Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Boxberry - нужны отзывы

MarshrouteHelp:

Ну, это не у всех так)

Точнее, у всех не так.
Поэтому и пишу "1 день от Боксберри".
Это особая единица времени.
Она кстати не является постоянной и в случае задержки заказа в объяснениях сотрудников может увеличиваться еще на 1-2 человеческих (календарных/рабочих) дня. :wink:

ну не утрируйте.
Сегодня сделали заказ- завтра он на ПВз в мСК.
Это, разумеется, если товар на складе есть

MarshrouteHelp:

ну не утрируйте.

Я не утрирую, это просто опыт года работы с Боксберри.

через три получится)

MarshrouteHelp:

через три получится)

ну да, ну да
посматриваю в сторону СДЭКа все чаще...

их тоже надо уметь готовить

MarshrouteHelp:

их тоже надо уметь готовить

Это верно.

avls:

3% - для любой суммы?

Екатерина boxberry:

Да, при безопасной сделке с Boxberry за замораживание денег система взимает 3% от стоимости товара (любая сумма).

Несколько раз перечитал описание услуги и так и не понял, в чем же суть. Из описания - доставщик как гарант возврата.

Еще одна проблема состоит в том, что продавец хочет сразу получить деньги, поскольку боится, что покупатель откажется от покупки или попросту не придет за ней в почтовое отделение. - вот это не очень понятно. Деньги сразу - это гарантия выкупа.

В то же время покупатель зачастую отказывается от совершения покупки, так как боится, что, заплатив вперед, но впоследствии отказавшись от вещи, он столкнется со сложностями при возврате денег.
Но у боксберри есть разные форматы доставки, в т.ч. вскрытие перед оплатой.

Придя за посылкой в отделение Boxberry, покупатель получает возможность вскрыть ее в присутствии сотрудника пункта выдачи, который выступает гарантом того, что купленный товар был доставлен, аккуратно осмотрен и принят либо не принят получателем.

А раньше он не получал возможность вскрыть? И что дает этот гарант того, что товар был доставлен, осмотрен и принят/не принят получателем? Я на этом пункте завис и в принципе не понимаю, в чем суть гарантии боксберри.

"Если покупатель отказывается от товара, то далее все процедуры по оформлению возврата и покупки, и денег выполняет сотрудник Boxberry, независимо от того, оказалась вещь с браком или просто не понравилась. Он может просто сказать: "Оформляйте возврат" и уйти" - так написано как буд-то раньше не было возврата в момент получения.

за замораживание денег система взимает 3% от суммы сделки - о каком замораживании идет речь?

QUOTE:

Второй передали в понедельник.

Очень зависит от того, куда и в какое время Вы передали заказ.

mouses:

Но помним - 1 день от Боксберри = день приема не счет + день в пути + на третий должен быть в ПВЗ.

1 день - это 1 день на поступление заказа в ПВЗ, т.е. он должен поступить в пункт до конца следующего дня после приема его к доставке, т.е. сегодня отправили до 18-00, завтра он на пункте.

mouses:

Я не утрирую, это просто опыт года работы с Боксберри.

Не могу согласиться. До момента переезда склада с Дмитровской сроки соблюдались, сейчас же заказы едут как раз с задержкой в 1 день.

mouses:

посматриваю в сторону СДЭКа все чаще...

у сдэка так же заявлен срок в 1 день, только стоит учитывать тот факт, что этот срок считается от поступления заказа на сортировку, а если сдавать в пунктах сдэка, то там вообще полная рулетка получается, где-то вывоз бывает до обеда, где-то вечером могут забрать, а могут и нет, а еще сотрудники пункта могут не успеть обработать груз на отправку. И самое удивительное - заказы в область могут ехать даже дольше

Фролик:

1 день - это 1 день на поступление заказа в ПВЗ, т.е. он должен поступить в пункт до конца следующего дня после приема его к доставке, т.е. сегодня отправили до 18-00, завтра он на пункте.

По логике так.
В Боксберри нет.
Это подтверждают сотрудники Боксберри. В том числе представитель на этом форуме.
Так прописано и в договоре (правда у меня через Грастин, но я думаю, они это из прямого договора взяли, а не сами выдумали).
Спросите сами.
Из СДЭКа у меня курьер забирает, обычно все в срок. Но я не часто ими пользуюсь.

mouses:

Так прописано и в договоре (правда у меня через Грастин, но я думаю, они это из прямого договора взяли, а не сами выдумали).

А вот это важно. Я думаю, что просто Грастин им не вовремя доставляет. У нас, как правило, по регионам все сортируется в ту же ночь и уходит в транзит на следующее утро после забора. И никакого лишнего дня на сортировку нет.

Грастин то как раз им стабильно передает на след. день, как получит от нас. Это видно по статусам в ЛК Грастина и ББ.
А такой расчет даты мне в Боксберри разъяснили.
Это в этой ветке и было. Просто лень искать.

PS А у вас в договоре нет такого расчета сроков?

mouses:

Грастин то как раз им стабильно передает на след. день, как получит от нас. Это видно по статусам в ЛК Грастина и ББ.

Во времена работы с ру-курьер заказы в боксберри передавались так: сегодня оформили заказ в лк курьерской службы, завтра его забрало боксберри, далее сортировка в тот же день или на следующий день.

Тут важно учитывать как курьерская служба передает заказы - везут в боксберри сами или к ним приезжает забор.

Фролик:

Тут важно учитывать как курьерская служба передает заказы - везут в боксберри сами или к ним приезжает забор.

Боксберри у них сами забирают, насколько мне известно.

По правде говоря, немного удивлены.
Совсем недавно решили потестировать ББ на предмет ПВЗ, расширив сеть ПВЗ по Питеру. Заключили договор, наслушавшись красивых слов от менеджера, как у них все замечательно ))
Отправили, наверное, десяток тестовых отправок. Сдавали в РЦ в Питере, доставка, соответственно, на питерские же ПВЗ.
Сперва выяснилось, что даже для доставки по Питеру надо сдавать до 15 часов, ибо потом вас рассортируют только на следующий день. Ладно, бог с ним, сдвинули доставку в РЦ на пораньше.
Потом постоянное отсутствие актуальной информации в ЛК, несмотря на хваленое API. Причем, с сайта доставка трекается, а в ЛК - пусто.
Но последняя отправка просто добила. Сдали два заказа 18 числа в районе 13 часов. Один из них вчера (на следующий день) благополучно приехал на ПВЗ, а по второму ДО СИХ ПОР нет никакой информации кроме "Поступила информация о заказе от ИМ".
Спросил ради интереса, что вообще за фигня. Ответ добил: "Ориентировочная дата поступления 20-21 октября".
ТРОЕ СУТОК в рамках одного города с учетом того, что мы еще и сдаем чуть ли не утром, чтобы на следующий день заказ попал на ПВЗ. Трое, Карл, суток!!!
Просто статусы через пень колоду вообще молчу. У этого заказа даже нет информации, что он передан на сортировку!

В свое время, начиная работать, мы обходили подобные крупные конторы стороной исключительно из-за не самых низких тарифов. Но были уверены, что все отлажено до мелочей. А оказывается, там и система хромает. По каждой второй отправке приходится чуть ли не вручную выяснять, что да как )))

Ситуация со статусам в лк уже сильно раздражает и мешает работе. И, по всей видимости, данную проблему решать никто в Boxberry не собирается.

Так же стали звонить клиенты и сообщать, что им не приходят смс уведомления о прибытии заказов.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: