Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Boxberry - нужны отзывы

Ссылка на сообщение Мария Трофимова,
частное лицо Частное лицо

Ольга Терехова:

Ольга Терехова:

Мария Трофимова:

Добрый день!
22 июня 2017 года я сделала заказ в интернет-магазине krason.ru (№ 119-5499). Заказ был оплачен, способом доставки был выбран пункт самовывоза boxberry по адресу: 125171, Москва г, Зои и Александра Космодемьянских ул, д.4, корпус 1.
С 24 июня заказ был доступен в пункте выдачи, о чем я была уведомлена сообщением в viber от boxberry. В этом же сообщении содержалась информация о местонахождении пункта выдачи и режиме его работы - адрес указан выше, а режим работы - пн-сб.: 10.00-20.00.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что ни информация о местонахождении - "рядом Инвитро", ни часы работы - достоверными не являются. Пункт выдачи переехал в подвальное помещение (по этому же адресу), то есть уже не рядом с инвитро. И в обозначенные часы - НЕ РАБОТАЕТ.

28 июня в 15:20 я пыталась забрать свой заказ в данном пункте выдачи, приехав на место, я обнаружила, что:
1) он переехал, о чем свидетельствовали жалкие объявления...
2) он закрыт...

Пробыв около пункта около 20 минут в общей сумме, я обратилась на горячую линию boxberry, сообщив им, что около пункта ждут люди, но он закрыт. Мне вежливо пообещали разобраться и уверили, что мое обращение будет "РАССМОТРЕНО". Так что уехала я ни с чем.

"Рассмотрели" его на следующий день. Позвонили и сказали, что пункт работает и у них все в порядке. На мою претензию, что у них неверная информация и пункт не работал, пообещали снова ее "рассмотреть"...

На следующий день со мной снова связался оператор boxberry и признал, что совершенно верно, пункт действительно не работал по техническим причинам (сотрудник отлучался), но они об этом не знали и предложили продлить срок хранения за МОЙ счет... Я попросила рассмотреть вопрос о курьерской доставке за дополнительную плату с моей стороны или продлении срока хранения за ИХ счёт - мое обращение снова взяли в "рассмотрение"...

30 июня я уже обратилась на вашу горячую линию интернет-магазина, описав свою проблему с получением заказа - мне пообещали помочь, так как срок хранения моего заказа в данном пункте выдачи истекал 01.07.
В сухом итоге - от boxberry мне так никто и не перезвонил и заказ 02.07 уехал из данного пункта обратно в магазин...

Магазин, видимо, дорожит своими клиентами, так как тут же были приняты необходимые меры по курьерской доставке моего заказа в самые оперативные сроки.

А вот сервис самовывоза из пунктов boxberry оставил самое негативное впечатление... Пользоваться им в будущем нет никакого желания.
Руководство может предпринимать хоть все большее количество штрафных санкций к операторам, которые изо дня в день "кормили" меня обещаниями "рассмотреть" мою проблему, но это не поможет - вероятно стоит менять подход к решению таких вопросов! А операторы скорее всего вообще не при чем - у них вообще нет инструкций как помогать клиентам.

Добрый день.

Благодарим вас за то, что не оставили данную ситуацию без внимания и сообщили нам.
Вся информация была передана на проработку.
Как только поступит ответ, мы с вами свяжемся.

Добрый день.

Информация о сложившейся ситуации была передана руководителю подразделения.
С сотрудниками были проведены дополнительные работы для исключения подобного в будущем.
Также к ответственному сотруднику применены дисциплинарные меры.
Со своей стороны мы также передали информацию о сложившейся ситуации в интернет-магазин.

Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Надеемся у нас будет шанс доказать вам на практике, что мы учитываем свои ошибки и меняемся к лучшему.

В свою очередь хочу сообщить, что со мной связывался ответственный сотрудник компании boxberry и постарался убедить меня в том, что подобная ситуация более не повторится.
Хочу поблагодарить его за оказанное проблеме внимание.
Возможно, когда-нибудь я все-таки попробую еще раз воспользоваться обозначенным сервисом.

Огорчило то, что "к ответственному сотруднику применены дисциплинарные меры"... Не с той стороны товарищи подходят к решению проблемы, к сожалению. Менять надо систему в целом, а не наказывать может даже ни в чем и не виноватого человека...

Ссылка на сообщение Дмитрий Иванов,
Менеджер Для Подружек
Москва, Россия

Благодарю сотрудников Boxberry за решение предыдущей проблемы с потерянным заказов в Норильск!

Возникла новая проблема.

Прошу ответственных сотрудников Boxberry разъяснить: что происходит с тарифами на самовывоз по Москве?
Раньше самовывоз стоил 140 руб. за первый килограмм.

На официальном сайте Boxberry представлена информация о снижении тарифа: http://boxberry.ru/about_us/news/1107494/

Документы с тарифами, которые можно скачать с сайта Boxberry также содержат новый тариф - 120 руб.

Через API Boxberry тоже выгружается новый тариф - 120 руб.

Но, как выяснилось, курьерские компании-посредники о снижении тарифа ничего не знают и берут с меня (как с владельца интернет-магазина) по старому тарифу.
Я обратился за разъяснениями в свою курьерскую службу, они связались с персональным менеджером Boxberry. Как выяснилось из переписки - "тариф только тестируется".

Получается не совсем красивая ситуация со стороны Boxberry.
Мы подключены к Boxberry по API и показываем клиенту стоимость доставки, которую транслирует Boxberry. Соответственно, мы не добираем с клиентов стоимость доставки.

А наша курьерская служба совершенно справедливо берет с нас по старому тарифу. Ведь изменения тарифа, якобы, не произошло.

Почему, если тариф не запущен, информация о нем висит на официальном сайте Боксберри, выгружается в API, содержится в документах с тарифами?
Кто будет оплачивать разницу в стоимости доставки?
Почему из-за того, что у вас тариф "тестируется" я должен доплачивать из своего кармана?

Прошу внести ясность и в ближайшие сроки потребовать от ваших программистов убрать из ДЕЙСТВУЮЩЕГО API "тестовый" тариф.
Действующий API не предназначен для тестов. Он нужен интернет-магазинам и курьерским-службам для получения оперативной и достоверной информации о действующих тарифах.

Владельцам интернет-магазинов, которые работают с Боксберри через курьерские службы-посредники, порекомендую регулярно проверять тарифы Боксберри и сверять с тем, что они оплачивают своим курьерским службам.

Считаю, что подобные "тестовые тарифы" лишь портят репутацию Boxberry.

Если тариф действующий - доведите до сведения своих партнеров. Если тариф "тестируется" - уберите его из API - ему там делать нечего.

Ссылка на сообщение Ольга Терехова,
Консультант Служба доставки Boxberry
Москва

Дмитрий Иванов:

Благодарю сотрудников Boxberry за решение предыдущей проблемы с потерянным заказов в Норильск!

Возникла новая проблема.

Прошу ответственных сотрудников Boxberry разъяснить: что происходит с тарифами на самовывоз по Москве?
Раньше самовывоз стоил 140 руб. за первый килограмм.

На официальном сайте Boxberry представлена информация о снижении тарифа: http://boxberry.ru/about_us/news/1107494/

Документы с тарифами, которые можно скачать с сайта Boxberry также содержат новый тариф - 120 руб.

Через API Boxberry тоже выгружается новый тариф - 120 руб.

Но, как выяснилось, курьерские компании-посредники о снижении тарифа ничего не знают и берут с меня (как с владельца интернет-магазина) по старому тарифу.
Я обратился за разъяснениями в свою курьерскую службу, они связались с персональным менеджером Boxberry. Как выяснилось из переписки - "тариф только тестируется".

Получается не совсем красивая ситуация со стороны Boxberry.
Мы подключены к Boxberry по API и показываем клиенту стоимость доставки, которую транслирует Boxberry. Соответственно, мы не добираем с клиентов стоимость доставки.

А наша курьерская служба совершенно справедливо берет с нас по старому тарифу. Ведь изменения тарифа, якобы, не произошло.

Почему, если тариф не запущен, информация о нем висит на официальном сайте Боксберри, выгружается в API, содержится в документах с тарифами?
Кто будет оплачивать разницу в стоимости доставки?
Почему из-за того, что у вас тариф "тестируется" я должен доплачивать из своего кармана?

Прошу внести ясность и в ближайшие сроки потребовать от ваших программистов убрать из ДЕЙСТВУЮЩЕГО API "тестовый" тариф.
Действующий API не предназначен для тестов. Он нужен интернет-магазинам и курьерским-службам для получения оперативной и достоверной информации о действующих тарифах.

Владельцам интернет-магазинов, которые работают с Боксберри через курьерские службы-посредники, порекомендую регулярно проверять тарифы Боксберри и сверять с тем, что они оплачивают своим курьерским службам.

Считаю, что подобные "тестовые тарифы" лишь портят репутацию Boxberry.

Если тариф действующий - доведите до сведения своих партнеров. Если тариф "тестируется" - уберите его из API - ему там делать нечего.

Добрый день.

Благодарим вас за обратную связь.
Дело в том, что вы не сотрудничаете с нашей компанией напрямую.
Вся информация, которая размещена на нашем сайте касается только тех интернет-магазинов, которые заключили договор непосредственно с нами.

Ваш партнёр компания «Алгоритм», возможно, использует иные условия по договору и расценки на доставку.
К сожалению, проконсультировать по данному вопросу мы вас не можем.
Если бы у вас был договор с нами, то я предоставила бы вам подробные разъяснения и решила данный вопрос.

Вы можете сотрудничать с нами напрямую без посредников.
Для уточнения нюансов и плюсов сотрудничества рекомендуем обратиться к специалистам по номеру 8 800 222 80 01.

Боксберри установило новый рекорд по скорости доставки!
Заказ по Москве не может дойти до ПВЗ уже 10 дней.
Заказ 2308-5-11-07
Смена, что ли такая попадается. Обычно все нормально, но если застревает, то надолго.
Все на этапе сортировки в Москве.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P