подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Ирина Ярославовна
Руководитель интернет-магазина, Правильные продукты
30/01/2018
Отслеживание отправления BoxBerry: YMQ5837648
# Дата Операция
0 22.01.2018 22:26 Загружен реестр ИМ
1 23.01.2018 01:58 Принято к доставке
2 23.01.2018 01:58 Передано на сортировку

Заказ передан 8 дней назад. С тех пор судьба его неизвестна. Менеджер Лилия отвечает на письма по 3-4 дня, по телефону вообще никакой информации не дают, пишите письмо.
Надо понимать, что все это время заказчик звонит нам и недоумевает, почему мы не знаем где заказ.
Каждый раз компания Боксберри пишет в письмах, что они стараются стать лучше. Но пока что получается только хуже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
01/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Господа из Боксберри, скажите1) что за бардак с заказом WWY5688140, когда его доставят? заказ 15.01 прибыл в Уфу, но до сих пор не доставлен. Клиенту пришло только смс 15.01 и больше с ним никто не св Еще...
Сергей Сергеев:

Господа из Боксберри, скажите
1) что за бардак с заказом WWY5688140, когда его доставят? заказ 15.01 прибыл в Уфу, но до сих пор не доставлен. Клиенту пришло только смс 15.01 и больше с ним никто не связывался.




Заказ так и не доставлен, мрак! Вчера после моего звонка в ваш колл-центр, клиентке все-таки позвонили и обещали привезти до конца дня. Не привезли. Вы издеваетесь? Свернуть
Сергей Сергеев  Сергей Сергеев ген. директор, Интернет-магазин



Добрый день, Сергей.

К сожалению, при доставке заказа WWY5688140, действительно, произошла задержка.
Вся информация была передана руководителю подразделения на рассмотрение и проработку.
Мы приняли дополнительные меры, чтобы не допускать в будущем подобных нарушений наших стандартов обслуживания.

По нашим данным 25.01 заказ был доставлен курьером.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
01/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Уважаемая компания боксберри, ответьте, пожалуйста, почему доставка заказа из Москвы в ПВЗ Москвы составила 28 ДНЕЙ (!!!!) ?

Заказ YMQ5585691

Что происходит с логистикой, кто-то над ней работает?
Антон Соколов  Антон Соколов Руководитель, ИМ


Добрый день.

К сожалению, из-за отсутствия необходимых документов сотрудники отделения Boxberry не могли принять заказ в программе.
По данному инциденту была проведена работа, по итогам которой отправление YMQ5585691 было успешно принято 23.01.
По поступившему запросу заказ был оформлен на возврат 29.01.

Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Вся информация была передана на проработку в соответствующее подразделение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис Байкалов
Руководитель, ИМ
01/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Продолжаю уже ранее освещенную тему, по которой ничего не меняется. Мне не нужна ваша услуга - оплата картой- в ПВЗ,(мне достаточно - оплата наличными), тем не менее вы продолжаете мне ее навязывать. Еще...
Ольга Терехова:

Наталья Башкирцева:

Продолжаю уже ранее освещенную тему, по которой ничего не меняется.
Мне не нужна ваша услуга - оплата картой- в ПВЗ,(мне достаточно - оплата наличными), тем не менее вы продолжаете мне ее навязывать.
Вы разве не знаете, что нельзя навязывать услуги клиентам или вам должен обязательно Роспоребнадзор об этом сообщить?
Кстати, вы так и не ответили на мое предыдущее сообщение о задержках в доставке по Москве.
Или вам нечего кроме извинений предложить?


Добрый день, Наталья.

Наша компания ни в коем случае не навязывает клиентам ту или иную услугу.
Получатель, в момент выдачи заказа в отделении Boxberry, самостоятельно выбирает способ его оплаты, если доступны несколько вариантов.
Если услуга экваринга в партнёрском отделении подключена нашей компанией, то расходы на комиссию мы полностью берём на себя. Список отделений на нашем сайте: http://boxberry.ru/find_an_office(фильтр «Безналичный расчет») – в этих отделениях не будет взиматься комиссия за оплату картой. Если услуга эквайринга подключена партнером самостоятельно, то может взиматься комиссия (на сайте мы не транслируем информацию, что в таком отделении есть возможность оплаты картой).
Касательно задержки, просим Вас уточнить номера заказов для разбора.

Здравствуйте, Ольга!
Как это вы не берете комиссию за эквайринг? Она у вас в тарифах прописана и калькулятор отдельно её считает. Свернуть
Борис Байкалов  Борис Байкалов Руководитель, ИМ

Ольга, вы так и не ответили на мой вопрос.
Прошу Вас ответить.
Повторю вопрос:
Как это вы не берете комиссию за эквайринг? Она у вас в тарифах прописана и калькулятор отдельно её считает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
02/02/2018
Перейти к исходному сообщению

К сожалению, из-за отсутствия необходимых документов сотрудники отделения Boxberry не могли принять заказ в программе.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ольга здравствуйте,

1) Не совсем понимаю какие документы нужны для принятия заказа на ПВЗ? у каждой посылке есть напечатанная наклейка со штрих кодом - этого более чем достаточно для принятия. Честно говоря выглядит как отписка.

2) Почему для успешного принятия посылки нужно 28 дней, даже с учетом того что некие мифические документы потерялись? Восстановление документов 1 час + экспресс курьер, максимум день.

3) Почему программа построена так что позволяет не принимать заказ 28 дней?

4) Принесены ли извинения покупателю? Объяснена ли ему ситуация?

5) Правильно ли я понимаю что покупатель и репутация магазина никого не волнует в компании Боксбери?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
02/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Отслеживание отправления BoxBerry: YMQ5837648# Дата Операция0 22.01.2018 22:26 Загружен реестр ИМ1 23.01.2018 01:58 Принято к доставке2 23.01.2018 01:58 Передано на сортировкуЗаказ передан 8 дней наза Еще...
Отслеживание отправления BoxBerry: YMQ5837648
# Дата Операция
0 22.01.2018 22:26 Загружен реестр ИМ
1 23.01.2018 01:58 Принято к доставке
2 23.01.2018 01:58 Передано на сортировку

Заказ передан 8 дней назад. С тех пор судьба его неизвестна. Менеджер Лилия отвечает на письма по 3-4 дня, по телефону вообще никакой информации не дают, пишите письмо.
Надо понимать, что все это время заказчик звонит нам и недоумевает, почему мы не знаем где заказ.
Каждый раз компания Боксберри пишет в письмах, что они стараются стать лучше. Но пока что получается только хуже. Свернуть
Ирина Ярославовна  Ирина Ярославовна Руководитель интернет-магазина, Правильные продукты


Добрый день, Ирина.

Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.
К сожалению, задержка доставки заказа связана с временным экстренным закрытием отделения Boxberry по адресу: г. Москва, Стратонавтов проезд, д.11, корпус 1.
Со своей стороны мы пытались связаться с получателем и уточнить другой адрес для доставки заказа, но безрезультатно.
По нашим данным, 31.01 заказ был доставлен в отделение Boxberry по адресу: г. Москва, проезд Стратонавтов, д. 11, корпус 1, сразу же после возобновления его работы.
Для информирования клиента были возобновлены попытки дозвона в период с 31.01 по 1.02, дозвониться снова не удалось.

Информация о произошедшем инциденте была передана на проработку в соответствующее подразделение.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
02/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Продолжаю уже ранее освещенную тему, по которой ничего не меняется. Мне не нужна ваша услуга - оплата картой- в ПВЗ,(мне достаточно - оплата наличными), тем не менее вы продолжаете мне ее навязывать. Еще...
Ольга Терехова:

Наталья Башкирцева:

Продолжаю уже ранее освещенную тему, по которой ничего не меняется.
Мне не нужна ваша услуга - оплата картой- в ПВЗ,(мне достаточно - оплата наличными), тем не менее вы продолжаете мне ее навязывать.
Вы разве не знаете, что нельзя навязывать услуги клиентам или вам должен обязательно Роспоребнадзор об этом сообщить?
Кстати, вы так и не ответили на мое предыдущее сообщение о задержках в доставке по Москве.
Или вам нечего кроме извинений предложить?


Добрый день, Наталья.

Наша компания ни в коем случае не навязывает клиентам ту или иную услугу.
Получатель, в момент выдачи заказа в отделении Boxberry, самостоятельно выбирает способ его оплаты, если доступны несколько вариантов.
Если услуга экваринга в партнёрском отделении подключена нашей компанией, то расходы на комиссию мы полностью берём на себя. Список отделений на нашем сайте: http://boxberry.ru/find_an_office(фильтр «Безналичный расчет») – в этих отделениях не будет взиматься комиссия за оплату картой. Если услуга эквайринга подключена партнером самостоятельно, то может взиматься комиссия (на сайте мы не транслируем информацию, что в таком отделении есть возможность оплаты картой).
Касательно задержки, просим Вас уточнить номера заказов для разбора.

Здравствуйте, Ольга!
Как это вы не берете комиссию за эквайринг? Она у вас в тарифах прописана и калькулятор отдельно её считает. Свернуть
Борис Байкалов  Борис Байкалов Руководитель, ИМ


Добрый день.

В данном ответе имелась ввиду комиссия, которая списывается со счета получателя заказа при оплате заказа по банковской карте.
В документе «Тарифы_и_сроки_доставки_до_пунктов_выдачи_и_курьером_..._c_01.12.2015, опубликованном на нашем сайте в разделе «/ Интернет-магазинам
/ Документы. Тарифы», указаны ставки на услуги для интернет-магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Дарзина
Руководитель, Интернет-магазин
03/02/2018
Добрый день!
Хотелось бы узнать судьбу заказа WWF5743305.
Заказ 19.01 поставили на возврат, с тех пор никаких движений по заказу нет.
Очень просили передать этот заказ как можно быстрее, тем не менее ждем возврата уже более двух недель! Хотя заказ даже не доехал по пункта назначения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся К.
ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
03/02/2018
Добрый день!
Получили очередной акт об оказании услуг. Насторожило повышенное агентское вознаграждение по двум заказам. Оказалось, что применена надбавка за плотность! Коробки всегда одинаковые! Как так получается, что 15 посылок проходят по габаритам, а две резко увеличиваются в объемах?
VNB5819148 (габариты: 43*19*17 см; вес 1400г)
VNB5739158 (габариты: 27*19*17 см; вес 500г)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Башкирцева
Менеджер, Интернет-магазин
05/02/2018
Прошу сообщить, почему заказ не принят к доставке (YXO5991158), а только отображается в реестре.
Ваш колцентр (Бодрягин Юрий) так и не соизволил мне ответить в течении 4 часов. Что я должна говорить клиенту?
Безобразная работа колцентра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
06/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Хотелось бы узнать судьбу заказа WWF5743305.Заказ 19.01 поставили на возврат, с тех пор никаких движений по заказу нет.Очень просили передать этот заказ как можно быстрее, тем не менее жде Еще...
Добрый день!
Хотелось бы узнать судьбу заказа WWF5743305.
Заказ 19.01 поставили на возврат, с тех пор никаких движений по заказу нет.
Очень просили передать этот заказ как можно быстрее, тем не менее ждем возврата уже более двух недель! Хотя заказ даже не доехал по пункта назначения. Свернуть
Елена Дарзина  Елена Дарзина Руководитель, Интернет-магазин


Добрый день, Елена.

Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за длительное ожидание возврата заказа WWF5743305.
Со своей стороны мы направили запрос на уточнение причины задержки отправки.
Как только ответ поступит, оперативно вас проинформируем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
06/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Прошу сообщить, почему заказ не принят к доставке (YXO5991158), а только отображается в реестре.Ваш колцентр (Бодрягин Юрий) так и не соизволил мне ответить в течении 4 часов. Что я должна говорить кл Еще...
Прошу сообщить, почему заказ не принят к доставке (YXO5991158), а только отображается в реестре.
Ваш колцентр (Бодрягин Юрий) так и не соизволил мне ответить в течении 4 часов. Что я должна говорить клиенту?
Безобразная работа колцентра. Свернуть
Наталья Башкирцева  Наталья Башкирцева Менеджер, Интернет-магазин


Добрый день, Наталья.

Вопрос по ситуации с вашим заказом находится в работе.
На текущий момент ведется разбирательство касательно его местонахождения.

Информация касательно работы линии поддержки передана на проверку в соответствующее подразделение.

Приношу извинения от лица компании за произошедший инцидент с заказом YXO5991158.
Мы проинформируем вас по итогам проведённого разбирательства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Дарзина
Руководитель, Интернет-магазин
06/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Хотелось бы узнать судьбу заказа WWF5743305.Заказ 19.01 поставили на возврат, с тех пор никаких движений по заказу нет.Очень просили передать этот заказ как можно быстрее, тем не менее жде Еще...
Елена Дарзина:

Добрый день!
Хотелось бы узнать судьбу заказа WWF5743305.
Заказ 19.01 поставили на возврат, с тех пор никаких движений по заказу нет.
Очень просили передать этот заказ как можно быстрее, тем не менее ждем возврата уже более двух недель! Хотя заказ даже не доехал по пункта назначения.



Как только ответ поступит, оперативно вас проинформируем. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Именно эту фразу я слышу от операторов и по эл. почте уже раз 10-й. Однако информации не поступает!
Каков регламент компенсации за потерянные заказы? Мы не можем ждать вечно, либо заказ возвращается к нам оперативно (1-3 дня), либо компенсируйте и мы соответственно компенсируем эту сумму клиенту. Так как заказ должен быть перенаправлен на другой адрес, а мы уже почти 3 недели не можем этого сделать. Даже почта России уже с этим бы справилась и посылка была бы доставлена давно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
07/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Хотелось бы узнать судьбу заказа WWF5743305.Заказ 19.01 поставили на возврат, с тех пор никаких движений по заказу нет.Очень просили передать этот заказ как можно быстрее, тем не менее жде Еще...
Ольга Терехова:

Елена Дарзина:

Добрый день!
Хотелось бы узнать судьбу заказа WWF5743305.
Заказ 19.01 поставили на возврат, с тех пор никаких движений по заказу нет.
Очень просили передать этот заказ как можно быстрее, тем не менее ждем возврата уже более двух недель! Хотя заказ даже не доехал по пункта назначения.



Как только ответ поступит, оперативно вас проинформируем.


Именно эту фразу я слышу от операторов и по эл. почте уже раз 10-й. Однако информации не поступает!
Каков регламент компенсации за потерянные заказы? Мы не можем ждать вечно, либо заказ возвращается к нам оперативно (1-3 дня), либо компенсируйте и мы соответственно компенсируем эту сумму клиенту. Так как заказ должен быть перенаправлен на другой адрес, а мы уже почти 3 недели не можем этого сделать. Даже почта России уже с этим бы справилась и посылка была бы доставлена давно! Свернуть
Елена Дарзина  Елена Дарзина Руководитель, Интернет-магазин


Сожалеем, что вам приходится длительное время ожидать ответ по заявке.
Мы постараемся, как можно более оперативно предоставить вам информацию.

Так как вы сотрудничаете с нами через посредника «Грастин», то для уточнения информации по компенсации вам необходимо обращаться напрямую в данную компанию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
08/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Получили очередной акт об оказании услуг. Насторожило повышенное агентское вознаграждение по двум заказам. Оказалось, что применена надбавка за плотность! Коробки всегда одинаковые! Как та Еще...
Добрый день!
Получили очередной акт об оказании услуг. Насторожило повышенное агентское вознаграждение по двум заказам. Оказалось, что применена надбавка за плотность! Коробки всегда одинаковые! Как так получается, что 15 посылок проходят по габаритам, а две резко увеличиваются в объемах?
VNB5819148 (габариты: 43*19*17 см; вес 1400г)
VNB5739158 (габариты: 27*19*17 см; вес 500г) Свернуть
Олеся К.  Олеся К. ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Добрый день!
По нашим данным, с вами связался специалист, предоставил информацию. Условиями договора на оказание услуг предусмотрено измерение плотности и начисление повышающих коэффициентов в соответствии с повышающими коэффициентами, значения которых размещены на сайте http://boxberry.ru.
Процесс измерения габаритов заказов на центральном складе будет проверен, по результатам проверки вам будет предоставлен ответ.
Мы благодарим вас за обратную связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы