подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Лилия Зарипова
Директор компании, ИП Зарипова
24/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Вот в этом описании кроется отговорка от ответственности. Если груз повредили, в любом случае вина упаковщика. Вдруг посылку переедет погрузчик. Не защитили товар,сами виноваты. И тут речь даже не о х Еще...
Вот в этом описании кроется отговорка от ответственности. Если груз повредили, в любом случае вина упаковщика. Вдруг посылку переедет погрузчик. Не защитили товар,сами виноваты. И тут речь даже не о хрупком грузе. Тут речь о всех посылках. Свернуть
Евгений Б.  Евгений Б. менеджер по продажам, Торговля (мини-компания)


мы возим боксберри 3 года и ни разу ничего не получили все время дно и тоже. периодически портят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Митрофанова
частное лицо, Частное лицо
25/03/2018
Свою посылку спустя более, чем месяц, получила-таки. Но не от курьера, за которого заплатила, а из пункта самовывоза. Полагаю, если бы ждала посылку курьером, ждала бы до сих пор. Даже после того, как связалась с компанией через социальные сети, ничего особо не поменялось. Хотя, возможно, это ускорило доставку посылки в пункт выдачи... Но о решении по поводу моей заявки о доставки в пункт самовывоза мне не сообщили, хоть и обещали - пришлось снова звонить самой. Вообще, полагаю, если бы изначально не было все завязано на курьерах, получить посылку было бы значительно проще и быстрее. Продавцу в США написала на эту тему - чтобы не использовал доставку курьером на дом. Пунктов самовывоза много. Там люди, вроде работают. А курьеры только деньги собирают и чаи попивают... Даже позвонить не утруждаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
26/03/2018
Перейти к исходному сообщению
мы возим боксберри 3 года и ни разу ничего не получили все время дно и тоже. периодически портят
Лилия Зарипова  Лилия Зарипова Директор компании, ИП Зарипова

Добрый день, Лилия.
Для возможности разобрать ситуацию необходимы конкретные примеры.
Сообщите, пожалуйста, номера заказов, по которым возникли накладки и ИНН вашей организации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лилия Зарипова
Директор компании, ИП Зарипова
26/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Лилия.
Для возможности разобрать ситуацию необходимы конкретные примеры.
Сообщите, пожалуйста, номера заказов, по которым возникли накладки и ИНН вашей организации.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Фишка в том что если стоит запрет просмотра заказа до оплаты то и не придирешься потом считается заказ выданным и вернуть его нельзя даже если на месте вскрыл при операторе. И страховку не получишь все взятки гладки вы ни причем! нам каждый пишут жалобы клиенты и мы им за свой счет меняем. например Трекинг номер: [18031300204] Трекинг номер: [17113000038]. по последнему так типичная ситуация написали вам вы ответили что конечно рассмотрим и ничего не возместили. Трекинг номер: [17113000038] вот история:
- Мы его возвращали из-за поломки, фото поврежедния были направлены в декабре. Сейчас он у нас на складе, будет возвращен Вам с ближайшим возвратом заказов.При выставлении Претензии на возмещение ущерба (объявленной стоимости товара) мы ее рассмотрим и думаю компенсируем.Бланк я высылала, его только заполнить и подписать с Вашей стороны, скан мне на почту в ответном письме, переписка была. от боксберри
- вернулся, расколота крышка и нагрев. элемент
Вложения:
Screenshot_16.jpg
Screenshot_16.jpg (87.48 Кб) Просмотров: 1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Б.
менеджер по продажам, Торговля (мини-компания)
26/03/2018
Это разве повреждение? Это так... рохлей промахнулись. От такого нужно защищать коробку. Просто оторвало половину упаковки.
Вложения:
IMG_2018-03-26_190623.jpg
IMG_2018-03-26_190623.jpg (2.77 Мб) Просмотров: 1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Волков
Владелец, Руководитель, интернет-магазина
27/03/2018
Удобная и быстрая доставка посылок от Boxberry. Нет слов! https://yadi.sk/i/Un7VQtg03Topto
Отправление YMQ6446459
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
27/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Мой запрос был по телефону. После чего ваша компания прислала бланк-заявление. "...Вас возместить стоимость утерянных заказов, которая составляет..." это содержание вашего бланка на поврежде Еще...
Мой запрос был по телефону. После чего ваша компания прислала бланк-заявление. "...Вас возместить стоимость утерянных заказов, которая составляет..." это содержание вашего бланка на поврежденные заказы. В бланке, синим цветом, выделены пустые поля для заполнения. И синим же цветом выделено для заполнения что произошло. Там черным по белому написано: "заказ был поврежден". Фото было прикреплено. Бланк не подразумевает изменения содержания. Если есть желание разобраться, вчитаться и решить вопрос, то человек, который в этом разбирается, может позвонить и уточнить что произошло(с декабря месяца можно было это сделать). После заявления, позвонил и уточнил срок ответа. Было сказано месяц. Еще раз позвонил уже почти через два месяца. Сказали уточнят и ответят. Ответили на следующий день отпиской, что ничего не утеряно.
Даже знаю что даст дополнительное расследование. Уже ответили на почту. Будет ответ на тему о которой выше писал.
Цитата:

Касательно упаковки хрупкого груза хотим сообщить, что отправления, предварительно упакованные отправителем, должны иметь исправную тару и упаковку. Груз должен быть упакован с учетом его особых свойств, таким образом, чтобы при обычных мерах обращения (перевозке, перевалке, разгрузочно-погрузочных работ) обеспечивалась его сохранность, а также исключалась возможность повреждения другого отправления (груза).
Характер упаковки должен соответствовать содержимому груза и весу (т.е. обеспечивать сохранность содержимого внутри упаковки), внутритарные вложения (грузы) должны быть плотно уложены и не содержать пустот.
При несоблюдении данных условий при собственной упаковке, к сожалению, ответственность за внутреннее содержимое груза, мы нести не можем.
И все равно, что товар не хрупкий. Все равно, что половину коробки просто разорвало в клочья. Нужно было упаковывать лучше. А на вопрос "как лучше" "можете дать официальный ответ какая упаковка моего товара нужна?", в ответ "вся информация на сайте".
В итоге
Цитата:

Согласно условиям договора:

7. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ И СПОРОВ

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

7.2. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров между Сторонами, спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы, с соблюдением претензионного порядка. Срок рассмотрения претензии 30 (тридцати) дней с момента получения.
Свернуть
Евгений Б.  Евгений Б. менеджер по продажам, Торговля (мини-компания)


Перейти к исходному сообщению
Это разве повреждение? Это так... рохлей промахнулись. От такого нужно защищать коробку. Просто оторвало половину упаковки.
Евгений Б.  Евгений Б. менеджер по продажам, Торговля (мини-компания)


Добрый день!
После вашего сообщения о повреждении вам был отправлен бланк заявления на компенсацию за некачественно оказанную услугу с просьбой заполнить его. В письме было указано, что заявление необходимо заполнить на фирменном бланке организации с подписью и печатью руководителя, подробно описав ситуацию, которая влечёт за собой возмещение денежных средств и выслать его в ответном письме для дальнейшего рассмотрения.
Заполненное вами заявление было передано на рассмотрение, разбирательство проводилось на основании указанных в заявлении данных.

Рекомендации по правильной упаковке груза следующие:
1. Упаковка должна соответствовать требованиям ГОСТ РФ для соответствующего вида груза и упаковки.
2. Упаковка отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям доставки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и транспортировке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений.
3. При отправке бьющихся и колких вложений требуется обязательное использование воздушно-пузырьковой пленки, покрывающей каждое из бьющихся вложений. Пустоты между отдельными вложениями должны быть заполнены. Д
ля такого типа вложений должна использоваться гофротара или иная тара, обеспечивающая жесткость упаковки.
4. В случае необходимости на маркировку груза наносятся манипуляционные символы, указывающие на способ обращения с отправлением: знаки хрупкости, «беречь от влаги», «ограничение температуры», «штабелировать запрещается» и т.п.

На данный момент проводится дополнительная проверка на предмет установления причин и выявления ответственности за повреждение вложения. О результатах проверки вам будет предоставлен ответ, максимальный срок – до 16.04.2018.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
03/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Фишка в том что если стоит запрет просмотра заказа до оплаты то и не придирешься потом считается заказ выданным и вернуть его нельзя даже если на месте вскрыл при операторе. И страховку не получишь вс Еще...
Фишка в том что если стоит запрет просмотра заказа до оплаты то и не придирешься потом считается заказ выданным и вернуть его нельзя даже если на месте вскрыл при операторе. И страховку не получишь все взятки гладки вы ни причем! нам каждый пишут жалобы клиенты и мы им за свой счет меняем. например Трекинг номер: [18031300204] Трекинг номер: [17113000038]. по последнему так типичная ситуация написали вам вы ответили что конечно рассмотрим и ничего не возместили. Трекинг номер: [17113000038] вот история:
- Мы его возвращали из-за поломки, фото поврежедния были направлены в декабре. Сейчас он у нас на складе, будет возвращен Вам с ближайшим возвратом заказов.При выставлении Претензии на возмещение ущерба (объявленной стоимости товара) мы ее рассмотрим и думаю компенсируем.Бланк я высылала, его только заполнить и подписать с Вашей стороны, скан мне на почту в ответном письме, переписка была. от боксберри
- вернулся, расколота крышка и нагрев. элемент Свернуть
Лилия Зарипова  Лилия Зарипова Директор компании, ИП Зарипова


Добрый день, Лилия.

Ваш интернет-магазин сотрудничает с нашей компанией не напрямую, а через посредника - «Компания Настоящая Доставка». Для изменения вида выдачи ваших заказов - необходимо обращаться в данную компанию.

Касательно заказа 17113000038 хотим отметить, что наш менеджер передал информацию о процедуре компенсации по причине повреждения в «Компанию Настоящая Доставка»
К сожалению, на текущий момент мы не получили скан претензии от клиента. В связи с этим осуществить компенсацию не предоставляется возможным.

По заказу 18031300204 к нам не поступало претензий о повреждении от компании-отправителя.

Для уточнения более подробной информации вам необходимо напрямую обратиться в «Компанию Настоящая Доставка».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
03/04/2018
Компания Боксберри работает в каком-то вакууме, в котором нет такого понятия как время и совершенно нет конкурентов.
Мои отправления AAK6255927, AAK6323749, AAK6410572, AAK6551310 путешествовали по маршруту СПб=>ПВЗ от 4 до 6 дней. При обещанном сроке 1 день.
Но это меня почему-то не остановило, когда я решила отправить через ту же Боксберри заказ AAK6427271. Отвезла его в пункт приема во вторник с утра, к моменту открытия, чтобы заказ в тот же день гарантированно ушел на сортировку. Дело в том, что его ждали в пятницу, ну максимум в субботу с утра, т.к. там был подарок кому-то там на что-то там.
И заказ действительно во вторник же ушел на сортировку! Правда, сортировали его почему-то целых 3 дня. До пятницы. В пятницу наконец отсортировали и отправили в пункт выдачи заказов. С ориентировочным сроком прибытия в понедельник!!!!
После гневного письма в адрес Боксберри он все же поступил в нужный пвз в субботу, но в субботу вечером.
Естественно, никто его не забрал.
Пролежав неделю, мой заказ вернулся ко мне. Но почему-то в сплющенном виде, словно коробка попала под пресс. Видимо, по мнению сотрудников компании Боксберри, это могло пойти только на пользу фарфоровому кофейному сервизу, который я отправляла.

Боксберри во всех своих рекламных обещаниях пишет, что перечисляет деньги четко в срок. Это правда. В этом ее конкурентное преимущество перед тем же СДЭКом. Вот только перечислять зачастую бывает нечего, потому что все, что вы с Боксберри заработаете, ей же и отдадите - чтобы оплатить свои возвраты.
Потому что НЕДЕЛЮ ждать доставку заказа в ПВЗ в Санкт-Петербурге не будет ни один нормальный покупатель.
Вложения:
1.jpg
1.jpg (12.24 Кб) Просмотров: 1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
03/04/2018
Сроки внутри города - самая большая проблема Боксберри. По Москве заказы также на ПВЗ поступают на 4-й день.
1-й день - мы сдали на ПВЗ, обычный, не экспресс
2-й день - заказ забрали из ПВЗ
3-й день - сортировка
4-й день - заказ поступил на ПВЗ

Справедливости ради - много заказов поступают на ПВЗ Москвы и в день сортировки. Но спрогнозировать такое не представляется возможным, поэтому клиентов ориентируем именно на 4 день. Например, отправляли вчера заказ по Москве. Клиенту сказали, что поступит в четверг. Но так не должно быть. По Москве заказы должны доставляться на следующий день. Именно поэтому мы всю массу заказов на ПВЗ Москвы отправляем через другую компанию, зачастую в те же ПВЗ, на которых есть и вывеска Boxberry. Они доставляют на следующий день. Например, отправили вчера заказ на ПВЗ в ТЦ Дирижабль. Сегодня в 13.20 заказ уже был на ПВЗ.
Для Тереховой Ольги, предвосхищая советы по сокращению сроков доставки по Москве. Заказы мы возим сами до сортировки КС или до ПВЗ приема. Заборы для нас экономически нецелесообразны (мы за МКАД), на пункт экспресс-приема мы сдавали раньше, действительно, срок сокращается на 1 день, но, не всегда заказы уезжали день-в-день с ПЭП, так как мало привезти заказы до 17.00, нужно их еще в вашу базу выгрузить до 15.00 из-за синхронизации, которая может занимать до 2-х часов, и чтобы звезды сошлись так, чтобы оператор пункта приняла и упаковала заказы до приезда курьера. Кроме того, такой ПЭП не очень удобно расположен, поэтому мы все-таки решили терять еще один день, но сдавать заказы в соседнем ТЦ. На самом деле для москвичей, что 3 дня, что 4 - одинаково плохо. Мало кто согласен столько ждать.
Ну а своим ходом возить заказы на вашу сортировку из Люберец в Химки это из разряда нереального. Хотя мы бы очень хотели отправлять по Москве в ПВЗ именно вами. Но, увы, это в описанных мною условиях невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Митрофанова
частное лицо, Частное лицо
04/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Сроки внутри города - самая большая проблема Боксберри. По Москве заказы также на ПВЗ поступают на 4-й день.
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

Это уже очень хорошо!!! Я заказанную посылку их курьерской службой ждала почти месяц. Мне даже не позвонили ни разу! В итоге пришлось оформить доставку на ПВЗ. Правда, мой запрос обрабатывался ещё целую неделю! В итоге удалось-таки получить посылку... Но сколько нервов!! Всех всегда буду отговаривать от использования этой компании!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
04/04/2018
Ольга, я читала Вашу историю. У Вас немного другое было. До ПВЗ Boxberry возит хорошо (только по Москве очень долго). А вот курьерскую доставку осуществляет другая компания, хоть и купленная Boxberry. Могу предположить, что у них там между собой до сих пор информационный обмен не до конца налажен. Поэтому у Вас и вышла такая неприятная история. Если бы информация с телефоном у отправителя была актуальная, думаю, что описанной Вами ситуации вообще не произошло. Мы периодически сталкиваемся с тем, что клиенты забывают внести изменения в свои данные - поменять адрес, телефон, почту и т.п. И это тоже вызывает определенные проблемы. Однако, согласитесь, что первоисточник этих проблем все-таки не магазин и уж тем более не доставщик.
Если Вы будете отговаривать кого-либо от использования услуг какой-либо компании, излагайте историю полностью, например в данном случае с того, что заказ был отправлен с данными, которые не позволяли курьеру с Вами связаться. Будьте объективны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Митрофанова
частное лицо, Частное лицо
04/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Ольга, я читала Вашу историю. У Вас немного другое было. До ПВЗ Boxberry возит хорошо (только по Москве очень долго). А вот курьерскую доставку осуществляет другая компания, хоть и купленная Boxberry. Еще...
Ольга, я читала Вашу историю. У Вас немного другое было. До ПВЗ Boxberry возит хорошо (только по Москве очень долго). А вот курьерскую доставку осуществляет другая компания, хоть и купленная Boxberry. Могу предположить, что у них там между собой до сих пор информационный обмен не до конца налажен. Поэтому у Вас и вышла такая неприятная история. Если бы информация с телефоном у отправителя была актуальная, думаю, что описанной Вами ситуации вообще не произошло. Мы периодически сталкиваемся с тем, что клиенты забывают внести изменения в свои данные - поменять адрес, телефон, почту и т.п. И это тоже вызывает определенные проблемы. Однако, согласитесь, что первоисточник этих проблем все-таки не магазин и уж тем более не доставщик.
Если Вы будете отговаривать кого-либо от использования услуг какой-либо компании, излагайте историю полностью, например в данном случае с того, что заказ был отправлен с данными, которые не позволяли курьеру с Вами связаться. Будьте объективны. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

Очень хорошо, что Вы в курсе всей моей истории. А кто сидит и отвечает у них на звонки? Предположим, есть трудности с передачей информации в курьерскую службу. Но я ТРИЖДЫ, звоня в компанию, давала им свой действующий номер телефона! Или у них сложности с передачей информации не только с курьерской службой, но и между операторами компании, отвечающими на звонки?? Конечно, же, если кого-то отговариваю от использования компании, обязательно сообщаю о том, что прежде всего, должны быть указаны верные контактные данные (на себе проверила, насколько это важно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Волков
Владелец, Руководитель, интернет-магазина
04/04/2018
Удобная и быстрая доставка посылок Boxberry снова разбила заказ. Компенсировать никто не собирается!!! https://yadi.sk/i/GWTThxGs3U5j5V https://yadi.sk/i/uZibfI_C3U5j5e https://yadi.sk/i/scdVZOij3U5j6D

Отправление YMQ6552597
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Дарзина
Руководитель, Интернет-магазин
04/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Удобная и быстрая доставка посылок Boxberry снова разбила заказ.
Сергей Волков  Сергей Волков Владелец, Руководитель, интернет-магазина


Вы меня конечно извините, но мы небьющиеся товары лучше заворачиваем, а уж хрупкое, у нас это пластик- пупырка, потом паллетная пленка и пышные слои ее же сверху и снизу для подложки, а сверху в картон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы