еще один нужен был, я так и не понял... :|

Пункт выдачи заказов - это же не сеть магазинов продуктов, чтобы на каждом шагу их ставить)

Добрый день!

Друзья, у нас в компании как раз состоится конференция по проекту франчайзинга. По поводу режима работы мы вопрос транслируем представителям офисов. Есть ли еще какие-то замечания и требования к офисам франчайзи?

Elena Klimova:

Есть ли еще какие-то замечания и требования к офисам франчайзи?

Я отдельно в ICQ писал по внутреннему оформлению пунктов самовывоза.
Может быть, хотя бы для Москвы разработать отдельный регламент оформления офисов, чтобы клиент заходя в такую конуру понимал, что он всё-таки находится в столице, в Москве, а не в каком-нибудь ЦУМе Нижнего Новгорода.

Lorry-Lis:

При этом он сообщил, что это не курьерская доставка СДЭК, а сторонняя организация

Уважаемая!
Прежде чем писать подобный бред, назовите номер накладной и представьтесь. Анонимные отзывы на данном форуме запрещены.

Lorry-Lis:

Работать с этой компанией не советую никому

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, номер накладной, чтобы разобраться в данном вопросе.

Ну почему ко всем приезжают курьеры от СДЭК в форме бомжей, а ко мне нормальные? Я что, хуже всех? )))

Жесткая истерика у тети (или дяди) конечно... Даже не в курсе, как выглядят курьеры СДЭК в Москве))

По поводу срочности есть одна истина, из-за которой я отказался в том году от DHL: "Ни одна служба доставки в Мире не может гарантировать на 100% доставку в срок". И об этом надо предупреждать тех, кому вы отправляете. Надо срочно? Бери билет на самолет и вези лично. Хотя у нас и в аэропортах бывают задержки, что как бы намекает на то, что от форс-мажора никто не застрахован.

Еще про ПВЗ в Митино.
Сегодня отправили туда курьера сдать заказы. Курьер сказал, что минут 15-20 стоял у закрытой двери. Курьер приезжал в середине дня, нигде в режиме работы этого ПВЗ перерыв не указан. Возможно, это был первый случай, и мы так удачно попали. Но так быть не должно.
И сегодня говорила с клиенткой, у которой заказ лежит в ПВЗ Митино. Она сказала, что пыталась дозвониться несколько раз в течение дня 14-го сентября, трубку не брали. Эту информацию мы проверить уже не можем.

Anton Shishkin:

Либо из-за ПВЗ на Братиславской и Римской. Зачем еще один нужен был, я так и не понял...

Согласен отчасти. Слишком рядом с Братиславской были, которые работают до 20 часов и в субботу.

Мы сами сидим в Орехово-Борисово Северное. У нас на Каширке к МКАДу одни спальные районы, где как раз очень не хватает ПВЗ.

У нас-то курьеры на машинах, мы и до Братиславской, и до Римской доедем, ибо СДЭКом отправляем только в регионы. Но районы Братеево, Зябликово, Орехово Южное и Северное, Царицыно и Сабурово не заняты никем. А это половина ЮАО. Ближайшее - IML на Коломенской, а это уже совсем далеко для покупателей.

Если представителям СДЭКа интересно, я рекомендовал бы открывать новый офис в районе м.Домодедовская или м.Красногвардейская. Не из соображений, что близко к нам. Нам было бы удобнее "сдаваться" в Царицыно или на Кантемировской. Личное ИМХО.

excimer:

Царицыно

Отличное место! Там много людских потоков как раз сконцентрировано.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: