подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
08/02/2018
Перейти к исходному сообщению
К сожалению, из-за отсутствия необходимых документов сотрудники отделения Boxberry не могли принять заказ в программе.  Ольга Терехова Еще...
Ольга Терехова:


К сожалению, из-за отсутствия необходимых документов сотрудники отделения Boxberry не могли принять заказ в программе.


Ольга здравствуйте,

1) Не совсем понимаю какие документы нужны для принятия заказа на ПВЗ? у каждой посылке есть напечатанная наклейка со штрих кодом - этого более чем достаточно для принятия. Честно говоря выглядит как отписка.

2) Почему для успешного принятия посылки нужно 28 дней, даже с учетом того что некие мифические документы потерялись? Восстановление документов 1 час + экспресс курьер, максимум день.

3) Почему программа построена так что позволяет не принимать заказ 28 дней?

4) Принесены ли извинения покупателю? Объяснена ли ему ситуация?

5) Правильно ли я понимаю что покупатель и репутация магазина никого не волнует в компании Боксбери? Свернуть
Антон Соколов  Антон Соколов Руководитель, ИМ


Добрый день, Антон.

К сожалению, необходимые сопроводительные документы к грузу, для корректного проведения заказа в системе, отсутствовали.
По итогу заказ был принят сотрудниками отделения Boxberry по маршрутному листу.

Вопрос длительного разбора ситуации по заказу YMQ5585691 был проработан специалистами.
Мы приняли дополнительные меры, чтобы не допускать в будущем подобных нарушений наших стандартов обслуживания.

Со своей стороны мы пытались связаться с получателем и принести извинения от лица компании Boxberry за произошедший инцидент.
К сожалению, получатель не ответил на наш звонок.

Мы сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о работе нашей компании.
Примите, пожалуйста, извинения за сложившуюся ситуацию с заказом YMQ5585691.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
15/02/2018
Перейти к исходному сообщению

Мы приняли дополнительные меры, чтобы не допускать в будущем подобных нарушений наших стандартов обслуживания.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Уважаемое руководство компании Боксбери Boxberry, скажите пожалуйста, почему так плохо организована логистика, это же ваше основное направление?

Очередное нарушение сроков по отправлениям:

1) YMQ6093689
2) YMQ6093690
3) YMQ6093688

Все эти заказы были отгружены в аксиомус 12го в понедельник, по регламенту доставка 14го в среду, сегодня ЧЕТВЕРГ и тишина...

В очередной раз нам поют песни о техническом сбое, ничего нового, всё по "стандартной схеме"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
16/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Мы приняли дополнительные меры, чтобы не допускать в будущем подобных нарушений наших стандартов обслуживания.  Ольга Терехова Еще...
Ольга Терехова:


Мы приняли дополнительные меры, чтобы не допускать в будущем подобных нарушений наших стандартов обслуживания.


Уважаемое руководство компании Боксбери Boxberry, скажите пожалуйста, почему так плохо организована логистика, это же ваше основное направление?

Очередное нарушение сроков по отправлениям:

1) YMQ6093689
2) YMQ6093690
3) YMQ6093688

Все эти заказы были отгружены в аксиомус 12го в понедельник, по регламенту доставка 14го в среду, сегодня ЧЕТВЕРГ и тишина...

В очередной раз нам поют песни о техническом сбое, ничего нового, всё по "стандартной схеме"... Свернуть
Антон Соколов  Антон Соколов Руководитель, ИМ


Добрый день, Антон.

Ваши заказы были приняты к доставке 14.02 на нашем центральном складе в г. Москва.
По нашим данным 15.02 они были готовы к выдаче в выбранных отделениях Boxberry, согласно установленному сроку доставки – 1 рабочий день.
Заказы YMQ6093689 и YMQ6093690 уже успешно выданы получателям.

При возникновении нарушения сроков доставки компания Boxberry готова нести ответственность.
По вопросам компенсации за задержку вы всегда можете обращаться в тикеты в личном кабинете.

Надеемся на ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
16/02/2018
Перейти к исходному сообщению

Ваши заказы были приняты к доставке 14.02 на нашем центральном складе в г. Москва.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ольга, поясните пожалуйста какой из двух сценариев произошел:

1) мы отгрузили эти заказы 12го, вы их получили только 14го, т.е. задержка была по вине Аксиомуса?

2) мы отгрузили эти заказы 12го, Аксиомус их отправил 13го вы их получили 13го, НО оприходовали с задержкой только 14го. Т.е. задержка была по вине Боксберри Boxberry.

Еще раз хочу донести до руководства Боксберри Boxberry следующую простую мысль:
Доставка Мск -> ПВЗ Мск на ЧЕТВЕРТЫЙ день после покупки НИКОМУ НА РЫНКЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕ НУЖНА.

Давайте я еще раз повторю, услуга доставки на четвертый день после покупки по Москве интернет магазинам НЕ НУЖНА. Пожалуйста, услышьте меня!

Интернет магазины, которые выбрали вас в качестве логистического партнера проигрывают конкурентам. Неужели это так трудно понять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся К.
ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Получили очередной акт об оказании услуг. Насторожило повышенное агентское вознаграждение по двум заказам. Оказалось, что применена надбавка за плотность! Коробки всегда одинаковые! Как та Еще...
Олеся К.:

Добрый день!
Получили очередной акт об оказании услуг. Насторожило повышенное агентское вознаграждение по двум заказам. Оказалось, что применена надбавка за плотность! Коробки всегда одинаковые! Как так получается, что 15 посылок проходят по габаритам, а две резко увеличиваются в объемах?
VNB5819148 (габариты: 43*19*17 см; вес 1400г)
VNB5739158 (габариты: 27*19*17 см; вес 500г)


Добрый день!
По нашим данным, с вами связался специалист, предоставил информацию. Условиями договора на оказание услуг предусмотрено измерение плотности и начисление повышающих коэффициентов в соответствии с повышающими коэффициентами, значения которых размещены на сайте http://boxberry.ru.
Процесс измерения габаритов заказов на центральном складе будет проверен, по результатам проверки вам будет предоставлен ответ.
Мы благодарим вас за обратную связь. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ольга, здравствуйте.
Ваш специалист Елена, которая обещала всё проверить и на следующий день перезвонить, так и не вышла на связь. Прошла неделя. Неужели столько требуется времени, чтобы поднять записи с камер и посмотреть ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ГАБАРИТЫ посылок??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
20/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Ольга, поясните пожалуйста какой из двух сценариев произошел: 1) мы отгрузили эти заказы 12го, вы их получили только 14го, т.е. задержка была по вине Аксиомуса?2) мы отгрузили эти заказы 12го, Аксиом Еще...
Ольга, поясните пожалуйста какой из двух сценариев произошел:

1) мы отгрузили эти заказы 12го, вы их получили только 14го, т.е. задержка была по вине Аксиомуса?

2) мы отгрузили эти заказы 12го, Аксиомус их отправил 13го вы их получили 13го, НО оприходовали с задержкой только 14го. Т.е. задержка была по вине Боксберри Boxberry.

Еще раз хочу донести до руководства Боксберри Boxberry следующую простую мысль:
Доставка Мск -> ПВЗ Мск на ЧЕТВЕРТЫЙ день после покупки НИКОМУ НА РЫНКЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕ НУЖНА.

Давайте я еще раз повторю, услуга доставки на четвертый день после покупки по Москве интернет магазинам НЕ НУЖНА. Пожалуйста, услышьте меня!

Интернет магазины, которые выбрали вас в качестве логистического партнера проигрывают конкурентам. Неужели это так трудно понять? Свернуть
Антон Соколов  Антон Соколов Руководитель, ИМ


Добрый день.

Физически заказы были переданы в нашу компанию 13.02, но их обработка на центральном складе была осуществлена 14.02.
Как правило, наша компания редко отступает от установленных нормативных сроков, но, к сожалению, даже хорошо налаженная система может дать сбой.

Произошедший инцидент, касательно задержки в обработке, был проработан нашими специалистами.
Дополнительно на рассмотрение были переданы ваши замечания, указанные в сообщении.
Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за доставленные неудобства.

Как сообщалось ранее мы готовы нести за произошедшую ситуацию ответственность.
Для получения компенсации за задержку доставки рекомендуем обратиться в тикеты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
26/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Ольга, здравствуйте.Ваш специалист Елена, которая обещала всё проверить и на следующий день перезвонить, так и не вышла на связь. Прошла неделя. Неужели столько требуется времени, чтобы поднять записи Еще...
Ольга, здравствуйте.
Ваш специалист Елена, которая обещала всё проверить и на следующий день перезвонить, так и не вышла на связь. Прошла неделя. Неужели столько требуется времени, чтобы поднять записи с камер и посмотреть ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ГАБАРИТЫ посылок?? Свернуть
Олеся К.  Олеся К. ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Добрый день. К сожалению, потребовалось больше времени для проверки процесса измерения весо-габаритных характеристик заказов. С вами связывался специалист, предоставил информацию. Примите, пожалуйста, извинения ли лица компании за неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся К.
ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
26/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. К сожалению, потребовалось больше времени для проверки процесса измерения весо-габаритных характеристик заказов. С вами связывался специалист, предоставил информацию. Примите, пожалуйста, Еще...
Добрый день. К сожалению, потребовалось больше времени для проверки процесса измерения весо-габаритных характеристик заказов. С вами связывался специалист, предоставил информацию. Примите, пожалуйста, извинения ли лица компании за неудобства. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Доплату получили. Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
Руководитель ИМ, Торговля (Офисные товары, небольшая компания)
26/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Еще раз хочу донести до руководства Боксберри Boxberry следующую простую мысль:Доставка Мск -> ПВЗ Мск на ЧЕТВЕРТЫЙ день после покупки НИКОМУ НА РЫНКЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕ НУЖНА. Давайте я еще р Еще...

Еще раз хочу донести до руководства Боксберри Boxberry следующую простую мысль:
Доставка Мск -> ПВЗ Мск на ЧЕТВЕРТЫЙ день после покупки НИКОМУ НА РЫНКЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕ НУЖНА.

Давайте я еще раз повторю, услуга доставки на четвертый день после покупки по Москве интернет магазинам НЕ НУЖНА. Пожалуйста, услышьте меня!

Интернет магазины, которые выбрали вас в качестве логистического партнера проигрывают конкурентам. Неужели это так трудно понять? Свернуть
Антон Соколов  Антон Соколов Руководитель, ИМ


Антон, как же я Вас понимаю.
Боксберри работает через АПИ. И выдает совершенно лживые сроки не только по МСК, но и по Подмосковью (после поглощения Аксиомуса). А про удаленные города вообще молчу.

Мы сообщаем клиенту в Уфе - 26-го заказ будет у вас (потому что нам так Боксберри показывает). Разумеется, со своей стороны все сроки выдерживаем, собираем заказы, как угорелые, все передаем вовремя их курьеру.
Сегодня звонит клиент - "А где заказ?" Смотрим. Он уже в Уфе, и даже "передан на доставку". Правда, уже 14:00, и вряд ли сегодня что-то доставят. Но верим в лучшее, звоним в их "поддержку": - "Когда доставите?". "Ваш заказ уже в Уфе. СЕГОДНЯ-ЗАВТРА МЫ СВЯЖЕМСЯ С КЛИЕНТОМ И СОГЛАСУЕМ ВРЕМЯ ДОСТАВКИ!". Занавес. Везли три дня. И еще "ну один, ну два дня нам нужно на позвонить клиенту".
Господа в Боксберри. Вы там совсем в космосе уже? Это у меня за эту неделю второй случай с вашей курьеркой такой. Вышел поработать "на передний край", что назвается, посмотреть, что творится у меня в ИМ. А на праздники мои сотрудницы вообще выли тут из-за ваших срывов сроков.
ДВА ДНЯ на ПОЗВОНИТЬ клиенту? А почему бы в АПИ сразу не заложить эти 2 ваших дня? Почему вы заведомо лжете нам, как вашим клиентам, и подставляете нас уже перед нашими покупателями???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
27/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Антон, как же я Вас понимаю.Боксберри работает через АПИ. И выдает совершенно лживые сроки не только по МСК, но и по Подмосковью (после поглощения Аксиомуса). А про удаленные города вообще молчу. Мы с Еще...
Антон, как же я Вас понимаю.
Боксберри работает через АПИ. И выдает совершенно лживые сроки не только по МСК, но и по Подмосковью (после поглощения Аксиомуса). А про удаленные города вообще молчу.

Мы сообщаем клиенту в Уфе - 26-го заказ будет у вас (потому что нам так Боксберри показывает). Разумеется, со своей стороны все сроки выдерживаем, собираем заказы, как угорелые, все передаем вовремя их курьеру.
Сегодня звонит клиент - "А где заказ?" Смотрим. Он уже в Уфе, и даже "передан на доставку". Правда, уже 14:00, и вряд ли сегодня что-то доставят. Но верим в лучшее, звоним в их "поддержку": - "Когда доставите?". "Ваш заказ уже в Уфе. СЕГОДНЯ-ЗАВТРА МЫ СВЯЖЕМСЯ С КЛИЕНТОМ И СОГЛАСУЕМ ВРЕМЯ ДОСТАВКИ!". Занавес. Везли три дня. И еще "ну один, ну два дня нам нужно на позвонить клиенту".
Господа в Боксберри. Вы там совсем в космосе уже? Это у меня за эту неделю второй случай с вашей курьеркой такой. Вышел поработать "на передний край", что назвается, посмотреть, что творится у меня в ИМ. А на праздники мои сотрудницы вообще выли тут из-за ваших срывов сроков.
ДВА ДНЯ на ПОЗВОНИТЬ клиенту? А почему бы в АПИ сразу не заложить эти 2 ваших дня? Почему вы заведомо лжете нам, как вашим клиентам, и подставляете нас уже перед нашими покупателями??? Свернуть
Иван И.  Иван И. Руководитель ИМ, Торговля (Офисные товары, небольшая компания)


Добрый день.
Для возможности разобрать ситуацию сообщите, пожалуйста, номер заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
Руководитель ИМ, Торговля (Офисные товары, небольшая компания)
27/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.
Для возможности разобрать ситуацию сообщите, пожалуйста, номер заказа.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Ольга, спасибо большое, но Вы действительно думаете, что я буду решать вопросы по заказам через форум Оборот? По заказу уже разобрались. Уже - это после 4-х звонков от нас в Боксберри и 2-х звонков от клиента.
А нормальные курьерки работают так: мы передаем заказы, и клиент их получает в регламентированные сроки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
28/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Ольга, спасибо большое, но Вы действительно думаете, что я буду решать вопросы по заказам через форум Оборот? По заказу уже разобрались. Уже - это после 4-х звонков от нас в Боксберри и 2-х звонков от Еще...
Ольга, спасибо большое, но Вы действительно думаете, что я буду решать вопросы по заказам через форум Оборот? По заказу уже разобрались. Уже - это после 4-х звонков от нас в Боксберри и 2-х звонков от клиента.
А нормальные курьерки работают так: мы передаем заказы, и клиент их получает в регламентированные сроки. Свернуть
Иван И.  Иван И. Руководитель ИМ, Торговля (Офисные товары, небольшая компания)


Добрый день.

При услуге курьерской доставки по регионам, срок увеличивается на 1 рабочий день.
Данная информация указана на нашем сайте по ссылке: http://boxberry.ru/business_solutions/documentation/ документ: «Тарифы_и_сроки_доставки_до_пунктов_выдачи_и_курьером_Москва_c_01.12.2015.».
Срок доставки из г. Москва в пункт выдачи города Уфа составляет 3 рабочих дня, а при курьерской доставке - 4 рабочих дня: http://prntscr.com/ijxf1i .
Если в дальнейшем будет возникать нарушение установленных сроков, будем рады обратной связи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Дарзина
Руководитель, Интернет-магазин
05/03/2018
Сегодня 5 марта, а на сайте Боксберри до сих пор в карточках отделений висит график работы на 23 февраля. Господа, 8-е марта более актуально для наших клиентов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
06/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Сегодня 5 марта, а на сайте Боксберри до сих пор в карточках отделений висит график работы на 23 февраля. Господа, 8-е марта более актуально для наших клиентов)
Елена Дарзина  Елена Дарзина Руководитель, Интернет-магазин

Добрый день.
Благодарим вас за то, что обратили наше внимание на недочет.
На данный момент на сайте в карточках отделений опубликован график работы на предстоящие мартовские праздничные выходные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Дарзина
Руководитель, Интернет-магазин
12/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Елена.Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за длительное ожидание возврата заказа WWF5743305.Со своей стороны мы направили запрос на уточнение причины задержки отправки.Как тол Еще...
Добрый день, Елена.

Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за длительное ожидание возврата заказа WWF5743305.
Со своей стороны мы направили запрос на уточнение причины задержки отправки.
Как только ответ поступит, оперативно вас проинформируем. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Добрый день!
Оперативность на грани фола!!!
Вы писали, что оперативно проинформируете меня 06.02, сегодня 13.03, никакой информации по заказу нет!
Он все так же стоит на возврат с 19.01, через неделю уже будет 2 месяца!
Нам нужен этот заказ, так как оценочная стоимость заказа указана неверно (из-за этого заказ и был поставлен на возврат, так как там другой товар, на 5000 руб. дороже).
Сколько еще ждать???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы