Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

MensHealth:

Далее ситуация вообще интересная пошла, CDEK видимо не желая предоставлять по заказам информацию вообще наш номер заблокировали )))) звоним сразу сбрасывают при этом с других мобильных дозвон идет. Написали в контакте им вот такая переписочка

Владимир, информация по заказу вам предоставлена, груз был забран курьером.

Елена вот так вы с клиентами общаетесь

Ответ будет ? Вы общаетесь с клиентом как представитель компании сдек - обязаны представится
18:06:46

Владимир
??
18:43:04

Жизнь
Владимир, мы готовы общаться с вами только конструктивно. За прошедшую ночь с 9.07 до 10.07 от вас поступило 138 звонков неконструктивного характера, поэтому мы вынуждены были ограничить количество звонков. Информацию мы всегда готовы вам предоставить.
Курьер забрал груз по указанной вами накладной.

(Климова Елена, менеджер отдела качества СДЭК)
18:43:58

Владимир
То есть вы хотите сказать что намеренно ограничили мою возможность узнавать по телефону информацию по моим заказам ?
18:45:19
То если я буду находится не у компьютера и мне позвонит клиент и спросит про заказ , я не смогу ему предоставить информацию только потому что вы заблокировали номер ????
Это такой сервис предоставляет компания CDEK ????

Жизнь
Мы не заблокировали ваш номер, введены некоторые ограничения на количество звонков в ночное время, в связи с большим количеством неконструктивных обращений. В дневное время ограничения будут сняты. К вашим услугам возможности онлайн -консультанта.
18:50:00

Владимир
Я звонил сегодня не в ночное время а час назад и я еще раз повторяю вопрос :
18:51:35
То если я буду находится не у компьютера и мне позвонит клиент и спросит про заказ , я не смогу ему предоставить информацию только потому что вы ввели ограничение ???

Жизнь
Вы сможете получить любую информацию по заказам через онлайн-консультант.
18:52:50

Владимир
Как я получу информацию через онлайн консультатнт если вопервых вы его отключили нам и во вторых если я буду находится не у компьютера или к пример не будет интернета ?
18:53:58

Жизнь
У вас есть доступ к онлайн-консультанту.
18:56:47

Владимир
Вам прислать скриншот ?
18:57:22

Жизнь
Владимир, можем протестировать, сейчас я войду в качестве оператора, можете мне написать.
18:58:10

Владимир
Так нету кнопки
18:58:23

Жизнь
У нас сейчас пересменка, ночные операторы сейчас загрузятся.
Дневные закончили свою смену.
Через 5-7 минут ярлык появится
19:00:26

Владимир
Хорошо , допустим онлайн консультант сейчас включат. Как быть в ситуации если я поеду на склад за товаром , мне позвонит клиент спросит когда доставят заказ , а дозвониться я не могу ?
19:01:33

Жизнь
Ночью у нас склады не работают
19:02:11

Владимир
И что значит пересменка если вы сами сказали что можете мне написать через чат ??????
19:02:18
Я не про ваши склады говорю

Жизнь
Владимир, я дома, из дома вам пишу
19:02:46
Горю на работе

Владимир
Да сколько угодно , вы мне скажите , вот на телефон ввели ограничение как вы говорите , я не у компьюетра потому что отъехал по делам , мне звонит клиент и спрашивает про заказ , а я не могу вам позвонить и что мне делать ?
19:03:59

Жизнь
ну как же вы сможете через телефон также зайти на наш сайт и написать нам в чат
19:04:40

Владимир
У меня телефон старая нокиа без браузера и интернета
19:05:04

Жизнь
Владимир завтра в дневное время ограничения будут сняты при условии, что ваши разговоры будут носить конструктивный характер
19:06:51
Сотрудники к чату подключились

Владимир
Я не понимаю что за условия вы ставите !!!! Обращаю ваше внимание что наша переписка будет опубликована. Вы ввели ограничение на мой номер , я не в офисе и поступил звонок от клиента с просьбой уточнить информацию по заказу , а я не имею возможности вам позвонить потому что вы намеренно его ограничили , что в таком случае мне как клиенту делать ???????
19:08:53

Жизнь
Мы пояснили вам причины введенных ограничений,предложили вам альтернативный путь решения вопроса. К Вашей публикации мы готовы прикрепить информацию о количестве звонков, которое вы сделали за прошедшую ночь, записи разговоров с операторами а также скрины неконструктива в чате.
Владимир, если мы с вами сотрудничаем, то давайте делать это на принципах взаимного уважения. Мы открыты для помощи вам, и хотим работать с вами.
19:12:56

Владимир
Вы на вопрос ответьте
19:13:38

Жизнь
Владимир, я уже ответила вам.
19:14:01

Владимир
Нет вы не ответили вы мне пишите про причины введеных ограничений а я вам задаю вполне конкретный вопрос : Вы ввели ограничение на мой номер , я не в офисе и поступил звонок от клиента с просьбой уточнить информацию по заказу , а я не имею возможности вам позвонить потому что вы намеренно его ограничили , что в таком случае мне как клиенту делать ???????
19:14:44

Жизнь
В ночное время операции с грузами не производятся, отследить движение груза вы сможете в разделе отслеживание на нашем сайте или по обращению на неголосовой контактный центр или в онлайн-приложение. Утром вы сможете получить любую помощь, любым удобным способом.
19:19:13

Владимир
Разговор не о ночи идет Елена
19:20:12
Я 2 часа назад по прозьбе клиента находясь не у компьютера попытался позвонить в колл центр по номеру который указан у вас на сайте чтобы уточнить информацию а номер ограниячен. Клиент нервничает что я не даю ему информации , то есть по вашей вине я рискую потерять клиента
Если я не у компьютера и не имею выхода в интернет что я должен был по вашему сделать ?
Как я в ТАКОМ случае должен был получить информацию которую имею право по ЗАКОНУ обратите внимание получить ???

Жизнь
Не хулиганить, как вы это делали прошлой ночью
19:25:06

Владимир
Елена вы понимаете что то что вы мне сейчас написали это ХАМСТВО ?
19:25:38
О каком хулиганстве идет речь ????
ВЫ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ЕЛЕНА !!!!!!
У вас наши грузы

Жизнь
Речь идет о 138 неконструктивных звонках.
19:26:32

Владимир
Вы обязаны предоставлять информацию
19:26:39

Жизнь
Мы готовы работать только конструктивно.
19:27:03

Владимир
Что именно вы считате неконтструктивным в этих звонках
19:27:06

Жизнь
Молчание, оскорбление сотрудников.
19:27:24

Владимир
1 . Я не молчал , я говорил ало меня не слышали
2. Я никого неоскоблял - это уже клевета
19:28:08

Жизнь
Мы поднимем записи диалогов.
19:30:20

Владимир
Подднимайте
19:30:59
Вы сперва докажите что факт оскоблений и неконструктива был , а потом уже вводите ограничения
Сейчас ХУЛИГАНСТВО как вы выразились как раз с вашей стороны Елена
Вы забрали грузы и ограничили звонки без моего ведома и уведомлений
Это нарушение

Жизнь
Владимир, мое рабочее время закончилось уже 4 часа назад. Желаю Вам доброй ночи. Правда хочется найти с вами общий язык, чтобы сотрудничать на принципах взаимного уважения.
19:32:42

Владимир
То есть в итоге вы уходите от ответов ?
19:32:59

Жизнь
До завтра Владимир!
19:33:18

Владимир
Я с вами диалог не закончил
19:33:30
Елена учтите переписка с вами будет опубликована
Вы мне хамили и не предоставили информации
Такого конечно себе ни одна компания еще не позволяла
Сидит сотрудник в официальной группе компании и так себя ведет с постоянным клиентом
Заблокировали все средства связи а через сой сете хамят

MensHealth, Вы бы давно уже забили на сдэк, у них своя политика и свое виденье на работу, которая не соответствует ожиданиям клиентов.

Несмотря на все негативные отзывы, вес таки решили работать со CDEK. Нравиться география, пвз, он-лайн консультант 24 часа работает, тел берут. Первые впечатления положительные, менеджер все объяснил, пришла смска о том что с 10 до 18 приедет курьер, спустя время был звонок дошла ли смска, в 14 позвонил курьер поинтересовался будут ли дома в течении 30 минут и через минут 20 приехал. Но все это было на тему оформления договора, курьер как раз его привез). Хочется верить что и дальше все будет любезно и вовремя)).

MensHealth:

Вы слышали что были случаи когда клиенты приходят забирать заказ а ПВЗ в полном составе ...

Владимир, потрудитесь предоставить конкретные факты: адрес ПВЗ, дату обращения и данные клиента.

MensHealth:

Вот в сети гуляет ролик

Ну и? Сколько в сети гулят роликов про Почту России? И какие там вещи творятся? Диву даешься. Идеальных компаний нет. Да, СДЭК не всегда хорошо работает, но это бывает в 0,5% случаев (видимо Вам не повезло в них попасть). В остальных 99,5% всё хорошо. Отличный показатель для России.

MensHealth:

СПСР

Дорого, долго, неудобно. Я тоже хотел к ним перейти. После полного ознакомления с процессом работы, так и не срослось. Это слишком геморно.

MensHealth:

через DPD СПСР и начинаем работать с TopDelivery

Если с DPD не будет проблем, поделитесь через год впечатлениями. Спасибо.

Elena Klimova:

В частности по грузу 1015540557. Сотрудники нашей Компании уже неоднократно объясняли вам причины задержки. На выходных в г.Москва состоялся переезд склада в новый район, об изменениях в работе было уведомлено на сайте нашей Компании.
К сожалению, при перемещении такого количества грузов в первое время возможны некоторые накладки, задержки. Владимир, нам искренне жаль, что задержка на 2 рабочих дня произошла именно с вашим отправлением. Согласно данным отслеживания груз находится уже в Нижнем Новгороде, для надежности в ближайшее время информацию мы проверим. Получателю будет направлено смс-уведомление по факту поступления посылки в нужное ПВЗ. С получателем мы поговорили, он абсолютно с пониманием отнесся к описанной ситуации и готов ожидать свой заказ.

Что и следовало доказать Клиент отказался от забора объяснив слишком долгой доставкой "СПАСИБО" СДЕКУ за очередной срыв!!!! Кстати клиент не подтвердил что с ним кто то связывался от сдека.

Anton Shishkin:

Ну и? Сколько в сети гулят роликов про Почту России?

К почте России претензий у меня лично нет на том простом основании что мы с ними не работали и Почта России не орет что они лучшие логисты для интернет-магазинов и давайте все к нам.

Anton Shishkin:

Если с DPD не будет проблем, поделитесь через год впечатлениями. Спасибо.

С DPD работаем уже 4-й год - сражу скажу КОСЯЧАТ, но не в таком объеме как CDEK это раз , не блокируют номера и онлайн консультанты своих клиентов это два. И уж тем более нет таких вот переписок как с Еленой Климовой , когда сотрудник позволяет себе так писать от имени официальной группы вконтакте - сразу бы уволили думаю.

Anton Shishkin:

СПСР

Дорого, долго, неудобно. Я тоже хотел к ним перейти. После полного ознакомления с процессом работы, так и не срослось. Это слишком геморно.

Согласен очень геморойная интеграция - мы 25000 только прогерам за интеграцию отдали , еще потом долго ждали когда все отладят. Зато сейчас очень удобно из админки отправлять заказы , и так же из админки отслеживать все сатусы. Так же очень быстрый приход наложки (через 2 дня после вручения) и ценники ниже чем у CDEK и DPD.

Друзья, кто знает, как дозвониться до сдек в Москве? Уже второй день звоню по всем телефонам, оставил заявку - хрен кто ответит. У них, что, колл-центр работать не хочет??
Типа нужно доставить заключенный договор обратно к ним на авиамоторную.
Это у них так всегда или это мне сказочно повезло?

Dron_D:

Друзья, кто знает, как дозвониться до сдек в Москве? Уже второй день звоню по всем телефонам, оставил заявку - хрен кто ответит. У них, что, колл-центр работать не хочет??
Типа нужно доставить заключенный договор обратно к ним на авиамоторную.
Это у них так всегда или это мне сказочно повезло?

Добрый день!
Все верно, в городе Москва возникли проблемы с телефонией, Вы можете оставить заявку на нашем сайте для доставки договора http://www.edostavka.ru/clients/index.html или оформить заявку через нашего оператора 8 800 250 04 05.
Уточните, пожалуйста, номер договора? Я смогу связаться с менеджером продаж и помочь Вам. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Уже не актуально, через заявку все решилось.

И очередной заказ 1015641209 сдек сочли необязательным к забору , я даже не знаю что сейчас могут прокомментировать ихние представители , но это конечно полный пипец. Делайте выводы.

MensHealth:

И очередной заказ 1015641209 сдек сочли необязательным к забору , я даже не знаю что сейчас могут прокомментировать ихние представители , но это конечно полный пипец. Делайте выводы.

Добрый день, Владимир!
По забору груза по накладной 1015641209 ранее Вы общались с Еленой Климовой, сейчас решаем данный вопрос. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

MensHealth:

Кстати клиент не подтвердил что с ним кто то связывался от сдека.

Добрый день, Владимир!
Есть запись диалога с получателем по 1015540557, готовы ее предоставить.
Мы с вами вчера данную ситуацию по телефону обсудили, стоимость отправки будет обнулена, груз доставим по указанному вами адресу.

По накладной 1015641209 мы также с вами вопрос обсудили. Со своей стороны предпримем все возможное, чтобы решить вопрос.

Елена говорят на Севастополь груз вообще украли что за дела ?
16:10:59
Звоню в 8800 Опять некая светлана бросает трубки

MensHealth:

Елена говорят на Севастополь груз вообще украли что за дела ?
16:10:59
Звоню в 8800 Опять некая светлана бросает трубки

Добрый день!
Информация о поиске груза предоставлена Вам по телефону. Для предоставления более точной информации с Вами свяжется сотрудник завтра до 12.00 по Московскому времени.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: