Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Здравствуйте!

ЛК не работает. Когда он включится?

Anton Shishkin:

ЛК не работает. Когда он включится?

Добрый день!
На данный момент личный кабинет работает исправно.
Приношу извинения от лица компании за предоставленные неудобства.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

margarita2:

RainbowLight :
Тут же простая логика, если я хочу чтобы был осмотр - я ставлю галочку, если не хочу - не ставлю.

Добрый день!
Ни закон о защите прав потребителей, ни Правила продажи товаров
дистанционным способом не содержат прямого запрета ни на осмотр товара
до его получения, ни на отказ курьерской службы в предоставлении осмотра
вложения.Продавец обязан известить покупателя об условиях
приобретения товара,в связи с этим дополнительная услуга осмотр вложения будет в ближайшее время заменена услугой "запрет осмотра." В случае выбора услуги "запрет осмотра" административную ответственность за нарушение закона о защите прав
потребителей и Правил продажи товаров дистанционным способом несет продавец.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Здравствуйте.
Работаем с вами по договору.
Поясните ситуацию по накладной 1014772023.
Доставка была для другого сотрудника, и услугой для интернет-магазина не является (для этого у нас есть отдельный договор).
Также в накладной указано, что оплата осуществляется наличными.
Поясните, пожалуйста, почему при оформлении был указан неверно договор.
Также необходимо исправить ошибку, исключив данную услугу из Акта.
Спасибо.

margarita2:

В случае выбора услуги "запрет осмотра" административную ответственность за нарушение закона о защите прав
потребителей и Правил продажи товаров дистанционным способом несет продавец.

Ок, хорошо, давно нужно исправить эту функцию иначе выходит путаница. По ответственности ничего не понял т.к. в первом предложении вы говорите о том, что никаких обязательств показывать товар или не показывать - нет. Ну это ладно. Больше интересно послушать ответ на другой вопрос:
Кто будет отвечать если в процессе осмотра покупатель нарушит целостность упаковки или товара отправленного с наложенным платежом и откажется от приобретения? Вы вернете мне товар который по закону возвращать нельзя? Точнее просто вернете мне испорченный товар, ведь тут могут быть разночтения в отношении применения закона.
Я понимаю, что законом не регулируется(сейчас, раньше регулировалось) процедура передачи отправлений с наложенным платежом, но мне не понятна ваша логика в желании участвовать в процессе продажи, при том что ответственность вы вряд ли собираетесь какую-то нести.
Предположим я продаю какой-то дорогой крем, покупатель до оплаты вскрывает упаковку с кремом, срывает защитную пленку, нюхает крем, мажет его, и отдает обратно- не понравилось. Вы мне вернете эту банку крема, да? Открытую и использованную?

YuliaRBR:

Автор: YuliaRBR 
Дата: 12:50, Ср., 3 Июн. 15

Здравствуйте.
Работаем с вами по договору.
Поясните ситуацию по накладной 1014772023.
Доставка была для другого сотрудника, и услугой для интернет-магазина не является (для этого у нас есть отдельный договор).

Добрый день!
Так как накладную оформляли в личном кабинете, оплата автоматически указывается по договору, что бы производить оплату наличными необходимо заполнять рукописную накладную.
Уточните, пожалуйста, оплату производили наличными? По данной накладной оплата указана получателем по договору, информации о том, что оплата была произведена наличными нет.

Ольга Кулешова:

Добрый день!
Так как накладную оформляли в личном кабинете, оплата автоматически указывается по договору, что бы производить оплату наличными необходимо заполнять рукописную накладную.

В личном кабинете никакие накладные не оформлялись , иначе мы бы таких вопросов не задавали.

RainbowLight:

Предположим я продаю какой-то дорогой крем, покупатель до оплаты вскрывает упаковку с кремом, срывает защитную пленку, нюхает крем, мажет его, и отдает обратно- не понравилось. Вы мне вернете эту банку крема, да? Открытую и использованную?

Перед вскрытием курьер информирует Получателя о необходимости аккуратного обращения с товаром в процессе осмотра: не портить его товарный вид,не рвать упаковку, оставлять на месте бирки, этикетки, сопроводительную документацию.
Если все-таки произошло повреждение товара,при этом от покупки Получатель отказался, то курьер составляет Акт приема — передачи груза получателю,в котором отмечает все повреждения и указывает причину этих повреждений.
Если в случае повреждения со стороны Получателя не был составлен акт и в последующем Интернет Магазин обратился с претензией о порче вложений «Возврата», то ответственность за убытки несет сотрудник, вручавший Отправление Получателю.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Elizaveta cdek:

Хочу Вас проинформировать о том, что с 2.06 внедрен режим доставки "до склада" по направлению Минск-РФ и РФ-Минск

УРА!!! Супер! СПАСИБО ОГРОМЕННЕЙШЕЕ!!!

P.S.: подскажите пожалуйста по накладной № 1015113594. У неё странный статус какой-то...

Anton Shishkin:

Автор: Anton Shishkin 
голосов: 3
Дата: 13:49, Ср., 3 Июн. 15

P.S.: подскажите пожалуйста по накладной № 1015113594. У неё странный статус какой-то...

Добрый день!
Заказ находится в пути. Встреча в Минске ожидается завтра 04.06.2015

margarita2:

Если в случае повреждения со стороны Получателя не был составлен акт и в последующем Интернет Магазин обратился с претензией о порче вложений «Возврата», то ответственность за убытки несет сотрудник, вручавший Отправление Получателю.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

А если был составлен акт то кто несет ответственность?

YuliaRBR:

Дата: 13:30, Ср., 3 Июн. 15

Ольга Кулешова :
Добрый день!

В личном кабинете никакие накладные не оформлялись , иначе мы бы таких вопросов не задавали.

Информация уточняется, сообщим по поступлению ответа. Приношу извинения за неудобства.

YuliaRBR:

Дата: 13:30, Ср., 3 Июн. 15

Ольга Кулешова :
Добрый день!

Спасибо за ожидание! Уточнили информацию, при внесении накладной в программу была допущена ошибка и оплату указали по договору. Курьер работает по информации из программы, наличными оплату не брал, выставлен счет. На данный момент необходимо обратиться в подразделение произвести оплату или оплатить он-лайн на нашем сайте, что бы могли убрать счет. Позвольте еще раз принести извинения за доставленные неудобства.

RainbowLight:

А если был составлен акт то кто несет ответственность?

В данном случае страховая компания.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Здравствуйте, многие покупатели интересуются возможностью оплаты банковскими картами в пунктах самовывоза. Подскажите будет ли реализована эта услуга?

Если я не ошибаюсь, банки предлагают терминалы для оплаты картами бесплатно, во всяком случае наш банк нам предлагал бесплатный терминал.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: