Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Boxberry - нужны отзывы

Ссылка на сообщение yama_kaskad

Надеюсь людям пригодится мой опыт общения с боксберри.
Итак, покупка в интернет-магазине в Москве, заявка отправлена 12.07, забрали посылку 13.07, в Симферополь приехала 26.07 (теоретически, потому как пока получил только смс, что пришла посылка и курьер свяжется чтобы уточнить время доставки). Идёт третий день, тишина, это учитывая, что компания уже просрочила свои обязательства по доставке. Звонить бесполезно, так как, оказывается у оператора нет никакой связи с региональными отделениями, и номеров телефонов региональных отделений тоже нет)) вам прийдёт смс, у вас есть ещё вопросы? Это всё, что вам скажут по телефону.
Интернет-магазин уже озадачил, они повелись на низкие расценки, сами не ожидали такого.
Итак, из Москвы в Симферополь посылка едет уже 16 дней и я её ещё не получил. Худшей компании я не знаю.
Крайне не рекомендую связываться если не хотите растерять клиентов или не решить какие-то свои дела.
В догонку: заказ 7641Л

Ссылка на сообщение Модератор

yama_kaskad, напишите трек-код или другую опознавательную информацию. Анонимные отзывы у нас запрещены.

Ссылка на сообщение Ольга Терехова,
Консультант Служба доставки Boxberry
Москва

Анна --:

Да, кошмар. У меня тоже статус заказа не меняется. Вчера сдали на Новодмитровскую и тишина - нет даже статуса о том, что заказ передан на сортировку.
Мы не так давно работаем с Боксберри и еще не успели добавить все пункты в свою базу. Пока приостановим добавление. Если ситуация не изменится, наверно, будем прекращать сотрудничество. Так работать мы не можем.

Добрый день.
На текущий момент у нас осуществляется переезд главного склада в г. Москва. Основной поток отправлений движется в заявленные нашей компанией сроки, статусы в личном кабинете интернет-магазинов отображаются корректно . Отдельные ситуации, которые существуют на данный момент будут устранены в течении следующей недели .
Если по Вашему заказу всё еще не изменился статус, поскольку ситуация не является массовой, предоставьте, пожалуйста, номера заказов.

Москва

Фролик:

Ну что, прошла ровно неделя с момента сдачи заказа на пункт, доставка в пвз по москве, заказ так и не доставлен. 20 числа прошел сортировку и тишина. О какой задержке в 1 день может идти речь, если прошла уже неделя?

Добрый день.
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, действительно, заказ № 4510 выдан получателю только через неделю (25.07), приносим Вам извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию. По данному заказу мы сторнировали Вам услуги.

Ссылка на сообщение kukuriza

Несоблюдение сроков забора заказов с ПВЗ или сюрпризы сыпятся больше и больше.

Недавно ББ объявило о том что заказы на доставку ИМ могут сдавать в разные ПВЗ (при этом огласило список). Важно сдать до 18 и все уйдет день в день.
Отлично, пошли сдавать заказы на ПВЗ Профсоюзная 146.
Первый раз сдали, все ок.
Приносим второй раз- и вот оно чудо. Как оказалось заказы на доставку туда забираются в случае если есть забор невостребованных заказов. Т.е. если заказов на возврат нет- будут наши посылочки тухнуть там.
Я написала менеджерам, меня обрадовали: "Да, возможна задержка 1-2 дня". Хотя я ранее спрашивала про сроки. Меня уверили, что все так написано в рассылке. Странно, в рассылке говориться одно, по факту оказывается другое.

Итак 26.07 посылки сданы на ПВЗ (время 16.00).
28.07.Уточняю- будут заборы заказов- НЕТ НЕ БУДЕТ. Т.Е. ЗАКАЗЫ БУДУ ТУХНУТЬ ДО МОМЕНТА ЕСЛИ БУДУТ НЕ ЗАБРАННЫЕ ПОСЫЛКИ. "Прекрасная работа и прекрасный сервис"

Что бы не подводить клиентов, мне самой пришлось решать вопросы- что бы поспособствовать забору и доставки на склад моих заказов.

Знаете это свинство.

Раньше пользовались ПВЗ на Новокузнецкой, там все ок. Но тут стал принимающим пункт в доме, где наш офис.

Ссылка на сообщение kukuriza

Несоблюдение сроков забора заказов с ПВЗ или сюрпризы сыпятся больше и больше.

Недавно ББ объявило о том что заказы на доставку ИМ могут сдавать в разные ПВЗ (при этом огласило список). Важно сдать до 18 и все уйдет день в день.
Отлично, пошли сдавать заказы на ПВЗ Профсоюзная 146.
Первый раз сдали, все ок.
Приносим второй раз- и вот оно чудо. Как оказалось заказы на доставку туда забираются в случае если есть забор невостребованных заказов. Т.е. если заказов на возврат нет- будут наши посылочки тухнуть там.
Я написала менеджерам, меня обрадовали: "Да, возможна задержка 1-2 дня". Хотя я ранее спрашивала про сроки. Меня уверили, что все так написано в рассылке. Странно, в рассылке говориться одно, по факту оказывается другое.

Итак 26.07 посылки сданы на ПВЗ (время 16.00).
28.07.Уточняю- будут заборы заказов- НЕТ НЕ БУДЕТ. Т.Е. ЗАКАЗЫ БУДУ ТУХНУТЬ ДО МОМЕНТА ЕСЛИ БУДУТ НЕ ЗАБРАННЫЕ ПОСЫЛКИ. "Прекрасная работа и прекрасный сервис"

Что бы не подводить клиентов, мне самой пришлось решать вопросы- что бы поспособствовать забору и доставки на склад моих заказов.

Знаете это свинство.

Раньше пользовались ПВЗ на Новокузнецкой, там все ок. Но тут стал принимающим пункт в доме, где наш офис.

Ссылка на сообщение mouses

При заборе Боксберри тоже печалька со сроками продолжается.
Сегодня всплыл заказ (клиент позвонил) - должен быть сегодня на ПВЗ в Коломне, т.к мы его передали в Грастин 25.07, они его в ББ 26.07, а он по треку только передан на сортировку 28.07, причем информация о заказе принята 26.07.
Пишу в чат - где заказ 2 дня болтался, говорят обратитесь в Грастин. Говорю, Грастин подтвердил передачу заказа 26.07, в ответ - у нас в базе он принят 28.07. На вопрос - как это понимать - молчок.
:evil:

Ссылка на сообщение Фролик

Раз уж заявили, что с понедельника проблемы со сроками решены, то вчера утром передали заказ на новодмитровской, сроки соответственно по Москве 1 день, т.е сегодня. Заказ так и болтается где-то на сортировке.

Сегодня вечером отправлен другой заказ в регион через пункт на Тропарево, видимо он по Москве будет болтаться неделю.

Ссылка на сообщение Модератор

mouses, Фролик, kukuriza, напишите, пожалуйста, номера или трек-коды ваших посылок, или другую опознавательную информацию. В теме присутствует представитель boxberry, так что вы сможете получить информацию по каждому из своих отправлений.

Москва

Stjena:

Третий год работаем с ББ и уже смирились с задержками доставки и отсутствием актуальной информации в ЛК, но с введением услуги сдачи заказов на ПВЗ стало вообще невозможно работать.
Заказ KFX1562259 передан на пункт 11 июля с доставкой из Москвы в Зеленоград и до сих пор "Ожидает отправки"
Заказы переданные на пункт 20 июля все с разными статусами, по факту не отсортированы(есть заказ который числится как переданный курьеру, при этом до клиента курьер не доехал и не звонил)
Склад теперь находится у черта на куличиках, а сдача на Новодмитровской приравнена ко всем остальным ПВЗ по срокам, так что теряет смысл возить далеко. При этом довезти от ПВЗ до сортировки, видимо, непосильная задача не то что в срок,а в принципе.
При этом у нас небольшой интернет-магазин и часть заказов, зная косяки со сроками, передаем в другую курьерку. Как же выкручиваются крупные клиенты, у которых зависают сотни заказов?

Добрый день.
По заказу № KFX1562259 проводиться разбирательство. Можем сообщить, что на отделение заказ поступил 22.07, и 23.07 получен. По решению с Вами свяжется менеджер.
По вопросу переезда нашего склада, мы можем предложить Вам услугу - курьерский забор. Подробную консультацию по услуге Вы можете получить по номеру 88007005431.
Сроки доставки от пунктов выдачи, где вы сдаете заказы, на текущий момент оптимизированы.

Москва

mouses:

Екатерина boxberry, спасибо.
В Грастине меня пытались убедить, что день приема вами от них не считается и следующий день - обработка у вас тоже не считается, т.к. сдача заказов происходит после 12.00, а это уже не день, а вечер (!)

Вот интересно, если есть ощущение, что тебя все вокруг идиотом считают, это значит пора об этом всерьез задуматься или просто пора партнеров менять? вопрос риторический.

Добрый день.
У нас принят дедлайн 18:00, подробнее можете познакомиться по ссылке:http://oborot.ru/news_prev.php?art=0&nid=17963&selected_dir=0&selected_id=0&id=24&page=0.

Ссылка на сообщение mouses

Екатерина boxberry:

У нас принят дедлайн 18:00, подробнее можете познакомиться по ссылке:http://oborot.ru/news_prev.php?art=0&nid=17963&selected_dir=0&selected_id=0&id=24&page=0.

В этой статье речь идет о новой услуге - прием на ПВЗ, а не о вашем заборе. Соответственно и время указано до 18.00 надо сдать на ПВЗ.

Причем тут наша ситуация??? Мы не сдаем заказы на ПВЗ. Вы их забираете у Грастина днем.

Господи, мы как-будто на разных языках разговариваем... :evil:

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Екатерина boxberry:

Отдельные ситуации, которые существуют на данный момент будут устранены в течении следующей недели .

Очень на это надеюсь. Пока задержка по нашим заказам составляет 1-2 дня. Хотелось бы, чтобы ситуация поскорее разрешилась. Клиентов предупреждаем про ваш переезд и накидываем 2 дня сверху на ваши сроки, возможно поэтому пока от клиентов претензий не поступало.

В настоящий момент фиксируем нарушение сроков по заказу HLS1619998. Кстати, об актуальности информации. В ЛК по заказу висит надпись "Предполагаемая дата доставки 28.07.2016". Если что, то сейчас 14.03 29.07.2016 :)

Москва

mouses:

В этой статье речь идет о новой услуге - прием на ПВЗ, а не о вашем заборе. Соответственно и время указано до 18.00 надо сдать на ПВЗ.

Причем тут наша ситуация??? Мы не сдаем заказы на ПВЗ. Вы их забираете у Грастина днем.

Господи, мы как-будто на разных языках разговариваем..

Времени 12:00 как вы указывали выше у нас не фигурирует.
На данный момент мы вводим время дедлайна - 18:00.Это означает, что при передаче грузов в нашу компанию (отделение, склад) до 18:00 срок доставки остается неизменным за исключением следующих направлений: Белгород, Великий Новгород, Вологда, Гатчина, Дзержинск, Курск, Нижний Новгород, Орёл, Санкт-Петербург, Смоленск, Череповец. По этим направлениям, как и при передаче заказов после 18:00, срок доставки увеличивается на один день.

Москва

Анна --:

В настоящий момент фиксируем нарушение сроков по заказу HLS1619998. Кстати, об актуальности информации. В ЛК по заказу висит надпись "Предполагаемая дата доставки 28.07.2016". Если что, то сейчас 14.03 29.07.2016

Здравствуйте.
Передала данную ситуацию Вашему менеджеру для выяснения.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: