Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение margarita2

RainbowLight:

А по хорошему, вы, как оператор доставки, не должны участвовать в процессе покупки. Ваша задача - доставить заказа, а покупатель уже либо берет его либо нет. О возможности осмотра, примерок, открытий и т.д. он(покупательль) договаривается с НАМИ, а не с вами. Поэтому в базе вы не должны давать возможности открывать пакет если вас об этом не попросил отправитель. На почте никто не даст вскрыть пакет с наложкой без описи до того пока вы его не оплатите.

Добрый день!
Потребитель имеет право осуществить осмотр товара на наличие внешних недостатков и комплектность товара.В соответствии с п.4 ст. 26.1 ЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней.Если в примечании есть информация о том, что вскрытие/осмотр запрещен, то отправление вручается после оплаты наложенного платежа (если он предусмотрен по накладной) и отметкой в доставочном листе о вручении (ФИО, подпись) без права вскрытия (при этом, представитель СДЭК может составить акт, выступая свидетелем при вскрытии, но груз останется у получателя).
Идея,о выборе запрета осмотра вложения,очень хорошая.Мы ее обязательно рассмотрим,если она будет одобрена,то реализуем ее. Благодарим,Вас за идею.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение RainbowLight

margarita2:

Потребитель имеет право осуществить осмотр товара на наличие внешних недостатков и комплектность товара

По каким законам или правилам?

margarita2:

В соответствии с п.4 ст. 26.1 ЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Причем тут ЗоЗПП? Я знаю прекрасно о порядке возврата. ЗоЗПП никак не регламентирует необходимость вскрытия пакета перед вручением. Или Почта России, по вашему, работает с нарушением ЗоЗПП?
Я спросил зачем нужна дополнительная услуга "Осмотр вложения", которую можно выбрать в личном кабинете при оформлении заказа(а можно и не выбирать), если осмотр и так разрешен?

Ссылка на сообщение MarshrouteHelp

RainbowLight:

По каким законам или правилам?

В соответствии с ГК РФ. Более того, он ОБЯЗАН это сделать

MarshrouteHelp:

В соответствии с ГК РФ. Более того, он ОБЯЗАН это сделать

Т.е. почта России нарушает ГК РФ, так?
Вы там путаетесь в чем-то, номер статьи ГК РФ назовите пожалуйста, не могу найти там информацию регламентирующую обязательство ТК вскрывать пакет перед получателем.
Задача транспортной компании - доставить товар и принять оплату, все. Больше они ничего не должны делать.

Ну либо я могу поставить отметку о запрете осмотра чем обяжу ТК нарушать ГК? Смешно.

Почта РФ работает в соответствии с законом о Почте.
Речь идет не о ТК, а о клиенте конечном-ст.484

MarshrouteHelp:

Речь идет не о ТК, а о клиенте конечном-ст.484

Тогда это не относится к ситуации о которой я спрашиваю. Никаких обязательств на ТК эта статья не накладывает. Зачем об этом вообще писать?

"margarita2 :
Потребитель имеет право осуществить осмотр товара на наличие внешних недостатков и комплектность товара

По каким законам или правилам? "

Потому что вы начали говорить про потребителя

Ссылка на сообщение Elizaveta cdek

Anton Shishkin:

Здравствуйте! Повторно обращаюсь с вопросом. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то сдвиги в дополнение направления "Москва-Минск" тарифом "склад-склад"? Пусть он столько же стоит, но лишь бы была возможность сдавать на склад самостоятельно без танцев с бубном.

Добрый день, Антон!
Хочу Вас проинформировать о том, что с 2.06 внедрен режим доставки "до склада" по направлению Минск-РФ и РФ-Минск. ( Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

MarshrouteHelp:

Потому что вы начали говорить про потребителя

Внимательно прочитайте пожалуйста. Я нигде не говорил про потребителя. margarita2 написала текст не относящийся к сути моего вопроса, я в свою очередь попытался его сопоставить с самим вопросом а не со статьями ГК РФ не имеющими отношения к сути.
Поэтому и спрашиваю - зачем об этом вообще писать, если к моему изначальному вопросу это не имеет отношения?
Все же нужно понимать, что я тут не пытаюсь получить консультацию по ГК и ЗоЗПП, а задаю конкретный вопрос и если в ответе звучат какие-то отсылки к статьям значит они должны быть связаны с сутью вопроса.

Я еще раз хочу поинтересоваться:
Зачем в личном кабинете, при оформлении заказа есть возможность выбрать дополнительную услугу "Осмотр вложения" если осмотр вложения и так разрешен?

Тут же простая логика, если я хочу чтобы был осмотр - я ставлю галочку, если не хочу - не ставлю.

RainbowLight:

Тут же простая логика, если я хочу чтобы был осмотр - я ставлю галочку, если не хочу - не ставлю.

Добрый день!
Данная доп. услуга появилась в личном кабинете при его создании. В связи с внедрением изменений в инструкцию по работе с заказами интернет магазинов ,необходимости в проставлении данной доп. услуги нет.
Информацию по Вашему вопросу запросила повторно.Ответ будет предоставлен завтра.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Здравствуйте!

ЛК не работает. Когда он включится?

Anton Shishkin:

ЛК не работает. Когда он включится?

Добрый день!
На данный момент личный кабинет работает исправно.
Приношу извинения от лица компании за предоставленные неудобства.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

margarita2:

RainbowLight :

Добрый день!
Ни закон о защите прав потребителей, ни Правила продажи товаров
дистанционным способом не содержат прямого запрета ни на осмотр товара
до его получения, ни на отказ курьерской службы в предоставлении осмотра
вложения.Продавец обязан известить покупателя об условиях
приобретения товара,в связи с этим дополнительная услуга осмотр вложения будет в ближайшее время заменена услугой "запрет осмотра." В случае выбора услуги "запрет осмотра" административную ответственность за нарушение закона о защите прав
потребителей и Правил продажи товаров дистанционным способом несет продавец.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение YuliaRBR

Здравствуйте.
Работаем с вами по договору.
Поясните ситуацию по накладной 1014772023.
Доставка была для другого сотрудника, и услугой для интернет-магазина не является (для этого у нас есть отдельный договор).
Также в накладной указано, что оплата осуществляется наличными.
Поясните, пожалуйста, почему при оформлении был указан неверно договор.
Также необходимо исправить ошибку, исключив данную услугу из Акта.
Спасибо.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P