подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
23/01/2019
Перейти к исходному сообщению
Иван, добрый день.Ваш заказ сегодня утром поступил на Центральный склад г. Ростов-на-Дону, в ближайшее время будет отправлен в пункт выдачи.С нашей стороны выполняются все возможные действия для осуще Еще...
Иван, добрый день.
Ваш заказ сегодня утром поступил на Центральный склад г. Ростов-на-Дону, в ближайшее время будет отправлен в пункт выдачи.
С нашей стороны выполняются все возможные действия для осуществления доставки заказов в установленные сроки, но при этом просим Вас принять во внимание, что сроки могут быть увеличены в связи с неблагоприятными погодными условиями, а также транспортной обстановкой на участке доставки.
В случае нарушения указанных сроков доставки, предусмотрена компенсация в размере 1% от стоимости начисленных услуг за каждый день просрочки.
Приносим от лица компании извинения Вам и Вашему клиенту за длительную доставку и ожидание.
Обращаем также Ваше внимание на то, что доставка заказов в пункты выдачи производится по рабочим дням, независимо от графика работы склада, на котором заказ проходит сортировку. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Вы одно поймите. Вы работаете с нами, а мы работам с физическими лицами, среди которых попадаются очень не адекватные личности. Они на компенсацию в 1% болт положили. И на неблагоприятные условия им плевать. Они просто заказ не заберут и все. И Ваш 1% и близко не покроет убытки от доставки туда и обратно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
23/01/2019
Перейти к исходному сообщению
А вот тут не соглашусь. Из кода виджета прекрасно выдергивается вся необходимая информация по городу получателя, а также код, адрес, телефон и режим работы ПВЗ. Далее эту информацию спокойно можно ая Еще...
А вот тут не соглашусь. Из кода виджета прекрасно выдергивается вся необходимая информация по городу получателя, а также код, адрес, телефон и режим работы ПВЗ. Далее эту информацию спокойно можно аяксом отобразить на странице своего магазина, а также отправить в письме или СМС сообщении. Отслеживание тоже спокойно можно реализовать на своем сайте. И мне например совсем не хочется, чтобы они сейчас взяли и перепилили виджет, а вслед за этим мне пришлось бы перепиливать модули доставки.

Просто обратитесь к хорошему программисту, объясните что вы хотите и он выдернет нужную вам информацию.

Боксберри, если вдруг и вправду надумаете менять виджет, то делайте тогда лучше новый. Старый думаю немало магазинов уже к себе интегрировали, и как уже писал, не хотелось бы проснувшись утром обнаружить не рабочие модули доставки. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

Иван, я не про виджет писала, а про раздел на сайте Боксбери. К виджету у нас вопросов нет. Он у нас стоит, очень удобно.
Но иногда в переписке с клиентом нужно ему предложить несколько пунктов выдачи на выбор, удобно прислать прямые ссылки на конкретные пункты, чем объяснять, что ему нужно зайти на сайт боксберри, нажать туда-то, потом туда-то, потом написать свой город и т. п. Некоторым людям это сложно. В этом плате у СДЭКа на сайте удобно -- у каждого ПВЗ есть страница с прямой ссылкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
23/01/2019
Перейти к исходному сообщению
Но иногда в переписке с клиентом нужно ему предложить несколько пунктов выдачи на выбор, удобно прислать прямые ссылки на конкретные пункты, чем объяснять, что ему нужно зайти на сайт боксберри, нажат Еще...

Но иногда в переписке с клиентом нужно ему предложить несколько пунктов выдачи на выбор, удобно прислать прямые ссылки на конкретные пункты, чем объяснять, что ему нужно зайти на сайт боксберри, нажать туда-то, потом туда-то, потом написать свой город и т. п. Некоторым людям это сложно. В этом плате у СДЭКа на сайте удобно -- у каждого ПВЗ есть страница с прямой ссылкой. Свернуть
Марина Маринова  Марина Маринова Директор компании, Tablos

А зачем, если у Вас виджет стоит? На странице оформления ставите ссылку на виджет, карта сразу открывается на городе получателя, далее он в своем городе выбирает нужный ему пункт выдачи и эти данные фиксируются в заказе.
Можете глянуть как у нас это сделано https://adisprint.ru/ добавьте товар в корзину, перейдите на страницу оформления и введите свой индекс. Только заказ не оформляйте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
23/01/2019
Перейти к исходному сообщению
А зачем, если у Вас виджет стоит? На странице оформления ставите ссылку на виджет, карта сразу открывается на городе получателя, далее он в своем городе выбирает нужный ему пункт выдачи и эти данные Еще...
А зачем, если у Вас виджет стоит? На странице оформления ставите ссылку на виджет, карта сразу открывается на городе получателя, далее он в своем городе выбирает нужный ему пункт выдачи и эти данные фиксируются в заказе.
Можете глянуть как у нас это сделано https://adisprint.ru/ добавьте товар в корзину, перейдите на страницу оформления и введите свой индекс. Только заказ не оформляйте. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

У нас так и сделано. Я сейчас говорю про сайт Боксбери, а не наш. Часть заказов из других регионов мы вносим вручную, потом по почту согласовываем доставку.
Спасибо за диалог.
Если у коллег из Боксерри будут ко мне вопросы, готова ответить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
ИП, Торговля (мини-компания)
23/01/2019
С каждым разом все больше и больше боксбери становится похожим на почту РФ.
Осенью прошлого года, доставили заказ, и насчитали сверх тарифа еще около 100% тарифа, с формулировкой "за труднодоступность", на вопрос почему тогда на сайте калькулятор показывает другую сумму? Ответили что технически не могут реализовать, а узнавать о том что тот или иной населенный пункт труднодоступен, можно только в специальных файлах по запросу в почту! о как! ну не бред?
В этом году прислали счет, одна доставка более чем на 100 % дороже чем в калькуляторе, отправил запрос, присылают ответ, в котором явно не мои габариты:
фактический вес 0,22 кг, габариты 47,6*37,4*31,2 см
при этом подтверждают еще две мои доставки:
фактический вес 0,22 кг, габариты 28,6*17*5,6 см
фактический вес 0,18 кг, габариты 26,8*17,5*5,6 см

я им говорю что при габаритах 47,6*37,4*31,2 см не может быть веса 0,22кг, там сама коробка будет в разы больше, у нас используется одинаковая упаковка 26,8*17,5*5,6 см, в ответ присылают заявление на ВОЗМЕЩЕНИЕ, какое возмещение? если я еще счет не оплатил? говорю ваша ошибка сами пишите свои заявления, а мне просто переделайте счет и все. В итоге поднадоело уже с ними работать, основные проблемы:
1. Нарушение сроков доставки от 30% до 70% времени (при доставке 10 дней, легко могут доставлять 13-15)
2. Доставку курьерами возят не по городу, а по индексу, был пример, в Челябинске, в дом №5 не доставляли, а в 4 и 6 на этой же улице доставляли, после этого мы отключили возможность заказа доставку курьерами боксбери
3. Самое главное что стоимость посылки вы узнаете по факту выставления счета, после того как посылка уже давно доставлена, габариты, вес они могут указать какие угодно, потом мучайся
4. Никто толком ничего не знает, отвечают по пол дня (за сегодня прислали всего два письма) отвечает каждый раз новый сотрудник, видимо пока прочитает всю переписку, уже и рабочий день прошел... Толку от этой переписки нет... В общем полный негатив, желания работать с данной компанией полностью утрачено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
24/01/2019
Перейти к исходному сообщению
Пожелание по сайту Боксберри.Тут https://boxberry.ru/find_an_office/ можно на карте найти пункт выдачи, после нажатия на "флажок" ПВЗ под картой появится релевантная информация по выбранному Еще...
Пожелание по сайту Боксберри.
Тут https://boxberry.ru/find_an_office/ можно на карте найти пункт выдачи, после нажатия на "флажок" ПВЗ под картой появится релевантная информация по выбранному пункту выдачи. При этом адрес страницы не изменится.
Пожелание -- сделать отдельный URL для каждого пункта выдачи, чтобы ссылку нато, что получается после нажатия на "флажок" на карте можно было отправить почтой, мессенджером, sms и т. п. Можно будет присылать клиенту прямую ссылку, а не объяснять, как пользоваться виджетом на сайте. И это хорошо скажется на поисковой оптимизации для вас. Свернуть
Марина Маринова  Марина Маринова Директор компании, Tablos


Добрый день, Марина.

Благодарим вас за обратную связь касательно оптимизации работы нашего сайта.
Данная информация была передана нашим ИТ-специалистам на рассмотрение.
Будем рады выслушать новые пожелания и замечания по работе сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Красильников А.
Менеджер ИМ, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
25/01/2019
Часто ошибаются, постоянно не выдерживают сроки доставки. Ошибки не признают. У них все в порядке, виноват кто угодно только не они. Красивая витрина, по факту халтура.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
28/01/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Марина.Благодарим вас за обратную связь касательно оптимизации работы нашего сайта.Данная информация была передана нашим ИТ-специалистам на рассмотрение.Будем рады выслушать новые пожелан Еще...
Добрый день, Марина.
Благодарим вас за обратную связь касательно оптимизации работы нашего сайта.
Данная информация была передана нашим ИТ-специалистам на рассмотрение.
Будем рады выслушать новые пожелания и замечания по работе сайта. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Не знаю что вы там рассмотрели, но суть в том что функция

boxberry.open(‘callback_function’,‘api_token’,‘custom_city’,’target_start’,’ordersum’
,’weight’,’paysum’,’height’,’width’,’depth’);

виджета перестала работать, а именно custom_city не воспринимается и карта открывается на Москве не зависимо от того какой город задан.

Допросились изменений. :evil: Не пускайте своих IT-специалистов ломать работающий код.

UPD К утру смотрю починили.

UPD2 Поторопился я, к вечеру виджет снова сломали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
29/01/2019
Перейти к исходному сообщению
Часто ошибаются, постоянно не выдерживают сроки доставки. Ошибки не признают. У них все в порядке, виноват кто угодно только не они. Красивая витрина, по факту халтура.
Красильников А.  Красильников А. Менеджер ИМ, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)


Добрый день.
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей компании.
Для возможности разобрать ситуацию сообщите, пожалуйста, ИНН вашего интернет-магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Рассвет
Владелец, Запчасти бытовой техники
29/01/2019
Друзья, добрый день!
Перед новым годом решили перевести большую часть заказов на Boxberry всвязи со сбоями в СДЭК.
У Боксберри вообще НЕ РАБОТАЕТ SMS оповещение. у всех 100% клиентов мы выясняли и убедились в этом. При этом боксберри уверяет, что они информируют на viber(кто вообще им пользуется), а потом якобы идет SMS уведомление. Интересно почему Viber, а не одноклассники например. Главное, что и на viber ничего не приходит.

В итоге вернули нам 65 заказов на сумму 192 т.р. и еще взяли за это 7256,01 как возвратные заказы. Хотя сами не выполнили условия договора.
В итоге у нас недополученная прибыл, космический процент возвратов и боксберри утверждают что информировали клиентов, а клиенты утверждают обратное.

Пока мы написали запрос на компенсацию с их стороны. Но заказы переводим в другие курьерки, т.к. по факту BOXBERRY не информирует клиентов. и соответственно процент доставляемости снизился, а люди жалуются и звонят что все не вовремя поступает.

Обидно то, что такая гигантская структура пунктов и пытаются сэкономить на sms сообщениях и в итоге все насмарку.
Наш ИНН 7720367485
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Ярославовна
Руководитель интернет-магазина, Правильные продукты
29/01/2019
При любой возникающей ситуации - менеджеры Боксберри уходят в глубокие раздумья. Иногда проходит неделя, а порой и 1,5-2 месяца - если вопрос настолько сложный, а именно , когда 100% вина Боксберри.

Обратной связи очень часто не дожидаются покупатели, в следствие чего, происходит отказ от покупки и мы теряем клиентов.

По поводу оповещения покупателей - менеджеры заверяют, что смс - отправляется несколько раз.
Цитирую: """17.01.2019 18:07 Хабарова Лилия (КЦ Боксберри)
Здравствуйте, смс доставлено


http://prntscr.com/m8h26j


рассылка 3 раза - 1 раз при поступлении заказа на СПВЗ, 2 раз через 3 дня, 3 раз в последний день хранения заказа с оповещением что срок хранения истекает."""

По факту это неправда. Обзвон показал, что практически никто не получил оповещения в период с 20 числа. Вынуждена была сначала прозвонить всех, затем вручную вводить треки и отправлять всем смс. Потратила на это приличное количество времени. Часть клиентов отказались - такой сервис сегодня уже никого не устраивает.
часть номеров, чтобы не выглядеть голословной:
9272165


9277097


9284547


9292197


9293348


9293363


9294215

Самое интересное во всей этой истории, что Боксберри еще и крайне возмущен, что мы недовольны, покупатели недовольны и предлагает расторгнуть договор.
Нужно радоваться, что они снизошли до работы с нами, никаких вопросов не задавать, а просто оплачивать их услуги и все
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
30/01/2019
Перейти к исходному сообщению
Не знаю что вы там рассмотрели, но суть в том что функция boxberry.open(‘callback_function’,‘api_token’,‘custom_city’,’target_start’,’ordersum’,’weight’,’paysum’,’height’,’width’,’depth’);виджета пере Еще...
Не знаю что вы там рассмотрели, но суть в том что функция

boxberry.open(‘callback_function’,‘api_token’,‘custom_city’,’target_start’,’ordersum’
,’weight’,’paysum’,’height’,’width’,’depth’);

виджета перестала работать, а именно custom_city не воспринимается и карта открывается на Москве не зависимо от того какой город задан.

Допросились изменений. :evil: Не пускайте своих IT-специалистов ломать работающий код.

UPD К утру смотрю починили.

UPD2 Поторопился я, к вечеру виджет снова сломали. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день!
Работа данной функции была восстановлена 29.01.2019 после 12:00.
Специалистами ИТ-отдела установлены причины случившегося. Проводятся работы по проработке вариантов решения, которые позволят не допустить повторения в дальнейшем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
30/01/2019
Перейти к исходному сообщению
Вы одно поймите. Вы работаете с нами, а мы работам с физическими лицами, среди которых попадаются очень не адекватные личности. Они на компенсацию в 1% болт положили. И на неблагоприятные условия им Еще...
Вы одно поймите. Вы работаете с нами, а мы работам с физическими лицами, среди которых попадаются очень не адекватные личности. Они на компенсацию в 1% болт положили. И на неблагоприятные условия им плевать. Они просто заказ не заберут и все. И Ваш 1% и близко не покроет убытки от доставки туда и обратно. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день, Иван!
По нашим данным, заказ был успешно выдан клиенту 23.01.2019.
Информация о нарушении срока доставки была передана на проработку в соответствующий отдел.
Поверьте, мы работаем над оптимизацией процесса доставки, и стремимся, чтобы процент нарушений стал как можно меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
30/01/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Работа данной функции была восстановлена 29.01.2019 после 12:00.Специалистами ИТ-отдела установлены причины случившегося. Проводятся работы по проработке вариантов решения, которые позвол Еще...
Добрый день!
Работа данной функции была восстановлена 29.01.2019 после 12:00.
Специалистами ИТ-отдела установлены причины случившегося. Проводятся работы по проработке вариантов решения, которые позволят не допустить повторения в дальнейшем. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Ничего подобного. Даже сейчас в 19 часов на вашем сайте карта виджета открывается то на Екатеринбурге то на Москве, а это значит, что Ваши IT специалисты до сих пор пытаются исправить ошибку. Причем у вас на сайте, в коде виджета для примера указан Екатеринбург и даже в те моменты когда карта открывается на Екатеринбурге, виджет все равно не работает потому, что кроме Екатеринбурга он ничего не понимает, любой другой город воспринимается как Москва.

А ведь только неделю назад писал, не нужно перепиливать виджет. Как в воду блин глядел.
Мне уже пора зарплату платить за то, что я у вас бетта тестером работаю.

UPD И на 31 января на 12 часов виджет не работает должным образом. Печально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита Шушаков
Человек, Физ лицо
31/01/2019
Хотелось бы сообщить об обмане со стороны компании Boxberry. Я делал заказы в магазине Goods.ru, все заказы всегда были с предоплатой. Несколько заказов не пришли на пункт выдачи, а именно 6. Первые 3 заказа были до нового года от 10.12.18, и 2 от 13.10.18. Я пришёл в пункт выдачи, забрал большинство заказов, эти заказы я не получал:
от 10.12.2018 (номер доставки в Boxberry 909025626)
от 13.12.2018 (номер доставки в Boxberry 935834025)
от 13.12.2018 (номер доставки в Boxberry 910905820)
Сотрудник пункта выдачи пометил их как выданные, но принял заявление об утере посылок (розыск сроком до 30 дней). Адрес пункта выдачи г. Нижний Новгород, ул. Медицинская, 1А.
После этого мною делались ещё 3 заказа:
от 22.12.2018 (номер доставки в Boxberry 917178844)
от 23.12.2018 (номер доставки в Boxberry 994639606)
от 23.12.2018 (номер доставки в Boxberry 982447774)
Пришли они только после нового года, и ожидали получения до 12.01.2019. Я же во время праздников находился в другом городе до 11.01.19. Каким-то чудесным образом мои посылки оказались вручены в том же пункте выдачи 09.01.2019, все 3. г. Нижний Новгород, ул. Медицинская, 1А

На жалобы служба поддержки никак не реагировала около 3 недель. Но потом они вдруг решили отправить мне фотографии с подписями о получении заказов. На заверения, что я их не получал, никак не реагируют.
Даже не вздумайте делать доставку Boxberry у предоплаченных заказов, их украдут или потеряют, а виновных не найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы