подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Денис Денис
Директор по маркетингу, luvr-shop.ru
21/06/2017
Здравствуйте, из последнего платежа удержали порядка 30 000 рублей без какой-либо детализации (в акте указано "оказание услуг доставки"). Указать за какие заказы эти услуги оказаны Боксбери не может. Кто-то сталкивался с подобным? Как вообще действовать в этом случае?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
23/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, из последнего платежа удержали порядка 30 000 рублей без какой-либо детализации (в акте указано "оказание услуг доставки"). Указать за какие заказы эти услуги оказаны Боксбери Еще...
Здравствуйте, из последнего платежа удержали порядка 30 000 рублей без какой-либо детализации (в акте указано "оказание услуг доставки"). Указать за какие заказы эти услуги оказаны Боксбери не может. Кто-то сталкивался с подобным? Как вообще действовать в этом случае? Свернуть
Денис Денис  Денис Денис Директор по маркетингу, luvr-shop.ru


Добрый день!
Денис, спасибо за обращение, действительно, взаиморасчёты предыдущего месяца были осложнены переходом с одной системы расчётов на другую, из-за чего образовалась задолженность, которая и была удержана в июне. 21.06 на ваш электронный адрес была направлена информация по взаиморасчетам. Также, насколько знаю, детально этот вопрос уже был проработан вами и специалистом поддержки. Остались ли у Вас вопросы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Иванов
Менеджер, Для Подружек
26/06/2017
Работаем с Боксберри чуть более двух месяцев. Отправлено около 300 заказов. Как-то удавалось избежать ошибок и недопонимания. Но вот случилось.

2 июня от нас в Бокбсерри ушел заказ на доставку в Норильск. Заказ почти на 32 тыс. руб. Уже оплачен клиентом. Срок доставки в Норильск - 10 рабочих дней. Прошло больше 3-х недель - заказ не доставлен в пункт самовывоза.

Мы обратились в службу поддержки. Вначале с нами вообще не хотели разговаривать, так как мы работаем с Boxberry через курьерскую службу-посредник.
Со скандалом, но мы добились права общаться с их операторами напрямую. Правда толку от этого оказалось...
Оператор Боксберри (имя не помню) пообещала, что заказ будет в ПВЗ в Норильске 21 июня.
21 июня заказа в ПВЗ не оказалось. Мы опять позвонили.
" - в прошлый раз оператор ошиблась, заказ точно будет 23-го" - сообщила нам другая девушка из Боксберри.

26 июня получаем письмо от клиента: заказа до сих пор нет. Звоним в Боксберри:
"- заказ в транспортном отделе...
- где физически находится заказ?
- не знаю. Как только появится информация, вам сообщат."

Естественно, никто не сообщил. Случайно узнаем контакты персонального менеджера Боксберри, который работает с нашей курьерской службой-посредником - Яковлев Евгений.

Звоним, интересуемся судьбой заказа.


Уважаемые участники форума! Переведу на русский язык несколько фраз из лексикона Boxberry:

1) "Постараюсь как можно быстрее решить ваш проблему" - это типичная отписка сотрудника, который за полдня (!!!) не удосужился оторвать телефонную трубку от стола и набрать транспортный отдел.
2) "Как только появится информация - вам сообщат" - это значит, что пока не начнешь звонить сам каждый час - никто не пошевелится.
3) "Вы можете дать вашему клиенту телефоны контакт-центра Боксберри, чтобы с вопросами по доставке она звонила нам " - а потом клиент будет удивляться, что call-центр Боксберри сказал ему, что заказ получен или кормить завтраками.

Уважаемые сотрудники Boxberry! Если вы вдруг каким-то чудом заглядываете сюда.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Качество сервиса - это не ангельский голосок девушки в call-центре, а способность РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, которая возникла ПО ВАШЕЙ ВИНЕ.

Напомню: ВАМИ утерян заказ на 32 тыс. руб. Уже оплаченный клиентом. Клиентка осталась без денег и без покупки.
Пишу "утерян", потому что спустя три недели никто из сотрудников Boxberry не может сказать где находится заказ. За время разбирательств нам ни разу не перезвонили, ни разу не извинились, ни разу не связались с клиентом. Просто потеряли и все. Как будто заказа и не было никогда.

"Как только транспортный отдел сообщит" - а если он сообщит через, год, два, три? Ваши менеджеры и правда считают, что работая с клиентами в сфере логистики, можно отвечать подобным образом?

Подобную работу и такое отношение к клиентам считаю абсолютно неприемлемым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Иванов
Менеджер, Для Подружек
28/06/2017
Дополняю отзыв.
Спустя 24 (!!!!) дня вместо положенных 10-и посылка таки доставлена в Норильск. Но радовался я рано....
Вместо двух коробок клиентке выдана одна. На вторую сотрудники Boxberry забыли наклеить штрих-код.
На требование выдать клиентке вторую коробку от нашего магазина потребовали перечень товаров в коробке. Перечень был незамедлительно отправлен, хотя это абсолютно не ваше дело, что я кладу в коробку клиенту. Я взял на себя обязательство не отправлять запрещенные грузы - остальное вас не касается.
Наступил следующий рабочий день. Посылка не выдана.

"Информация передана в соответствующее подразделение. Ожидаем ответ."

Сотрудники Boxberry, вы просто охренели от наглости, своего бардака и безнаказанности!!!!

Уважаемая, Ольга Терехова! Решать вопросы в уютном привате с вами я не буду. Обсуждать то, как компания Boxberry динамит клиентов, полнейший бардак и отсутствие ответственности будем здесь. Чтобы все видели.

Я ТРЕБУЮ ВЫДАТЬ ЗАКАЗ КЛИЕНТУ. СЕГОДНЯ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
28/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Дополняю отзыв. Спустя 24 (!!!!) дня вместо положенных 10-и посылка таки доставлена в Норильск. Но радовался я рано....Вместо двух коробок клиентке выдана одна. На вторую сотрудники Boxberry забыли на Еще...
Дополняю отзыв.
Спустя 24 (!!!!) дня вместо положенных 10-и посылка таки доставлена в Норильск. Но радовался я рано....
Вместо двух коробок клиентке выдана одна. На вторую сотрудники Boxberry забыли наклеить штрих-код.
На требование выдать клиентке вторую коробку от нашего магазина потребовали перечень товаров в коробке. Перечень был незамедлительно отправлен, хотя это абсолютно не ваше дело, что я кладу в коробку клиенту. Я взял на себя обязательство не отправлять запрещенные грузы - остальное вас не касается.
Наступил следующий рабочий день. Посылка не выдана.

"Информация передана в соответствующее подразделение. Ожидаем ответ."

Сотрудники Boxberry, вы просто охренели от наглости, своего бардака и безнаказанности!!!!

Уважаемая, Ольга Терехова! Решать вопросы в уютном привате с вами я не буду. Обсуждать то, как компания Boxberry динамит клиентов, полнейший бардак и отсутствие ответственности будем здесь. Чтобы все видели.

Я ТРЕБУЮ ВЫДАТЬ ЗАКАЗ КЛИЕНТУ. СЕГОДНЯ. Свернуть
Дмитрий Иванов  Дмитрий Иванов Менеджер, Для Подружек


Добрый день, Дмитрий.

Спасибо за ваш отзыв.
Мы, действительно, очень сожалеем, что подвели вас и доставили заказ позже запланированного.
На сегодняшний день заказ доставлен и может быть выдан получателю в полном объеме. С получателем связались, сообщили.

Про нарушение сроков доставки:
Произошла задержка отправки партии заказов в Норильск. Причина в том, что в Норильске закрыли аэропорт на реконструкцию. Партия была перенаправлена наземным транспортом на это ушло дополнительное время.
Плановые сроки доставки из Москвы в Норильск с учетом авиаперевозок 6 рабочих дней, из-за вынужденной отправки наземным транспортом задержка составила 13 календарных дней .

Про маркировку коробок:
Ваш посредник передал в нашу службу доставки две коробки, скрепленные скотчем (что является некорректной упаковкой для перевозки), составил и подписал акт приема-передачи, в котором указал одно место, что и привело к соответствующей маркировке.
Просим вас с пониманием отнестись к тому, что мы не могли выдать получателю коробку, по документам ему не предназначавшуюся. Нам было необходимо запросить у вас дополнительную информацию – это сделано для вашей безопасности, чтобы заказы получали именно те, кому они предназначены, а не злоумышленники.

Конечно, это исключительный случай, и большинство заказов мы доставляем в срок и с корректной маркировкой, надеемся, у нас еще будет шанс доказать вам это.
Еще раз приносим извинения за сложившуюся ситуацию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Трофимова
частное лицо, Частное лицо
12/07/2017
Добрый день!
22 июня 2017 года я сделала заказ в интернет-магазине krason.ru (№ 119-5499). Заказ был оплачен, способом доставки был выбран пункт самовывоза boxberry по адресу: 125171, Москва г, Зои и Александра Космодемьянских ул, д.4, корпус 1.
С 24 июня заказ был доступен в пункте выдачи, о чем я была уведомлена сообщением в viber от boxberry. В этом же сообщении содержалась информация о местонахождении пункта выдачи и режиме его работы - адрес указан выше, а режим работы - пн-сб.: 10.00-20.00.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что ни информация о местонахождении - "рядом Инвитро", ни часы работы - достоверными не являются. Пункт выдачи переехал в подвальное помещение (по этому же адресу), то есть уже не рядом с инвитро. И в обозначенные часы - НЕ РАБОТАЕТ.

28 июня в 15:20 я пыталась забрать свой заказ в данном пункте выдачи, приехав на место, я обнаружила, что:
1) он переехал, о чем свидетельствовали жалкие объявления...
2) он закрыт...

Пробыв около пункта около 20 минут в общей сумме, я обратилась на горячую линию boxberry, сообщив им, что около пункта ждут люди, но он закрыт. Мне вежливо пообещали разобраться и уверили, что мое обращение будет "РАССМОТРЕНО". Так что уехала я ни с чем.

"Рассмотрели" его на следующий день. Позвонили и сказали, что пункт работает и у них все в порядке. На мою претензию, что у них неверная информация и пункт не работал, пообещали снова ее "рассмотреть"...

На следующий день со мной снова связался оператор boxberry и признал, что совершенно верно, пункт действительно не работал по техническим причинам (сотрудник отлучался), но они об этом не знали и предложили продлить срок хранения за МОЙ счет... Я попросила рассмотреть вопрос о курьерской доставке за дополнительную плату с моей стороны или продлении срока хранения за ИХ счёт - мое обращение снова взяли в "рассмотрение"...

30 июня я уже обратилась на вашу горячую линию интернет-магазина, описав свою проблему с получением заказа - мне пообещали помочь, так как срок хранения моего заказа в данном пункте выдачи истекал 01.07.
В сухом итоге - от boxberry мне так никто и не перезвонил и заказ 02.07 уехал из данного пункта обратно в магазин...

Магазин, видимо, дорожит своими клиентами, так как тут же были приняты необходимые меры по курьерской доставке моего заказа в самые оперативные сроки.

А вот сервис самовывоза из пунктов boxberry оставил самое негативное впечатление... Пользоваться им в будущем нет никакого желания.
Руководство может предпринимать хоть все большее количество штрафных санкций к операторам, которые изо дня в день "кормили" меня обещаниями "рассмотреть" мою проблему, но это не поможет - вероятно стоит менять подход к решению таких вопросов! А операторы скорее всего вообще не при чем - у них вообще нет инструкций как помогать клиентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
13/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!22 июня 2017 года я сделала заказ в интернет-магазине krason.ru (№ 119-5499). Заказ был оплачен, способом доставки был выбран пункт самовывоза boxberry по адресу: 125171, Москва г, Зои и Еще...
Добрый день!
22 июня 2017 года я сделала заказ в интернет-магазине krason.ru (№ 119-5499). Заказ был оплачен, способом доставки был выбран пункт самовывоза boxberry по адресу: 125171, Москва г, Зои и Александра Космодемьянских ул, д.4, корпус 1.
С 24 июня заказ был доступен в пункте выдачи, о чем я была уведомлена сообщением в viber от boxberry. В этом же сообщении содержалась информация о местонахождении пункта выдачи и режиме его работы - адрес указан выше, а режим работы - пн-сб.: 10.00-20.00.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что ни информация о местонахождении - "рядом Инвитро", ни часы работы - достоверными не являются. Пункт выдачи переехал в подвальное помещение (по этому же адресу), то есть уже не рядом с инвитро. И в обозначенные часы - НЕ РАБОТАЕТ.

28 июня в 15:20 я пыталась забрать свой заказ в данном пункте выдачи, приехав на место, я обнаружила, что:
1) он переехал, о чем свидетельствовали жалкие объявления...
2) он закрыт...

Пробыв около пункта около 20 минут в общей сумме, я обратилась на горячую линию boxberry, сообщив им, что около пункта ждут люди, но он закрыт. Мне вежливо пообещали разобраться и уверили, что мое обращение будет "РАССМОТРЕНО". Так что уехала я ни с чем.

"Рассмотрели" его на следующий день. Позвонили и сказали, что пункт работает и у них все в порядке. На мою претензию, что у них неверная информация и пункт не работал, пообещали снова ее "рассмотреть"...

На следующий день со мной снова связался оператор boxberry и признал, что совершенно верно, пункт действительно не работал по техническим причинам (сотрудник отлучался), но они об этом не знали и предложили продлить срок хранения за МОЙ счет... Я попросила рассмотреть вопрос о курьерской доставке за дополнительную плату с моей стороны или продлении срока хранения за ИХ счёт - мое обращение снова взяли в "рассмотрение"...

30 июня я уже обратилась на вашу горячую линию интернет-магазина, описав свою проблему с получением заказа - мне пообещали помочь, так как срок хранения моего заказа в данном пункте выдачи истекал 01.07.
В сухом итоге - от boxberry мне так никто и не перезвонил и заказ 02.07 уехал из данного пункта обратно в магазин...

Магазин, видимо, дорожит своими клиентами, так как тут же были приняты необходимые меры по курьерской доставке моего заказа в самые оперативные сроки.

А вот сервис самовывоза из пунктов boxberry оставил самое негативное впечатление... Пользоваться им в будущем нет никакого желания.
Руководство может предпринимать хоть все большее количество штрафных санкций к операторам, которые изо дня в день "кормили" меня обещаниями "рассмотреть" мою проблему, но это не поможет - вероятно стоит менять подход к решению таких вопросов! А операторы скорее всего вообще не при чем - у них вообще нет инструкций как помогать клиентам. Свернуть
Мария Трофимова  Мария Трофимова частное лицо, Частное лицо


Добрый день.

Благодарим вас за то, что не оставили данную ситуацию без внимания и сообщили нам.
Вся информация была передана на проработку.
Как только поступит ответ, мы с вами свяжемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
17/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!22 июня 2017 года я сделала заказ в интернет-магазине krason.ru (№ 119-5499). Заказ был оплачен, способом доставки был выбран пункт самовывоза boxberry по адресу: 125171, Москва г, Зои и Еще...
Мария Трофимова:

Добрый день!
22 июня 2017 года я сделала заказ в интернет-магазине krason.ru (№ 119-5499). Заказ был оплачен, способом доставки был выбран пункт самовывоза boxberry по адресу: 125171, Москва г, Зои и Александра Космодемьянских ул, д.4, корпус 1.
С 24 июня заказ был доступен в пункте выдачи, о чем я была уведомлена сообщением в viber от boxberry. В этом же сообщении содержалась информация о местонахождении пункта выдачи и режиме его работы - адрес указан выше, а режим работы - пн-сб.: 10.00-20.00.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что ни информация о местонахождении - "рядом Инвитро", ни часы работы - достоверными не являются. Пункт выдачи переехал в подвальное помещение (по этому же адресу), то есть уже не рядом с инвитро. И в обозначенные часы - НЕ РАБОТАЕТ.

28 июня в 15:20 я пыталась забрать свой заказ в данном пункте выдачи, приехав на место, я обнаружила, что:
1) он переехал, о чем свидетельствовали жалкие объявления...
2) он закрыт...

Пробыв около пункта около 20 минут в общей сумме, я обратилась на горячую линию boxberry, сообщив им, что около пункта ждут люди, но он закрыт. Мне вежливо пообещали разобраться и уверили, что мое обращение будет "РАССМОТРЕНО". Так что уехала я ни с чем.

"Рассмотрели" его на следующий день. Позвонили и сказали, что пункт работает и у них все в порядке. На мою претензию, что у них неверная информация и пункт не работал, пообещали снова ее "рассмотреть"...

На следующий день со мной снова связался оператор boxberry и признал, что совершенно верно, пункт действительно не работал по техническим причинам (сотрудник отлучался), но они об этом не знали и предложили продлить срок хранения за МОЙ счет... Я попросила рассмотреть вопрос о курьерской доставке за дополнительную плату с моей стороны или продлении срока хранения за ИХ счёт - мое обращение снова взяли в "рассмотрение"...

30 июня я уже обратилась на вашу горячую линию интернет-магазина, описав свою проблему с получением заказа - мне пообещали помочь, так как срок хранения моего заказа в данном пункте выдачи истекал 01.07.
В сухом итоге - от boxberry мне так никто и не перезвонил и заказ 02.07 уехал из данного пункта обратно в магазин...

Магазин, видимо, дорожит своими клиентами, так как тут же были приняты необходимые меры по курьерской доставке моего заказа в самые оперативные сроки.

А вот сервис самовывоза из пунктов boxberry оставил самое негативное впечатление... Пользоваться им в будущем нет никакого желания.
Руководство может предпринимать хоть все большее количество штрафных санкций к операторам, которые изо дня в день "кормили" меня обещаниями "рассмотреть" мою проблему, но это не поможет - вероятно стоит менять подход к решению таких вопросов! А операторы скорее всего вообще не при чем - у них вообще нет инструкций как помогать клиентам.


Добрый день.

Благодарим вас за то, что не оставили данную ситуацию без внимания и сообщили нам.
Вся информация была передана на проработку.
Как только поступит ответ, мы с вами свяжемся. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Добрый день.

Информация о сложившейся ситуации была передана руководителю подразделения.
С сотрудниками были проведены дополнительные работы для исключения подобного в будущем.
Также к ответственному сотруднику применены дисциплинарные меры.
Со своей стороны мы также передали информацию о сложившейся ситуации в интернет-магазин.

Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Надеемся у нас будет шанс доказать вам на практике, что мы учитываем свои ошибки и меняемся к лучшему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Трофимова
частное лицо, Частное лицо
19/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!22 июня 2017 года я сделала заказ в интернет-магазине krason.ru (№ 119-5499). Заказ был оплачен, способом доставки был выбран пункт самовывоза boxberry по адресу: 125171, Москва г, Зои и Еще...
Ольга Терехова:

Мария Трофимова:

Добрый день!
22 июня 2017 года я сделала заказ в интернет-магазине krason.ru (№ 119-5499). Заказ был оплачен, способом доставки был выбран пункт самовывоза boxberry по адресу: 125171, Москва г, Зои и Александра Космодемьянских ул, д.4, корпус 1.
С 24 июня заказ был доступен в пункте выдачи, о чем я была уведомлена сообщением в viber от boxberry. В этом же сообщении содержалась информация о местонахождении пункта выдачи и режиме его работы - адрес указан выше, а режим работы - пн-сб.: 10.00-20.00.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что ни информация о местонахождении - "рядом Инвитро", ни часы работы - достоверными не являются. Пункт выдачи переехал в подвальное помещение (по этому же адресу), то есть уже не рядом с инвитро. И в обозначенные часы - НЕ РАБОТАЕТ.

28 июня в 15:20 я пыталась забрать свой заказ в данном пункте выдачи, приехав на место, я обнаружила, что:
1) он переехал, о чем свидетельствовали жалкие объявления...
2) он закрыт...

Пробыв около пункта около 20 минут в общей сумме, я обратилась на горячую линию boxberry, сообщив им, что около пункта ждут люди, но он закрыт. Мне вежливо пообещали разобраться и уверили, что мое обращение будет "РАССМОТРЕНО". Так что уехала я ни с чем.

"Рассмотрели" его на следующий день. Позвонили и сказали, что пункт работает и у них все в порядке. На мою претензию, что у них неверная информация и пункт не работал, пообещали снова ее "рассмотреть"...

На следующий день со мной снова связался оператор boxberry и признал, что совершенно верно, пункт действительно не работал по техническим причинам (сотрудник отлучался), но они об этом не знали и предложили продлить срок хранения за МОЙ счет... Я попросила рассмотреть вопрос о курьерской доставке за дополнительную плату с моей стороны или продлении срока хранения за ИХ счёт - мое обращение снова взяли в "рассмотрение"...

30 июня я уже обратилась на вашу горячую линию интернет-магазина, описав свою проблему с получением заказа - мне пообещали помочь, так как срок хранения моего заказа в данном пункте выдачи истекал 01.07.
В сухом итоге - от boxberry мне так никто и не перезвонил и заказ 02.07 уехал из данного пункта обратно в магазин...

Магазин, видимо, дорожит своими клиентами, так как тут же были приняты необходимые меры по курьерской доставке моего заказа в самые оперативные сроки.

А вот сервис самовывоза из пунктов boxberry оставил самое негативное впечатление... Пользоваться им в будущем нет никакого желания.
Руководство может предпринимать хоть все большее количество штрафных санкций к операторам, которые изо дня в день "кормили" меня обещаниями "рассмотреть" мою проблему, но это не поможет - вероятно стоит менять подход к решению таких вопросов! А операторы скорее всего вообще не при чем - у них вообще нет инструкций как помогать клиентам.


Добрый день.

Благодарим вас за то, что не оставили данную ситуацию без внимания и сообщили нам.
Вся информация была передана на проработку.
Как только поступит ответ, мы с вами свяжемся.


Добрый день.

Информация о сложившейся ситуации была передана руководителю подразделения.
С сотрудниками были проведены дополнительные работы для исключения подобного в будущем.
Также к ответственному сотруднику применены дисциплинарные меры.
Со своей стороны мы также передали информацию о сложившейся ситуации в интернет-магазин.

Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Надеемся у нас будет шанс доказать вам на практике, что мы учитываем свои ошибки и меняемся к лучшему. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


В свою очередь хочу сообщить, что со мной связывался ответственный сотрудник компании boxberry и постарался убедить меня в том, что подобная ситуация более не повторится.
Хочу поблагодарить его за оказанное проблеме внимание.
Возможно, когда-нибудь я все-таки попробую еще раз воспользоваться обозначенным сервисом.

Огорчило то, что "к ответственному сотруднику применены дисциплинарные меры"... Не с той стороны товарищи подходят к решению проблемы, к сожалению. Менять надо систему в целом, а не наказывать может даже ни в чем и не виноватого человека...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Иванов
Менеджер, Для Подружек
19/07/2017
Благодарю сотрудников Boxberry за решение предыдущей проблемы с потерянным заказов в Норильск!

Возникла новая проблема.

Прошу ответственных сотрудников Boxberry разъяснить: что происходит с тарифами на самовывоз по Москве?
Раньше самовывоз стоил 140 руб. за первый килограмм.

На официальном сайте Boxberry представлена информация о снижении тарифа: http://boxberry.ru/about_us/news/1107494/

Документы с тарифами, которые можно скачать с сайта Boxberry также содержат новый тариф - 120 руб.

Через API Boxberry тоже выгружается новый тариф - 120 руб.

Но, как выяснилось, курьерские компании-посредники о снижении тарифа ничего не знают и берут с меня (как с владельца интернет-магазина) по старому тарифу.
Я обратился за разъяснениями в свою курьерскую службу, они связались с персональным менеджером Boxberry. Как выяснилось из переписки - "тариф только тестируется".

Получается не совсем красивая ситуация со стороны Boxberry.
Мы подключены к Boxberry по API и показываем клиенту стоимость доставки, которую транслирует Boxberry. Соответственно, мы не добираем с клиентов стоимость доставки.

А наша курьерская служба совершенно справедливо берет с нас по старому тарифу. Ведь изменения тарифа, якобы, не произошло.

Почему, если тариф не запущен, информация о нем висит на официальном сайте Боксберри, выгружается в API, содержится в документах с тарифами?
Кто будет оплачивать разницу в стоимости доставки?
Почему из-за того, что у вас тариф "тестируется" я должен доплачивать из своего кармана?

Прошу внести ясность и в ближайшие сроки потребовать от ваших программистов убрать из ДЕЙСТВУЮЩЕГО API "тестовый" тариф.
Действующий API не предназначен для тестов. Он нужен интернет-магазинам и курьерским-службам для получения оперативной и достоверной информации о действующих тарифах.

Владельцам интернет-магазинов, которые работают с Боксберри через курьерские службы-посредники, порекомендую регулярно проверять тарифы Боксберри и сверять с тем, что они оплачивают своим курьерским службам.

Считаю, что подобные "тестовые тарифы" лишь портят репутацию Boxberry.

Если тариф действующий - доведите до сведения своих партнеров. Если тариф "тестируется" - уберите его из API - ему там делать нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
21/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Благодарю сотрудников Boxberry за решение предыдущей проблемы с потерянным заказов в Норильск!Возникла новая проблема.Прошу ответственных сотрудников Boxberry разъяснить: что происходит с тарифами на Еще...
Благодарю сотрудников Boxberry за решение предыдущей проблемы с потерянным заказов в Норильск!

Возникла новая проблема.

Прошу ответственных сотрудников Boxberry разъяснить: что происходит с тарифами на самовывоз по Москве?
Раньше самовывоз стоил 140 руб. за первый килограмм.

На официальном сайте Boxberry представлена информация о снижении тарифа: http://boxberry.ru/about_us/news/1107494/

Документы с тарифами, которые можно скачать с сайта Boxberry также содержат новый тариф - 120 руб.

Через API Boxberry тоже выгружается новый тариф - 120 руб.

Но, как выяснилось, курьерские компании-посредники о снижении тарифа ничего не знают и берут с меня (как с владельца интернет-магазина) по старому тарифу.
Я обратился за разъяснениями в свою курьерскую службу, они связались с персональным менеджером Boxberry. Как выяснилось из переписки - "тариф только тестируется".

Получается не совсем красивая ситуация со стороны Boxberry.
Мы подключены к Boxberry по API и показываем клиенту стоимость доставки, которую транслирует Boxberry. Соответственно, мы не добираем с клиентов стоимость доставки.

А наша курьерская служба совершенно справедливо берет с нас по старому тарифу. Ведь изменения тарифа, якобы, не произошло.

Почему, если тариф не запущен, информация о нем висит на официальном сайте Боксберри, выгружается в API, содержится в документах с тарифами?
Кто будет оплачивать разницу в стоимости доставки?
Почему из-за того, что у вас тариф "тестируется" я должен доплачивать из своего кармана?

Прошу внести ясность и в ближайшие сроки потребовать от ваших программистов убрать из ДЕЙСТВУЮЩЕГО API "тестовый" тариф.
Действующий API не предназначен для тестов. Он нужен интернет-магазинам и курьерским-службам для получения оперативной и достоверной информации о действующих тарифах.

Владельцам интернет-магазинов, которые работают с Боксберри через курьерские службы-посредники, порекомендую регулярно проверять тарифы Боксберри и сверять с тем, что они оплачивают своим курьерским службам.

Считаю, что подобные "тестовые тарифы" лишь портят репутацию Boxberry.

Если тариф действующий - доведите до сведения своих партнеров. Если тариф "тестируется" - уберите его из API - ему там делать нечего. Свернуть
Дмитрий Иванов  Дмитрий Иванов Менеджер, Для Подружек



Добрый день.

Благодарим вас за обратную связь.
Дело в том, что вы не сотрудничаете с нашей компанией напрямую.
Вся информация, которая размещена на нашем сайте касается только тех интернет-магазинов, которые заключили договор непосредственно с нами.

Ваш партнёр компания «Алгоритм», возможно, использует иные условия по договору и расценки на доставку.
К сожалению, проконсультировать по данному вопросу мы вас не можем.
Если бы у вас был договор с нами, то я предоставила бы вам подробные разъяснения и решила данный вопрос.

Вы можете сотрудничать с нами напрямую без посредников.
Для уточнения нюансов и плюсов сотрудничества рекомендуем обратиться к специалистам по номеру 8 800 222 80 01.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Зиновьев
ИП, ИМ
21/07/2017
Боксберри установило новый рекорд по скорости доставки!
Заказ по Москве не может дойти до ПВЗ уже 10 дней.
Заказ 2308-5-11-07
Смена, что ли такая попадается. Обычно все нормально, но если застревает, то надолго.
Все на этапе сортировки в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Янковская
Редактор, ИП Янковская
30/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Рассматриваю данную компанию для отправки заказов в регионы. Кто-нибудь работает (работал) с ними. Очень мало отзывов по данной компании.
geser  geser

В Краснодар за 6 дней товар доехал. Правда, перед этим почти 2 недели в Москве висел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
31/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Боксберри установило новый рекорд по скорости доставки!Заказ по Москве не может дойти до ПВЗ уже 10 дней.Заказ 2308-5-11-07Смена, что ли такая попадается. Обычно все нормально, но если застревает, то Еще...
Боксберри установило новый рекорд по скорости доставки!
Заказ по Москве не может дойти до ПВЗ уже 10 дней.
Заказ 2308-5-11-07
Смена, что ли такая попадается. Обычно все нормально, но если застревает, то надолго.
Все на этапе сортировки в Москве. Свернуть
Олег Зиновьев  Олег Зиновьев ИП, ИМ


Добрый день.
Ситуация с вашим заказом находится на контроле у Отдела претензий.
По ней ведётся разбирательство.
Как только оно будет окончено, мы сможем вас проинформировать.
Приносим извинения за длительное ожидание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
31/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Рассматриваю данную компанию для отправки заказов в регионы. Кто-нибудь работает (работал) с ними. Очень мало отзывов по данной компании. &nb Еще...
geser:

Рассматриваю данную компанию для отправки заказов в регионы. Кто-нибудь работает (работал) с ними. Очень мало отзывов по данной компании.

В Краснодар за 6 дней товар доехал. Правда, перед этим почти 2 недели в Москве висел. Свернуть
Ольга Янковская  Ольга Янковская Редактор, ИП Янковская


Добрый день.

Для возможности проработать ситуацию сообщите, пожалуйста, номер данного заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы