подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/07/2019
Судя по данным ЛК вчерашние заказы снова не уехали с ПВЗ экспресс-приема. Блестящая работа!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
02/07/2019
Перейти к исходному сообщению
А что опять происходит с синхронизацией данных? Вчерашние заказы на ПВЗ экспресс-приема лежат до сих пор. Девочки из ПВЗ говорят, что они прогрузились только сегодня утром. В моем же ЛК вообще нет нич Еще...
А что опять происходит с синхронизацией данных? Вчерашние заказы на ПВЗ экспресс-приема лежат до сих пор. Девочки из ПВЗ говорят, что они прогрузились только сегодня утром. В моем же ЛК вообще нет ничего, кроме первого статуса "Получена информация о заказе от ИМ".
Сегодня как минимум полтора часа не формировались акты. К полпятому заработало. А толку? На ПВЗ заказы не выгружаются. Говорят, что если не выгрузятся до приезда курьера, то останутся лежать у них снова.
Проблема с актами и с "лежащим" кабинетом именно в дневное время скоро похоже станет нормой.
Ну я могу понять проблемы с кабинетом в высокий сезон, в декабре. Но в июне-то что случилось?
У меня просто опускаются руки. Даже злиться уже нет сил. Я просто жду когда появится качественная компания по доставке.
P.S. Разговаривала с постоянной клиенткой из Питера. Раньше мы ей возили курьером SL. Сейчас она заказала почтой. Спросила про курьера. Предложили Boxberry (курьерская доставка на сайте не подключена, только ПВЗ предлагаем). На что она ответила, что эту компанию знает и доставку через неё не хочет. Boxberry - делайте выводы. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Добрый день, Анна.
По нашей информации, с вами связался сотрудник Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц для закрытия всех имеющихся вопросов.
Действительно, в последнее время наблюдается нестабильность работы текущего личного кабинета для интернет-магазинов, в связи с увеличением нагрузки на сервер, которая связана с тестированием нового личного кабинета и оптимизацией производимых доработок программ, чтобы к периоду высокого сезона все сервисы работали в штатном режиме.
В связи с длительной синхронизацией данных по вашим заказам, к сожалению, они были приняты пунктом приема после 18.00, в связи с чем, были несвоевременно переданы курьеру.
Согласно п.6.1 Регламента оказания услуг доставки от 19.06.2019., за нарушение сроков доставки предусмотрена компенсация по письменному заявлению от вас.
Приносим извинения за неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
04/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Работаем с Боксберри по курьерской доставке полгода. До этой недели всё было более-менее нормально. Сейчас сплошные недоставки, переносы. Служба поддержки предлагает подождать от них ответа в течение Еще...
Работаем с Боксберри по курьерской доставке полгода. До этой недели всё было более-менее нормально. Сейчас сплошные недоставки, переносы. Служба поддержки предлагает подождать от них ответа в течение трех дней! А у меня люди товары берут на подарки, зачастую нужно срочно. Ни клиентам, ни мне, конечно, никто не звонит и о задержках не сообщает. В общем печаль... Свернуть
Екатерина И.  Екатерина И. Менеджер по развитию, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Добрый день!
По нашей информации, с вами связался сотрудник Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц для закрытия имеющихся вопросов.
По указанным вами заказам перенос и отмена доставки была по вашему запросу, либо по запросу клиента. Сотрудниками Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц обозначаются регламентированные сроки рассмотрения запросов, но также мы стараемся ускорить решение данных запросов.
При выявлении ситуаций с нарушением срока доставки, вы можете обратиться в Контакт-центр по обслуживанию юридических лиц с заявлением на компенсацию. Согласно условиям Договора публичной оферты на оказание услуг, в таких случаях выплачивается неустойка.
Также мы регулярно проводим мониторинг соблюдения сроков доставки. Информация предоставляется руководству подразделений, ответственных за процесс доставки на всех этапах, для проработки и принятия мер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
04/07/2019
Отправление AUXN16553637, передано в ББ в Москве в прошлую пятницу, 29.06, доставка на ПВЗ в Москве, до сих пор не доставлено! А сегодня уже четверг 4 июля, вы там вообще мышей не ловите? Неделя прошла!
Мне нужна четкая информация о доставке и извинения клиенту с вашей стороны, который разумеется собирается отказываться от заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
08/07/2019
Уже в 12 часов проблемы. На моем сайте виджет Boxberry не дает оформлять заказы. Либо ошибка 502, либо "Сервис временно недоступен".
Что у вас за программисты? Видимо даже не двоечники...
ЛК также работает сейчас с перебоями - 502 ошибка через раз.
Извиняться не нужно передо мной, не могу уже это слушать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
08/07/2019
Перейти к исходному сообщению
У нас тоже забор не зарегистрировали с пятницы, посылки пошли только в понедельник. Валялся в багажнике у курьера.

в Аксиомусе совсем пусто, может Боксбери ушел от них?

Директор новый все развалил
Константин Байдимиров  Константин Байдимиров ИП, Tastics


Добрый день, Константин.

Как правило, отправка заказов на центральный склад осуществляется в день курьерского забора.
Курьерский забор осуществляется в штатном режиме, задержек зафиксировано не было.
При возникновении вопросов по доставке рекомендуем напрямую обращаться в тикеты Личного кабинета Аксиомус.
Специалисты вас оперативно проконсультируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
08/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Отправление AUXN16553637, передано в ББ в Москве в прошлую пятницу, 29.06, доставка на ПВЗ в Москве, до сих пор не доставлено! А сегодня уже четверг 4 июля, вы там вообще мышей не ловите? Неделя прошл Еще...
Отправление AUXN16553637, передано в ББ в Москве в прошлую пятницу, 29.06, доставка на ПВЗ в Москве, до сих пор не доставлено! А сегодня уже четверг 4 июля, вы там вообще мышей не ловите? Неделя прошла!
Мне нужна четкая информация о доставке и извинения клиенту с вашей стороны, который разумеется собирается отказываться от заказа. Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Добрый день.

Заказ № AUXN16553637 выдан получателю. К сожалению , по техническим причинам не было возможности отгрузить заказ на пункт выдачи. Сотрудники центрального склада проинформировали нас о технической проблеме несвоевременно, в связи с чем произошла задержка доставки заказа на пункт выдачи. Информация по этой ситуации передана руководителю центрального склада на проработку, во избежание подобной ситуации в будущем.
Согласно п.6.1 Регламента оказания услуг доставки от 19.06.2019., за нарушение сроков доставки предусмотрена компенсация по письменному заявлению от вас.
Приносим извинения за неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
08/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Уже в 12 часов проблемы. На моем сайте виджет Boxberry не дает оформлять заказы. Либо ошибка 502, либо "Сервис временно недоступен".Что у вас за программисты? Видимо даже не двоечники...ЛК т Еще...
Уже в 12 часов проблемы. На моем сайте виджет Boxberry не дает оформлять заказы. Либо ошибка 502, либо "Сервис временно недоступен".
Что у вас за программисты? Видимо даже не двоечники...
ЛК также работает сейчас с перебоями - 502 ошибка через раз.
Извиняться не нужно передо мной, не могу уже это слушать Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Добрый день.

Анна, ранее вам сообщали, что одна из выявленных причин – количество одновременных запросов превышает предельно возможное значение для наших сервисов, из-за чего появляется очередь и со стороны клиента сообщение о недоступности ЛК.
На данный момент производится постепенный перевод действующих клиентов в новый личный кабинет, который выдерживает нагрузки с учетом роста объемов.
Мы делаем все возможное, чтобы исправить ситуацию и предоставлять Вам максимально качественный сервис!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
10/07/2019
Здравствуйте, являюсь вашим клиентом, отправляю заказы через Аксиомус. В целом оцениваю работу как удовлетворительную. Но, чего я совсем понять не могу, так это вашу политику возмещения за просрочку. Вот у меня есть заказ YMQ16182412, он был отгружен 13 июня, с доставкой на ПВЗ в СПб 17 июня. А прибыл на ПВЗ только 25 июня (просрочка 8 дней). Покупатель, понятное дело, отказался.

По итогу я заплатил за доставку и возврат 480руб, а мне было возмещено 25 руб.

Внимание вопрос, так кто оплачивает задержку? Вы или я? Смотрю на цифры и понять не могу.

Вопрос скорее риторический, отвечать на него не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
14/07/2019
Ух ты, готов новый личный кабинет над которым так долго работали, вылизывали, проверяли каждую ссылочку... Сижу вот корректирую методы интеграции. Дошел до ListCities - получение списка городов, в которых есть пункты выдачи заказов Boxberry. Открываем ссылку и видим пример реализации метода ParselSend $url='https://api.boxberry.ru/json.php?token=XXXXXXXXXX&method=ParselSend&ImIds=XXXXXX,XXXXXX';

Мы так долго стоили новый дом, открываем дверь с надписью кухня, а там туалет.
И только не скажите мне сейчас, что для того, чтобы вы исправили свою ошибку на своем же сайте, я должен создать какую-нибудь заявку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман А.
ИП, Торговля (Оборудование, мини-компания)
15/07/2019
Не рекомендую никому БоксБерри. Переводы наложенных платежей они проводят регулярно и чётко, но когда они разобьют ваш товар, то вы не только не получите от них компенсации, вы ещё будете платить за перевозку разбитого груза в оба конца. У БоксБерри создан специальный отдел по отбиванию от претензий клиентов в случае гибели груза. Вы можете слать в БоксБерри фотографии разбитого товара (если удастся получить от покупателя такие фото), но даже глядя на фото явно разбитого товара, работник БоксБерри пришлёт вам ответ: "груз не повреждён, в компенсации отказано". И вместо компенсации пришлёт вам счёт. Потом вам будут звонить работники из отдела по работе с клиентами и спрашивать: "Что такое, почему вы перестали отправлять заказы?". Будут искренне удивляться вашему ответу. "Не может такого быть, мы обязательно разберёмся". И в результате вы снова получите сообщение: "Мы же вам уже ответили: ваш груз не повреждён, в компенсации вам отказано". И снова будут требовать оплатить перевозку разбитого груза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
16/07/2019
Сегодня отвалились многие города с ПВЗ в http://api.boxberry.de/ - Новороссийск, Зеленоград. Это только что я заметил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
16/07/2019
Полчаса назад ни одного ПВЗ по Москве не было. Это треш.
В ЛК загляните. У меня у 90% отправленных заказов вместо ПВЗ назначения значится "закрыто".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина И.
Менеджер по развитию, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/07/2019
Три часа уже не отображаются ПВЗ в личном кабинете. Не можем подгрузиться, не успеваем сдать в экспресс-пункте. Опять все доставки на завтра сорваны...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина И.
Менеджер по развитию, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/07/2019
Боксберри, зачем вы заявляете о том, что заказы в экспресс-пунктах можно сдавать до 17-00? В который раз сталкиваемся с тем, что водитель приезжает раньше пяти. Говорите тогда, что сдавать нужно до 16, до 15 или наведите наконец-то порядок. ПВЗ Москва г, Балаклавский пр-кт, д.5, время 16-40, водитель уже был.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы