подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Модератор
18/05/2015
Анонимные отзывы запрещены. В подобных жалобах следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пострадавшего: работающий e-mail, номер заказа и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
19/05/2015
vel_puh:

СДЭК Самая отвратительная служба доставки! моя посылка должна была поступить ко мне 30 апреля. сегодня уже 18 мая и я каждый день слышу пустые обещания от сотрудников СДЭК о том что завтра Моя посылка будет доставлена

Добрый день!
Пожалуйста,сообщите номер накладной.
(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
19/05/2015
vel_puh:

СДЭК Самая отвратительная служба доставки! моя посылка должна была поступить ко мне 30 апреля. сегодня уже 18 мая и я каждый день слышу пустые обещания от сотрудников СДЭК о том что завтра Моя посылка будет доставлена

Добрый день!
Пожалуйста,сообщите номер накладной.
(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
20/05/2015
ВОТ ЭТО УЖЕ ВНЕ РАМОК ПОНИМАНИЯ.
Сделали заказ на доставку товара на ваш пункт выдачи на сколковском. Заказ был вами принят и отгружен. Сейчас клиент приехал за заказом по указанному адресу а ему там сказали что данный пункт вчера с этого адресам съехал. Ни нас ни клиента при этом ни кто не предупредил , где заказ 1014946403 тоже не понятно. Вы вообще в своем уме такие фокусы выкидывать ?????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/05/2015
Главное чтобы на Сергея Радонежского и Ленинградском не закрыли. А сейчас, видимо, закрывают нерентабельные пункты. Интересно, на Братиславской и в Отрадном тоже прикроют? Не хотелось бы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/05/2015
Anton Shishkin:

Интересно, на Братиславской и в Отрадном тоже прикроют? Не хотелось бы..


http://www.edostavka.ru/about/news/zakr ... isovo.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gr223
20/05/2015
Чудеса продолжаются. Отказались от доставки СДЭК по Москве в связи с задержками выплаты, но оставили ПВЗ. Сегодня утром в Кузьминках отдал заказ (как раз до ПВЗ в Москве) - до сих пор статус не изменился. Отправил фото накладной 1014934896 на tracing@cdek.ru - ни ответа, ни привета. Ну что нам, вообще отказаться от ваших услуг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
20/05/2015
MensHealth:

ВОТ ЭТО УЖЕ ВНЕ РАМОК ПОНИМАНИЯ.

Добрый день, Владимир. К сожалению, работа ПВЗ на Сколково была прекращена в экстренном порядке, обычно мы оповещаем наших клиентов о закрытии офиса не менее чем за две недели. Данный случай можно отнести к категории "Экстраординарных". Поверьте, у нас были существенные причины для принятия такого решения.Компания CDEK приносит искренние извинения за причиненные неудобства. Груз по накладной 1014946403 находится на главном складе Авиамоторная д 69, с получателем уже согласован забор груза на 21.05. Так же мы готовы предложить бесплатную доставку по городу Москва (в пределах МКАД) для данного получателя. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
20/05/2015
Anton Shishkin:

Главное чтобы на Сергея Радонежского и Ленинградском не закрыли. А сейчас, видимо, закрывают нерентабельные пункты. Интересно, на Братиславской и в Отрадном тоже прикроют? Не хотелось бы...

Добрый день, Антон. Никакого массового закрытия ПВЗ у нас не происходит. Работа с офисом приостанавливается в том случае, если офис не соответствует стандартам работы CDEK. Обычно в случае закрытия офиса мы предупреждаем клиентов на сайте компании и через e-mail рассылку. Закрытие ПВЗ Сколково просим рассматривать как исключительный случай.(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
20/05/2015
Николай Верещагин:

Кстати, в последнее время лично у меня претензий к СДЭКу нет вообще - все четко. Как по отправлениям, так и по оплатам.

Добрый день, Николай! Благодарим Вас за за конструктивный отзыв, Вы ,с одной стороны, отмечаете наши минусы в работе, с другой стороны, отмечаете положительную динамику. Для нас это очень важно. Нас вдохновляют такие отзывы, они дают нам направление для дальнейшей работы и ,в то же время, свидетельствуют о хороших результатах.(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
20/05/2015
gr223:

Отправил фото накладной 1014934896

Добрый день! Прежде всего хочу принести Вам свои извинения за доставленные неудобства.
По накладной 1014934896 коллегами уже проставлен приход. В связи с высокой загруженностью потребовалось время для того, что бы отсканировать грузы (проставить приход на склад.)(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
20/05/2015
Позвонили из CDEK, извинились сказали что сейчас все уладят!!! Приятно! Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
20/05/2015
Добрый день!
Уважаемые клиенты, пожалуйста, прошу вас в данной ветке размещать только посты касающиеся работы нашей Компании. Мы готовы вместе с вами работать над качеством и решать внештатные ситуации.
Мы ценим и уважаем мнение каждого клиента и будем стараться делать все возможное, чтобы вам работалось хорошо с нами. Просим вас не давать личностные характеристики, понятно, что иногда напряжение дает о себе знать, и все же давайте будем конструктивно общаться.
Заранее вам спасибо, надеюсь на ваше понимание.
(Климова Елена, менеджер отдела качества СДЭК)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
20/05/2015
Здесь был злой модератор. Оскорбления и переходы на личности запрещены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/05/2015
Elizaveta cdek:

Никого массового закрытия ПВЗ у нас не происходит


Это очень хорошо :)

Модератор:

злой модератор


Сейчас же Экспо. Модератор должен быть добрый :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы