Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Boxberry - нужны отзывы

А вообще это очень хорошая не занятая ниша.
BoxBerry - это немецкая компания, а нужна своя (пусть будет !!!импортозамещение!!!).

Работаю с ними 1.5 месяц, плююсь каждый день.
Некуда идти.

elena09:

А вообще это очень хорошая не занятая ниша.
BoxBerry - это немецкая компания, а нужна своя (пусть будет !!!импортозамещение!!!).

Что такое BoxBerry?
Схема работы - заключение договоров со всеми (почти со всеми), у кого есть помещение, интернет, может еще что-то. Кто курьерской доставкой занимается, у них "курьеров берут".
Все пункты партнерские (возможно не все, но думаю 90% точно).
Насчет перемещения региональных грузов не знаю, но думаю тоже придумали схему. Вряд ли логистика своя, тоже партнеры или сторонние.

У них у самих ничего нет. Только call-центр в Екатеринбурге и все.
Хорошо, не правда ли? Могут еще "тебе" франшизу продать за 50 000 р. http://boxberry.ru/about_us/news/1083926/

Т.е. сделай за них всю работу.
Хорошо устроились.

Работаю с ними 1.5 месяц, плююсь каждый день.
Некуда идти.

Добрый день.

Елена, мы всегда работаем над улучшением качества обслуживания, и мы несем ответственность, в том числе и финансовую, за все обязательства, взятые на себя в рамках договора.
Если у вас есть конкретные примеры нарушения стандартов обслуживания, сообщите, пожалуйста, о них.
Также подскажите, пожалуйста, на основании информации из каких источников вы сделали следующие выводы:
1. «BoxBerry практически монополист».
2. «BoxBerry - это немецкая компания»
3. «Только call-центр в Екатеринбурге и все».
Приведенные вами данные не соответствуют действительности, нам важно знать из каких источников вы получили это ложную информацию.

Часть сообщения я удалила.
А то, что она немецкая: http://boxberry.de/
со штаб-квартирой в Берлине.

"Практически монополист". Всего 2-3 компании, включая Вас, у кого есть такой объем пунктов. Это не конкуренция.

"Только call-центр": Перечислите, пожалуйста, какие пункты непосредственно принадлежат компании BB. Напишите, есть ли у Вас (именно ваших, не партнерских) курьеры?
Чьими силами вывозятся и привозятся заказы на пункт и в пункты самовывоза?

Интересно не чьи курьеры, а почему курьеры приезжают/уезжают когда хотят, забирают заказы как и когда хотят.
Если это ваши, почему такая безобразная дисциплина? А если "чужие", почему Вы работаете с такими компаниями?

Почему я должна выгрызать каждую доставку?
Доставка 990.
Сдали в понедельник.
Во вторник должна быть на пункте (пункт Алтуфьевкое ш.), вы на шереметьевской, почти по прямой на машине минут 30 с перекурами.
Заказа нет.
В среду "Должен быть. Ждите".
В четверг:
1 сказка ВВ: " Вы сдали в понедельник в 19:40, поэтому курьер не забрал". Это неправда, сдали в 14:30 4 доставки, три уехало один остался? Не кажется ли это странным?
2 сказка ВВ: "По техническим причинам заказ не был отправлен с терминала 14.12."

500000 причин, что виноват ИМ, а они такие белые пушистые.

Если бы Вы работали как положено, здесь бы не писались эти строки.

В данном случае я имею ввиду только Москву.

elena09:

"Практически монополист". Всего 2-3 компании, включая Вас, у кого есть такой объем пунктов. Это не конкуренция.

"Только call-центр": Перечислите, пожалуйста, какие пункты непосредственно принадлежат компании BB. Напишите, есть ли у Вас (именно ваших, не партнерских) курьеры?

В данном случае я имею ввиду только Москву.

"Практически монополист" - не согласен! Почта России монополист, а Боксберри одна из нескольких компаний. DPD, CDEK, SL, SPSR и прочие.
"Только call-центр" - склад свой в Шереметьево и там куча работников, иначе они вообще не смогли бы работать!
На счет курьеров не знаю, их доставкой не пользуюсь, возможно она и ужасна.

sham:

"Практически монополист" - не согласен! Почта России монополист, а Боксберри одна из нескольких компаний. DPD, CDEK, SL, SPSR и прочие

И какая компания лучшая из "лучших"? Можете порекомендовать?

elena09:

И какая компания лучшая из "лучших"? Можете порекомендовать?

Лучшая из лучших это DHL :D
А так в целом, у каждой компании есть косяки. Боксберри мое отправление на ПВЗ везут с 7 декабря по Москве, вероятно найти его не могут. Но! К слову сказать такой мощный косяк с отправлением впервые с 2014 года (когда я начал с ними работать). Бывает сроки не соблюдают на 1-2 дня. Но ни одно отправление не потеряли, может мне везет конечно. Но я сам отвожу заказы на пункт приема, курьера к себе не вызываю. С кем бы я не работал, курьеры всегда приезжают не вовремя, на крошечных машинках, или могут не приехать. Поэтому я теперь вожу сам или своим собственным курьером.

elena09:

Доставка 990.

Напишите в теме номер отправления, а не номер заказа вашего магазина. Они ищут только по внутренним номерам.
elena09:

Сдали в понедельник.
Во вторник должна быть на пункте (пункт Алтуфьевкое ш.), вы на шереметьевской, почти по прямой на машине минут 30 с перекурами.

Они в Шереметьево! Это Аэропорт! Причем тут Марьина Роща? Если вы сдали заказ через ПВЗ, то этот заказ сначала повезут на сортировку в Шереметьево (его же надо взвесить, размер измерить и положить в нужную кучку), а на след.день повезут в нужный ПВЗ. Кто будет бегать с каждым заказом между разными ПВЗ?
elena09:

Вы сдали в понедельник в 19:40, поэтому курьер не забрал". Это неправда, сдали в 14:30 4 доставки, три уехало один остался?

Это реально беда, курьеры часто не приезжают вообще на ПВЗ или приезжают рано. Могут и в 12 утра приехать. Бесит, но чтобы не тратить нервы я всегда добавляю 1 день к их срокам. На эту тему я уже писал тут гневные посты.

Меня, например, тоже злит, что я уже который день не могу узнать судьбу сданного 7 декабря заказа. 2 часа назад обещали все узнать и перезвонить - не узнали видимо, т.к. не звонят. Письма тоже не пишут. Единственный вариант - заказ потерян. Они могут его даже найти через неделю, но мне от этого не легче. Он был нужен еще неделю назад.

sham:

Напишите в теме номер отправления, а не номер заказа вашего магазина. Они ищут только по внутренним номерам.

Они в Шереметьево! Это Аэропорт! Причем тут Марьина Роща? Если вы сдали заказ через ПВЗ, то этот заказ сначала повезут на сортировку в Шереметьево (его же надо взвесить, размер измерить и положить в нужную кучку), а на след.день повезут в нужный ПВЗ. Кто будет бегать с каждым заказом между разными ПВЗ?
elena09 :
Вы сдали в понедельник в 19:40, поэтому курьер не забрал". Это неправда, сдали в 14:30 4 доставки, три уехало один остался?

Это реально беда, курьеры часто не приезжают вообще на ПВЗ или приезжают рано. Могут и в 12 утра приехать. Бесит, но чтобы не тратить нервы я всегда добавляю 1 день к их срокам. На эту тему я уже писал тут гневные посты.

Меня, например, тоже злит, что я уже который день не могу узнать судьбу сданного 7 декабря заказа. 2 часа назад обещали все узнать и перезвонить - не узнали видимо, т.к. не звонят. Письма тоже не пишут. Единственный вариант - заказ потерян. Они могут его даже найти через неделю, но мне от этого не легче. Он был нужен еще неделю назад.

Все они знают. С номером все ок!

Я же не говорю с пункта на пункт. Понятно, что через сортировку в Шереметьево. Я имела ввиду расположение пунктов, одно дело в Москве практически в одном секторе. Другое - Подольск к примеру. Конечно это разные расстояния.

Радует техподдержка. Реально отвечают, пишут, помогают чем могут.

Надеемся, что ситуация изменится с 1 января, когда заборами, доставками будет заниматься Аксиомус. Судя по посту.
Я с Аксиомусом работаю 7 лет, практически первый их клиент. Довольна ими как слон. И если они возьмут на себя эту работу, будет лучшая ТК.

Пожелания!!!
Хотелось бы как-то заранее знать, что пункты закрываются. Оформила заявки накануне вечером часов в 23:00. Утром стала проверять, а пункта нет (был на Плещеева).
На карте есть, в л/к нет. Звоню, говорят что пункт закрывается через 2 недели и поэтому сдать нельзя, работает только на получение остатков.

Утром пункт есть (Европарк, м. Крылатское), начинаю оформлять - пункта нет.
За одно оформление двух пунктов нет.

Не информации, ни новостей никаких нет, ни на сайте, ни в рассылке.

О закрытии пунктов нужно заранее сообщать.

elena09:

Не информации, ни новостей никаких нет, ни на сайте, ни в рассылке

Мы по API отслеживаем изменения (которые происходят ежедневно!) и то попадаем на "не стыковки".

elena09:

О закрытии пунктов нужно заранее сообщать

Тут был случай, клиентка пришла в понедельник на ПВЗ, а там объявление, что он по ПН не работает. Звоню в КЦ - Работает! Пусть идет! Все мои попытки, чтоб проверили - Работает, пусть идет.

Хорошо ума (опыта) хватило не звонить её, а продолжить выяснение режима работы ПВЗ. Итого, только вечером ББ выяснили, что и правда не работает и в пятницу(!), что и правда по ПН не работает. А вы - заранее:)

Похоже, некоторые ПВЗ совсем не подконтрольны ББ, вплоть до отсутствия телефона владельца/руководителя.

sham:

Позвонили из Боксберри, подтвердили, что отправление PKD2303213 (переданное 7 декабря) на сегодняшний день (15 декабря) по-прежнему на складе. Неделю назад человек должен был получить свой заказ (но ПВЗ внезапно закрылся) и с 12 декабря заказ никак не отвезут в другой ПВЗ.
По всем остальным заказам все нормально, доставляется вовремя.
Судя по всему это будет рекордно долгая доставка, если конечно в итоге заказ доедет до ПВЗ.

Добрый день.

Повторно приносим извинения за доставленные неудобства.
Ситуация с заказом находится на контроле у нашей компании.
По нашим данным с Вами связался специалист группы поддержки клиентов и проинформировал по интересующим вопросам.
По итогам решения вопроса мы так же с вами свяжемся и сообщим результат.

Екатерина boxberry:

По нашим данным с Вами связался специалист группы поддержки клиентов и проинформировал по интересующим вопросам.
По итогам решения вопроса мы так же с вами свяжемся и сообщим результат.

Да, я уже обновлял сообщение. Заказ наконец доехал до ПВЗ.

elena09:

Часть сообщения я удалила.
А то, что она немецкая: http://boxberry.de/
со штаб-квартирой в Берлине.

Интересно не чьи курьеры, а почему курьеры приезжают/уезжают когда хотят, забирают заказы как и когда хотят.
Если это ваши, почему такая безобразная дисциплина? А если "чужие", почему Вы работаете с такими компаниями?

Добрый день.

Boxberry - исключительно российская компания, головной офис находится в Москве, филиалы в 117 городах России. В Берлине находится Европейский офис Boxberry. У нас есть как собственные, так и партнерские отделения. Все без исключения отделения Boxberry работают по единому стандарту, который предусматривает высокий уровень качества услуг. Соблюдение стандартов отслеживается департаментом качества. Курьерская доставка осуществляется в 217 городах, в 117 из них - собственными силами, при этом курьеры у нас в штате. В первом полугодии 2017 года значительно улучшится качество курьерской доставки в Москве и Санкт-Петербурге, благодаря приобретению компании "Аксиомус.

Приносим вам извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию. Благодарим вас за пожелание!
Ваше пожелание зарегистрировано и передано на рассмотрение в соответствующий отдел.

Цитата:

Кстати, с заборами, действительно, в последнее время реальная проблема.
До того, что заказы не забирали совсем, у нас, к счастью, не доходило, но приезжают полные Джамшуты (реально, с таджикскими паспортами), иногда практически не говорящие по-русски, не привозят доверенности, приезжают черт знает когда.

При том, что у нас почти два года был постоянный курьер, с которым никаких проблем не было (кстати, армянин , в последнее время началась свистопляска идиотская какая-то... Я за заказы реально бояться начал.
Официальные жалобы даже не помогают. По крайней мере, у нас никакого ответа не было.

У меня полное ощущение, что заборами по Москве занимается какая-то сторонняя контора, причем из самых низкопробных в последнее время. Выиграли тендер, что ли по самой низкой цене? Эффективные менеджеры появились?

Добрый день.

Благодарим вас за обратную связь. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Информация о сложившейся ситуации с заявками на курьерский забор была доведена до руководства.
Специалисты взяли на контроль соблюдение интервалов курьерского забора в дальнейшем.

mb508:

Обращаюсь к представителю БОКСБЕРРИ.

В этом форуме периодически появляются жалобы на невыполненный забор, но возможно ВЫ (представители БОКСБЕРРИ) неосведомлены должным образом о ситуации в целом и насколько это подрывает доверие и желание работать с Вами.

За все время работы с вами (около года) НИ РАЗУ курьер не забрал заказы в назначенный в заявке день. Курьер ВСЕГДА находился только после многократного обращения в контактный центр.
Поскольку дело к сезону подарков, то ситуация усугубилась. Вообщем поставили мы себе задачу - с этим разобраться и решить вопрос однозначно о дальнейшей работе с БОКСБЕРРИ.
Для этого вчера провели эксперимент. Делюсь результатами.
- Ждали очередного забора, подготовили палет с заказами. Заведомо истребовали у менеджеров БОКСБЕРРИ телефон курьера.
- С обеда с ним созванивались, получили от него подтверждение, что до 19 часов он будет.
- в 19 часов созвонились опять - скоро буду, сказал курьер
- в 21 час мы звоним и понимаем, что тревожим человека уже дома, он удивляется что до сих пор груз у нас не забрали, дает телефон условно Джамшута - и говорит что лучше созвониться с ним.
- созвонились с Джамшутом, сказал что будет через 15 минут
- в 22 часа звоним Джамшуту еще раз - сказал что будет через 5 минут.
... ну интересно же чем кончится, ждем
- как и обещал, не через 5, но через 15 минут Джамшут звонит и говорит "я приехал, тут поликлиника и лес с елками, где ваши заказы" ... он приехал не к нам.

Наступил новый день ... курьера нет, заказы стоят, копится следующая партия заказов.

Разумеется по телефону менеджеры БОКСБЕРРИ заверили что с курьерской службой они связались, и что такого больше не будет и наш магазин на контроле. Но вообщем то это ничем не отличалось от всех предыдущих заборов.

Проблема видимо в том, что доставкой у боксберри занимается не боксберри, а подрядчики - ИП с Джамшутами, которые не могут должным образом организовать Джамшутов.
Боксберри не может влиять на качество их работы, не может отслеживать результат их работы, а менеджеры тушат пожар пирожками - каждый раз решают частные конфликты,при этом в системе ничего не меняется и они возникают снова.

Возможно после покупки АКСИОМУСА боксберри изыщет силы выделить СВОИ собственные подконтрольные им непосредственно машины для заборов и доставок.

Поясню, почему регулярный забор груза важная вещь.
1) Если наши менеджеры не могут сообщить клиенту дату доставки, то клиент в большинстве случаев отказывается от заказа
2) Если наши менеджеры сообщают клиенту дату доставки - но заказ не появляется к назначенной дате - менеджеры выслушивают трехэтажный мат, сглатывают и больше не отправляют через боксберри, при наличии других альтернатив.

Добрый день.

Спасибо большое за обратную связь. Приносим вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Информация была доведена до руководства. Специалисты взяли на контроль соблюдение интервалов курьерского забора в дальнейшем.
Вы правы, благодаря приобретению компании "Аксиомус", качество курьерской доставки в Москве и Санкт-Петербурге значительно улучшится в первом полугодии 2017 года.

По нашим данным 15.12 по заявке курьер приехал за заказами.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: