Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Boxberry - нужны отзывы

Антон Соколов:

Здравствуйте, работаем с вами по регионам через компанию B2Cpl.

1) Заказ YUI5365111 поступил на ПВЗ 27 декабря

2) Покупатель 29 декабря отправился на ПВЗ получать заказ. SMS покупателю так и не пришло.

Далее цитирую письмо покупателя:

Цитата:

Отслеживала и ждала заказ,по отслеживанию увидела что прибыл в пункт выдачи,ждала звонка или уведомления,с ТК ни звонка ни смс не поступило,на почту пришло ваше сообщение о том что я могу забрать посылку.

Сегодня поехала за ней,в ТК меня встретили пьяные сотрудники,один из них спросил оповещали меня или нет,на что я ответила что именно они нет,а поставщик прислал уведомление...на что мне в грубой форме заявили что бы я приходила после всех праздников. Я сомневаюсь что посылка будет сохранена и не отправлена назад...тем более заказ рассчитывалась получить до НГ.

Прошу провести проверку по данному обращению.

Добрый день, Антон.

По вопросу оповещения о прибытии заказа хотим сообщить, что компания «B2Cpl» не подключала данную услугу.
В связи с этим рекомендуем вам напрямую обратиться к вашему партнёру.
Руководителем подразделения была проведена проверка. По предоставленной информации сотрудники партнёрского пункта выдачи в состоянии алкогольного опьянения не находились.
Несмотря на это, руководитель взял данный пункт выдачи под дополнительный контроль.
Хотим отметить, что заказ YUI5365111 до сих пор не выдан получателю.
Возможно, клиент общался не с представителями нашей компании, т.к. отделение Boxberry по адресу: г. Ханты-Мансийск, Ленина ул, д.42 является партнёрским и находится в Трансагенстве (Фото входа в отделение: http://prntscr.com/hyusbw).

Елена Дарзина:

Добрый день!
Уже месяц пытаемся выяснить причину снятия дополнительной платы за доставку заказов, ответа так и не получили. Работаем с Боксберри через Грастин.
Считаем стоимость через сайт Боксберри- сумма одна, по факту взимается доп плата минимум 100-300 рублей за заказ. Про объемность можете не рассказывать, с этим все в порядке. Однако, как получилось " во время пути посылка смогла подрасти")))
WWF5016839 (вес 2300 гр, габариты:42*35*10 см)
WWF5063444 (вес 500 гр, габариты: 33*31*4 см)
Отправляем регулярно товары, как и вышеуказанных заказах, никогда доп плата не снималась.
Не удивлюсь, если таких заказов с липовой дополнительной оплатой наберется не один десяток... Сейчас остальное проверяем.

Добрый день, Елена.

К сожалению, в связи с некорректным определением веса заказов на терминале (технический сбой складского оборудования), возникли ситуации, указанные в вашем обращении.
На данный момент проблема устранена.
По заказам WWF5016839 и WWF5063444 с нашей стороны был направлен запрос в «Грастин» для осуществления вам компенсации излишне начисленных сумм.
Рекомендуем обратиться в компанию «Грастин», с которой вы сотрудничаете напрямую.

Приносим извинения за произошедший инцидент.

Ольга Терехова:

Елена Дарзина:

Добрый день!
Уже месяц пытаемся выяснить причину снятия дополнительной платы за доставку заказов, ответа так и не получили. Работаем с Боксберри через Грастин.
Считаем стоимость через сайт Боксберри- сумма одна, по факту взимается доп плата минимум 100-300 рублей за заказ. Про объемность можете не рассказывать, с этим все в порядке. Однако, как получилось " во время пути посылка смогла подрасти")))
WWF5016839 (вес 2300 гр, габариты:42*35*10 см)
WWF5063444 (вес 500 гр, габариты: 33*31*4 см)
Отправляем регулярно товары, как и вышеуказанных заказах, никогда доп плата не снималась.
Не удивлюсь, если таких заказов с липовой дополнительной оплатой наберется не один десяток... Сейчас остальное проверяем.

Добрый день, Елена.

К сожалению, в связи с некорректным определением веса заказов на терминале (технический сбой складского оборудования), возникли ситуации, указанные в вашем обращении.
На данный момент проблема устранена.
По заказам WWF5016839 и WWF5063444 с нашей стороны был направлен запрос в «Грастин» для осуществления вам компенсации излишне начисленных сумм.
Рекомендуем обратиться в компанию «Грастин», с которой вы сотрудничаете напрямую.

Приносим извинения за произошедший инцидент.

Добрый день!
Спасибо, ситуация решилась очень оперативно, уже на следующий день после моего сообщения здесь, пришел ответ о компенсации переплаты.

Господа из Боксберри, скажите
1) что за бардак с заказом WWY5688140, когда его доставят? заказ 15.01 прибыл в Уфу, но до сих пор не доставлен. Клиенту пришло только смс 15.01 и больше с ним никто не связывался.
2) что за доп.услуги насчитаны по заказу WWY5066515? заказ не имел объемного веса.

Наталья Башкирцева:

Добрый день!
У нас тоже 3 заказа в дороге подросли до веса 2.7кг и соответственно изменилась стоимость доставки(заказы 7169813, 7169784, 7180577 ). Уже 1.5 месяца разбирвются.
А сегодня еще круче: оформлен предоплаченный заказ в Ангарск с весом 0.3кг - стоимость доставки 552руб(оформляю через Аксиомус). Ни в один город такого нет - максимум 342руб предоплаченные заказы до 1кг.
Чем Ангарск отличается от Тынды или Уссурийска какого-нибудь?
Сколько у вас еще мошеннических уловок в запасе?

Добрый день.

К сожалению, по 3-м заказам, номера которых вы указали в отзыве, вес был рассчитан некорректно.
Данный инцидент произошёл по причине технического сбоя, который был обнаружен и устранён ИТ-специалистами в ноябре.
Разница в сумме будет вам возмещена по претензии.
Стоимость доставки до Ангарска рассчитана верно в соответствии с текущими тарифами.
На данный момент вопрос о пересмотре тарифов до Ангарска уже находится в работе.

Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.

Ольга Терехова:

Наталья Башкирцева:

Продолжаю уже ранее освещенную тему, по которой ничего не меняется.
Мне не нужна ваша услуга - оплата картой- в ПВЗ,(мне достаточно - оплата наличными), тем не менее вы продолжаете мне ее навязывать.
Вы разве не знаете, что нельзя навязывать услуги клиентам или вам должен обязательно Роспоребнадзор об этом сообщить?
Кстати, вы так и не ответили на мое предыдущее сообщение о задержках в доставке по Москве.
Или вам нечего кроме извинений предложить?

Добрый день, Наталья.

Наша компания ни в коем случае не навязывает клиентам ту или иную услугу.
Получатель, в момент выдачи заказа в отделении Boxberry, самостоятельно выбирает способ его оплаты, если доступны несколько вариантов.
Если услуга экваринга в партнёрском отделении подключена нашей компанией, то расходы на комиссию мы полностью берём на себя. Список отделений на нашем сайте: http://boxberry.ru/find_an_office(фильтр «Безналичный расчет») – в этих отделениях не будет взиматься комиссия за оплату картой. Если услуга эквайринга подключена партнером самостоятельно, то может взиматься комиссия (на сайте мы не транслируем информацию, что в таком отделении есть возможность оплаты картой).
Касательно задержки, просим Вас уточнить номера заказов для разбора.

Здравствуйте, Ольга!
Как это вы не берете комиссию за эквайринг? Она у вас в тарифах прописана и калькулятор отдельно её считает.

Вопрос к Боксберри: у вас собственные курьеры для доставки лично в руки или вы пользуетесь услугами партнеров?
Где-то здесь прочитал, что это курьеры Grastin, это так?

Сергей Сергеев:

1) что за бардак с заказом WWY5688140, когда его доставят? заказ 15.01 прибыл в Уфу, но до сих пор не доставлен. Клиенту пришло только смс 15.01 и больше с ним никто не связывался.

Заказ так и не доставлен, мрак! Вчера после моего звонка в ваш колл-центр, клиентке все-таки позвонили и обещали привезти до конца дня. Не привезли. Вы издеваетесь?

Борис Байкалов:

Вопрос к Боксберри: у вас собственные курьеры для доставки лично в руки или вы пользуетесь услугами партнеров?
Где-то здесь прочитал, что это курьеры Grastin, это так?

Этот вопрос отпал. Узнал, что вы пользуетесь Аксиомусом. Спасибо.

Уважаемая компания боксберри, ответьте, пожалуйста, почему доставка заказа из Москвы в ПВЗ Москвы составила 28 ДНЕЙ (!!!!) ?

Заказ YMQ5585691

Что происходит с логистикой, кто-то над ней работает?

Отслеживание отправления BoxBerry: YMQ5837648
# Дата Операция
0 22.01.2018 22:26 Загружен реестр ИМ
1 23.01.2018 01:58 Принято к доставке
2 23.01.2018 01:58 Передано на сортировку

Заказ передан 8 дней назад. С тех пор судьба его неизвестна. Менеджер Лилия отвечает на письма по 3-4 дня, по телефону вообще никакой информации не дают, пишите письмо.
Надо понимать, что все это время заказчик звонит нам и недоумевает, почему мы не знаем где заказ.
Каждый раз компания Боксберри пишет в письмах, что они стараются стать лучше. Но пока что получается только хуже.

Сергей Сергеев:

Сергей Сергеев:

Заказ так и не доставлен, мрак! Вчера после моего звонка в ваш колл-центр, клиентке все-таки позвонили и обещали привезти до конца дня. Не привезли. Вы издеваетесь?

Добрый день, Сергей.

К сожалению, при доставке заказа WWY5688140, действительно, произошла задержка.
Вся информация была передана руководителю подразделения на рассмотрение и проработку.
Мы приняли дополнительные меры, чтобы не допускать в будущем подобных нарушений наших стандартов обслуживания.

По нашим данным 25.01 заказ был доставлен курьером.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные неудобства.

Антон Соколов:

Уважаемая компания боксберри, ответьте, пожалуйста, почему доставка заказа из Москвы в ПВЗ Москвы составила 28 ДНЕЙ (!!!!) ?

Заказ YMQ5585691

Что происходит с логистикой, кто-то над ней работает?

Добрый день.

К сожалению, из-за отсутствия необходимых документов сотрудники отделения Boxberry не могли принять заказ в программе.
По данному инциденту была проведена работа, по итогам которой отправление YMQ5585691 было успешно принято 23.01.
По поступившему запросу заказ был оформлен на возврат 29.01.

Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Вся информация была передана на проработку в соответствующее подразделение.

Борис Байкалов:

Ольга Терехова:

Наталья Башкирцева:

Продолжаю уже ранее освещенную тему, по которой ничего не меняется.
Мне не нужна ваша услуга - оплата картой- в ПВЗ,(мне достаточно - оплата наличными), тем не менее вы продолжаете мне ее навязывать.
Вы разве не знаете, что нельзя навязывать услуги клиентам или вам должен обязательно Роспоребнадзор об этом сообщить?
Кстати, вы так и не ответили на мое предыдущее сообщение о задержках в доставке по Москве.
Или вам нечего кроме извинений предложить?

Добрый день, Наталья.

Наша компания ни в коем случае не навязывает клиентам ту или иную услугу.
Получатель, в момент выдачи заказа в отделении Boxberry, самостоятельно выбирает способ его оплаты, если доступны несколько вариантов.
Если услуга экваринга в партнёрском отделении подключена нашей компанией, то расходы на комиссию мы полностью берём на себя. Список отделений на нашем сайте: http://boxberry.ru/find_an_office(фильтр «Безналичный расчет») – в этих отделениях не будет взиматься комиссия за оплату картой. Если услуга эквайринга подключена партнером самостоятельно, то может взиматься комиссия (на сайте мы не транслируем информацию, что в таком отделении есть возможность оплаты картой).
Касательно задержки, просим Вас уточнить номера заказов для разбора.

Здравствуйте, Ольга!
Как это вы не берете комиссию за эквайринг? Она у вас в тарифах прописана и калькулятор отдельно её считает.

Ольга, вы так и не ответили на мой вопрос.
Прошу Вас ответить.
Повторю вопрос:

Ольга Терехова:

К сожалению, из-за отсутствия необходимых документов сотрудники отделения Boxberry не могли принять заказ в программе.

Ольга здравствуйте,

1) Не совсем понимаю какие документы нужны для принятия заказа на ПВЗ? у каждой посылке есть напечатанная наклейка со штрих кодом - этого более чем достаточно для принятия. Честно говоря выглядит как отписка.

2) Почему для успешного принятия посылки нужно 28 дней, даже с учетом того что некие мифические документы потерялись? Восстановление документов 1 час + экспресс курьер, максимум день.

3) Почему программа построена так что позволяет не принимать заказ 28 дней?

4) Принесены ли извинения покупателю? Объяснена ли ему ситуация?

5) Правильно ли я понимаю что покупатель и репутация магазина никого не волнует в компании Боксбери?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: