подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Сергей Волков
Владелец, Руководитель, интернет-магазина
04/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Сергей.К сожалению, не было возможности переместить все заказы с закрытого отделения в пункты выдачи по улице Старокачаловской и Грина.В связи с этим заказ был отправлен по адресу: г. Мос Еще...
Добрый день, Сергей.
К сожалению, не было возможности переместить все заказы с закрытого отделения в пункты выдачи по улице Старокачаловской и Грина.
В связи с этим заказ был отправлен по адресу: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 4, оф. 1П.
Повторное перемещение заказа действительно было невозможно по техническим причинам.

По нашим данным по вашему запросу заказ был оформлен на возврат.
Приносим извинения за причиненные неудобства вам и вашему клиенту. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Возврат попросили мы так как Вы отказались перемещать его в другой ПВЗ, а покупатель не готов по вашей милости ехать в ПВЗ за 30км от дома. Также в тикете нам обещали что заказ будет возвращен и стоимость услуг будет компенсирована. В результате нам насчитали 210.17 за отправку заказа в ПВЗ который мы не выбирали, также 210.17 за его возврат. Разве это не издевательство над клиентами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
04/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Возврат попросили мы так как Вы отказались перемещать его в другой ПВЗ, а покупатель не готов по вашей милости ехать в ПВЗ за 30км от дома. Также в тикете нам обещали что заказ будет возвращен и стоим Еще...
Возврат попросили мы так как Вы отказались перемещать его в другой ПВЗ, а покупатель не готов по вашей милости ехать в ПВЗ за 30км от дома. Также в тикете нам обещали что заказ будет возвращен и стоимость услуг будет компенсирована. В результате нам насчитали 210.17 за отправку заказа в ПВЗ который мы не выбирали, также 210.17 за его возврат. Разве это не издевательство над клиентами? Свернуть
Сергей Волков  Сергей Волков Владелец, Руководитель, интернет-магазина


Добрый день, Сергей.
Вопрос по компенсации находится в работе у специалиста, о чем вы были проинформированы.
Для уточнения более подробной информации по данному вопросу рекомендуем вам также обращаться в тикеты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Ребров
ИП, Tastics
06/03/2019
-
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
06/03/2019
здравствуйте! отправление AUXN13469503, дата доставки назначена на 04.03, уже 3й день клиенту приходит СМС, что заказ привезут сегодня, до сих пор никто не звонил и заказ не доставил
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
07/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Иван!
В первом полугодии 2019 года мы планируем окончательно доработать новый личный кабинет для интернет-магазинов, в котором будет представлен раздел с финансовыми отчетами.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Аж страшно читать про окончательные решения. :D

Что касается информирования. Я не так давно работаю с Боксберри и пока мне вернулось только 2 отправления, но не по одному из них лично меня не уведомили о возврате не на вайбер не по СМС, а я это мониторю постоянно. Так что вполне верю, что и клиенты не были проинформированы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
07/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Ольга! Благодарю. Со мной связывался сотрудник по заказу в Одинцово и всё объяснил. Заказ вернули и довезли даже раньше, чем предполагалось.По поводу нарушения сроков доставки. Достаточн Еще...
Здравствуйте, Ольга! Благодарю. Со мной связывался сотрудник по заказу в Одинцово и всё объяснил. Заказ вернули и довезли даже раньше, чем предполагалось.
По поводу нарушения сроков доставки. Достаточно будет, если мои претензии будут рассматриваться в регламентированные сроки. В настоящее время по нарушению сроков на рассмотрении претензия от 28 января. Срок рассмотрения был указан 30 дней. Они уже прошли.
Еще есть претензия от 25 февраля по начислениям за объемный вес, которого у меня никогда не бывает. Кстати теперь у меня запрашивают еще и фото коробок с линейками по каждой претензионной коробке. Скажите, пожалуйста, если Ваша компания применяет оборудование, которое регулярно дает сбои на замерах, правомерно требовать с клиента предоставлять фото отправленных коробок с линейками? Ну не то, чтобы у меня прямо без них отказывались рассматривать претензию, но для меня это звоночек, что в любой момент могут отказать. По каждому заказу при оформлении заявки я в личном кабинете прописываю размеры коробки. Почему при существенном расхождении ваших замеров на сортировке и переданных мною, не происходит верификация данных? Пока коробка с заказом еще доступна для повторных замеров? В общем хотелось бы, чтобы ваша компания как-то доработала этот момент.
И еще по поводу вчерашнего сбоя. В результате него заказы не смогли отправить с ПВЗ, хотя я заполнила акт вручную и отвезла заказы на ПВЗ. Если моё предположение верно, что сбой возник в результате того, что программеры проводили какие-то работы в системе, то разъясните этим специалистам, что запускать работы в разгар выгрузки заказов в ЛК основной массой магазинов, это саботаж. В результате московские заказы до конца недели на ПВЗ не попадут. Хотя я надеюсь, что ваша компания постарается развезти четверговые заказы по ПВЗ Москвы в субботу. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Добрый день, Анна!
По нашей информации, по данному вопросу с вами связался сотрудник Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц.
Ответ за заявление о нарушении сроков доставки был вам предоставлен 05.03.2019 на электронную почту, в связи с большим количеством заказов понадобилось дополнительное время для проведения проверки.

Заявление от 25.02.2019 находится еще на рассмотрении, ответ будет предоставлен не позже 26.03.2019.
Измерение плотности и фактического веса заказов производится согласно п. 1.3 и 1.4 Договора публичной оферты на оказание услуг. В случае выявления расхождений для проведения проверки просим предоставлять фото аналогичного заказа на весах, с замерами габаритов и опись по заказу. К сожалению, техническая возможность сверять вес и габариты непосредственно при приеме заказов в отделении отсутствует.

28.02.2019 действительно произошел сбой по формированию актов приема-передачи, сбой был устранен 1.03.2019. Заказы по Москве были доставлены в пункт выдачи 02.03.2019.
Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария А.
Директор по маркетингу, Торговля (мини-компания)
11/03/2019
Тоже не можем добиться от боксберри адекватного ответа по заказу ASLY13245917 . После получения посылки получателем, нам прислали акт, в котором доставка выросла в цене на 425 руб, якобы какая-та надбавка за плотность. Перед созданием накладных , уточняла по телефону и на почте у Юрия y_bodryagin@boxberry.ru какую стоимость ставить в акте. Специалисты сказали, что стоимость нужно указывать ту, что выставляет калькулятор. А теперь перед фактом ставят, что доплата 425руб ,выставили счёт без всякого уведомления о том, что цена доставки отличается. Решить ситуацию так и не можем. Не советую работать с этой службой доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
13/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Аж страшно читать про окончательные решения. Что касается информирования. Я не так давно работаю с Боксберри и пока мне вернулось только 2 отправления, но не по одному из них лично меня не уведомили Еще...
Аж страшно читать про окончательные решения. :D

Что касается информирования. Я не так давно работаю с Боксберри и пока мне вернулось только 2 отправления, но не по одному из них лично меня не уведомили о возврате не на вайбер не по СМС, а я это мониторю постоянно. Так что вполне верю, что и клиенты не были проинформированы. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день, Иван!
По нашей информации по данному вопросу с вами связался сотрудник Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц.
Уведомления о возврате заказов осуществляется посредством направления информации через информационный обмен, отправка смс-сообщений не предусмотрена договором.
Уведомления о поступлении заказов отправляются через Viber в день поступления в пункт выдачи. В случае, если сообщение не будет получено в течение часа, оно дублируется на мобильный номер получателя, указанный в заказе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
13/03/2019
Пишу сюда, т.к. через службу поддержки решить проблему не удалось.
При расчете сроков доставки до Звенигорода через api.boxberry.de - выдается "странный" срок доставки 0 дней.
Так же Звенигорода нет в списке пунктов выдачи - https://boxberry.ru/doc/IM/68/%D0%A2%D0 ... .2018.xlsx
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
15/03/2019
Перейти к исходному сообщению
здравствуйте! отправление AUXN13469503, дата доставки назначена на 04.03, уже 3й день клиенту приходит СМС, что заказ привезут сегодня, до сих пор никто не звонил и заказ не доставил
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Добрый день!
По нашим данным, с вами связывался сотрудник Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц для обсуждения ситуации, была предоставлена информация о причинах переноса доставки.
Обращаем ваше внимание, что курьерская доставка за пределами административных границ города производится в течение дня, без выбора клиентом интервалов доставки.
После изменения адреса заказ был доставлен клиенту 11.03.2019.
От лица компании приносим Вам извинения за причиненные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
18/03/2019
Столкнулся с неприятной ситуацией. Клиент оформил заказ с доставкой до ПВЗ. Оплатить он может только картой. На то что в данном ПВЗ оплаты картой нет, он внимания не обратил. В Вашем виджите к слову это не очень то и явно указано, всего-лишь серая пиктограмма на которую могут и не обратить внимание. Могли бы указать данную инфу в описании типа оплаты. И в вашей конторе оказывается нет технической возможности перевезти заказ в соседний ПВЗ в этом же городе. Ну что за бред? Вот полететь на Марс у нас пока нет технической возможности, а дотащится курьеру до соседней улицы технически несложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
28/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Пишу сюда, т.к. через службу поддержки решить проблему не удалось.При расчете сроков доставки до Звенигорода через api.boxberry.de - выдается "странный" срок доставки 0 дней.Так же Звенигор Еще...
Пишу сюда, т.к. через службу поддержки решить проблему не удалось.
При расчете сроков доставки до Звенигорода через api.boxberry.de - выдается "странный" срок доставки 0 дней.
Так же Звенигорода нет в списке пунктов выдачи - https://boxberry.ru/doc/IM/68/%D0%A2%D0 ... .2018.xlsxСвернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Добрый день.

Для разбора ситуации вышлите, пожалуйста, скриншот ошибки.
Дополнительно предоставьте данные для идентификации вашего интернет-магазина, например ИНН.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
28/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.

Для разбора ситуации вышлите, пожалуйста, скриншот ошибки.
Дополнительно предоставьте данные для идентификации вашего интернет-магазина, например ИНН.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ольга, прошло 24 дня со времени обращения в поддержку по E;mail и 15 дней со времени поста здесь на форуме. И проблема решена.
Хотелось бы чтобы такие проблемы решались оперативнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
03/04/2019
Перейти к исходному сообщению
Тоже не можем добиться от боксберри адекватного ответа по заказу ASLY13245917 . После получения посылки получателем, нам прислали акт, в котором доставка выросла в цене на 425 руб, якобы какая-та над Еще...
Тоже не можем добиться от боксберри адекватного ответа по заказу ASLY13245917 . После получения посылки получателем, нам прислали акт, в котором доставка выросла в цене на 425 руб, якобы какая-та надбавка за плотность. Перед созданием накладных , уточняла по телефону и на почте у Юрия y_bodryagin@boxberry.ru какую стоимость ставить в акте. Специалисты сказали, что стоимость нужно указывать ту, что выставляет калькулятор. А теперь перед фактом ставят, что доплата 425руб ,выставили счёт без всякого уведомления о том, что цена доставки отличается. Решить ситуацию так и не можем. Не советую работать с этой службой доставки. Свернуть
Мария А.  Мария А. Директор по маркетингу, Торговля (мини-компания)


Добрый день!
По нашим данным, с вами связался специалист Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц для закрытия всех имеющихся вопросов.
Согласно Договора оферты на оказание услуг, начисление услуг производится по тарифам размещенным на нашем сайте https://boxberry.ru.
В случае осуществления курьерской доставки за пределы города, взымается оплата за удаленность. Подробнее можно ознакомиться здесь https://boxberry.ru/business_solutions/documentation/.
По заказу ASLY13245917 действительно было некорректное начисление услуг за удаленность, вам выплачена компенсация 01.04.2019.
Расчет стоимости доставки вы можете производить как в личном кабинете так и на сайте, но доплата за удаленность на текущий момент рассчитывается вручную.
В первом полугодии 2019 года мы планируем окончательно доработать новый личный кабинет для интернет-магазинов, в котором будет реализован корректный расчет стоимости курьерской доставки.
В случае наличия подтверждения дезинформации со стороны сотрудника, просьба предоставить подтверждение на электронную почту mim@boxberry.ru.
Благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Примите, пожалуйста, извинения за причиненные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
04/04/2019
Перейти к исходному сообщению
Столкнулся с неприятной ситуацией. Клиент оформил заказ с доставкой до ПВЗ. Оплатить он может только картой. На то что в данном ПВЗ оплаты картой нет, он внимания не обратил. В Вашем виджите к слову э Еще...
Столкнулся с неприятной ситуацией. Клиент оформил заказ с доставкой до ПВЗ. Оплатить он может только картой. На то что в данном ПВЗ оплаты картой нет, он внимания не обратил. В Вашем виджите к слову это не очень то и явно указано, всего-лишь серая пиктограмма на которую могут и не обратить внимание. Могли бы указать данную инфу в описании типа оплаты. И в вашей конторе оказывается нет технической возможности перевезти заказ в соседний ПВЗ в этом же городе. Ну что за бред? Вот полететь на Марс у нас пока нет технической возможности, а дотащится курьеру до соседней улицы технически несложно. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день, Иван.

По нашим данным, с вами связывался специалист Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц для обсуждения данного вопроса.
Согласно условиям Договора публичной оферты на оказание услуг, информация об адресах пунктов выдачи представлена на нашем сайте https://boxberry.ru/, в том числе имеются данные о возможности оплаты заказа картой. Ваше предложение о корректировке формата предоставления этой информации передана в соответствующее подразделение.
На данный момент услуга переадресации заказа после его поступления в пункт выдачи, указанный вами при его загрузке, не предоставляется. Наша компания динамично развивается, разрабатываются варианты предоставления новых услуг. В случае запуска услуги переадресации мы оповестим своих клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы