подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
29/05/2019
Перейти к исходному сообщению
На сайте https://boxberry.ru/find_an_office/ изменился формат представления времени работы отделений.Стало ОЧЕНЬ не удобно.Раньше при выборе отделения сразу был виден режим работы по каждому дню недел Еще...
На сайте https://boxberry.ru/find_an_office/ изменился формат представления времени работы отделений.
Стало ОЧЕНЬ не удобно.

Раньше при выборе отделения сразу был виден режим работы по каждому дню недели. Сейчас же приходится вручную "прокликивать" рабочие дни и выходные. Тратится драгоценное время. Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Присоединяюсь. Вообще невозможно пользоваться. Очень неудобное решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/06/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Иван.По нашим данным с вами связался сотрудник контакт-центра по обслуживанию юридических лиц.Заказ № CYX14323140 был сдан вами в отделение города Волгоград 02.04.2019г. Поступил в отделе Еще...
Добрый день, Иван.
По нашим данным с вами связался сотрудник контакт-центра по обслуживанию юридических лиц.
Заказ № CYX14323140 был сдан вами в отделение города Волгоград 02.04.2019г. Поступил в отделение города Уфа 15.04.2019г. Срок доставки нарушен на 4 дня.
Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Еще не мешало бы посчитать насколько он нарушен обратно и почему так долго лежал в ожидании возврата, ну да ладно. СДЭК вроде исправились с выплатой наложки, цены у них примерно такие же, сроки в 2-3 раза меньше чем у вас, так что подавляющее большинство заказов теперь идет через СДЭК. Людям плевать на ваши бизнес интересы, они смотрят на цены и сроки. Но сейчас другой вопрос. Где же ваш новый личный кабинет в котором все будет? Мне с месяц назад позвонили, предложили потестировать, обещали прислать на почту учетные данные для нового личного кабинета и... тишина. В этом месяце например от вас был только один платеж, а должно быть три. Единственное ваше достоинство - исправная выплата наложки, и то улетучилось. Писем от вас нет и посмотреть в личном кабинете финансовую информацию нельзя.

PS И если уж ваша техническая служба что-то там делает с новым кабинетом, то проще пусть выложит новый протокол взаимодействия по API, если он меняется, а мы уж тут как-нибудь сами разберемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
05/06/2019
Перейти к исходному сообщению
На сайте https://boxberry.ru/find_an_office/ изменился формат представления времени работы отделений.Стало ОЧЕНЬ не удобно.Раньше при выборе отделения сразу был виден режим работы по каждому дню недел Еще...
На сайте https://boxberry.ru/find_an_office/ изменился формат представления времени работы отделений.
Стало ОЧЕНЬ не удобно.

Раньше при выборе отделения сразу был виден режим работы по каждому дню недели. Сейчас же приходится вручную "прокликивать" рабочие дни и выходные. Тратится драгоценное время. Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Добрый день, Александр, Анна.

Сожалеем, что для вас данная функция оказалась неудобной.
Данное нововведение помогает нашим клиентам отслеживать отклонения от стандартного графика.
Так, например, в определенный день отделение Boxberry может не работать по техническим причинам и получатель, который хотел посетить в этот день пункт выдачи, увидит изменения напрямую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
07/06/2019
Перейти к исходному сообщению
Еще не мешало бы посчитать насколько он нарушен обратно и почему так долго лежал в ожидании возврата, ну да ладно. СДЭК вроде исправились с выплатой наложки, цены у них примерно такие же, сроки в 2-3 Еще...
Еще не мешало бы посчитать насколько он нарушен обратно и почему так долго лежал в ожидании возврата, ну да ладно. СДЭК вроде исправились с выплатой наложки, цены у них примерно такие же, сроки в 2-3 раза меньше чем у вас, так что подавляющее большинство заказов теперь идет через СДЭК. Людям плевать на ваши бизнес интересы, они смотрят на цены и сроки. Но сейчас другой вопрос. Где же ваш новый личный кабинет в котором все будет? Мне с месяц назад позвонили, предложили потестировать, обещали прислать на почту учетные данные для нового личного кабинета и... тишина. В этом месяце например от вас был только один платеж, а должно быть три. Единственное ваше достоинство - исправная выплата наложки, и то улетучилось. Писем от вас нет и посмотреть в личном кабинете финансовую информацию нельзя.

PS И если уж ваша техническая служба что-то там делает с новым кабинетом, то проще пусть выложит новый протокол взаимодействия по API, если он меняется, а мы уж тут как-нибудь сами разберемся. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день, Иван.
По итогам телефонного разговора с представителем вашего интернет-магазина сообщаем следующее.
Срок доставки заказа был нарушен по причине задержки его обработки в городе назначения. По условиям Договора публичной оферты на оказание услуг предусмотрена компенсация за нарушение срока доставки заказа на прямом потоке по письменному заявлению с вашей стороны. При возврате в связи с увеличением объема заказов отправка в Волгоград была произведена позже. Приносим извинения от лица компании за причиненные неудобства.
Вопрос по сокращению регламентированных сроков доставки находится в работе у сотрудников Транспортного отдела.

По поводу работы в обновленном личном кабинете вам ранее была предоставлена информация: на данный момент на новый личный кабинет переводим клиентов, которые не используют интеграцию. Варианты интеграции с новым ЛК пока тестируются, после успешного тестирования будет принято решение о переводе, мы вас оповестим.

Мы с вами работаем на условиях взаимозачета. Перечисление за периоды с 11 по 20 мая и с 21 по 31 мая не было произведено, поскольку сумма, полученная с клиентов, была меньше, чем сумма начисленных услуг. Отчетные документы отправлены на ваш электронный адрес 03.06.2019.
Финансовый блок нового личного кабинета дорабатывается, мы сделаем все возможное, чтобы он стал как можно более понятным и информативным.
Благодарим Вас за обратную связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Г.
Владелец бизнеса, Торговля (мини-компания)
11/06/2019
Перейти к исходному сообщению
О сроках доставки серьезно? CYX14323140 до Уфы и обратно, во первых туда с задержкой, из-за этого клиент отказался и потом обратно тоже с задержкой. Итого 41 день Карл!!! Так даже почта не работала Еще...
О сроках доставки серьезно? CYX14323140 до Уфы и обратно, во первых туда с задержкой, из-за этого клиент отказался и потом обратно тоже с задержкой. Итого 41 день Карл!!! Так даже почта не работала в худшие времена. И как-то интересно, статус - Заказ получен интернет-магазином, а я его еще не получил.

Из посылок отправленных в разрыве майских праздников Почтой России на сегодня дошли все, СДЭКом дошли все, Боксберри не дошла не одна.

И просто интересно, вы считаете что повышение тарифов станет вашим конкурентным преимуществом? Ваше единственное достоинство это то, что вы выплачиваете наложку без задержек, а СДЭК задерживает. Поэтому лично у меня если у СДЭКа отключена наложка, то клиенты выбирают вас из-за наложки. Но стоит включить наложку для СДЭКа и сразу же количество желающих выбрать вас падает до нуля практически. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Была подобная ситуация в начале года. При этом она так и осталась без решения!!! Писала в Boxberry несколько раз по разным каналам, в ответ или игнор, или обещания передать в центральный офис и позже дать ответ. Прошло почти полгода, а воз и ныне там.

Отправляла посылку 18 декабря 2018г! Поступила в ПВЗ только 9 января. Не была получена (почитав комментарии, не исключаю вероятности, что и смс покупателю не приходило). Посылка была возвращена в Москву в феврале и "получена интернет-магазином", хотя это не так. ASRW11446833

Счёт на оплату за пересылку и возрат в общей сложности около 500 руб конечно же выставили. В итоге, как говорится, ни товара, ни денег.)))

_______________________

Другой заказ из Москвы в Москву (указан срок 1 рабочий день) шёл 6 дней. ASRW15217397 Отправлена 7.05, пришла в ПВЗ только 13.05. Заметьте, 7 и 8.05 - это у нормальных людей были рабочими днями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Н.
Начальник, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
17/06/2019
Добрый день.
Хочу прояснить ситуацию по заказу.
Заказ отправлен 3 июня.
Сегодня 17 июня и он до сих пор не доставлен.
Сначала меня уверяли, что заказ будет доставлен 11 июня, потом 14 .
Итак сегодня 17 июня заказ по прежнему лежит где то на складах в Архангельске.
Уже составлено 3 заявки на уточнение статуса заказа.
Как оказалось 2 предыдущие сгинули куда то.
14 июня составили новую заявку и мне утверждают, что ждать надо 1-3 рабочих дня.
Т.е. в районе 20 июня я узнаю статус заявки.
Хотя менеджеры четко утверждают, что заказ лежит в Архангельске на складе.
Что еще надо уточнять, когда заказ надо взять и отправить в Новодвинск.
Что за идиотская ситуация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Кожемякин
Менеджер, пар
19/06/2019
Вообщем цирк с забором продолжается. Вчера до 18 забор не был произведен. Позвонил в поддержку, там любезно предоставили телефон курьера. По которому я позвонил и попросил все таки приехать до 20:00. Но и это не помогло, курьер так и не появился.

Почему я должен тратить свое время звоня в поддержку и вызванивая курьеров самостоятельно? Почему не достаточно заявки на забор в личном кабинете? Сейчас уже несколько минут вешу на линии пока соединят со службой поддержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Г.
Владелец бизнеса, Торговля (мини-компания)
19/06/2019
Перейти к исходному сообщению
Отправляла посылку 18 декабря 2018г! Поступила в ПВЗ только 9 января. Не была получена (почитав комментарии, не исключаю вероятности, что и смс покупателю не приходило). Посылка была возвращена в Моск Еще...

Отправляла посылку 18 декабря 2018г! Поступила в ПВЗ только 9 января. Не была получена (почитав комментарии, не исключаю вероятности, что и смс покупателю не приходило). Посылка была возвращена в Москву в феврале и "получена интернет-магазином", хотя это не так. ASRW11446833

Счёт на оплату за пересылку и возрат в общей сложности около 500 руб конечно же выставили. В итоге, как говорится, ни товара, ни денег.)))
Свернуть
Анастасия Г.  Анастасия Г. Владелец бизнеса, Торговля (мини-компания)



После поста здесь сотрудник связался и потерянная посылка наконец-то нашлась))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
19/06/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Хочу прояснить ситуацию по заказу.Заказ отправлен 3 июня.Сегодня 17 июня и он до сих пор не доставлен.Сначала меня уверяли, что заказ будет доставлен 11 июня, потом 14 .Итак сегодня 17 июн Еще...
Добрый день.
Хочу прояснить ситуацию по заказу.
Заказ отправлен 3 июня.
Сегодня 17 июня и он до сих пор не доставлен.
Сначала меня уверяли, что заказ будет доставлен 11 июня, потом 14 .
Итак сегодня 17 июня заказ по прежнему лежит где то на складах в Архангельске.
Уже составлено 3 заявки на уточнение статуса заказа.
Как оказалось 2 предыдущие сгинули куда то.
14 июня составили новую заявку и мне утверждают, что ждать надо 1-3 рабочих дня.
Т.е. в районе 20 июня я узнаю статус заявки.
Хотя менеджеры четко утверждают, что заказ лежит в Архангельске на складе.
Что еще надо уточнять, когда заказ надо взять и отправить в Новодвинск.
Что за идиотская ситуация. Свернуть
Анастасия Н.  Анастасия Н. Начальник, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)



Добрый день, Анастасия. Для того, чтобы мы могли разобрать ситуацию, сообщите, пожалуйста, номер заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
20/06/2019
Перейти к исходному сообщению
Была подобная ситуация в начале года. При этом она так и осталась без решения!!! Писала в Boxberry несколько раз по разным каналам, в ответ или игнор, или обещания передать в центральный офис и позже Еще...
Была подобная ситуация в начале года. При этом она так и осталась без решения!!! Писала в Boxberry несколько раз по разным каналам, в ответ или игнор, или обещания передать в центральный офис и позже дать ответ. Прошло почти полгода, а воз и ныне там.

Отправляла посылку 18 декабря 2018г! Поступила в ПВЗ только 9 января. Не была получена (почитав комментарии, не исключаю вероятности, что и смс покупателю не приходило). Посылка была возвращена в Москву в феврале и "получена интернет-магазином", хотя это не так. ASRW11446833

Счёт на оплату за пересылку и возрат в общей сложности около 500 руб конечно же выставили. В итоге, как говорится, ни товара, ни денег.)))

_______________________

Другой заказ из Москвы в Москву (указан срок 1 рабочий день) шёл 6 дней. ASRW15217397 Отправлена 7.05, пришла в ПВЗ только 13.05. Заметьте, 7 и 8.05 - это у нормальных людей были рабочими днями. Свернуть
Анастасия Г.  Анастасия Г. Владелец бизнеса, Торговля (мини-компания)


Добрый день, Анастасия!
По нашей информации, с вами связался сотрудник Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц для закрытия имеющихся вопросов.
От вас в феврале поступило обращение в чате личного кабинета по уточнению фактического местонахождения заказа ASRW11446833, по другим каналам обращений не было зафиксировано. Сотрудником был направлен запрос в соответствующее подразделение, к сожалению, по итогу получения ответа вы не были проинформированы. С сотрудником была проведена разъяснительная работа для исключения подобных случаев в дальнейшем. Примите, пожалуйста, извинения за причиненные неудобства.

Согласно условиям Договора публичной оферты на оказание услуг, срок доставки по направлению Серпухов – Владивосток составляет 11 рабочих дней, день приема и праздничные дни не входят в расчет доставки. Срок доставки заказа ASRW11446833 не был нарушен. Смс-оповещение о поступлении заказа действительно по техническим причинам не было отправлено клиенту, но с клиентом связывались для согласования перемещения заказа в другой пункт выдачи, куда заказ поступил 09.01.2019. Также 14.01.2019 клиент обращался на горячую линию для продления срока хранения заказа.
15.02.2019 заказ поступил в пункт по адресу г. Москва, пр-кт Пролетарский, д.31, подготовлен к возврату в ваш интернет-магазин 20.02.2019. Фактически заказ был возвращен вам 19.06.2019.

Услуга доставки и возврата вам полноценно была оказана, в связи с этим был выставлен счет на оплату.

Заказ ASRW15217397 был передан на доставку в отделение, которое не является пунктом экспресс-приема. Согласно информации, предоставленной на нашем сайте в разделе «Пункты приема посылок от интернет-магазинов», вне зависимости от времени передачи заказов в такой пункт отправление происходит на следующий день. Таким образом, к сроку доставку прибавляется один день, также день приема Отправления не учитывается при исчислении срока доставки. Доставка производится в рабочие дни согласно производственному календарю, заказ поступил в пункт выдачи 13.05.2019, в понедельник. Срок доставки не был нарушен. При передаче заказов в пункт экспресс-приема, либо на терминал доставка будет осуществляться в сроки, указанные в разделе Документы. Тарифы. Также вы можете воспользоваться услугой курьерского забора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
21/06/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Хочу прояснить ситуацию по заказу.Заказ отправлен 3 июня.Сегодня 17 июня и он до сих пор не доставлен.Сначала меня уверяли, что заказ будет доставлен 11 июня, потом 14 .Итак сегодня 17 июн Еще...
Добрый день.
Хочу прояснить ситуацию по заказу.
Заказ отправлен 3 июня.
Сегодня 17 июня и он до сих пор не доставлен.
Сначала меня уверяли, что заказ будет доставлен 11 июня, потом 14 .
Итак сегодня 17 июня заказ по прежнему лежит где то на складах в Архангельске.
Уже составлено 3 заявки на уточнение статуса заказа.
Как оказалось 2 предыдущие сгинули куда то.
14 июня составили новую заявку и мне утверждают, что ждать надо 1-3 рабочих дня.
Т.е. в районе 20 июня я узнаю статус заявки.
Хотя менеджеры четко утверждают, что заказ лежит в Архангельске на складе.
Что еще надо уточнять, когда заказ надо взять и отправить в Новодвинск.
Что за идиотская ситуация. Свернуть
Анастасия Н.  Анастасия Н. Начальник, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)


Добрый день, Анастасия.

По нашей информации с вами связался сотрудник Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц с предоставлением информации.
По заказу № 6793 можем сообщить следующее.
К сожалению, по вине сотрудника центрального склада заказ № 6793 был отправлен в г. Новосибирск. Информация по данной ситуации была передана руководству, сотрудник будет депремирован.
По согласованию с вами 17.06. был оформлен на возврат в г Москва.
В связи с тем, что был проставлен некорректный статус - вам была предоставлена некорректная информация о местонахождении заказа в г. Архангельск.
На момент Вашего обращения, ранее составленные заявки находились в работе, проходило разбирательство соответствующим отделом, по результатам, которого Вам был предоставлен ответ.
Приношу извинения от лица компании за причиненные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
21/06/2019
Перейти к исходному сообщению
Вообщем цирк с забором продолжается. Вчера до 18 забор не был произведен. Позвонил в поддержку, там любезно предоставили телефон курьера. По которому я позвонил и попросил все таки приехать до 20:00. Еще...
Вообщем цирк с забором продолжается. Вчера до 18 забор не был произведен. Позвонил в поддержку, там любезно предоставили телефон курьера. По которому я позвонил и попросил все таки приехать до 20:00. Но и это не помогло, курьер так и не появился.

Почему я должен тратить свое время звоня в поддержку и вызванивая курьеров самостоятельно? Почему не достаточно заявки на забор в личном кабинете? Сейчас уже несколько минут вешу на линии пока соединят со службой поддержки. Свернуть
Алексей Кожемякин  Алексей Кожемякин Менеджер, пар


Добрый день Алексей!
По наши данным с вами связывался специалист Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц.
В связи с ошибкой менеджера Транспортного отдела задание на 18.06 было передано другому курьеру, который своевременно не сообщил об отсутствии возможности его выполнить.
Вопрос назначения курьеров для выполнения заявок на забор будет проанализирован с целью последующей оптимизации процесса.
Мы благодарим вас за обратную связь.
Курьерский забор 19.06 был осуществлен.
Обращаем Ваше внимание, что для связи со специалистами Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц вы можете обращаться по номеру 8-800-222-80-01.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
27/06/2019
А что опять происходит с синхронизацией данных? Вчерашние заказы на ПВЗ экспресс-приема лежат до сих пор. Девочки из ПВЗ говорят, что они прогрузились только сегодня утром. В моем же ЛК вообще нет ничего, кроме первого статуса "Получена информация о заказе от ИМ".
Сегодня как минимум полтора часа не формировались акты. К полпятому заработало. А толку? На ПВЗ заказы не выгружаются. Говорят, что если не выгрузятся до приезда курьера, то останутся лежать у них снова.
Проблема с актами и с "лежащим" кабинетом именно в дневное время скоро похоже станет нормой.
Ну я могу понять проблемы с кабинетом в высокий сезон, в декабре. Но в июне-то что случилось?
У меня просто опускаются руки. Даже злиться уже нет сил. Я просто жду когда появится качественная компания по доставке.
P.S. Разговаривала с постоянной клиенткой из Питера. Раньше мы ей возили курьером SL. Сейчас она заказала почтой. Спросила про курьера. Предложили Boxberry (курьерская доставка на сайте не подключена, только ПВЗ предлагаем). На что она ответила, что эту компанию знает и доставку через неё не хочет. Boxberry - делайте выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
У нас тоже забор не зарегистрировали с пятницы, посылки пошли только в понедельник. Валялся в багажнике у курьера.

в Аксиомусе совсем пусто, может Боксбери ушел от них?

Директор новый все развалил
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина И.
Менеджер по развитию, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/06/2019
Работаем с Боксберри по курьерской доставке полгода. До этой недели всё было более-менее нормально. Сейчас сплошные недоставки, переносы. Служба поддержки предлагает подождать от них ответа в течение трех дней! А у меня люди товары берут на подарки, зачастую нужно срочно. Ни клиентам, ни мне, конечно, никто не звонит и о задержках не сообщает. В общем печаль...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы