подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
MarshrouteHelp
02/06/2015
RainbowLight:

По каким законам или правилам?


В соответствии с ГК РФ. Более того, он ОБЯЗАН это сделать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RainbowLight
02/06/2015
MarshrouteHelp:

В соответствии с ГК РФ. Более того, он ОБЯЗАН это сделать

Т.е. почта России нарушает ГК РФ, так?
Вы там путаетесь в чем-то, номер статьи ГК РФ назовите пожалуйста, не могу найти там информацию регламентирующую обязательство ТК вскрывать пакет перед получателем.
Задача транспортной компании - доставить товар и принять оплату, все. Больше они ничего не должны делать.

Ну либо я могу поставить отметку о запрете осмотра чем обяжу ТК нарушать ГК? Смешно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
02/06/2015
Почта РФ работает в соответствии с законом о Почте.
Речь идет не о ТК, а о клиенте конечном-ст.484
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RainbowLight
02/06/2015
MarshrouteHelp:

Речь идет не о ТК, а о клиенте конечном-ст.484

Тогда это не относится к ситуации о которой я спрашиваю. Никаких обязательств на ТК эта статья не накладывает. Зачем об этом вообще писать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
02/06/2015
"margarita2 :
Потребитель имеет право осуществить осмотр товара на наличие внешних недостатков и комплектность товара

По каким законам или правилам? "


Потому что вы начали говорить про потребителя
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
02/06/2015
Anton Shishkin:

Здравствуйте! Повторно обращаюсь с вопросом. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то сдвиги в дополнение направления "Москва-Минск" тарифом "склад-склад"? Пусть он столько же стоит, но лишь бы была возможность сдавать на склад самостоятельно без танцев с бубном.

Добрый день, Антон!
Хочу Вас проинформировать о том, что с 2.06 внедрен режим доставки "до склада" по направлению Минск-РФ и РФ-Минск. ( Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RainbowLight
02/06/2015
MarshrouteHelp:

Потому что вы начали говорить про потребителя

Внимательно прочитайте пожалуйста. Я нигде не говорил про потребителя. margarita2 написала текст не относящийся к сути моего вопроса, я в свою очередь попытался его сопоставить с самим вопросом а не со статьями ГК РФ не имеющими отношения к сути.
Поэтому и спрашиваю - зачем об этом вообще писать, если к моему изначальному вопросу это не имеет отношения?
Все же нужно понимать, что я тут не пытаюсь получить консультацию по ГК и ЗоЗПП, а задаю конкретный вопрос и если в ответе звучат какие-то отсылки к статьям значит они должны быть связаны с сутью вопроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RainbowLight
02/06/2015
Я еще раз хочу поинтересоваться:
Зачем в личном кабинете, при оформлении заказа есть возможность выбрать дополнительную услугу "Осмотр вложения" если осмотр вложения и так разрешен?

Тут же простая логика, если я хочу чтобы был осмотр - я ставлю галочку, если не хочу - не ставлю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
02/06/2015
RainbowLight:

Тут же простая логика, если я хочу чтобы был осмотр - я ставлю галочку, если не хочу - не ставлю.

Добрый день!
Данная доп. услуга появилась в личном кабинете при его создании. В связи с внедрением изменений в инструкцию по работе с заказами интернет магазинов ,необходимости в проставлении данной доп. услуги нет.
Информацию по Вашему вопросу запросила повторно.Ответ будет предоставлен завтра.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
02/06/2015
Здравствуйте!

ЛК не работает. Когда он включится?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
03/06/2015
Anton Shishkin:

ЛК не работает. Когда он включится?

Добрый день!
На данный момент личный кабинет работает исправно.
Приношу извинения от лица компании за предоставленные неудобства.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
03/06/2015
margarita2:

RainbowLight :
Тут же простая логика, если я хочу чтобы был осмотр - я ставлю галочку, если не хочу - не ставлю.

Добрый день!
Ни закон о защите прав потребителей, ни Правила продажи товаров
дистанционным способом не содержат прямого запрета ни на осмотр товара
до его получения, ни на отказ курьерской службы в предоставлении осмотра
вложения.Продавец обязан известить покупателя об условиях
приобретения товара,в связи с этим дополнительная услуга осмотр вложения будет в ближайшее время заменена услугой "запрет осмотра." В случае выбора услуги "запрет осмотра" административную ответственность за нарушение закона о защите прав
потребителей и Правил продажи товаров дистанционным способом несет продавец.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
YuliaRBR
03/06/2015
Здравствуйте.
Работаем с вами по договору.
Поясните ситуацию по накладной 1014772023.
Доставка была для другого сотрудника, и услугой для интернет-магазина не является (для этого у нас есть отдельный договор).
Также в накладной указано, что оплата осуществляется наличными.
Поясните, пожалуйста, почему при оформлении был указан неверно договор.
Также необходимо исправить ошибку, исключив данную услугу из Акта.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RainbowLight
03/06/2015
margarita2:

В случае выбора услуги "запрет осмотра" административную ответственность за нарушение закона о защите прав
потребителей и Правил продажи товаров дистанционным способом несет продавец.

Ок, хорошо, давно нужно исправить эту функцию иначе выходит путаница. По ответственности ничего не понял т.к. в первом предложении вы говорите о том, что никаких обязательств показывать товар или не показывать - нет. Ну это ладно. Больше интересно послушать ответ на другой вопрос:
Кто будет отвечать если в процессе осмотра покупатель нарушит целостность упаковки или товара отправленного с наложенным платежом и откажется от приобретения? Вы вернете мне товар который по закону возвращать нельзя? Точнее просто вернете мне испорченный товар, ведь тут могут быть разночтения в отношении применения закона.
Я понимаю, что законом не регулируется(сейчас, раньше регулировалось) процедура передачи отправлений с наложенным платежом, но мне не понятна ваша логика в желании участвовать в процессе продажи, при том что ответственность вы вряд ли собираетесь какую-то нести.
Предположим я продаю какой-то дорогой крем, покупатель до оплаты вскрывает упаковку с кремом, срывает защитную пленку, нюхает крем, мажет его, и отдает обратно- не понравилось. Вы мне вернете эту банку крема, да? Открытую и использованную?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Кулешова
03/06/2015
YuliaRBR:

Автор: YuliaRBR 
Дата: 12:50, Ср., 3 Июн. 15

Здравствуйте.
Работаем с вами по договору.
Поясните ситуацию по накладной 1014772023.
Доставка была для другого сотрудника, и услугой для интернет-магазина не является (для этого у нас есть отдельный договор).

Добрый день!
Так как накладную оформляли в личном кабинете, оплата автоматически указывается по договору, что бы производить оплату наличными необходимо заполнять рукописную накладную.
Уточните, пожалуйста, оплату производили наличными? По данной накладной оплата указана получателем по договору, информации о том, что оплата была произведена наличными нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы