Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

cosmotion:

Здравствуйте, подскажите, что случилось с отправлением 1016565004?

Добрый день, Яна!

Курьер 15.09 и 16.09 приезжал по адресу в 19.00, организация уже не работала.
С сайта компании действительно 2 раза назначалась дата доставки и время получения посылки.
Назначить дату доставки и указать адрес получения может только тот, кто знает номер телефона получателя . Существенным образом на процесс доставки это повлияло 1 раз, при указании интервала доставки на 16.09. до 20.00. Для сотрудника компании СДЭК не имеет смысла сразу после того, как доставка не состоялась, создавать проблему, указывая заведомо ложный интервал доставки на следующий день. Рискну все таки предположить, что на 16.09 с сайта доставку назначал представитель получателя, может интервал ошибочный указал.Я постараюсь узнать в техническом отделе, можем ли мы отследить того, кто назначал дату доставки.
Сегодня груз будет передан курьеру, процесс доставки мы возьмем на контроль.

Elena Klimova:

cosmotion :
Здравствуйте, подскажите, что случилось с отправлением 1016565004?

Добрый день, Яна!

Курьер 15.09 и 16.09 приезжал по адресу в 19.00, организация уже не работала.
С сайта компании действительно 2 раза назначалась дата доставки и время получения посылки.
Назначить дату доставки и указать адрес получения может только тот, кто знает номер телефона получателя . Существенным образом на процесс доставки это повлияло 1 раз, при указании интервала доставки на 16.09. до 20.00. Для сотрудника компании СДЭК не имеет смысла сразу после того, как доставка не состоялась, создавать проблему, указывая заведомо ложный интервал доставки на следующий день. Рискну все таки предположить, что на 16.09 с сайта доставку назначал представитель получателя, может интервал ошибочный указал.Я постараюсь узнать в техническом отделе, можем ли мы отследить того, кто назначал дату доставки.
Сегодня груз будет передан курьеру, процесс доставки мы возьмем на контроль.

Елена, получатель не изменял на сайте время доставки, я им верю, им нет смысла вводить в заблуждение с графиком работы, чтобы не получить заказ, причем заказ без денег, он уже был оплачен, менять время получения до 20.00 если они работают до 18.00 всегда.

Это сделано вашими сотрудниками, тем более ввести номер телефона получателя не составляет никакого труда, он же указан в накладной.

Почему в программе при вводе телефона не отправляете смс получателю, для подтверждения действия кодом??? Нужно просто ввести телефон из накладной и изменить что хочешь.

Я еще раз прошу разобраться в этой ситуации и привлечь к ответственности. Можно понять если курьер не успевает доставить, большой объем, пробки и т.д. Но вносить ложные изменения самостоятельно в интервал доставки, чтобы сказать: "я приезжал в указанный срок, но получателя уже не было на месте" - это непозволительное нарушение. Мое отношение к компании поменялось координатно.

Яна, я провожу расследование и позвоню вам сейчас.

Добрый день!

Фролик:

По статусам заказов Вам тут уже не раз писали. Статус как минимум должен включать в себя всю историю работы с заказом, например, что согласована дата доставки или же клиенту звонили в такое-то время и не дозвонились.

Уточнила для вас информацию, действительно, планируется модернизация личного кабинета, а именно: расширение информации по отслеживанию и предоставление данных по отправленным смс-оповещениям. Реализация данного проекта планируется до конца года. Приоритеты в IT отделе сдвигаются в связи с появлением важных и актуальных проблем, именно по данной причине сложно обозначить более четкие временные рамки.
Фролик:

Контроль работы курьера - Вы так и не научились записывать звонки курьеров клиентам, в итоге работа курьера в этом направлении не контролируется. Вы присылаете письмо отправителю с просьбой оценить работу по заказу, но как отправитель может оценивать работу по заказу, если он не в курсе как происходила доставка, т.е. процесс, ради которого все и было организовано?

В рамках проверки качества работы курьеров нами планируется запуск "скрытой покупки". Это произвольный опрос клиентов по доставленным заказам. Запуск планируется к ноябрю.
Фролик:

Почему нельзя сделать рассылку смс получателям заказов через день после доставки, задав буквально 3-4 вопроса, где последним будет готовы ли Вы рекомендовать доставку сдэк своим друзьям? И на основе ответов брать в работу те, где низкая оценка. Так делает большинство компаний, связанные с сервисом.

Мы такую возможность рассматривали, но нас останавливает тот факт, что мы по каждому отправлению делаем очень много рассылок на эл. почту и номер телефона клиента. Не хотелось бы лишний раз тревожить клиентов и отнимать время. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Elizaveta cdek:

но нас останавливает тот факт, что мы по каждому отправлению делаем очень много рассылок на эл. почту и номер телефона клиента. Не хотелось бы лишний раз тревожить клиентов и отнимать время.

Можно убрать голосовое информирование роботом из Новосибирска о том, что заказ находится на самовывозе? смс-сообщения с этой информацией вполне достаточно, звонок от робота через 2 дня о том, что заказ на месте избыточен.

Крайне недовольны работой компании сдэк. Заказ №6858763 на мое имя был отправлен из Томска в Москву 09.09.15., с четким указанием адреса пункта выдачи на ул. Профсоюзная 45. В итоге груз пришел 12.09.15, но в офис на ул Сергея Радонежского 31. Только после того как я сам позвонил компанию, пройдя через все круги техподдержки, груз переправили в нужный офис. Обещали привезти на следующий день. В итоге привезли спустя неделю!!! Сам груз и информирование о выдаче пришло только 21.09.15. Итого груз шел 12 дней, вместо обещанных 3, причем вся проблема именно в работниках в г. Москва! Отдельно о состоянии груза - сильно деформирован, пластиковое ведро внутри лопнуло! Ей в футбол играли, извиняюсь спросить? Весьма разочарован в вашей компании

Kubinec:

Крайне недовольны работой компании сдэк. Заказ №6858763 на мое имя был отправлен из Томска в Москву 09.09.15., с четким указанием адреса пункта выдачи на ул. Профсоюзная 45.

Добрый день!
Позвольте принести извинения от лица компании за предоставленные неудобства. Изначально был указан адрес Сергея Радонежского 31. В связи с этим при изменении ПВЗ, уведомление о перемещении груза не поступило и произошла задержка.
Пожалуйста,уточните,был ли создан акт несоответствия при получении?
(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Нет, вы пожалуйста меня не путайте, изначально был указан именно правильный адрес - Профсоюзная 45, а вы уже там напутали что-то. Если надо могу скан бланка заказа показать. Никаких актов несоответствия при получении не создавали, потому как я не знал о такой возможности, а мне никто из сотрудников об этом не сказал :evil:
Более того - сказали все претензии пишите на сайте, никаких жалоб принимать не будем

У нас одних сервера калькулятора СДЭК не работают целый день?

88:

У нас одних сервера калькулятора СДЭК не работают целый день?

Уважаемые клиенты,позвольте принести извинения от лица компании за временные технические нюансы. На данный момент работа сайта восстановлена!

margarita2:

Уважаемые клиенты,позвольте принести извинения от лица компании за временные технические нюансы. На данный момент работа сайта восстановлена!

Да, вот кажется мне информация о самовывозах до сих пор не доступна. Виснет наш сервер при обращении на ваш:
http://gw.edostavka.ru:11443/pvzlist.php

88:

Да, вот кажется мне информация о самовывозах до сих пор не доступна

Добрый день!
Сейчас повторно проверили информацию, раздел "Контакты", "Отследить заказ" исправны.
Если у Вас возникли проблемы при интеграции, Вы можете обратиться на почту к нашим сотрудникам integrator@cdek.ru для отправки Вам инструкции для альтернативного подключения к нашей системе. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Kubinec:

Нет, вы пожалуйста меня не путайте, изначально был указан именно правильный адрес - Профсоюзная 4

Добрый день!
Данный вопрос с Вами обсуждали на другом ресурсе, информацию у сотрудников Томска запросили, ожидаем скан накладной.
По поступлению ответа смогу предоставить Вам информацию. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Elizaveta cdek:

Сейчас повторно проверили информацию, раздел "Контакты", "Отследить заказ" исправны.

Есть подозрение, что ссылка http://www.edostavka.ru не рабочая. Перекидывает на http://www.edostavka.ru/404.html

kondr_oleg:

Есть подозрение, что ссылка http://www.edostavka.ru не рабочая.

Добрый день, Олег!
Ссылка работает,( если брать ее как ссылку на наш сайт) единственный момент, что сейчас зафиксированы проблемы с удаленным доступом и интеграцией.
По информации от наших тех. специалистов, в инструкции по подключению к удаленному доступу и интеграции есть альтернативный путь входа, к сожалению, в тонкостях я не компетентна.
Саму инструкцию можно получить если написать ан почту integrator@cdek.ru (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: