подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
sham
12/12/2016
Очередная претензия!
Отправление PKD2303213 было передано 7 декабря через ПВЗ в Москве с доставкой на ПВЗ Москва Бирюлевская д.38, строение 1, на 8-9 декабря. Совершенно случайно сегодня обнаружил, что заказ не доставлен, т.к. ПВЗ закрылся видимо с сегодняшнего дня - 12 дек.
Какого черта вы принимаете заказ на ПВЗ, который закроется через пару дней? Я догадаться об этом должен? Акт был проведен! Заказ принят! Так в итоге ни меня, ни получателя заказа боксберри не уведомило о том, что ПВЗ закрылся. Тупо оставили заказ лежать на складе без движения. Просто супер!
Написал в чат - говорят вы спросите у своего покупателя в какой ПВЗ заказ перенаправить. Почему это должен делать я? Почему я вообще должен был об этом узнать? Вы должны были связаться с получателем, как только прочухали свой косяк, договориться про другой ПВЗ и уже доставить туда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
13/12/2016
bestmark:

Классные ребята Boxberry, доставка по Москве до ПВЗ - 6 дней. Круто! А тарифы у них не маленькие, между прочим. Кому нужна такая доставка?
дата (время) 06.12.16 (11:16) Статус Получена информация о заказе от ИМ
дата (время) 09.12.16 (07:20) Статус Передано на сортировку
дата (время) 09.12.16 (07:20) Статус Ожидает отправки в город Получателя
дата (время) 09.12.16 (07:20) Статус В течение суток поступит в Пункт выдачи
Предполагаемая дата доставки 12.12.2016


Добрый день.

К сожалению, по техническим причинам заказы были переданы на терминал только 8.12.
Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
По нашим данным 9.12 заказы уже были готовы к выдаче получателям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
14/12/2016
Когда наконец будет доставлен на ПВЗ заказ PKD2303213. Уже неделю везете!!! Только и делаете что кормите завтраками. Все сроки прошли!!! Из Москвы в Москву 7!!! семь дней!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
15/12/2016
Позвонили из Боксберри, подтвердили, что отправление PKD2303213 (переданное 7 декабря) на сегодняшний день (15 декабря) по-прежнему на складе. Неделю назад человек должен был получить свой заказ (но ПВЗ внезапно закрылся) и с 12 декабря заказ никак не отвезут в другой ПВЗ.
По всем остальным заказам все нормально, доставляется вовремя.
Судя по всему это будет рекордно долгая доставка, если конечно в итоге заказ доедет до ПВЗ.

UPD: Ура, сегодня (16 дек.) заказ наконец поступил на ПВЗ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elena09
15/12/2016
Цитата:

У меня полное ощущение, что заборами по Москве занимается какая-то сторонняя контора, причем из самых низкопробных в последнее время. Выиграли тендер, что ли по самой низкой цене? Эффективные менеджеры появились?


В Боксберри вообще нет ни курьеров, ни "заборщиков". Они пользуются сторонними компаниями. Курьеры у них - Вестовой. Даже в самом ВВ говорят не нужно доставку курьером, не рискуйте. Это как?
Забирает заказы с пунктов тоже другая компания (не помню как называется).
В ВВ хорошо работает только региональная доставка. С Москвой беда полная.
Сдала 12.12 - сегодня 15.12 - "поступит в течение суток" может быть.

НЕТУ, НЕТУ, НЕТУ хороших компаний.
BoxBerry практически монополист, поэтому так по хамски себя и ведут.

Кто еще не знает с 01.01.17г. Аксиомус с ними. Что и как будет пока страшно сказать.

Вот пресс-релиз, которое они рассылают:

«Аксиомус» с января 2017 года станет частью Boxberry

Служба доставки Boxberry приобрела 75% курьерской службы «Аксиомус»

В составе Boxberry «Аксиомус» продолжит оказывать курьерские услуги в Москве и Санкт-Петербурге. Основатели курьерской службы сохранили за собой 25% компании и остаются в бизнесе на руководящих позициях.

Объединение позволит компаниям выйти на новый уровень по качеству и перечню оказываемых услуг. В результате в России появится мощный федеральный игрок, ориентированный на работу с b2c-сегментом.

«Мы рады, что договорились о слиянии с одной из лучших столичных курьерских служб, – отмечает генеральный директор Boxberry Михаил Конев. – Boxberry самостоятельно не занималась курьерской доставкой в Москве и Санкт-Петербурге. «Аксиомус» идеально дополнит наше предложение для интернет-магазинов. Вместе с тем мы планируем транслировать успешный опыт «Аксиомус» в регионы России и ожидаем, что он будет интересен нашим клиентам во всех городах присутствия Boxberry. Обновленный сервис станет для интернет-магазинов хорошим конкурентным преимуществом, позволит привлечь новых покупателей и увеличить количество заказов».

На время переходного периода, который продлится 6 месяцев, условия и тарифы для клиентов обеих компаний не изменятся. В результате объединения планируется расширение перечня предлагаемых сервисов и услуг, многие внутренние процессы будут работать эффективнее, что даст возможность делать более интересные по сравнению с другими игроками рынка предложения для клиентов.

«Покупатели хотят иметь все основные каналы доставки заказов и дополнительные сервисы в «одном окне» и по единым стандартам. Исторически «Аксиомус» — локальная компания с весьма консервативной и стабильной стратегией развития. Выстраивание дополнительных каналов, прежде всего, региональной сети, - для нас достаточно долгая история. Компания Boxberry — сильный игрок, с которым мы эффективно дополняем друг друга услугами и клиентами, и не конкурируем по ключевым компетенциям. «Аксиомус» достаточно давно работает с Boxberry как консолидатор, и мы высоко оцениваем наше сотрудничество», — комментирует один из основателей «Аксиомус» Илья Новоселов.

О компаниях:
Служба доставки Boxberry основана в 2010 году. Одним из основных преимуществ компании с самого начала стала развитая сеть пунктов выдачи. Сейчас у Boxberry уже 1064 отделения в 329 городах, 153 из них расположены в Москве. Средний срок доставки грузов из столичных интернет-магазинов в местные пункты выдачи составляет порядка 12 часов (стандартный срок доставки в пункты выдачи на московском рынке — от 12 часов до 1 дня). Boxberry доставляет товары 1500 российских и зарубежных интернет-магазинов, а также оказывает услуги бизнес-почты, доставляет посылки и письма физических лиц.
Курьерская служба «Аксиомус» была создана в 2009 году, специализируется на доставке отправлений автокурьерами по Москве. Компания работает 6 дней в неделю с 10:00 до 22:00. В штатном режиме служба способна обрабатывать до 10 000 заказов в сутки.
Обе компании с самого начала участвуют в проекте «Яндекс.Доставка», который предъявляет очень высокие требования к надежности партнеров.
[u]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elena09
15/12/2016
А вообще это очень хорошая не занятая ниша.
BoxBerry - это немецкая компания, а нужна своя (пусть будет !!!импортозамещение!!!).

Работаю с ними 1.5 месяц, плююсь каждый день.
Некуда идти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
15/12/2016
elena09:

А вообще это очень хорошая не занятая ниша.
BoxBerry - это немецкая компания, а нужна своя (пусть будет !!!импортозамещение!!!).

Что такое BoxBerry?
Схема работы - заключение договоров со всеми (почти со всеми), у кого есть помещение, интернет, может еще что-то. Кто курьерской доставкой занимается, у них "курьеров берут".
Все пункты партнерские (возможно не все, но думаю 90% точно).
Насчет перемещения региональных грузов не знаю, но думаю тоже придумали схему. Вряд ли логистика своя, тоже партнеры или сторонние.

У них у самих ничего нет. Только call-центр в Екатеринбурге и все.
Хорошо, не правда ли? Могут еще "тебе" франшизу продать за 50 000 р. http://boxberry.ru/about_us/news/1083926/

Т.е. сделай за них всю работу.
Хорошо устроились.

Работаю с ними 1.5 месяц, плююсь каждый день.
Некуда идти.


Добрый день.

Елена, мы всегда работаем над улучшением качества обслуживания, и мы несем ответственность, в том числе и финансовую, за все обязательства, взятые на себя в рамках договора.
Если у вас есть конкретные примеры нарушения стандартов обслуживания, сообщите, пожалуйста, о них.
Также подскажите, пожалуйста, на основании информации из каких источников вы сделали следующие выводы:
1. «BoxBerry практически монополист».
2. «BoxBerry - это немецкая компания»
3. «Только call-центр в Екатеринбурге и все».
Приведенные вами данные не соответствуют действительности, нам важно знать из каких источников вы получили это ложную информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elena09
15/12/2016
Часть сообщения я удалила.
А то, что она немецкая: http://boxberry.de/
со штаб-квартирой в Берлине.

"Практически монополист". Всего 2-3 компании, включая Вас, у кого есть такой объем пунктов. Это не конкуренция.

"Только call-центр": Перечислите, пожалуйста, какие пункты непосредственно принадлежат компании BB. Напишите, есть ли у Вас (именно ваших, не партнерских) курьеры?
Чьими силами вывозятся и привозятся заказы на пункт и в пункты самовывоза?

Интересно не чьи курьеры, а почему курьеры приезжают/уезжают когда хотят, забирают заказы как и когда хотят.
Если это ваши, почему такая безобразная дисциплина? А если "чужие", почему Вы работаете с такими компаниями?

Почему я должна выгрызать каждую доставку?
Доставка 990.
Сдали в понедельник.
Во вторник должна быть на пункте (пункт Алтуфьевкое ш.), вы на шереметьевской, почти по прямой на машине минут 30 с перекурами.
Заказа нет.
В среду "Должен быть. Ждите".
В четверг:
1 сказка ВВ: " Вы сдали в понедельник в 19:40, поэтому курьер не забрал". Это неправда, сдали в 14:30 4 доставки, три уехало один остался? Не кажется ли это странным?
2 сказка ВВ: "По техническим причинам заказ не был отправлен с терминала 14.12."

500000 причин, что виноват ИМ, а они такие белые пушистые.

Если бы Вы работали как положено, здесь бы не писались эти строки.

В данном случае я имею ввиду только Москву.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
15/12/2016
elena09:

"Практически монополист". Всего 2-3 компании, включая Вас, у кого есть такой объем пунктов. Это не конкуренция.

"Только call-центр": Перечислите, пожалуйста, какие пункты непосредственно принадлежат компании BB. Напишите, есть ли у Вас (именно ваших, не партнерских) курьеры?
Чьими силами вывозятся и привозятся заказы на пункт и в пункты самовывоза?

В данном случае я имею ввиду только Москву.

"Практически монополист" - не согласен! Почта России монополист, а Боксберри одна из нескольких компаний. DPD, CDEK, SL, SPSR и прочие.
"Только call-центр" - склад свой в Шереметьево и там куча работников, иначе они вообще не смогли бы работать!
На счет курьеров не знаю, их доставкой не пользуюсь, возможно она и ужасна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elena09
15/12/2016
sham:

"Практически монополист" - не согласен! Почта России монополист, а Боксберри одна из нескольких компаний. DPD, CDEK, SL, SPSR и прочие


И какая компания лучшая из "лучших"? Можете порекомендовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
15/12/2016
elena09:

И какая компания лучшая из "лучших"? Можете порекомендовать?

Лучшая из лучших это DHL :D
А так в целом, у каждой компании есть косяки. Боксберри мое отправление на ПВЗ везут с 7 декабря по Москве, вероятно найти его не могут. Но! К слову сказать такой мощный косяк с отправлением впервые с 2014 года (когда я начал с ними работать). Бывает сроки не соблюдают на 1-2 дня. Но ни одно отправление не потеряли, может мне везет конечно. Но я сам отвожу заказы на пункт приема, курьера к себе не вызываю. С кем бы я не работал, курьеры всегда приезжают не вовремя, на крошечных машинках, или могут не приехать. Поэтому я теперь вожу сам или своим собственным курьером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
15/12/2016
elena09:

Доставка 990.

Напишите в теме номер отправления, а не номер заказа вашего магазина. Они ищут только по внутренним номерам.
elena09:

Сдали в понедельник.
Во вторник должна быть на пункте (пункт Алтуфьевкое ш.), вы на шереметьевской, почти по прямой на машине минут 30 с перекурами.

Они в Шереметьево! Это Аэропорт! Причем тут Марьина Роща? Если вы сдали заказ через ПВЗ, то этот заказ сначала повезут на сортировку в Шереметьево (его же надо взвесить, размер измерить и положить в нужную кучку), а на след.день повезут в нужный ПВЗ. Кто будет бегать с каждым заказом между разными ПВЗ?
elena09:

Вы сдали в понедельник в 19:40, поэтому курьер не забрал". Это неправда, сдали в 14:30 4 доставки, три уехало один остался?

Это реально беда, курьеры часто не приезжают вообще на ПВЗ или приезжают рано. Могут и в 12 утра приехать. Бесит, но чтобы не тратить нервы я всегда добавляю 1 день к их срокам. На эту тему я уже писал тут гневные посты.

Меня, например, тоже злит, что я уже который день не могу узнать судьбу сданного 7 декабря заказа. 2 часа назад обещали все узнать и перезвонить - не узнали видимо, т.к. не звонят. Письма тоже не пишут. Единственный вариант - заказ потерян. Они могут его даже найти через неделю, но мне от этого не легче. Он был нужен еще неделю назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elena09
15/12/2016
sham:

Напишите в теме номер отправления, а не номер заказа вашего магазина. Они ищут только по внутренним номерам.



Они в Шереметьево! Это Аэропорт! Причем тут Марьина Роща? Если вы сдали заказ через ПВЗ, то этот заказ сначала повезут на сортировку в Шереметьево (его же надо взвесить, размер измерить и положить в нужную кучку), а на след.день повезут в нужный ПВЗ. Кто будет бегать с каждым заказом между разными ПВЗ?
elena09 :
Вы сдали в понедельник в 19:40, поэтому курьер не забрал". Это неправда, сдали в 14:30 4 доставки, три уехало один остался?

Это реально беда, курьеры часто не приезжают вообще на ПВЗ или приезжают рано. Могут и в 12 утра приехать. Бесит, но чтобы не тратить нервы я всегда добавляю 1 день к их срокам. На эту тему я уже писал тут гневные посты.

Меня, например, тоже злит, что я уже который день не могу узнать судьбу сданного 7 декабря заказа. 2 часа назад обещали все узнать и перезвонить - не узнали видимо, т.к. не звонят. Письма тоже не пишут. Единственный вариант - заказ потерян. Они могут его даже найти через неделю, но мне от этого не легче. Он был нужен еще неделю назад.


Все они знают. С номером все ок!

Я же не говорю с пункта на пункт. Понятно, что через сортировку в Шереметьево. Я имела ввиду расположение пунктов, одно дело в Москве практически в одном секторе. Другое - Подольск к примеру. Конечно это разные расстояния.

Радует техподдержка. Реально отвечают, пишут, помогают чем могут.

Надеемся, что ситуация изменится с 1 января, когда заборами, доставками будет заниматься Аксиомус. Судя по посту.
Я с Аксиомусом работаю 7 лет, практически первый их клиент. Довольна ими как слон. И если они возьмут на себя эту работу, будет лучшая ТК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elena09
16/12/2016
Пожелания!!!
Хотелось бы как-то заранее знать, что пункты закрываются. Оформила заявки накануне вечером часов в 23:00. Утром стала проверять, а пункта нет (был на Плещеева).
На карте есть, в л/к нет. Звоню, говорят что пункт закрывается через 2 недели и поэтому сдать нельзя, работает только на получение остатков.

Утром пункт есть (Европарк, м. Крылатское), начинаю оформлять - пункта нет.
За одно оформление двух пунктов нет.

Не информации, ни новостей никаких нет, ни на сайте, ни в рассылке.

О закрытии пунктов нужно заранее сообщать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/12/2016
elena09:

Не информации, ни новостей никаких нет, ни на сайте, ни в рассылке

Мы по API отслеживаем изменения (которые происходят ежедневно!) и то попадаем на "не стыковки".

elena09:

О закрытии пунктов нужно заранее сообщать

Тут был случай, клиентка пришла в понедельник на ПВЗ, а там объявление, что он по ПН не работает. Звоню в КЦ - Работает! Пусть идет! Все мои попытки, чтоб проверили - Работает, пусть идет.

Хорошо ума (опыта) хватило не звонить её, а продолжить выяснение режима работы ПВЗ. Итого, только вечером ББ выяснили, что и правда не работает и в пятницу(!), что и правда по ПН не работает. А вы - заранее:)

Похоже, некоторые ПВЗ совсем не подконтрольны ББ, вплоть до отсутствия телефона владельца/руководителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы