подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Moonwalker
15/11/2016
Смотрю, здесь тихо стало. Что ж, подкинем ))
Две посылки сданы в пятницу на РЦ в Питере. Обе доставляются на ПВЗ в Питере же.
До сих пор не приехали. Причем, сортировку типа прошли еще на выходных.

Ну и замечательный клиентский сервис по телефону: робот радостно мне рассказал, какой у них замечательный сайт, а потом, мол, у нас сейчас некому с вами разговаривать, звоните в другой раз. Сервис, чо ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
15/11/2016
Moonwalker:

Две посылки сданы в пятницу на РЦ в Питере. Обе доставляются на ПВЗ в Питере же.

Добавлю про эти посылки ))

14-го числа на нужном нам ПВЗ была машина. Но наших заказов не было. Видимо, они где-то валяются...

Уважаемая компания Боксберри.
Я уже задавал вам этот вопрос:
у вас дороже, у вас дольше, вы накосячили примерно в 60-70% случаев.
В чем ваши конкурентные преимущества???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
15/11/2016
Moonwalker:

Смотрю, здесь тихо стало. Что ж, подкинем ))
Две посылки сданы в пятницу на РЦ в Питере. Обе доставляются на ПВЗ в Питере же.
До сих пор не приехали. Причем, сортировку типа прошли еще на выходных.

Ну и замечательный клиентский сервис по телефону: робот радостно мне рассказал, какой у них замечательный сайт, а потом, мол, у нас сейчас некому с вами разговаривать, звоните в другой раз. Сервис, чо ))


Добрый день.
Для разбора ситуации уточните, пожалуйста, номера заказов.


MarsianSpy:

Добавлю про эти посылки ))

14-го числа на нужном нам ПВЗ была машина. Но наших заказов не было. Видимо, они где-то валяются...

Уважаемая компания Боксберри.
Я уже задавал вам этот вопрос:
у вас дороже, у вас дольше, вы накосячили примерно в 60-70% случаев.
В чем ваши конкурентные преимущества???



Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номера заказов для того, чтобы мы могли разобрать ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
15/11/2016
Екатерина boxberry:

Уточните, пожалуйста, номера заказов для того, чтобы мы могли разобрать ситуацию.


отправил в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
16/11/2016
Фролик:

Тем временем прошел октябрь, а ситуация с увеличением сроков на 1 день так и не решена. Отправляли заказы и с Тушинской и с Тропарево - везде плюс 1 день, даже если заказ сдается вечером.

Один заказ передан вечером в пятницу на пункте Тушинская, после 18-00, заказы с пункта увозят в субботу, соответственно груз должны были обработать вечером в субботу - этого не произошло. В итоге заказ только сегодня ночью обработан на сортировке.

Вчера на Тропарево отправлено 2 заказа в 12:30, т.е. их вчера же оттуда забрали и должны были сегодня ночью обработать на сортировке, но этого не произошло.

В чем причина задержки?


Добрый день.

В случае передачи заказов после 18.00, доставка на терминал производится на следующий рабочий день.
Заказ, переданный 28.10 на Тушинскую после 18.00, был отправлен на терминал 31.10 и поступил в пункт выдачи 1.11.

Заказы переданные на Тропарево не были доставлены на терминал 31.10, в связи с невыполнением заявки на забор курьером.
С сотрудниками была проведена работа для исключения подобного в дальнейшей работе.
По нашим данным 1.11 заказы был отправлен на терминал, а 2.11 доставлен в пункты выдачи.

Приносим повторного извинения от лица компании.
Спасибо большое за вашу обратную связь, мы сделаем всё возможное, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
17/11/2016
А меня пока боксберри устраивают. Был косяк, который я выносил в эту тему (по поводу доплаты за объем, я предлагал кирпичи в груз докладывать, чтобы стоимость доставки была дешевле). Сейчас все нормально, но я пользуюсь только ПВЗ. Бывают сроки увеличиваются на 1 день, и в ЛК информация просто с чудовищным опозданием. Теперь я просто информацию не смотрю, чтобы не нервничать, и тогда выходит, что 50% вовремя на ПВЗ привозят и 50% с опозданием на 1 день, но опять же, что бы не нервничать и не нервировать клиентов, я этот 1 день всегда добавляю к срокам доставки. Поэтому вот прямо таких жутких косяков пока не наблюдаю.
Раньше было куда хуже...
На счет курьерских доставок боксберри ничего не знаю. Я поменял несколько КС, все страшно косячили, в итоге взял курьера и теперь все косяки с курьерской доставкой решаю сам и моментально, а курьерская доставка по другим городам РФ мне не нужна (такова специфика моего магазина).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
17/11/2016
Екатерина boxberry:

В случае передачи заказов после 18.00, доставка на терминал производится на следующий рабочий день.

Не правда. курьер может приехать и раньше 18:00, или не приехать. Оттуда у нас и идут доставки с опозданием в 1 день. Например 14 ноября на ПВЗ Балаклавский (Москва) передали грузы около 15:30, что согласитесь куда раньше 18:00. Но на сортировку они попали только 16 нояб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
23/11/2016
MarsianSpy:

отправил в личку


Добрый день.

Ваше обращение было передано в соответствующий отдел.
По нашим данным с Вами связался наш специалист и предоставил информацию по заказам.

Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Для более оперативного решения вопросов рекомендуем обращаться по телефону – 8 800 700 54 31.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elena09
30/11/2016
Работаю с ними месяц.
Завлекли тем, что заказы можно сдавать на пункты выдачи. Это очень удобно.

По работе:
Работа БЕЗОБРАЗНАЯ.

Курьер должен забирать после 18:00.
Приехала в 15:00, мне говорят курьер уже был и сегодня больше не будет.
На следующий раз курьер вообще не приезжал.
Заказы доставляются через два дня на пункт и то со скандалом.
969 заказ. Статус заказа "В пункте выдачи", смс пришла. Покупатель приехал, 40 минут стоял пока выясняли где заказ. Заказа нет, потеряли.
970 заказ. Другой заказ в 8 утра покинул сортировочный, время 19:30 Заказа нет. И это уже вторые сутки кончаются.

Ищу замену срочно.
Кто еще есть с таким объемом ПВЗ и регионов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
30/11/2016
Анонимные отзывы запрещены. В подобных жалобах следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пострадавшего: работающий e-mail, номер заказа и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
30/11/2016
elena09:

Работа БЕЗОБРАЗНАЯ.

Курьер должен забирать после 18:00.
Приехала в 15:00, мне говорят курьер уже был и сегодня больше не будет.
На следующий раз курьер вообще не приезжал.


Пару постов назад написал хвалебный отзыв. Накаркал...
Сейчас пишу крайне негативный.
Ситуация один в один как у elena09.
Заказы сданы на ПВЗ Балаклавский в понедельник 28 ноября около 13 часов дня. Ни в понедельник, ни во вторник заказы на сортировку не попали. Это вообще как понимать? Чем вы там занимаетесь? ДВА дня!!! ДВА!!!! просто лежали на ПВЗ. В итоге даже сегодня заказы не доставлены в ПВЗ!!! И это из Москвы в Москву!
Так может стоит честно писАть, что вы доставляете заказы по Москве в течение 3-4 суток? Где обещанные 1-2 дня?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elena09
01/12/2016
Sham!
У них есть такой бланк "Заявление на компенсацию за некачественно оказанные услуги".
Запросите у своего менеджера или напишите им на mim@....
Я буду писать обязательно. За такие вещи нужно наказывать рублем.
Я напишу, Вы, еще 10 человек - думаю мозги включатся сразу.

У меня бланк есть. Если что, пишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
01/12/2016
elena09:

Работаю с ними месяц.
Завлекли тем, что заказы можно сдавать на пункты выдачи. Это очень удобно.

По работе:
Работа БЕЗОБРАЗНАЯ.

Курьер должен забирать после 18:00.
Приехала в 15:00, мне говорят курьер уже был и сегодня больше не будет.
На следующий раз курьер вообще не приезжал.
Заказы доставляются через два дня на пункт и то со скандалом.
969 заказ. Статус заказа "В пункте выдачи", смс пришла. Покупатель приехал, 40 минут стоял пока выясняли где заказ. Заказа нет, потеряли.
970 заказ. Другой заказ в 8 утра покинул сортировочный, время 19:30 Заказа нет. И это уже вторые сутки кончаются.

Ищу замену срочно.
Кто еще есть с таким объемом ПВЗ и регионов?

Последний раз редактировалось: elena09 (20:34, Ср., 30 Ноя. 16), всего редактировалось 1 раз


Добрый день.

Благодарим вас за обратную связь. От лица компании Boxberry приносим вам извинения за сложившуюся ситуацию.

По заказу 969 было проведено разбирательство, по итогам которого он был найден в отделении.
Заказ 970 поступил в отделение Boxberry 30.11 в 19.20.

По вопросу забора заказов: всё верно, курьер забирает заказы после 18:00 ежедневно по будням. К сожалению, 14.11 в связи с неисправностью автомобиля первый водитель не смог забрать заказы, был отправлен второй водитель, но до закрытия не успел забрать, по итогу заказы забрали 15.11.

На данный момент мы прилагаем все усилия для устранения подобных ситуаций в будущем. Для улучшения качества обслуживания будут также проведены работы для выяснения причин задержки в обработке заказов на терминале.

Мы уже связались с получателями заказов сообщили всю информацию и принесли извинения за длительное ожидание доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
01/12/2016
elena09:

У них есть такой бланк "Заявление на компенсацию за некачественно оказанные услуги".
Запросите у своего менеджера или напишите им на mim@....
Я буду писать обязательно. За такие вещи нужно наказывать рублем.
Я напишу, Вы, еще 10 человек - думаю мозги включатся сразу.

Я всегда и всем пишу претензии, если сам получаю претензию от клиента. Но если у моего клиента в итоге устроят сроки доставки, никакой компенсации я конечно не потребую.

Екатерина boxberry:

Благодарим вас за обратную связь. От лица компании Boxberry приносим вам извинения за сложившуюся ситуацию.

Екатерина, почему вы (как представитель боксберри) не хотите (или не можете) заставить курьеров забирать заказы из ПВЗ после 18:00 ежедневно! ЕЖЕДНЕВНО! А не иногда. Как такое может быть, что курьер забрал заказы из ПВЗ раньше 15:00? Накажите его рублем, или пусть второй раз потом едет, если у него все не влезло.
Мне просто интересно, какие есть причины у курьера не приезжать в ПВЗ? Машина маленькая? Неохота? В ДТП попал? Бензин кончился? Забыл?День рождения у подруги? Ребенка надо из сада забрать?
Мы ни разу не сдавали заказы даже после 15:00, но в половине случаев в тот же день заказы из ПВЗ не уезжают. Теперь оказывается они могут пролежать на ПВЗ и пару дней!!! Я хочу знать почему? Ну не может у курьера 3 раза в неделю машина не работать, не верю я в это!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
01/12/2016
elena09:

Работаю с ними месяц.
Завлекли тем, что заказы можно сдавать на пункты выдачи. Это очень удобно.

По работе:
Работа БЕЗОБРАЗНАЯ.


elena09, я давно с ними работаю, периодически бадаюсь, злюсь, нервничаю. Потом снова становится все хорошо. Вот такие волны.
Тут многие довольны Шоп Логистиком, я же был в бешенстве от них. Привожу их в пример, т.к. там тоже заказы можно было привезти на ПВЗ - это и подкупило. Далее они должны заказы с ПВЗ забирать после 18:00 и на след.день доставлять по адресам и ПВЗ. Только вот хрен вам! Практически никогда заказы в тот же день из ПВЗ никто не забирал, хоть в 12 утра привези, хоть ночью.Заказы они должны были проводить в течение 15 минут после сдачи, но приёмщики забивали на это, и могли провести их только на след.день, после моих гневных писем, звонков и воплей :D
Я выдержал несколько месяцев мучений с ними и свалил. Хотя они и довольно неплохо доставляли, если им привозишь заказы непосредственно на склад (но это слишком неудобно было для меня, а за МКАД курьер на забор мог приехать, а мог и не приехать, или приехать не после 14:00, а в 11 утра - нахрена он мне в 11 утра?).
С боксберри я работаю по схеме +1 день от их сроков, поэтому обычно они доставляют заказы как бы вовремя. Но оказалось, что курьер может и 2 дня не приезжать в ПВЗ.
На данный момент доставлен лишь 1 заказ из переданных в понедельник (Москва-Москва), пошли уже 4-е сутки доставки. Уже нижний новгород должен был быть доставлен, возможно по нему буду писать претензию, завтра посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы