подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Elena Klimova
10/09/2015
Николай,

Во-первых, как и обещала направила вам запись диалога оператора по согласованию доставки, 9.09 была согласована доставка на 10.09

Во-вторых, что мы взяли для себя из этой ситуации,
Обзвон клиентов нужно при изменении или уточнение данных нужно производить в день выявления проблемы или предоставления новых данных от клиента.
Во-вторых изменить речевой модуль оператора, дополнив его фразой о необходимости подготовить денежные средства без сдачи, чтобы избежать заминок.
В третьих, информация передана руководителю филиал для принятия решения по допущенной сотрудником ошибке. Зарегистрирована претензия по вашему обращению.
И, наконец, как я уже писала в личку, проанализировав информацию по отправкам с 1.07 по текущее число из 27 отправок нарушения срока доставки на 1 рабочий день было выявлено по 2. Мы работаем на минимизацию рисков, но иногда внештатные ситуации возникают. Хотелось бы уточнить, какие еще замечания к работе офиса имеются, чтобы плотнее поработать с офисом в Тюмени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/09/2015
Кстати, вопрос со сдачей поднимался в 2013-ом году. Тогда я тоже попал в неприятную ситуацию, когда у курьера не было сдачи. На мой взгляд, не иметь сдачи при наличных расчетах - как минимум странно. Это ведь основная особенность наличных расчетов. Шагом же #2 может являться оснащение всех курьеров портативным средством проверки денег на предмет подлинности. Ну и самое желанное, это конечно оснащение каждого курьера терминалом для приема оплаты картой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/09/2015
Anton Shishkin:

это конечно оснащение каждого курьера терминалом для приема оплаты картой.

Когда с магазинов кроме 3% комиссии за наложку, СДЭК ещё 3% начнёт брать за карту, многие магазины будут резко против приёма карт :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/09/2015
kondr_oleg:

Когда с магазинов кроме 3% комиссии за наложку, СДЭК ещё 3% начнёт брать за карту, многие магазины будут резко против приёма карт


3% - это комиссия, которая состоит из проверки денег, инкассации денег и перечисления сумм на счет. Когда речь идет об оплате картой, то сумма комиссии будет чуть выше, чем при наличной, ведь нет ни проверки наличных, ни инкассации денег. А значит фактически имеем комиссию только за эквайринг и расходы на перечисление на счет ИМ.

Но работать эта схема в сдэк не будет, т.к. процесс не заточен на прием карт, плюс наличие кучи юр лиц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
11/09/2015
Добрый день!

Согласна со всеми замечаниями.
Обеспечить курьера сдачей обязаны. А лучше спрашивать требуется ли размен средств при оповещении? Мы обсудим на следующей неделе, как лучше это сделать, чтобы своевременно вручать заказы.

Сергей, прав, при оплате банковской картой процент за инкассацию не превышает 3%.
В Москве на данный момент у нас есть небольшая группа курьеров, которые в тестовом режиме работают с терминалами оплаты. Попробуем и по результату уже будет принято решение руководством. Это пожелание уже давно высказывается, мы знаем о нем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
11/09/2015
Elena Klimova:

Обеспечить курьера сдачей обязаны


Лучше именно вот так. Потому что клиент не обязан думать о сдаче. Я вообще считаю, что покупатель должен думать только о том, чтобы КУПИТЬ, а не о том, чтобы у него были деньги без сдачи) И если курьера обеспечивать сдачей заранее, то этого вопроса ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!

Elena Klimova:

лучше спрашивать требуется ли размен средств при оповещении?


Если у меня сегодня спросили, требуется ли мне сдача завтра, то сегодня я могу сказать "будет без сдачи", а до завтра всё поменяется и разменных денег к приезду курьера уже не будет. И опять же, почему покупатель должен думать о том, о чем должен думать продавец? :wink:

Elena Klimova:

В Москве на данный момент у нас есть небольшая группа курьеров, которые в тестовом режиме работают с терминалами оплаты


Будет ли реализована возможность (если да, то примерно когда?) в 100% пунктов выдачи заказов возможность оплаты банковской картой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/09/2015
Elena Klimova:

А лучше спрашивать требуется ли размен средств при оповещении?


К сожалению получится бесполезная трата времени. Оповещение идет как минимум за 1 день, сколько денег будет у получателя в кармане "завтра" и какого номинала вряд ли он сможет предугадать.

Elena Klimova:

при оплате банковской картой процент за инкассацию не превышает 3%.


В действительности превышает. У Вас в каких-то файлах была указана комиссия за прием наложенного платежа картами, что-то около 4% суммарно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
11/09/2015
А ТЕМ НЕ МЕНЕЕ!
БРАВО, ФЕЕРИЧНО...

Сегодня снова работа парализована полностью!
По крайней мере с 17 часов, ЛК не доступен полностью.

Не посмотреть, не тем более распечатать накладные нельзя!
Готовые заказы по всей видимости, так и не будут переданы!

Ну что теперь ответит СДЭК?

Здесь вообще главные лица компании бывают?
Это же не первый раз, это же регулярно, сразу после ОБЕДА в Новосибе!
:twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/09/2015
krutik:

у сдэка все, что за мкад не москва!

Именно так, а как иначе? Мы же не политикой занимаемся, а доставками (не я, я тоже ИМ). И почти все покупатели квартир "15 минут от метро" уже поняли, что за МКАД - другое качество жизни, особенно это касается доставок из ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
12/09/2015
krutik:

Ну что теперь ответит СДЭК?


Прислали письмо, что сегодня до вечера технические работы будут проводиться.

kaavain:

уже поняли, что за МКАД - другое качество жизни, особенно это касается доставок из ИМ.


Я таким предлагаю встретить курьера либо у ближайшего к ним метро, либо у ближайшего торгового центра внутри МКАД. Т.к. юзаю Достависту, то там минимальный интервал, в который приезжает курьер к клиенту - 30 минут. И вот таким методом решаю вопрос заМКАДышей. Хотя большинство их них работает внутри МКАД и проблем обычно нет. Один раз только столкнулся с гемором, когда тетя еще очень удивилась, что это ей не хотят везти заказ в некий поселок в 10 км от Видного... Решилось тем, что забили стрелку в Видном )))

А в целом да, народ понимает, что МО - в разы больше Москвы, метро нет, пробок много и доставлять им из Москвы очень проблематично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
14/09/2015
Добрый день!

В первую очередь позвольте принести извинения от лица нашей Компании за временное ограничение доступа к системе личного кабинета, оформлению заказов, расчету стоимости услуг, произошел технический сбой.

Во-вторых, господин krutik, я не понимаю суть вашего вопроса.
Мы неоднократно говорили о том, что деление Москвы нашей Компанией осуществляется не по административному признаку. Адреса, которые находятся внутри МКАД обслуживаются центральным офисом на Авиамоторной, все адреса, которые находятся за Мкад, обслуживаются ближайшими закрепленными офисами. Если адрес находится в Зеленограде, то населенный пункт получения при оформлении заказ нужно выбирать Зеленоград, если в Видном- то Видное соответственно. И в этом нет никакого намека на оскорбление, просто так удобнее обслуживать клиентов.
Я не понимаю суть вашего вопроса, утоните номер накладной в личку и поясните вопрос. Или номер накладной, чтобы проверить ситуацию с взаиморасчетами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
14/09/2015
Елена, добрый день!

У нас есть пожелание от клиентов -- продлить часы работы ПВЗ в Митино. Сейчас по будним дням там режим работы с 10 до 18, но клиенты работать заканчивают тоже в 18, и забрать в итоге не успевают. В субботу ПВЗ работает с 10 до 14, в воскресенье выходной. Получается единственная возможность -- это суббота, но с 10 до 14 могут быть срочные семейные дела.
В общем, нас очень просили посодействовать, и я пишу вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
14/09/2015
Спасибо за предложение!

Передам руководству для предварительного анализа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/09/2015
Марина Маринова:

У нас есть пожелание от клиентов -- продлить часы работы ПВЗ в Митино. Сейчас по будним дням там режим работы с 10 до 18, но клиенты работать заканчивают тоже в 18, и забрать в итоге не успевают. В субботу ПВЗ работает с 10 до 14, в воскресенье выходной. Получается единственная возможность -- это суббота, но с 10 до 14 могут быть срочные семейные дела.
В общем, нас очень просили посодействовать, и я пишу вам.


Так работает большинство не центральных пунктов сдэка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
excimer
15/09/2015
Фролик:

Так работает большинство не центральных пунктов сдэка.


Ну, не все ПВЗ так работают. Многие работают с 11 до 20 или с 10 до 19.

Это действительно проблема для спальных районов. У нас во многом из-за работы до 18 ПВЗ в Борисово "погорел".

Франчайзи любят выбирать график, удобный для них, а потом локти кусают. По крайней мере, в ПВЗ на Перерве основной поток клиентов мы наблюдаем именно где-то с 18 до 19:30.

Да и для нас удобно отгрузку осуществлять после 18 часов, т.к. у нас склад работает до этого времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы