подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Anton Shishkin
11/07/2015
MensHealth:

Вот в сети гуляет ролик


Ну и? Сколько в сети гулят роликов про Почту России? И какие там вещи творятся? Диву даешься. Идеальных компаний нет. Да, СДЭК не всегда хорошо работает, но это бывает в 0,5% случаев (видимо Вам не повезло в них попасть). В остальных 99,5% всё хорошо. Отличный показатель для России.

MensHealth:

СПСР


Дорого, долго, неудобно. Я тоже хотел к ним перейти. После полного ознакомления с процессом работы, так и не срослось. Это слишком геморно.

MensHealth:

через DPD СПСР и начинаем работать с TopDelivery


Если с DPD не будет проблем, поделитесь через год впечатлениями. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
13/07/2015
Elena Klimova:

В частности по грузу 1015540557. Сотрудники нашей Компании уже неоднократно объясняли вам причины задержки. На выходных в г.Москва состоялся переезд склада в новый район, об изменениях в работе было уведомлено на сайте нашей Компании.
К сожалению, при перемещении такого количества грузов в первое время возможны некоторые накладки, задержки. Владимир, нам искренне жаль, что задержка на 2 рабочих дня произошла именно с вашим отправлением. Согласно данным отслеживания груз находится уже в Нижнем Новгороде, для надежности в ближайшее время информацию мы проверим. Получателю будет направлено смс-уведомление по факту поступления посылки в нужное ПВЗ. С получателем мы поговорили, он абсолютно с пониманием отнесся к описанной ситуации и готов ожидать свой заказ.



Что и следовало доказать Клиент отказался от забора объяснив слишком долгой доставкой "СПАСИБО" СДЕКУ за очередной срыв!!!! Кстати клиент не подтвердил что с ним кто то связывался от сдека.

Anton Shishkin:

Ну и? Сколько в сети гулят роликов про Почту России?


К почте России претензий у меня лично нет на том простом основании что мы с ними не работали и Почта России не орет что они лучшие логисты для интернет-магазинов и давайте все к нам.

Anton Shishkin:

Если с DPD не будет проблем, поделитесь через год впечатлениями. Спасибо.


С DPD работаем уже 4-й год - сражу скажу КОСЯЧАТ, но не в таком объеме как CDEK это раз , не блокируют номера и онлайн консультанты своих клиентов это два. И уж тем более нет таких вот переписок как с Еленой Климовой , когда сотрудник позволяет себе так писать от имени официальной группы вконтакте - сразу бы уволили думаю.

Anton Shishkin:

СПСР


Дорого, долго, неудобно. Я тоже хотел к ним перейти. После полного ознакомления с процессом работы, так и не срослось. Это слишком геморно.


Согласен очень геморойная интеграция - мы 25000 только прогерам за интеграцию отдали , еще потом долго ждали когда все отладят. Зато сейчас очень удобно из админки отправлять заказы , и так же из админки отслеживать все сатусы. Так же очень быстрый приход наложки (через 2 дня после вручения) и ценники ниже чем у CDEK и DPD.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron_D
13/07/2015
Друзья, кто знает, как дозвониться до сдек в Москве? Уже второй день звоню по всем телефонам, оставил заявку - хрен кто ответит. У них, что, колл-центр работать не хочет??
Типа нужно доставить заключенный договор обратно к ним на авиамоторную.
Это у них так всегда или это мне сказочно повезло?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
13/07/2015
Dron_D:

Друзья, кто знает, как дозвониться до сдек в Москве? Уже второй день звоню по всем телефонам, оставил заявку - хрен кто ответит. У них, что, колл-центр работать не хочет??
Типа нужно доставить заключенный договор обратно к ним на авиамоторную.
Это у них так всегда или это мне сказочно повезло?

Добрый день!
Все верно, в городе Москва возникли проблемы с телефонией, Вы можете оставить заявку на нашем сайте для доставки договора http://www.edostavka.ru/clients/index.html или оформить заявку через нашего оператора 8 800 250 04 05.
Уточните, пожалуйста, номер договора? Я смогу связаться с менеджером продаж и помочь Вам. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron_D
13/07/2015
Уже не актуально, через заявку все решилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
13/07/2015
И очередной заказ 1015641209 сдек сочли необязательным к забору , я даже не знаю что сейчас могут прокомментировать ихние представители , но это конечно полный пипец. Делайте выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
14/07/2015
MensHealth:

И очередной заказ 1015641209 сдек сочли необязательным к забору , я даже не знаю что сейчас могут прокомментировать ихние представители , но это конечно полный пипец. Делайте выводы.

Добрый день, Владимир!
По забору груза по накладной 1015641209 ранее Вы общались с Еленой Климовой, сейчас решаем данный вопрос. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
14/07/2015
MensHealth:

Кстати клиент не подтвердил что с ним кто то связывался от сдека.


Добрый день, Владимир!
Есть запись диалога с получателем по 1015540557, готовы ее предоставить.
Мы с вами вчера данную ситуацию по телефону обсудили, стоимость отправки будет обнулена, груз доставим по указанному вами адресу.

По накладной 1015641209 мы также с вами вопрос обсудили. Со своей стороны предпримем все возможное, чтобы решить вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
14/07/2015
Елена говорят на Севастополь груз вообще украли что за дела ?
16:10:59
Звоню в 8800 Опять некая светлана бросает трубки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
14/07/2015
MensHealth:

Елена говорят на Севастополь груз вообще украли что за дела ?
16:10:59
Звоню в 8800 Опять некая светлана бросает трубки

Добрый день!
Информация о поиске груза предоставлена Вам по телефону. Для предоставления более точной информации с Вами свяжется сотрудник завтра до 12.00 по Московскому времени.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
14/07/2015
MensHealth:

Елена говорят на Севастополь груз вообще


Владимир, кто такое говорит? Завтра срок доставки истекает, не смогли сегодня предоставить вам информацию по отправлению, очень много входящего груза и после переезда склада необходимо еще упорядочивать процессы. За это я приношу извинения от лица всей нашей Компании. Завтра разберемся с этим вопросом и скоординируем наши действия. Я позвоню вам.
Что касается связи, то хотелось бы отметить, что сегодня неоднократно в разговоре с вами связь обрывалась и я вам неоднократно перезванивала. От других клиентов сегодня жалоб на обрыв связи не поступала, поэтому есть предположение, что проблема на стороне вашего оператора связи.
Груз по накладной 1015641209 доставлен сегодня, сроки соблюдены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
14/07/2015
Elena Klimova:

Владимир, кто такое говорит?

Кулешова Ольга сказала
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
15/07/2015
Вот ответ вашего сотрудника вчера в вконтакте

Добрый день!
Владимир, общались с Вами по телефону, груз действительно, в поиске, как и озвучивала. Завтра до 12:00 информацию, конечный статус по итогу поиска озвучим, позвоним Вам.

Ответ Вашей Лизаветы сегодня на вопрос недоставки :

Владимир, информация по заказу предоставлена, причины задержки так же Вам озвучены.

ВОТ ХОТЬ СТОЙ ХОТЬ ПАДАЙ

Мне сейчас звонит клиент из Севастополя , и 20 минут ругает МЕНЯ что мы такие сякие кормим его завтраками , и грозится отменить заказ , я сижу слушаю его и понять не могу , почему ВЫ косячите , а отвечают за ваши косяки ваши клиенты ?????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
15/07/2015
MensHealth:

У меня только один вопрос зачем транспортная компания CDEK лезет в сферу где она не может реализовать себя как нормальный сервис ???? Я имею ввиду работу с интернет магазинами . Зачем принимать заказы которые по умолчанию не в состоянии выполнить ( хотя доставить телефон из москвы в нн это даже региональная логистика может сейчас сделать) К примеру наш заказ 1015540557 эта компания уже 4-й день обещает нам и нашему клиенту отправить со склада в мск.
Есть два менеджера отдела качества Лиза и Маргарита и та и другая тут регулярно пишут. Так вот таких мастеров вешать людям лапшу на уши еще поискать они готовы на колени упасть чтобы вы поверили что они там все уладили и все будет ОК, на следующий день выясняется что это было просто вранье.

Вот в сети гуляет ролик (http://www.youtube.com/watch?v=VvuBb8dKixw) где симпатичная девушка наглядно показывает как сдек работает со своими клиентами. Вы знаете что я хочу сказать после 2-х лет работы с этой компанией - то что показано на этом видео это даже не вершина айсберга это даже не цветочки. У нас есть договора со многими тк через которые мы отправляем заказы по России , И ВСЕ так или иначе косячат. Но такого СВИНСКОГО отношения к клиенту ( к тому кто по сути тебя кормит ) я не встречал нигде. Я понимаю что щас начнутся в мой адрес со стороны подставных CDEK-овских защитников высеры типа зачем работаете если такая хреновая компания , или типа мы вот с ними работает и нас все устраивает , когда мы заносили их базу мы понятия не имели что компания будет настолько гнилой, ЛЮДИ МЕСЯЦАМИ НЕ ВИДЯТ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ ПО НАЛОЖКАМ , БЕГАЮТ ПО СУДАМ , ПИШУТ ПРЕТЕНЗИИ В ПУСТОТУ ПЫТАЯСЬ НАЙТИ СВОРОВАННЫЕ ЗАКАЗЫ, СЛУШАЮТ ХАМСТВО ПО ТЕЛЕФОНУ 88002500405, ТЕРЯЮТ ЗАКАЗЫ ТАК КАК КЛИЕНТЫ НЕ ГОТОВЫ НЕДЕЛЯМИ ЖДАТЬ КОГДА ПРИВЕЗУТ ИХ АЙФОН. У меня только один вопрос зачем транспортная компания CDEK лезет в онлайн ритеил ???? Есть какая то приоритетная программа уничтожыть мелкий бизнес или что ? другие мысли не приходят потому что это же просто УЖАС !!! Так работать нельзя



Резюмируя выше сказанное и проанализировав ответы представителей этой транспортной могу только добавить что сегодня в очередной раз данная контора сорвала отправку теперь на Севастополь .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
15/07/2015
Владимир, добрый день!

Сотрудники склада, действительно сразу не смогли предоставить информацию по отправлению, поскольку груз ( в связи с тем, что открепилась накладная) находился на определенной полке - "неопознанные грузы". После получения фотографии груза (нам была предоставлена ссылка), он был быстро идентифицирован. Груз прибудет в Симферополь завтра 16.07.
С получателем мы уже связались и согласовали процедуру доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы