подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
16/07/2019
А у меня до 17.00 вообще не получается сдать, так как нужные ПВЗ еще не восстановили. Уж не знаю, какие еще сюрпризы ждать. Хорошо, что сегодня нам попались адекватные клиенты, которые подождут свои заказы. Но так, к сожалению, не всегда бывает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
17/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Сегодня отвалились многие города с ПВЗ в http://api.boxberry.de/ - Новороссийск, Зеленоград. Это только что я заметил.
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Полчаса назад ни одного ПВЗ по Москве не было. Это треш.
В ЛК загляните. У меня у 90% отправленных заказов вместо ПВЗ назначения значится "закрыто".

Три часа уже не отображаются ПВЗ в личном кабинете. Не можем подгрузиться, не успеваем сдать в экспресс-пункте. Опять все доставки на завтра сорваны...

Добрый день.
При обновлении программного обеспечения, которое хранит справочник с информацией по всем отделениям, в метод интеграции с другими информационными системами было добавлено дополнительное поле. При очередном обновлении данных по отделениям скрипт сработал некорректно, в результате чего все отделения были помечены с признаком "Закрыто". Исправление ситуации действительно заняло больше времени, чем планировалось. Для того, чтобы подобные ситуации не повторялись, были добавлены обработки, которые контролируют консистентность данных в разных системах.
Приносим извинения за временные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
17/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Не рекомендую никому БоксБерри. Переводы наложенных платежей они проводят регулярно и чётко, но когда они разобьют ваш товар, то вы не только не получите от них компенсации, вы ещё будете платить за п Еще...
Не рекомендую никому БоксБерри. Переводы наложенных платежей они проводят регулярно и чётко, но когда они разобьют ваш товар, то вы не только не получите от них компенсации, вы ещё будете платить за перевозку разбитого груза в оба конца. У БоксБерри создан специальный отдел по отбиванию от претензий клиентов в случае гибели груза. Вы можете слать в БоксБерри фотографии разбитого товара (если удастся получить от покупателя такие фото), но даже глядя на фото явно разбитого товара, работник БоксБерри пришлёт вам ответ: "груз не повреждён, в компенсации отказано". И вместо компенсации пришлёт вам счёт. Потом вам будут звонить работники из отдела по работе с клиентами и спрашивать: "Что такое, почему вы перестали отправлять заказы?". Будут искренне удивляться вашему ответу. "Не может такого быть, мы обязательно разберёмся". И в результате вы снова получите сообщение: "Мы же вам уже ответили: ваш груз не повреждён, в компенсации вам отказано". И снова будут требовать оплатить перевозку разбитого груза. Свернуть
Роман А.  Роман А. ИП, Торговля (Оборудование, мини-компания)


Добрый день.
Для возможности разобраться в вашем вопросе, пришлите, пожалуйста, номер заказа, о котором идет речь в отзыве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
17/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, являюсь вашим клиентом, отправляю заказы через Аксиомус. В целом оцениваю работу как удовлетворительную. Но, чего я совсем понять не могу, так это вашу политику возмещения за просрочку. Еще...
Здравствуйте, являюсь вашим клиентом, отправляю заказы через Аксиомус. В целом оцениваю работу как удовлетворительную. Но, чего я совсем понять не могу, так это вашу политику возмещения за просрочку. Вот у меня есть заказ YMQ16182412, он был отгружен 13 июня, с доставкой на ПВЗ в СПб 17 июня. А прибыл на ПВЗ только 25 июня (просрочка 8 дней). Покупатель, понятное дело, отказался.

По итогу я заплатил за доставку и возврат 480руб, а мне было возмещено 25 руб.

Внимание вопрос, так кто оплачивает задержку? Вы или я? Смотрю на цифры и понять не могу.

Вопрос скорее риторический, отвечать на него не нужно. Свернуть
Антон Соколов  Антон Соколов Руководитель, ИМ


Добрый день.
Приносим вам извинения за причиненные неудобства, связанные с задержкой доставки груза.
Сумма компенсационной выплаты в случае нарушения установленного срока оговорена договором на оказание услуг транспортно-экспедиционной деятельности.
Задержка доставки произошла по причине проблем с оприходованием из-за некачественной маркировки. Ситуация проработана для исключения возникновения подобных проблем в будущем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
17/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Боксберри, зачем вы заявляете о том, что заказы в экспресс-пунктах можно сдавать до 17-00? В который раз сталкиваемся с тем, что водитель приезжает раньше пяти. Говорите тогда, что сдавать нужно до 16 Еще...
Боксберри, зачем вы заявляете о том, что заказы в экспресс-пунктах можно сдавать до 17-00? В который раз сталкиваемся с тем, что водитель приезжает раньше пяти. Говорите тогда, что сдавать нужно до 16, до 15 или наведите наконец-то порядок. ПВЗ Москва г, Балаклавский пр-кт, д.5, время 16-40, водитель уже был. Свернуть
Екатерина И.  Екатерина И. Менеджер по развитию, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Добрый день, Екатерина.
По нашей информации с вами связался сотрудник Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц для закрытия всех имеющихся вопросов.
Действительно, 16.07.2019 забор в отделении по адресу: г. Москва, пр-кт Балаклавский, д. 5 был ранее установленного времени, информация донесена до руководителя курьерской службы. С курьером будет проведена разъяснительная работа для исключения подобных случаев в дальнейшем.
Приношу извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
18/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Ух ты, готов новый личный кабинет над которым так долго работали, вылизывали, проверяли каждую ссылочку... Сижу вот корректирую методы интеграции. Дошел до ListCities - получение списка городов, в ко Еще...
Ух ты, готов новый личный кабинет над которым так долго работали, вылизывали, проверяли каждую ссылочку... Сижу вот корректирую методы интеграции. Дошел до ListCities - получение списка городов, в которых есть пункты выдачи заказов Boxberry. Открываем ссылку и видим пример реализации метода ParselSend $url='https://api.boxberry.ru/json.php?token=XXXXXXXXXX&method=ParselSend&ImIds=XXXXXX,XXXXXX';

Мы так долго стоили новый дом, открываем дверь с надписью кухня, а там туалет.
И только не скажите мне сейчас, что для того, чтобы вы исправили свою ошибку на своем же сайте, я должен создать какую-нибудь заявку. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день, Иван.
Действительно в описании был представлен некорректный пример интеграции метода. На данный момент информация исправлена.
Мы благодарим Вас за обратную связь. Также будем рады принять дополнительные комментарии по поводу удобства интерфейса и функционала нового личного кабинета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
21/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Иван.Действительно в описании был представлен некорректный пример интеграции метода. На данный момент информация исправлена.Мы благодарим Вас за обратную связь. Также будем рады принять д Еще...
Добрый день, Иван.
Действительно в описании был представлен некорректный пример интеграции метода. На данный момент информация исправлена.
Мы благодарим Вас за обратную связь. Также будем рады принять дополнительные комментарии по поводу удобства интерфейса и функционала нового личного кабинета. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ну тогда вот вам еще. В техподдержку писал уже 2 раза, но ответа что-то нет. В новом кабинете появился модуль ListStatusesFull, ну думаю класс, давно шел разговор о том, что информация выдаваемая боксберри о местоположении груза весьма убогая, в модуле full наверняка будет более подробная инфа. Но фигвам, инфа там точно такая же как и раньше. Зато добавилась информация о весе груза и стоимости с способе оплаты каким был оплачен груз при получении клиентом.
Но внимание барабанная дробь, инфа о том каким образом расплатился клиент при получении посылки, появляется сразу же после того как я сдал посылку. Видимо у данному модулю прикручен дух бабы Ванги, не иначе. И еще поясните, что означает признак ЧВ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
24/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Ну тогда вот вам еще. В техподдержку писал уже 2 раза, но ответа что-то нет. В новом кабинете появился модуль ListStatusesFull, ну думаю класс, давно шел разговор о том, что информация выдаваемая бокс Еще...
Ну тогда вот вам еще. В техподдержку писал уже 2 раза, но ответа что-то нет. В новом кабинете появился модуль ListStatusesFull, ну думаю класс, давно шел разговор о том, что информация выдаваемая боксберри о местоположении груза весьма убогая, в модуле full наверняка будет более подробная инфа. Но фигвам, инфа там точно такая же как и раньше. Зато добавилась информация о весе груза и стоимости с способе оплаты каким был оплачен груз при получении клиентом.
Но внимание барабанная дробь, инфа о том каким образом расплатился клиент при получении посылки, появляется сразу же после того как я сдал посылку. Видимо у данному модулю прикручен дух бабы Ванги, не иначе. И еще поясните, что означает признак ЧВ. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день, Иван.
Ваши запросы из блока «Поделитесь мнением» в личном кабинете были получены, но, к сожалению, не идентифицированы. Настройкой блока сейчас занимается ИТ-отдел.
Для оперативного получения ответа вы можете задать вопрос специалистам Boxberry в разделе обращений. Доступен онлайн-чат, также данные для связи указаны в блоке «Контакты Боксберри».
Что касается указанного метода, специалисты проверяют корректность его работы.
Признак ЧВ означает, что для заказа возможна частичная выдача.
Благодарим Вас за обратную связь и надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
04/08/2019
И еще вдогонку. На днях звонили, просили оценить качество работы по 10-ти бальной шкале. Оценил на 3, но был не прав, оценивать нужно было на 1.

Мурманск г, Карла Маркса ул, д.36. Срок доставки: 9 раб. дн.. Груз сдан 27 числа, выкидываем выходные и день приема, и выходит что груз должен был быть получен клиентом 8 числа. Но ожидаемая дата доставки стоит 15 число. Если в календарных днях посчитать это будет 19 дней. Клиент в отпуск уезжает, он на 19 дней не рассчитывал. Хранить будете за свой счет. Пип....пип....пип... и еще раз пип....пип....пип, вот и все что хочется сказать о вашей компании. Для справки, Почта России до Мурманска довозит за 4-5 дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
05/08/2019
Перейти к исходному сообщению
И еще вдогонку. На днях звонили, просили оценить качество работы по 10-ти бальной шкале. Оценил на 3, но был не прав, оценивать нужно было на 1. Мурманск г, Карла Маркса ул, д.36. Срок доставки: 9 раб Еще...
И еще вдогонку. На днях звонили, просили оценить качество работы по 10-ти бальной шкале. Оценил на 3, но был не прав, оценивать нужно было на 1.

Мурманск г, Карла Маркса ул, д.36. Срок доставки: 9 раб. дн.. Груз сдан 27 числа, выкидываем выходные и день приема, и выходит что груз должен был быть получен клиентом 8 числа. Но ожидаемая дата доставки стоит 15 число. Если в календарных днях посчитать это будет 19 дней. Клиент в отпуск уезжает, он на 19 дней не рассчитывал. Хранить будете за свой счет. Пип....пип....пип... и еще раз пип....пип....пип, вот и все что хочется сказать о вашей компании. Для справки, Почта России до Мурманска довозит за 4-5 дней. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день!
Расчет сроков доставки производится в рабочих днях, без учета дня приема.
Поскольку заказ вы передали в выходной день, днем приема считается 29.07.Ориентировочная дата доставки 09.08.
К сожалению, на сайте отобразилась некорректная дата доставки. Для уточнения причин о некорректной информации на сайте направлен запрос в ИТ-отдел, по результату которого вас дополнительно оповестим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
05/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Расчет сроков доставки производится в рабочих днях, без учета дня приема. Поскольку заказ вы передали в выходной день, днем приема считается 29.07.Ориентировочная дата доставки 09.08.К со Еще...
Добрый день!
Расчет сроков доставки производится в рабочих днях, без учета дня приема.
Поскольку заказ вы передали в выходной день, днем приема считается 29.07.Ориентировочная дата доставки 09.08.
К сожалению, на сайте отобразилась некорректная дата доставки. Для уточнения причин о некорректной информации на сайте направлен запрос в ИТ-отдел, по результату которого вас дополнительно оповестим. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ольга, прошу прощения.

Про ошибку расчета даты доставки при сдаче заказов в выходные я вам писал почти год назад.
Ну нельзя так наплевательски относится к откровенным косякам. Ведь от этого имидж вашей компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
07/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Ольга, прошу прощения.Про ошибку расчета даты доставки при сдаче заказов в выходные я вам писал почти год назад. Ну нельзя так наплевательски относится к откровенным косякам. Ведь от этого имидж вашей Еще...
Ольга, прошу прощения.

Про ошибку расчета даты доставки при сдаче заказов в выходные я вам писал почти год назад.
Ну нельзя так наплевательски относится к откровенным косякам. Ведь от этого имидж вашей компании. Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Добрый день.

Александр, действительно, ранее встречалась ошибка отображения сроков доставки. После вашего обращения, она была исправлена. Пример, предоставленный выше, в настоящий момент проверяет ИТ-отдел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
07/08/2019
Что-то у вас совсем все стухло. Вы там норм?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
07/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Что-то у вас совсем все стухло. Вы там норм?
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Добрый день!
Сегодня наблюдался сбой в работе личного кабинета, на данный момент личный кабинет работает в штатном режиме. Были произведены технические работы по выявлению ошибок для стабильной работы личного кабинета в дальнейшем.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
07/08/2019
молодцы, что наладили, плохо, что уже нельзя заявку на забор заказов сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы