подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Константин Астафьев
Директор по развитию, Boxberry
03/09/2018
0000127066485 У меня законные требования сделать обратную пересылку бесплатно. По-моему это справедливо.[/quote]

Примите извинения от лица компании Boxberry.

Вы инженер - должны понимать, что остановить конвейер, чтобы извлечь из него одно изделие (из десятка тысяч - почти невозможно) даже при всем желании работающих на нем.

По бесплатному возврату - это значит за счет компании - так как наши сотрудники и партнеры - как, надеюсь, и Вы тоже работают не бесплатно. Была ли, на Ваш взгляд, ошибка у нашей компании в данной ситуации, по которой она должна вернуть Вам деньги за сделанную работу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr Kalyazin
инженер, ООО "Энлаин"
03/09/2018
Перейти к исходному сообщению
0000127066485 У меня законные требования сделать обратную пересылку бесплатно. По-моему это справедливо.
Константин Астафьев  Константин Астафьев Директор по развитию, Boxberry
Ну на конверте есть открытые и гарантии на продукцию. По моему вопросу.1 обращение. Посылка должна была остаться в Подольске. При втором обращении . Посылка должна была быть отправлена из Москвы в Подольск. При третьем обращении. Ее не должны были выдать. Все это обещания ваших сотрудников. Как вы считаете на каком из обращении ваши сотрудники не накосячил?

Примите извинения от лица компании Boxberry.

Вы инженер - должны понимать, что остановить конвейер, чтобы извлечь из него одно изделие (из десятка тысяч - почти невозможно) даже при всем желании работающих на нем.

По бесплатному возврату - это значит за счет компании - так как наши сотрудники и партнеры - как, надеюсь, и Вы тоже работают не бесплатно. Была ли, на Ваш взгляд, ошибка у нашей компании в данной ситуации, по которой она должна вернуть Вам деньги за сделанную работу?[/quote]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr Kalyazin
инженер, ООО "Энлаин"
03/09/2018
Перейти к исходному сообщению
0000127066485 У меня законные требования сделать обратную пересылку бесплатно. По-моему это справедливо.
Константин Астафьев  Константин Астафьев Директор по развитию, Boxberry


Примите извинения от лица компании Boxberry.

Вы инженер - должны понимать, что остановить конвейер, чтобы извлечь из него одно изделие (из десятка тысяч - почти невозможно) даже при всем желании работающих на нем.

По бесплатному возврату - это значит за счет компании - так как наши сотрудники и партнеры - как, надеюсь, и Вы тоже работают не бесплатно. Была ли, на Ваш взгляд, ошибка у нашей компании в данной ситуации, по которой она должна вернуть Вам деньги за сделанную работу?[/quote]

На конвеере есть ОТК, а также гарантия на продукцию, собственно убытки по гарантии несет предприятие. Это Так для Общего сведения.
По поводу ошибки.

1. В день подачи посылки, дочь заверили, что она ее завтра заберет, на следующий день она была в Москве.

2. В тот же день ее заверили, что посылка завтра прибудет из Москвы обратно.


3. Потом она все же оказалась в Краснодаре, ваши операторы, заверили, что ее никому не выдадут и отправят обратно.

4. Через 2 часа пришло сообщение, что посылка получена.

Теперь Вы ответьте, были ли допущены ошибки вашими сотрудниками или нет?

И по вашей логике, за разгильдяйство ваших сотрудников, должны платить Ваши клиенты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Астафьев
Директор по развитию, Boxberry
04/09/2018
Перейти к исходному сообщению
На конвеере есть ОТК, а также гарантия на продукцию, собственно убытки по гарантии несет предприятие. Это Так для Общего сведения. По поводу ошибки.1. В день подачи посылки, дочь заверили, что она ее Еще...
На конвеере есть ОТК, а также гарантия на продукцию, собственно убытки по гарантии несет предприятие. Это Так для Общего сведения.
По поводу ошибки.

1. В день подачи посылки, дочь заверили, что она ее завтра заберет, на следующий день она была в Москве.

2. В тот же день ее заверили, что посылка завтра прибудет из Москвы обратно.


3. Потом она все же оказалась в Краснодаре, ваши операторы, заверили, что ее никому не выдадут и отправят обратно.

4. Через 2 часа пришло сообщение, что посылка получена.

Теперь Вы ответьте, были ли допущены ошибки вашими сотрудниками или нет?

И по вашей логике, за разгильдяйство ваших сотрудников, должны платить Ваши клиенты? Свернуть
Alexandr Kalyazin  Alexandr Kalyazin инженер, ООО "Энлаин"


Уважаемый Александр! Наша компания принимает, доставляет и выдает посылки. У нас нет услуги вернуть уже отправленную посылку - это была нестандартная ситуация. Соответственно в ОТК конвейера - этот нестандартный алгоритм не заложен. Сотрудники наши - пытались помочь Вам - но не смогли. Они не гарантировали Вам - срочный возврат посылки. А лишь обещали попробовать это сделать.

Поэтому отвечаю на ваш вопрос: я не вижу здесь разгильдяйства наших сотрудников. Они все делали правильно.

Тем не менее: спасибо за ваше обращение в нашу компанию! Мы подумаем по реализации возможности срочного возврата посылок и ограничения отправки посылок несовершеннолетними. Рады будем видеть Вас в будущем как нашего клиента и надеюсь на позитивное сотрудничество в дальнейшем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr Kalyazin
инженер, ООО "Энлаин"
04/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Уважаемый Александр! Наша компания принимает, доставляет и выдает посылки. У нас нет услуги вернуть уже отправленную посылку - это была нестандартная ситуация. Соответственно в ОТК конвейера - этот н Еще...
Уважаемый Александр! Наша компания принимает, доставляет и выдает посылки. У нас нет услуги вернуть уже отправленную посылку - это была нестандартная ситуация. Соответственно в ОТК конвейера - этот нестандартный алгоритм не заложен. Сотрудники наши - пытались помочь Вам - но не смогли. Они не гарантировали Вам - срочный возврат посылки. А лишь обещали попробовать это сделать.

Поэтому отвечаю на ваш вопрос: я не вижу здесь разгильдяйства наших сотрудников. Они все делали правильно.

Тем не менее: спасибо за ваше обращение в нашу компанию! Мы подумаем по реализации возможности срочного возврата посылок и ограничения отправки посылок несовершеннолетними. Рады будем видеть Вас в будущем как нашего клиента и надеюсь на позитивное сотрудничество в дальнейшем. Свернуть
Константин Астафьев  Константин Астафьев Директор по развитию, Boxberry
.

Бред, что у вас не бывает ситуаций, когда человек, по той или иной причине передумывает, меняет планы и т.п. Как я обозначил в теме, так оно и есть. Организация не несёт никакой ответственности, за действия сотрудников. Как бы ни на что и не надеялся, тупо хотел оставить отзыв, так вы ещё больше доказали мои выводы по вашей конторе. Собственно совет всем, не пользуйтесь данной " службой доставки"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Волков
Владелец, Руководитель, интернет-магазина
06/09/2018
И снова служба "Удобной и быстрой доставки посылок Boxberry" разбила наш заказ. Совсем всё плохо у Boxberry. И конвейер не гибкий и не могут доставить заказы в целости и сохранности. За наши деньги глумятся над нами и нашими заказами. Сорвали с заказа маркировку "Осторожно хрупкое" и говорят что так и было. Самое интересное что проблемы в основном возникают при доставке в ПВЗ Москвы. На себя ответственность никто не берет и компенсацию платить не собираются.

https://yadi.sk/i/8bpH7VByI_2Bgw
https://yadi.sk/i/rfoI7wCOpCs0BA

Отправление YMQ8799603
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Трубецкой
Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"
06/09/2018
А как упаковано это дело было? Если только на наклейку понадеялись, то ой-ой.. такие вещи надо сильно доупаковывать всегда. Отправлять просто в родной коробке нельзя, разобьется в 50% случаев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
11/09/2018
Перейти к исходному сообщению
И снова служба "Удобной и быстрой доставки посылок Boxberry" разбила наш заказ. Совсем всё плохо у Boxberry. И конвейер не гибкий и не могут доставить заказы в целости и сохранности. За наши Еще...
И снова служба "Удобной и быстрой доставки посылок Boxberry" разбила наш заказ. Совсем всё плохо у Boxberry. И конвейер не гибкий и не могут доставить заказы в целости и сохранности. За наши деньги глумятся над нами и нашими заказами. Сорвали с заказа маркировку "Осторожно хрупкое" и говорят что так и было. Самое интересное что проблемы в основном возникают при доставке в ПВЗ Москвы. На себя ответственность никто не берет и компенсацию платить не собираются.

https://yadi.sk/i/8bpH7VByI_2Bgw
https://yadi.sk/i/rfoI7wCOpCs0BA

Отправление YMQ8799603 Свернуть
Сергей Волков  Сергей Волков Владелец, Руководитель, интернет-магазина




Добрый день, Сергей!
Убедительно напоминаем о требованиях к упаковке. Согласно п.4.5. Заказчик несет ответственность за качество тары и упаковки в том числе за все последствия неправильной внутренней упаковки Отправлений/Вложений (в частности: бой , поломку, деформацию, течь), а также применение тары и упаковки , не соответствующих свойствам вложения, его весу или установленным стандартам и техническим условиям.

Согласно требованиям, при отправке бьющихся и колких вложений требуется обязательное использование воздушно-пузырьковой пленки, покрывающей каждое из бьющихся вложений. Пустоты между отдельными вложениями должны быть заполнены. Основным требованием является целостность упаковки и обеспечение сохранности груза при перевозке от механических повреждений и хищений.
На предоставленной вами фотографии видно отсутствие воздушно-пузырчатой пленки. В данном случае вины компании Boxberry не выявлено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
12/09/2018
Что-то ужасное творится со сроками доставки у Боксбери. Можно сказать что половина заказов за последний месяц с нарушением сроков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/09/2018
Не люблю сюда писать, но иногда приходится. Очередной выбес от консультантов в ЛК.
Ситуация в следующем. Заказ был сдан на ПВЗ экспресс-приема около 15.30 во вторник. Заказ на ПВЗ Москвы. Должен был быть доставлен в ПВЗ в среду. Сегодня четверг- заказ до сих пор не на ПВЗ. Обращаюсь в чат с вопросом - почему не доставили. Мне отвечают (Оператор Кожановская Наталья), что
"09:28
В течение сегодняшнего дня заказ поступит в пункт выдачи."

Я не спрашивала когда поступит, я спрашивала почему не поступил. Повторяю свой вопрос:

"09:29
Хотелось бы все-таки услышать ответ на вопрос - почему заказ поступит только сегодня, хотя должен был поступить вчера"

Следует гениальный ответ:

"09:30
Срок доставки 1 рабочий день не считая дня приема. Заказ был передан после 16:30 по Московскому времени."

Перевожу - виноват МАГАЗИН. Далее я немного начала выходить из себя, каюсь, ну просто вымораживают такие ответы, но редактировать чат не буду.

"09:32
Вот не надо ерунду писать, пожалуйста. Заказ был сдан на пункт экспресс-приема до 17.00, а точнее около 15.30. Даже на приход его поставили до 17.00, не говоря уже о том, что курьер его забрал. Зачем Вы ерунду придумываете на ходу? Все правила сдачи я знаю на зубок и не нарушаю их

09:32
Почему Вы пытаетесь вину за не доставленный вовремя заказ переложить на магазин?

09:35
Вина на магазин не перекладывается. Вам сообщили информацию по доставке.

09:35
После прибытия заказа в пункт выдачи Вы можете заполнить заявление на компенсацию за нарушение сроков доставки. Ваше заявление будет рассмотрено."

Причину так и не назвали. Попытались обвинить магазин в недоставке заказа. Хотя причина явно не в нас. Курьер забрал заказ с ПВЗ в понедельник и девочки на приход его поставили до 17.00. Про компенсацию вообще смешно. Мою репутацию пытаются оценить в несколько копеек.

дата (время)
11.09.18 (14:42)
Статус
Получена информация о заказе от ИМ
дата (время)
11.09.18 (16:30)
Статус
Заказ передан на доставку
дата (время)
11.09.18 (19:43)
Статус
Отправлен на сортировочный терминал
дата (время)
11.09.18 (22:17)
Статус
Передано на сортировку
дата (время)
11.09.18 (22:17)
Статус
Ожидает отправки в город Получателя
Предполагаемая дата доставки 12.09.2018
дата (время)
11.09.18 (22:17)
Статус
В течение суток поступит в Пункт выдачи

Вот как-то прошло уже полтора суток, а заказ все еще не на ПВЗ...

В связи со всем вышеизложенным возникает вопрос - сезон еще толком не начался, а по Москве уже сроки доставки до ПВЗ "плывут". Что будет в сезон?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/09/2018
Пошел третий день доставки заказа до ПВЗ Москвы, не считая дня передачи заказа. Такого себе не позволяли наши предыдущие партнеры. Мда, видимо опять придется искать надежного партнера по доставкам на ПВЗ Москвы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Трубецкой
Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"
17/09/2018
Анна, а что вам даст "знание" причины опоздания доставки? Подозреваю, что ничего, не говоря о том, что оператор понятия не имеет о ней в конкретном случае, и никто сообщать ей не будет из складских в случае отсутствия массового сбоя.
Про компенсацию тоже не очень понято ваше недовольство - что еще т ББ может предложить? ну извиниться еще.
Косячат все и всегда, вопрос доли ошибок. Бб сильно далеко не худшие в этом плане. Что не отменяет, конечно, закономерности вашего раздражения в конкретном случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
17/09/2018
Иван, мне важно знать причину. Если проблемы на маршруте у Boxberry, то это одна причина. А если в конкретном ПВЗ просто не ставят заказы на прием, то причина другая. И я, как магазин, могу такие "косячные" ПВЗ не предлагать своим клиентам, либо точечно предупреждать получателей, что в данном ПВЗ такое возможно. Что касается проблем в Boxberry, то в этом случае мы будем предупреждать всех получателей по Москве об увеличении сроков доставки.
Поэтому если я спрашиваю причину, значит мне это нужно, а не чисто женское любопытство. Странен Ваш вопрос, на самом деле.
Про компенсацию. Размер может быть более справедливым. По договору "4.1. За нарушение сроков доставки Отправлений/Вложений Исполнитель выплачивает неустойку в размере 1% от стоимости услуг Исполнителя по соответствующему Отправлению/Вложению, не выданному в срок без уважительных причин, за каждый день просрочки, но не более полной стоимости услуг Исполнителя." 1,20 руб. несоразмерная величина неустойки как в случае полного отказа клиента в случае длительной задержки доставки заказа по Москве, так и как компенсация репутационных потерь. Последнее в разы важнее лично для меня. Boxberry передо мной неоднократно извинились. Но логичнее приносить извинения нашим получателям с объяснением, что виноват не магазин, а Boxberry. Это, к сожалению, не делается. Клиентам звоним мы и извиняемся и благодарим их за понимание.
Да, косячат все. Я неоднократно писала, что важно как эти косяки решаются. Boxberry в этом плане действительно лучше, чем другие компании, с которыми мы работали ранее, поэтому мы все еще с ними.
Обратите внимание, что мое раздражение было вызвано той информацией, которую мне выдавала оператор. Если бы в чате попалась более компетентная сотрудница, возможно, я бы сюда не писала вообще, как я обычно и делаю. Но, к сожалению, это норма у Boxberry, не отвечать на вопрос о причине недоставки, во-первых, и, во-вторых, пытаться обвинить магазин в нарушении времени сдачи заказов. Именно эту информацию я и пытаюсь донести здесь до службы качества. Это надо менять. Неправильно сваливать вину на невиновных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Трубецкой
Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"
17/09/2018
Про причины- это не будет работать никогда. Сегодня ПВЗ хорош, завтра сменился персонал и стал нехорош. Не отследите вы это никогда и никак. Как выше написал, в случае глобального сбоя- все операторы будут про это знать. В случае локальных косяков (как, подозреваю, в вашем случае)- никто не даст такой информации, это просто нереально на таких масштабах делать.
Справедливая компенсация- это то, что вы подписали)) Никто больше не заплатит просто так. Стандартная цена, в принципе, в базовом контракте. Если хотите больше, то нужно директно договариваться (если есть объем), либо к агрегаторам уходить, те имеют лучшие условия по компенсациям, и в принципе, могут ими делиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
17/09/2018
Иван, я услышала Вас. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы