подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
waputo1992
09/07/2015
MensHealth:

Вот в сети гуляет ролик (http://www.youtube.com/watch?v=VvuBb8dKixw) где симпатичная девушка наглядно показывает как сдек работает со своими клиентами

В это время был сильный ливень из-за которого дорогу размыло и машина застряла. Ей пришлось вернуться обратно. Сотрудник Ульяновска сделал все от него зависящее в данной форс-мажорной ситуации для решения проблемы клиента. Знаю об этом так как постоянно общаюсь с сотрудниками Ульяновского подразделения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/07/2015
MensHealth:

зачем транспортная компания CDEK лезет в сферу где она не может реализовать себя как нормальный сервис ????


СДЭК изначально был транспортной компанией и основная задача была - доставлять документы и небольшие грузы. Но поскольку екоммерс это достаточно большой кусок логистического пирога, то было очевидно, что сдэк сюда тоже влезет.

Но доставка заказов интернет-магазинов имеет свою специфику и как прослеживается на всей истории деятельности компании они просто адаптировали существующие процессы под ИМ. Но полноценной доставкой для ИМ сдэк так и не стал. Например, сдэк так и не научился хранить товары на складе, комплектовать заказы и печатать документы ИМ. Кассовое обслуживание до сих пор на костылях, т.е. когда как другие оснащают курьеров портативными ККМ и даже банковскими терминалами - сдэк печатает чеки в офисе, а карты и вовсе не принимает.

Полноценного управления заказами через лк все так же не реализовано, а история работы с заказом так и остается за кадром - логгирование звонков, рассылок смсок, действий с заказом так и не было реализовано. В итоге если запрос делается через колл центр, то не понятно - внесли ли изменения или просто сделали вид.

А еще сдэк явно метит в Китай и на днях разместил фото обучения местных китайцев работе, т.е. сдэк жаждит получить прямой канал доставки грузов из китая, а местные китайцы будут продвигать доставку среди своих. Денег конечно это принесет много, но вот косяков будет не меньше, ведь это китайцы и они часто бывают не совсем честны. Ну а таможенное оформление привнесет во всё это свою бюрократию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
09/07/2015
[post1261|Владимир], добрый день!
В первую очередь хочу сказать, что для нас имеет значение мнение каждого нашего клиента. Для объективного восприятия описанной вами ситуации, внесу некоторые уточнения.
За июнь - июль 2015г до 7.07. вами было сделано 54 отправки, из них своевременно были доставлены 52 груза, таким образом своевременность доставки составляет 96%. По двум грузам действительно возникли некоторые задержки. В частности по грузу 1015540557. Сотрудники нашей Компании уже неоднократно объясняли вам причины задержки. На выходных в г.Москва состоялся переезд склада в новый район, об изменениях в работе было уведомлено на сайте нашей Компании.
К сожалению, при перемещении такого количества грузов в первое время возможны некоторые накладки, задержки. Владимир, нам искренне жаль, что задержка на 2 рабочих дня произошла именно с вашим отправлением. Согласно данным отслеживания груз находится уже в Нижнем Новгороде, для надежности в ближайшее время информацию мы проверим. Получателю будет направлено смс-уведомление по факту поступления посылки в нужное ПВЗ. С получателем мы поговорили, он абсолютно с пониманием отнесся к описанной ситуации и готов ожидать свой заказ.
Да, груз дорогостоящий и вы переживаете, в этом случае вы имеете право оставлять отзывы по данной ситуации. Хочется, отметить, что наши сотрудники, в том, числе те, которых вы упомянули, всегда открыты для общения и предоставили вам свои добавочные. В силу своих возможностей операторы пытались решить ваш вопрос, к сожалению, не получилось и отправка была перенесена.
Мы не снимаем с себя ответственности, ошибки мы признаем и готовы нести ответственность, согласно регламенту оказания курьерских услуг.
С другой стороны призываем вас к ответственности в оценках, утверждения подобные следующим: ЛЮДИ МЕСЯЦАМИ НЕ ВИДЯТ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ ПО НАЛОЖКАМ , БЕГАЮТ ПО СУДАМ , ПИШУТ ПРЕТЕНЗИИ В ПУСТОТУ ПЫТАЯСЬ НАЙТИ СВОРОВАННЫЕ ЗАКАЗЫ, СЛУШАЮТ ХАМСТВО ПО ТЕЛЕФОНУ 88002500405 -требуют подтверждения, в другом случае мы готовы использовать правовые методы защиты репутации компании.
Владимир, мы хотим далее конструктивно работать с вами и готовы помогать в любом вопросе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
09/07/2015
Фролик:

Например, сдэк так и не научился хранить товары на складе, комплектовать заказы и печатать документы ИМ.
Кассовое обслуживание до сих пор на костылях, т.е. когда как другие оснащают курьеров портативными ККМ и даже банковскими терминалами - сдэк печатает чеки в офисе, а карты и вовсе не принимает.
Добрый день.Услуга фулфилмент реализована и активно развивается. Кассовые чеки предоставляются,каким образом-это осуществляется,это уже внутренние вопросы нашей компании,вопросы нашего удобства.
Фролик:

логгирование звонков, рассылок смсок, действий с заказом так и не было реализовано.

Все это входит в техническое задание по личному кабинету на третий квартал. Мы сами с нетерпением ждем реализации,потому что снизится нагрузка на колл-центр.В реализации данного проекта для нас большая практическая польза.
Фролик:

Денег конечно это принесет много, но вот косяков будет не меньше, ведь это китайцы и они часто бывают не совсем честны

С китайскими партнерами у нас уже существует ряд проектов,они развиваются и все они успешны.Все хорошо!
(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
09/07/2015
Elena Klimova:

в другом случае мы готовы использовать правовые методы защиты репутации компании.



А вот пугать клиентов не надо Елена. Для того чтобы защитить как вы говорите свою репутацию нужно добросовестно относиться к своей работе и уважать клиентов, а не судами их запугивать. А ТАК ВАШИ СЛОВА ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ О СВИНСКОМ ОТНОШЕНИИ К КЛИЕНТАМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/07/2015
margarita2:

Добрый день.Услуга фулфилмент реализована и активно развивается.


Видимо у Вас несколько другое понимание, что есть фулфилмент, ведь то как это сейчас реализовано говорит о том, что услуга запущена не совсем автоматизировано. Например:

График работы склада "Фулфилмент" с 9:00 - 16:00 (пн.-пт.)

Услуги по комплектации заказов Клиента оказываются Исполнителем в течении одного рабочего дня, следующего за днем поступления заказа Клиента в соответствии с требованиями п.3.2 Договора, при наличии соответствующего товара на складе Исполнителя.

Т.е. если магазин сбросил заказ на комплектацию в 17-00 понедельник, то заказ укомплектуют во вторник и в среду отдадут в доставку по городу.

Плюс само предоставление услуги достаточно усложнено - коэффициент оборачиваемости, наклейка ярлыков, подбор товара паллетами, стоимость хранения исходя из веса.

Если что, то услуга фулфилмент должна включать в себя:

1. Хранение
2. Адресное ведение номенклатуры
3. Онлайн отображение количества остатков товара
4. Передача товара в другие службы по распоряжению клиента
5. Прием рекламаций
6. Комплектация заказов

И все расчеты должны быть прозрачны - комплектация за 1 артикул/товар - ** руб, хранение товара - ** руб в месяц за 1 м3.

margarita2:

Кассовые чеки предоставляются,каким образом-это осуществляется,это уже внутренние вопросы нашей компании,вопросы нашего удобства.


Да никто и не спорит, только все делают иначе и им это удобно.


margarita2:

С китайскими партнерами у нас уже существует ряд проектов,они развиваются и все они успешны.Все хорошо!


Сейчас это работает не так, как доставка внутри РФ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MP
09/07/2015
В связи с переездом Сдэк встал... Лучше со стороны понаблюдать, пока процессы стабилизироваться не начнут. Нервы дороже))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
10/07/2015
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему кредитный контролер 2 раза обещает дату платежа, но оплата не поступает. Сначала нам обещали оплатить 09.07, оплата не пришла, потом назначили на 10.07.

Вопрос не в том когда поступит оплата, а в том ПОЧЕМУ ДАЮТ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ???

Если компания не имеет возможности оплатить реестр, зачем вы обещаете??? Неужели нельзя сказать, что оплаты на этой неделе не будет. Я бы искала другую возможность финансового обеспечения. Сидишь как дурак ждешь оплаты, с поставщиками договариваешься расплатиться, потом в 18.00 понимаешь что Сдек в очередной раз лапшу на уши повесил. ИМ 3095
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
10/07/2015
MensHealth:

У меня только один вопрос зачем транспортная компания CDEK лезет в сферу где она не может реализовать себя как нормальный сервис ???? Я имею ввиду работу с интернет магазинами . Зачем принимать заказы которые по умолчанию не в состоянии выполнить ( хотя доставить телефон из москвы в нн это даже региональная логистика может сейчас сделать) К примеру наш заказ 1015540557 эта компания уже 4-й день обещает нам и нашему клиенту отправить со склада в мск.
Есть два менеджера отдела качества Лиза и Маргарита и та и другая тут регулярно пишут. Так вот таких мастеров вешать людям лапшу на уши еще поискать они готовы на колени упасть чтобы вы поверили что они там все уладили и все будет ОК, на следующий день выясняется что это было просто вранье.

Вот в сети гуляет ролик (http://www.youtube.com/watch?v=VvuBb8dKixw) где симпатичная девушка наглядно показывает как сдек работает со своими клиентами. Вы знаете что я хочу сказать после 2-х лет работы с этой компанией - то что показано на этом видео это даже не вершина айсберга это даже не цветочки. У нас есть договора со многими тк через которые мы отправляем заказы по России , И ВСЕ так или иначе косячат. Но такого СВИНСКОГО отношения к клиенту ( к тому кто по сути тебя кормит ) я не встречал нигде. Я понимаю что щас начнутся в мой адрес со стороны подставных CDEK-овских защитников высеры типа зачем работаете если такая хреновая компания , или типа мы вот с ними работает и нас все устраивает , когда мы заносили их базу мы понятия не имели что компания будет настолько гнилой, ЛЮДИ МЕСЯЦАМИ НЕ ВИДЯТ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ ПО НАЛОЖКАМ , БЕГАЮТ ПО СУДАМ , ПИШУТ ПРЕТЕНЗИИ В ПУСТОТУ ПЫТАЯСЬ НАЙТИ СВОРОВАННЫЕ ЗАКАЗЫ, СЛУШАЮТ ХАМСТВО ПО ТЕЛЕФОНУ 88002500405, ТЕРЯЮТ ЗАКАЗЫ ТАК КАК КЛИЕНТЫ НЕ ГОТОВЫ НЕДЕЛЯМИ ЖДАТЬ КОГДА ПРИВЕЗУТ ИХ АЙФОН. У меня только один вопрос зачем транспортная компания CDEK лезет в онлайн ритеил ???? Есть какая то приоритетная программа уничтожыть мелкий бизнес или что ? другие мысли не приходят потому что это же просто УЖАС !!! Так работать нельзя




Далее ситуация вообще интересная пошла, CDEK видимо не желая предоставлять по заказам информацию вообще наш номер заблокировали )))) звоним сразу сбрасывают при этом с других мобильных дозвон идет. Написали в контакте им вот такая переписочка


Почему набираю телефон и идет сразу сброс ??????
при этом с другого номера набирается

Жизнь
Владимир,обсуждать данную информацию не в моей компетентности. Если у Вас есть вопрос по накладной/заявке просьба написать номер.
17:30:34

Владимир
Сидим ждем курьера по заказу 1015613705 ни звонка ни приезда
17:30:50
В чьей компетенции данный вопрос тогда ?
Вы трубки бросаете чат блокируете, вы вообще понимаете что вы делаете ?
ВЫ ОБЯЗАНЫ ДАВАТЬ ОТВЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ДОСТАВКОЙ , НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НОМЕР????

Жизнь
Данные вопросы в компетенции руководящего состава. По накладной 1015613705 забор до 18.00, курьер в ближайшее время будет на адресе.С отправителем сейчас свяжется.
17:34:40

Владимир
Куда мне звонить ????? кто решает ???????
17:43:21
Я звоню в колл центр идет сброс
у вас мои грузы
они стоят денег
а связи нет

Жизнь
Владимир,информацию по Вашему заказу я Вам предоставила.У Вас есть вопросы по другим заказам?
17:45:03

Владимир
Я вам задал вопрос
17:45:33

Жизнь
Данный вопрос Вы можете задать руководству,я Вас уведомила,что вопросы подобного характера не в моей компетенции. Всю информацию по Вашему заказу я предоставила.Если у Вас есть еще накладные/заявки я могу Вас сориентировать по ним.
17:48:00

Владимир
как задать вопрос руководству если вы сбрасываете звонки
17:50:21

Жизнь
Все вопросы принимаются в письменной форме на претензионный адрес. Вы можете обратиться в рабочее время, в понедельник для уточнения других вариантов связи с руководителем.
17:52:59

Владимир
Сейчас я с кем общаюсь представьтесь пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
10/07/2015
cosmotion:

Если компания не имеет возможности оплатить реестр, зачем вы обещаете??


Яна,добрый день! В понедельник обязательно разберусь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
10/07/2015
MensHealth:

Далее ситуация вообще интересная пошла, CDEK видимо не желая предоставлять по заказам информацию вообще наш номер заблокировали )))) звоним сразу сбрасывают при этом с других мобильных дозвон идет. Написали в контакте им вот такая переписочка


Владимир, информация по заказу вам предоставлена, груз был забран курьером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
10/07/2015
Елена вот так вы с клиентами общаетесь

Ответ будет ? Вы общаетесь с клиентом как представитель компании сдек - обязаны представится
18:06:46

Владимир
??
18:43:04

Жизнь
Владимир, мы готовы общаться с вами только конструктивно. За прошедшую ночь с 9.07 до 10.07 от вас поступило 138 звонков неконструктивного характера, поэтому мы вынуждены были ограничить количество звонков. Информацию мы всегда готовы вам предоставить.
Курьер забрал груз по указанной вами накладной.

(Климова Елена, менеджер отдела качества СДЭК)
18:43:58

Владимир
То есть вы хотите сказать что намеренно ограничили мою возможность узнавать по телефону информацию по моим заказам ?
18:45:19
То если я буду находится не у компьютера и мне позвонит клиент и спросит про заказ , я не смогу ему предоставить информацию только потому что вы заблокировали номер ????
Это такой сервис предоставляет компания CDEK ????

Жизнь
Мы не заблокировали ваш номер, введены некоторые ограничения на количество звонков в ночное время, в связи с большим количеством неконструктивных обращений. В дневное время ограничения будут сняты. К вашим услугам возможности онлайн -консультанта.
18:50:00

Владимир
Я звонил сегодня не в ночное время а час назад и я еще раз повторяю вопрос :
18:51:35
То если я буду находится не у компьютера и мне позвонит клиент и спросит про заказ , я не смогу ему предоставить информацию только потому что вы ввели ограничение ???

Жизнь
Вы сможете получить любую информацию по заказам через онлайн-консультант.
18:52:50

Владимир
Как я получу информацию через онлайн консультатнт если вопервых вы его отключили нам и во вторых если я буду находится не у компьютера или к пример не будет интернета ?
18:53:58

Жизнь
У вас есть доступ к онлайн-консультанту.
18:56:47

Владимир
Вам прислать скриншот ?
18:57:22

Жизнь
Владимир, можем протестировать, сейчас я войду в качестве оператора, можете мне написать.
18:58:10

Владимир
Так нету кнопки
18:58:23



Жизнь
У нас сейчас пересменка, ночные операторы сейчас загрузятся.
Дневные закончили свою смену.
Через 5-7 минут ярлык появится
19:00:26

Владимир
Хорошо , допустим онлайн консультант сейчас включат. Как быть в ситуации если я поеду на склад за товаром , мне позвонит клиент спросит когда доставят заказ , а дозвониться я не могу ?
19:01:33

Жизнь
Ночью у нас склады не работают
19:02:11

Владимир
И что значит пересменка если вы сами сказали что можете мне написать через чат ??????
19:02:18
Я не про ваши склады говорю

Жизнь
Владимир, я дома, из дома вам пишу
19:02:46
Горю на работе

Владимир
Да сколько угодно , вы мне скажите , вот на телефон ввели ограничение как вы говорите , я не у компьюетра потому что отъехал по делам , мне звонит клиент и спрашивает про заказ , а я не могу вам позвонить и что мне делать ?
19:03:59

Жизнь
ну как же вы сможете через телефон также зайти на наш сайт и написать нам в чат
19:04:40

Владимир
У меня телефон старая нокиа без браузера и интернета
19:05:04

Жизнь
Владимир завтра в дневное время ограничения будут сняты при условии, что ваши разговоры будут носить конструктивный характер
19:06:51
Сотрудники к чату подключились

Владимир
Я не понимаю что за условия вы ставите !!!! Обращаю ваше внимание что наша переписка будет опубликована. Вы ввели ограничение на мой номер , я не в офисе и поступил звонок от клиента с просьбой уточнить информацию по заказу , а я не имею возможности вам позвонить потому что вы намеренно его ограничили , что в таком случае мне как клиенту делать ???????
19:08:53

Жизнь
Мы пояснили вам причины введенных ограничений,предложили вам альтернативный путь решения вопроса. К Вашей публикации мы готовы прикрепить информацию о количестве звонков, которое вы сделали за прошедшую ночь, записи разговоров с операторами а также скрины неконструктива в чате.
Владимир, если мы с вами сотрудничаем, то давайте делать это на принципах взаимного уважения. Мы открыты для помощи вам, и хотим работать с вами.
19:12:56

Владимир
Вы на вопрос ответьте
19:13:38

Жизнь
Владимир, я уже ответила вам.
19:14:01

Владимир
Нет вы не ответили вы мне пишите про причины введеных ограничений а я вам задаю вполне конкретный вопрос : Вы ввели ограничение на мой номер , я не в офисе и поступил звонок от клиента с просьбой уточнить информацию по заказу , а я не имею возможности вам позвонить потому что вы намеренно его ограничили , что в таком случае мне как клиенту делать ???????
19:14:44

Жизнь
В ночное время операции с грузами не производятся, отследить движение груза вы сможете в разделе отслеживание на нашем сайте или по обращению на неголосовой контактный центр или в онлайн-приложение. Утром вы сможете получить любую помощь, любым удобным способом.
19:19:13

Владимир
Разговор не о ночи идет Елена
19:20:12
Я 2 часа назад по прозьбе клиента находясь не у компьютера попытался позвонить в колл центр по номеру который указан у вас на сайте чтобы уточнить информацию а номер ограниячен. Клиент нервничает что я не даю ему информации , то есть по вашей вине я рискую потерять клиента
Если я не у компьютера и не имею выхода в интернет что я должен был по вашему сделать ?
Как я в ТАКОМ случае должен был получить информацию которую имею право по ЗАКОНУ обратите внимание получить ???

Жизнь
Не хулиганить, как вы это делали прошлой ночью
19:25:06

Владимир
Елена вы понимаете что то что вы мне сейчас написали это ХАМСТВО ?
19:25:38
О каком хулиганстве идет речь ????
ВЫ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ЕЛЕНА !!!!!!
У вас наши грузы

Жизнь
Речь идет о 138 неконструктивных звонках.
19:26:32

Владимир
Вы обязаны предоставлять информацию
19:26:39

Жизнь
Мы готовы работать только конструктивно.
19:27:03

Владимир
Что именно вы считате неконтструктивным в этих звонках
19:27:06

Жизнь
Молчание, оскорбление сотрудников.
19:27:24

Владимир
1 . Я не молчал , я говорил ало меня не слышали
2. Я никого неоскоблял - это уже клевета
19:28:08

Жизнь
Мы поднимем записи диалогов.
19:30:20

Владимир
Подднимайте
19:30:59
Вы сперва докажите что факт оскоблений и неконструктива был , а потом уже вводите ограничения
Сейчас ХУЛИГАНСТВО как вы выразились как раз с вашей стороны Елена
Вы забрали грузы и ограничили звонки без моего ведома и уведомлений
Это нарушение

Жизнь
Владимир, мое рабочее время закончилось уже 4 часа назад. Желаю Вам доброй ночи. Правда хочется найти с вами общий язык, чтобы сотрудничать на принципах взаимного уважения.
19:32:42

Владимир
То есть в итоге вы уходите от ответов ?
19:32:59

Жизнь
До завтра Владимир!
19:33:18

Владимир
Я с вами диалог не закончил
19:33:30
Елена учтите переписка с вами будет опубликована
Вы мне хамили и не предоставили информации
Такого конечно себе ни одна компания еще не позволяла
Сидит сотрудник в официальной группе компании и так себя ведет с постоянным клиентом
Заблокировали все средства связи а через сой сете хамят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/07/2015
MensHealth, Вы бы давно уже забили на сдэк, у них своя политика и свое виденье на работу, которая не соответствует ожиданиям клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wowk
11/07/2015
Несмотря на все негативные отзывы, вес таки решили работать со CDEK. Нравиться география, пвз, он-лайн консультант 24 часа работает, тел берут. Первые впечатления положительные, менеджер все объяснил, пришла смска о том что с 10 до 18 приедет курьер, спустя время был звонок дошла ли смска, в 14 позвонил курьер поинтересовался будут ли дома в течении 30 минут и через минут 20 приехал. Но все это было на тему оформления договора, курьер как раз его привез). Хочется верить что и дальше все будет любезно и вовремя)).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
11/07/2015
MensHealth:

Вы слышали что были случаи когда клиенты приходят забирать заказ а ПВЗ в полном составе ...


Владимир, потрудитесь предоставить конкретные факты: адрес ПВЗ, дату обращения и данные клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы