Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК



Ссылка на сообщение


Добрый день!
Скажите пожалуйста, если во время доставки, при вручении, курьера просят вскрыть пакет и показать содержимое он имеет на это право, если при оформлении заказа не была установлена опция осмотра вложения?



Ссылка на сообщение


RainbowLight:

Добрый день!
Скажите пожалуйста, если во время доставки, при вручении, курьера просят вскрыть пакет и показать содержимое он имеет на это право, если при оформлении заказа не была установлена опция осмотра вложения?

Если в накладной не прописано, что вскрытие запрещено, то в таком случае возможно вскрытие пакета. Если указано, что вскрытие запрещено, то до получения груза/приема денежных средств курьер не дает вскрыть груз ( Рулева Юлия, менеджер отдела качества)



Ссылка на сообщение


margarita2:

Если в накладной не прописано, что вскрытие запрещено, то в таком случае возможно вскрытие пакета

Зачем тогда при оформлении заказа есть дополнительная опция/услуга "Осмотр вложения"?
По логике, без установки этой опции осмотр запрещен, с установкой - разрешен. Разве не так?
Иначе смысл этой опции полностью теряется, зачем делать услугу разрешающую осмотр вложения,если он и так разрешен? В чем смысл этой кнопки тогда? Может лучше тогда сделать кнопку - запретить осмотр?

А по хорошему, вы, как оператор доставки, не должны участвовать в процессе покупки. Ваша задача - доставить заказа, а покупатель уже либо берет его либо нет. О возможности осмотра, примерок, открытий и т.д. он(покупательль) договаривается с НАМИ, а не с вами. Поэтому в базе вы не должны давать возможности открывать пакет если вас об этом не попросил отправитель. На почте никто не даст вскрыть пакет с наложкой без описи до того пока вы его не оплатите.



Ссылка на сообщение


RainbowLight:

А по хорошему, вы, как оператор доставки, не должны участвовать в процессе покупки. Ваша задача - доставить заказа, а покупатель уже либо берет его либо нет. О возможности осмотра, примерок, открытий и т.д. он(покупательль) договаривается с НАМИ, а не с вами. Поэтому в базе вы не должны давать возможности открывать пакет если вас об этом не попросил отправитель. На почте никто не даст вскрыть пакет с наложкой без описи до того пока вы его не оплатите.

Добрый день!
Потребитель имеет право осуществить осмотр товара на наличие внешних недостатков и комплектность товара.В соответствии с п.4 ст. 26.1 ЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней.Если в примечании есть информация о том, что вскрытие/осмотр запрещен, то отправление вручается после оплаты наложенного платежа (если он предусмотрен по накладной) и отметкой в доставочном листе о вручении (ФИО, подпись) без права вскрытия (при этом, представитель СДЭК может составить акт, выступая свидетелем при вскрытии, но груз останется у получателя).
Идея,о выборе запрета осмотра вложения,очень хорошая.Мы ее обязательно рассмотрим,если она будет одобрена,то реализуем ее. Благодарим,Вас за идею.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)



Ссылка на сообщение


margarita2:

Потребитель имеет право осуществить осмотр товара на наличие внешних недостатков и комплектность товара

По каким законам или правилам?

margarita2:

В соответствии с п.4 ст. 26.1 ЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Причем тут ЗоЗПП? Я знаю прекрасно о порядке возврата. ЗоЗПП никак не регламентирует необходимость вскрытия пакета перед вручением. Или Почта России, по вашему, работает с нарушением ЗоЗПП?
Я спросил зачем нужна дополнительная услуга "Осмотр вложения", которую можно выбрать в личном кабинете при оформлении заказа(а можно и не выбирать), если осмотр и так разрешен?



Ссылка на сообщение


RainbowLight:

По каким законам или правилам?


В соответствии с ГК РФ. Более того, он ОБЯЗАН это сделать



Ссылка на сообщение


MarshrouteHelp:

В соответствии с ГК РФ. Более того, он ОБЯЗАН это сделать

Т.е. почта России нарушает ГК РФ, так?
Вы там путаетесь в чем-то, номер статьи ГК РФ назовите пожалуйста, не могу найти там информацию регламентирующую обязательство ТК вскрывать пакет перед получателем.
Задача транспортной компании - доставить товар и принять оплату, все. Больше они ничего не должны делать.

Ну либо я могу поставить отметку о запрете осмотра чем обяжу ТК нарушать ГК? Смешно.



Ссылка на сообщение


Почта РФ работает в соответствии с законом о Почте.
Речь идет не о ТК, а о клиенте конечном-ст.484



Ссылка на сообщение


MarshrouteHelp:

Речь идет не о ТК, а о клиенте конечном-ст.484

Тогда это не относится к ситуации о которой я спрашиваю. Никаких обязательств на ТК эта статья не накладывает. Зачем об этом вообще писать?



Ссылка на сообщение


"margarita2 :
Потребитель имеет право осуществить осмотр товара на наличие внешних недостатков и комплектность товара

По каким законам или правилам? "


Потому что вы начали говорить про потребителя



Ссылка на сообщение


Anton Shishkin:

Здравствуйте! Повторно обращаюсь с вопросом. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то сдвиги в дополнение направления "Москва-Минск" тарифом "склад-склад"? Пусть он столько же стоит, но лишь бы была возможность сдавать на склад самостоятельно без танцев с бубном.

Добрый день, Антон!
Хочу Вас проинформировать о том, что с 2.06 внедрен режим доставки "до склада" по направлению Минск-РФ и РФ-Минск. ( Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)



Ссылка на сообщение


MarshrouteHelp:

Потому что вы начали говорить про потребителя

Внимательно прочитайте пожалуйста. Я нигде не говорил про потребителя. margarita2 написала текст не относящийся к сути моего вопроса, я в свою очередь попытался его сопоставить с самим вопросом а не со статьями ГК РФ не имеющими отношения к сути.
Поэтому и спрашиваю - зачем об этом вообще писать, если к моему изначальному вопросу это не имеет отношения?
Все же нужно понимать, что я тут не пытаюсь получить консультацию по ГК и ЗоЗПП, а задаю конкретный вопрос и если в ответе звучат какие-то отсылки к статьям значит они должны быть связаны с сутью вопроса.



Ссылка на сообщение


Я еще раз хочу поинтересоваться:
Зачем в личном кабинете, при оформлении заказа есть возможность выбрать дополнительную услугу "Осмотр вложения" если осмотр вложения и так разрешен?

Тут же простая логика, если я хочу чтобы был осмотр - я ставлю галочку, если не хочу - не ставлю.



Ссылка на сообщение


RainbowLight:

Тут же простая логика, если я хочу чтобы был осмотр - я ставлю галочку, если не хочу - не ставлю.

Добрый день!
Данная доп. услуга появилась в личном кабинете при его создании. В связи с внедрением изменений в инструкцию по работе с заказами интернет магазинов ,необходимости в проставлении данной доп. услуги нет.
Информацию по Вашему вопросу запросила повторно.Ответ будет предоставлен завтра.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)



Ссылка на сообщение


Здравствуйте!

ЛК не работает. Когда он включится?






Ответить


:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops:
:cry:
:evil:
:twisted:
:roll:
:wink:
:!:
:?:
:idea:
:arrow:
:|
:mrgreen:







2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены