подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Ирина Ярославовна
Руководитель интернет-магазина, Правильные продукты
16/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, кто работает с Boxberry напрямую и регулярно. Посмотрите, пожалуйста, заказы сданные на этой неделе, начиная с понедельника, как проходят сортировку? С каким опозданием?
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

вторую неделю все заказы идут с задержкой от 4 дней и до "как повезет". Сейчас пришла рассылка о задержке, до этого просто молча не доставляли заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Башкирцева
Менеджер, Интернет-магазин
18/11/2017
Продолжаю уже ранее освещенную тему, по которой ничего не меняется.
Мне не нужна ваша услуга - оплата картой- в ПВЗ,(мне достаточно - оплата наличными), тем не менее вы продолжаете мне ее навязывать.
Вы разве не знаете, что нельзя навязывать услуги клиентам или вам должен обязательно Роспоребнадзор об этом сообщить?
Кстати, вы так и не ответили на мое предыдущее сообщение о задержках в доставке по Москве.
Или вам нечего кроме извинений предложить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Шамов
ИП, Tastics
22/11/2017
Ну вот и очередное надувательство от Боксберри с весом заказа. Передал вчера заказ весом 1кг 980гр (вес товара 1840гр, вес коробки 61гр, вес наполнителя около 70гр). Общий вес заказа не превышал 2кг. Очень часто у нас с боксберри расхождения по весу и я не пишу претензий, если перевес идет до 300-400гр, хотя явно такого быть не может, ну да пусть это будет на совести приемщиков Боксберри. Так вот! Они умудрились каким-то невероятным образом намерить на 2кг 600гр больше!!! НА 2кг 600гр, КАРЛ!!!! Вес заказа с 2кг распух до 4кг 600гр! Ну вот как это? Причем размеры коробки правильные: 10см*18см*19см. Вопрос, как в эту маленькую коробочку впихнуть почти 5кг? Кусок чугуна положить?
Девочка в чате занимается отписками, типа ничего не знаю и перемерить наверное уже нельзя. Что за бред? Впрочем, заказ еще на складе и она обещала "уточнить информацию". Раз заказ еще на складе, значит перевешивайте! Или давайте так, если я потребую вернуть заказ на склад и мы обнаружим, что вес заказа около 2кг, то вы выплатите мне компенсацию за тот давний перевес заказа в Якутск на 2кг (там не хилую сумму вы с меня вытянули)?
Я требую срочно перевесить мое отправление и никаких вариантов типа "ой, а мы слишком поздно увидели вашего сообщение". Я узнал вес 2 часа назад, так что будьте добры перевесить и исправить вес! Либо поверить мне на слово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
22/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Продолжаю уже ранее освещенную тему, по которой ничего не меняется. Мне не нужна ваша услуга - оплата картой- в ПВЗ,(мне достаточно - оплата наличными), тем не менее вы продолжаете мне ее навязывать. Еще...
Продолжаю уже ранее освещенную тему, по которой ничего не меняется.
Мне не нужна ваша услуга - оплата картой- в ПВЗ,(мне достаточно - оплата наличными), тем не менее вы продолжаете мне ее навязывать.
Вы разве не знаете, что нельзя навязывать услуги клиентам или вам должен обязательно Роспоребнадзор об этом сообщить?
Кстати, вы так и не ответили на мое предыдущее сообщение о задержках в доставке по Москве.
Или вам нечего кроме извинений предложить? Свернуть
Наталья Башкирцева  Наталья Башкирцева Менеджер, Интернет-магазин


Добрый день, Наталья.

Наша компания ни в коем случае не навязывает клиентам ту или иную услугу.
Получатель, в момент выдачи заказа в отделении Boxberry, самостоятельно выбирает способ его оплаты, если доступны несколько вариантов.
Если услуга экваринга в партнёрском отделении подключена нашей компанией, то расходы на комиссию мы полностью берём на себя. Список отделений на нашем сайте: http://boxberry.ru/find_an_office(фильтр «Безналичный расчет») – в этих отделениях не будет взиматься комиссия за оплату картой. Если услуга эквайринга подключена партнером самостоятельно, то может взиматься комиссия (на сайте мы не транслируем информацию, что в таком отделении есть возможность оплаты картой).
Касательно задержки, просим Вас уточнить номера заказов для разбора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
23/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Ольга, прошу обратить внимание на следующий момент.Неделю назад я подавала претензию по заказу, которая очень быстро была удовлетворена. Суть претензии была в неверном обмере заказа на терминале, что Еще...
Ольга, прошу обратить внимание на следующий момент.

Неделю назад я подавала претензию по заказу, которая очень быстро была удовлетворена. Суть претензии была в неверном обмере заказа на терминале, что повлекло за собой начисление тарифа за плотность. Думала, что это единичный случай.

Однако в новом акте (№000152537 от 11.11.2017) у меня уже 40% заказов имеют надбавку за плотность. Сейчас я жду от группы поддержки ваши обмеры, чтобы подать новую претензию.

Но мне ясно, что проблема у вас на терминале. Мы коробки с заказами взвешиваем и обмеряем до отправки как раз с тем, чтобы не платить коэффициент за плотность. То есть ежедневно за этим следим. По тем заказам, по которым будет подана претензия, плотность была от 133 до 258 кг/м3.

Конечно, я обратила внимание на это специалистов, с которыми веду переписку, но хочу, чтобы и Вы были в курсе возникшей проблемы. И приняли меры для исправления ситуации. Спасибо. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Добрый день, Анна!
К сожалению, по техническим причинам услуга "доплата за плотность" была начислена некорректно. Наши ИТ-специалисты занимаются решением данного вопроса.
Излишне начисленная сумма будет вам компенсирована. Компенсация будет перечислена расчетный счет интернет-магазина. Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
24/11/2017
Ольга, за доставку до Пункта, возврат из него и доставку курьером на адрес? Какие из этих 3 сумм нам будут компенсированы? Ответ на такой простейший вопрос занял у вас 20 дней, а сколько ожидать возврата средств?[/quote]

Добрый день, Ирина.

По нашим данным компенсация денежных средств за доставку и возврат заказа 7049027 была осуществлена 16.11.
Для разбора данной ситуации специалистам потребовалось время для проведения расследования.
Как правило, претензии рассматриваются в течение 15 рабочих дней, с момента её получения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
24/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Ну вот и очередное надувательство от Боксберри с весом заказа. Передал вчера заказ весом 1кг 980гр (вес товара 1840гр, вес коробки 61гр, вес наполнителя около 70гр). Общий вес заказа не превышал 2кг. Еще...
Ну вот и очередное надувательство от Боксберри с весом заказа. Передал вчера заказ весом 1кг 980гр (вес товара 1840гр, вес коробки 61гр, вес наполнителя около 70гр). Общий вес заказа не превышал 2кг. Очень часто у нас с боксберри расхождения по весу и я не пишу претензий, если перевес идет до 300-400гр, хотя явно такого быть не может, ну да пусть это будет на совести приемщиков Боксберри. Так вот! Они умудрились каким-то невероятным образом намерить на 2кг 600гр больше!!! НА 2кг 600гр, КАРЛ!!!! Вес заказа с 2кг распух до 4кг 600гр! Ну вот как это? Причем размеры коробки правильные: 10см*18см*19см. Вопрос, как в эту маленькую коробочку впихнуть почти 5кг? Кусок чугуна положить?
Девочка в чате занимается отписками, типа ничего не знаю и перемерить наверное уже нельзя. Что за бред? Впрочем, заказ еще на складе и она обещала "уточнить информацию". Раз заказ еще на складе, значит перевешивайте! Или давайте так, если я потребую вернуть заказ на склад и мы обнаружим, что вес заказа около 2кг, то вы выплатите мне компенсацию за тот давний перевес заказа в Якутск на 2кг (там не хилую сумму вы с меня вытянули)?
Я требую срочно перевесить мое отправление и никаких вариантов типа "ой, а мы слишком поздно увидели вашего сообщение". Я узнал вес 2 часа назад, так что будьте добры перевесить и исправить вес! Либо поверить мне на слово. Свернуть
Александр Шамов  Александр Шамов ИП, Tastics


Добрый день!
Действительно, фактический вес составил не более 2 кг. К сожалению, по техническим причинам на центральном складе фактический вес был указан некорректно. Наши специалисты занимаются проверкой данной ситуации.
Начисление услуг по заказу будет произведено исходя из веса 2 кг.
По заказу, который был доставлен в Якутск в 2015 году, срок предъявления претензий по Договору истек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Рита Игнатовская
студент, Частное лицо
28/11/2017
Добрый день. Как долго мой заказ 288955 будет ожидать отправки из Москвы в Калининград? Прошла неделя, а воз и ныне там. Даже если его отправят прямо сегодня, срок доставки из Москвы в Калининград с момента передачи в курьерскую службу составит 2 недели (!!!!), Почта России доставляет за 10 дней. С чем связана такая неторопливость?
Никогда больше не буду пользоваться вашей компанией, сто раз пожалела, по почте уже давно получила бы
Рита И
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Н.
Начальник, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
29/11/2017
Добрый день.
Надеюсь через форум компания начнет обращать внимание.
Итак в октябре 6 наших клиентов получили "выпотрошенные посылки".
В ноябре 8 клиентов.
К сожалению мы узнаем поздно что посылку вскрывали и предоставить факты уже не возможно.
Общение с менеджерами привело к одному " давайте фото посылки".
К сожалению клиенты не всегда знают о том что надо сделать фото.
О том что посылку "пощипали" мы узнаем, когда коробка уже разобрана.

Сегодня узнали что наш заказ украли и нашему клиенту отправили чужой заказ.
Вопрос решили с клиентом, от ББ получим компенсацию.

Я думаю, что в декабре уже 10 наших клиентов не дополучат посылки.

Из обращений клиентов.
В одной посылке аккуратно разрезали уголок и "пошарились", потом скотчем второй раз заклеили. У другой деформация на крышке и надорвана наша внутренняя упаковка (явно пытались разорвать).

Как дальше работать с вами при такой ситуации.
Сухие слова "Мы вам компенсируем" тут не уместны, я теряю клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
30/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.
Надеюсь через форум компания начнет обращать внимание.
Итак в октябре 6 наших клиентов получили "выпотрошенные посылки".
Анастасия Н.  Анастасия Н. Начальник, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)


Анастасия здравствуйте, не пытались выявить систему? Потрошат в каком-то конкретном городе, ПВЗ. Или все происходящее - бессистемно, т.е. на сортировке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
30/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Надеюсь через форум компания начнет обращать внимание.Итак в октябре 6 наших клиентов получили "выпотрошенные посылки".В ноябре 8 клиентов.К сожалению мы узнаем поздно что посылк Еще...
Добрый день.
Надеюсь через форум компания начнет обращать внимание.
Итак в октябре 6 наших клиентов получили "выпотрошенные посылки".
В ноябре 8 клиентов.
К сожалению мы узнаем поздно что посылку вскрывали и предоставить факты уже не возможно.
Общение с менеджерами привело к одному " давайте фото посылки".
К сожалению клиенты не всегда знают о том что надо сделать фото.
О том что посылку "пощипали" мы узнаем, когда коробка уже разобрана.

Сегодня узнали что наш заказ украли и нашему клиенту отправили чужой заказ.
Вопрос решили с клиентом, от ББ получим компенсацию.

Я думаю, что в декабре уже 10 наших клиентов не дополучат посылки.

Из обращений клиентов.
В одной посылке аккуратно разрезали уголок и "пошарились", потом скотчем второй раз заклеили. У другой деформация на крышке и надорвана наша внутренняя упаковка (явно пытались разорвать).

Как дальше работать с вами при такой ситуации.
Сухие слова "Мы вам компенсируем" тут не уместны, я теряю клиентов. Свернуть
Анастасия Н.  Анастасия Н. Начальник, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)


Добрый день, Анастасия.

Для возможности детально разобрать ситуацию сообщите, пожалуйста, номера данных заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Н.
Начальник, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
04/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Надеюсь через форум компания начнет обращать внимание.Итак в октябре 6 наших клиентов получили "выпотрошенные посылки".В ноябре 8 клиентов.К сожалению мы узнаем поздно что посылк Еще...
Анастасия Н.:

Добрый день.
Надеюсь через форум компания начнет обращать внимание.
Итак в октябре 6 наших клиентов получили "выпотрошенные посылки".
В ноябре 8 клиентов.
К сожалению мы узнаем поздно что посылку вскрывали и предоставить факты уже не возможно.
Общение с менеджерами привело к одному " давайте фото посылки".
К сожалению клиенты не всегда знают о том что надо сделать фото.
О том что посылку "пощипали" мы узнаем, когда коробка уже разобрана.

Сегодня узнали что наш заказ украли и нашему клиенту отправили чужой заказ.
Вопрос решили с клиентом, от ББ получим компенсацию.

Я думаю, что в декабре уже 10 наших клиентов не дополучат посылки.

Из обращений клиентов.
В одной посылке аккуратно разрезали уголок и "пошарились", потом скотчем второй раз заклеили. У другой деформация на крышке и надорвана наша внутренняя упаковка (явно пытались разорвать).

Как дальше работать с вами при такой ситуации.
Сухие слова "Мы вам компенсируем" тут не уместны, я теряю клиентов.


Добрый день, Анастасия.

Для возможности детально разобрать ситуацию сообщите, пожалуйста, номера данных заказов. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry



Украдена и наклеен другой ярлык: 5797.
Со следами вскрытия:5597

И вот самая свежая. Посылку разорвали и вытащили часть заказа: 5773

Неприятно становится с вами работать.

Курьеры хамы, просто хамы и все.
Нам одолжения делают, забирают у нас заказы.Причем временной режим заказа просто не соблюдают. В последний раз в адрес сотрудников наговорили кучу гадостей.
Это такое за работа?

Сроки перестали выдерживать.

Посылки потрошат и и мы еще и доказываем что посылку вскрывали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Н.
Начальник, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
04/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Надеюсь через форум компания начнет обращать внимание.Итак в октябре 6 наших клиентов получили "выпотрошенные посылки".В ноябре 8 клиентов.К сожалению мы узнаем поздно что посылк Еще...
Ольга Терехова:

Анастасия Н.:

Добрый день.
Надеюсь через форум компания начнет обращать внимание.
Итак в октябре 6 наших клиентов получили "выпотрошенные посылки".
В ноябре 8 клиентов.
К сожалению мы узнаем поздно что посылку вскрывали и предоставить факты уже не возможно.
Общение с менеджерами привело к одному " давайте фото посылки".
К сожалению клиенты не всегда знают о том что надо сделать фото.
О том что посылку "пощипали" мы узнаем, когда коробка уже разобрана.

Сегодня узнали что наш заказ украли и нашему клиенту отправили чужой заказ.
Вопрос решили с клиентом, от ББ получим компенсацию.

Я думаю, что в декабре уже 10 наших клиентов не дополучат посылки.

Из обращений клиентов.
В одной посылке аккуратно разрезали уголок и "пошарились", потом скотчем второй раз заклеили. У другой деформация на крышке и надорвана наша внутренняя упаковка (явно пытались разорвать).

Как дальше работать с вами при такой ситуации.
Сухие слова "Мы вам компенсируем" тут не уместны, я теряю клиентов.


Добрый день, Анастасия.

Для возможности детально разобрать ситуацию сообщите, пожалуйста, номера данных заказов.



Украдена и наклеен другой ярлык: 5797.
Со следами вскрытия:5597

И вот самая свежая. Посылку разорвали и вытащили часть заказа: 5773

Неприятно становится с вами работать.

Курьеры хамы, просто хамы и все.
Нам одолжения делают, забирают у нас заказы.Причем временной режим заказа просто не соблюдают. В последний раз в адрес сотрудников наговорили кучу гадостей.
Это такое за работа?

Сроки перестали выдерживать.

Посылки потрошат и и мы еще и доказываем что посылку вскрывали. Свернуть
Анастасия Н.  Анастасия Н. Начальник, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
06/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. Как долго мой заказ 288955 будет ожидать отправки из Москвы в Калининград? Прошла неделя, а воз и ныне там. Даже если его отправят прямо сегодня, срок доставки из Москвы в Калининград с м Еще...
Добрый день. Как долго мой заказ 288955 будет ожидать отправки из Москвы в Калининград? Прошла неделя, а воз и ныне там. Даже если его отправят прямо сегодня, срок доставки из Москвы в Калининград с момента передачи в курьерскую службу составит 2 недели (!!!!), Почта России доставляет за 10 дней. С чем связана такая неторопливость?
Никогда больше не буду пользоваться вашей компанией, сто раз пожалела, по почте уже давно получила бы
Рита И Свернуть
Рита Игнатовская  Рита Игнатовская студент, Частное лицо


Добрый день, Рита.

К сожалению, по причине переезда центрального склада отправка вашего заказа произошла с задержкой.
На текущий момент работа склада восстановлена и отправки осуществляются своевременно.

Ваш заказ 30.11 был отправлен из г. Москва и был доставлен на отделение в Калининграде 05.12.
Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за длительное ожидание и доставленные неудобства.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Совладелец, ИМ
07/12/2017
Ольга Терехова, объясните, пожалуйста схему курьерской доставки вашей компанией? сейчас делаем интеграцию 1С-ЛК. Времени доставки там нет, наш специалист связался с боксберри, там ему ответили, что да, времени доставки нет, когда товар поступает на РЦ Боксберри ваш специалист связывается с покупателем и согласовывает дату доставки и время. согласитесь, это странно: сначала наш сотрудник согласует заказ по телефону, но при этом скажет: " а по доставке Вам позвонит еще один сотрудник"
Причем курьерскую доставку вы делаете аксиомусом, у которого есть интервалы доставки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы