Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Boxberry - нужны отзывы

Ссылка на сообщение lisvita

Добрый день.
Проблема у компании со сроками доставки.
В Петербург обещанные сроки доставки до пункта самовывоза 1 день.
Отправили посылку 3 июня. Сегодня 7 июня, посылки так и нет. В службе поддержки предложили клиента ориентировать на 8 число, и то как я понял из разговора это не факт.

Ссылка на сообщение Ольга Терехова,
Консультант Служба доставки Boxberry
Москва

lisvita:

Добрый день.
Проблема у компании со сроками доставки.
В Петербург обещанные сроки доставки до пункта самовывоза 1 день.
Отправили посылку 3 июня. Сегодня 7 июня, посылки так и нет. В службе поддержки предложили клиента ориентировать на 8 число, и то как я понял из разговора это не факт.

Добрый день, lisvita .
Для возможности разобрать ситуацию уточните, пожалуйста, номер заказа.

Ссылка на сообщение lisvita

номер заказа 588 (Домамио)
Сейчас получил сообщение
"Поступит в пункт выдачи в течение 1-2 рабочих дней "
3 июня отправил 9 июня возможно поступит на пункт.
Итого Неделя!! Заявлено компанией 1 день!
Клиент с ума сходит от таких сроков доставки.

Ссылка на сообщение mouses

У меня давно ощущение, что в Боксберри своя система измерения времени, и сутки Боксберри не равны общепринятым.
Когда на их сайте обращаешься в чат по какому-нибудь задержанному заказу, то оператор, озвучивая контрольную дату, извернет по всякому (день приема не считается + еще что-нибудь...), но обязательно в итоге накинет 1-2 дня сверху.
И в итоге, когда говоришь, то даже так не укладывается, то ответ всегда один - это вообще чат для получателей, а вы обратитесь с этим вопросом в Грастин. (Мы через Грастин отправляем).
Оператор будет говорить все, что угодно, но никогда не признает косяк (видимо у них такая установка).
За год работы имеем порядочное кол-во отказов из-за несоблюдения сроков.
Писал в Грастин претензию для Боксберри по задержкам и по утерянному заказу еще в январе, до сих пор ответа нет никакого.

Москва

lisvita:

номер заказа 588 (Домамио)
Сейчас получил сообщение
"Поступит в пункт выдачи в течение 1-2 рабочих дней "
3 июня отправил 9 июня возможно поступит на пункт.
Итого Неделя!! Заявлено компанией 1 день!
Клиент с ума сходит от таких сроков доставки.

Добрый день.

Приносим Вам извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Мы понимаем, как данный заказ важен для получателя.

Срок доставки из г. Москва в г. Санкт-Петербург составляет 1 полный рабочий день.
К сожалению, доставка в выходные дни (4-5.06) не осуществляется.
Заказ «588» 7.06 прибыл в г. Санкт-Петербург и в этот же день был выдан получателю.

Срок доставки не был нарушен, так как занял 1 рабочий день.
Надеемся на Ваше дальнейшее сотрудничество.

Ссылка на сообщение gift_seller

Екатерина boxberry:

Срок доставки из г. Москва в г. Санкт-Петербург составляет 1 полный рабочий день.
К сожалению, доставка в выходные дни (4-5.06) не осуществляется.
Заказ «588» 7.06 прибыл в г. Санкт-Петербург и в этот же день был выдан получателю.

Уважаемая Екатерина, хотелось бы прояснить официальную позицию компании Boxberry относительно измерения времени доставки в Вашей компании.
Насколько я понимаю, заказ был сдан 3.06. 4 и 5 - выходные дни.
В моем понимании срок доставки 1 день - это 6.06.
Но Вы пишете, что заказ доставлен 7.06 и срок доставки нарушен не был.
Следовательно, Boxberry считает сроком доставки в 1 день - это день в пути?
То есть:
День 1 - сдача заказа.
День 2 - заказ доставляется на ПВЗ
День 3 - заказ доступен к получению.

Это правильный расчет для срока доставки, заявленного как 1 день?

Цитата:

:D :D
Это как раз то, о чем я писал выше.

Москва

mouses:

У меня давно ощущение, что в Боксберри своя система измерения времени, и сутки Боксберри не равны общепринятым.
Когда на их сайте обращаешься в чат по какому-нибудь задержанному заказу, то оператор, озвучивая контрольную дату, извернет по всякому (день приема не считается + еще что-нибудь...), но обязательно в итоге накинет 1-2 дня сверху.
И в итоге, когда говоришь, то даже так не укладывается, то ответ всегда один - это вообще чат для получателей, а вы обратитесь с этим вопросом в Грастин. (Мы через Грастин отправляем).
Оператор будет говорить все, что угодно, но никогда не признает косяк (видимо у них такая установка).
За год работы имеем порядочное кол-во отказов из-за несоблюдения сроков.
Писал в Грастин претензию для Боксберри по задержкам и по утерянному заказу еще в январе, до сих пор ответа нет никакого.

Добрый день, mouses.

Для того, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации уточните, пожалуйста, номера заказов (можете выслать в личном сообщении).

Екатерина, добрый день!
Отправил Вам в ЛС копию претензии, отправленной в Грастин.

Ссылка на сообщение airsoft_ekb@mail.ru

Добрый день!

Уважаемый представитель boxberry, а вы не планировали у себя во внутренней системе управления сделать такую волшебную функцию, как контроль сроков обработки на каждом этапе + связь их с системой мотивации всех ваших сотрудников и партнеров по логистике?

Работаем с вами скоро как год и слишком часто выяснение "что с заказом" начинается только после нашего звонка. Такое ощущение, что кроме нас никому это не интересно, в т.ч. и вам, обещавшим какие-то сроки.

А правильно - чтобы при нарушении любых сроков на любом этапе в систему незамедлительно вносились бы корректировки и отражался текущий статус, что с заказом.

Москва

airsoft_ekb@mail.ru:

Добрый день!

Уважаемый представитель boxberry, а вы не планировали у себя во внутренней системе управления сделать такую волшебную функцию, как контроль сроков обработки на каждом этапе + связь их с системой мотивации всех ваших сотрудников и партнеров по логистике?

Работаем с вами скоро как год и слишком часто выяснение "что с заказом" начинается только после нашего звонка. Такое ощущение, что кроме нас никому это не интересно, в т.ч. и вам, обещавшим какие-то сроки.

А правильно - чтобы при нарушении любых сроков на любом этапе в систему незамедлительно вносились бы корректировки и отражался текущий статус, что с заказом.

Добрый день, airsoft_ekb@mail.ru.

Для того, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации уточните, пожалуйста, название Вашего интернет-магазина и ИНН (можете выслать в личном сообщении). А также номера заказов, по которым происходили инциденты.

Москва

Цитата:

Уважаемая Екатерина, хотелось бы прояснить официальную позицию компании Boxberry относительно измерения времени доставки в Вашей компании.
Насколько я понимаю, заказ был сдан 3.06. 4 и 5 - выходные дни.
В моем понимании срок доставки 1 день - это 6.06.
Следовательно, Boxberry считает сроком доставки в 1 день - это день в пути?
То есть:
День 1 - сдача заказа.
День 2 - заказ доставляется на ПВЗ
День 3 - заказ доступен к получению.

Это правильный расчет для срока доставки, заявленного как 1 день?

Добрый день, gift_seller.

К сожалению, в указанном Вами примере, действительно, произошла задержка доставки.
При нормативном сроке доставки в 1 рабочий день заказы должны поступать на следующий день после поступления на наш главный склад в г. Москва.

Нам очень жаль, что произошла подобная ситуация.
Вся информация была передана в транспортный отдел, который проводит оптимизацию сроков доставки.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Здравствуйте! Прошу разобраться почему заказ не прибыл вовремя в ПВЗ города Казани. Заказ был сдан на Новодмитровскую 14 июня примерно в 18.15-18.20. Только 16 июня 4 7.24 утра статус поменялся на отправку в город получателя. До сих пор не доехал. В отслеживании ориентировочная дата поступления стоит 18 июня. А это между прочим 4 рабочих дня, а не 2 как заявлено для Казани. Номер заказа могу прислать в личку, если нужно.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Вопрос к магазинам, которые сотрудничают с Боксберри напрямую. Что делать, если Боксберри неправильно считает стоимость своих услуг? Мой менеджер что-то игнорит письмо. У меня по одному заказу получается, что страховку посчитали дважды. По крайней мере расхождение именно на такую сумму. Какова процедура обжалования выставленного тарифа? Расшифровки суммы у Боксберри нет.

Москва

Анна --:

Здравствуйте! Прошу разобраться почему заказ не прибыл вовремя в ПВЗ города Казани. Заказ был сдан на Новодмитровскую 14 июня примерно в 18.15-18.20. Только 16 июня 4 7.24 утра статус поменялся на отправку в город получателя. До сих пор не доехал. В отслеживании ориентировочная дата поступления стоит 18 июня. А это между прочим 4 рабочих дня, а не 2 как заявлено для Казани. Номер заказа могу прислать в личку, если нужно.

Анна --:

Вопрос к магазинам, которые сотрудничают с Боксберри напрямую. Что делать, если Боксберри неправильно считает стоимость своих услуг? Мой менеджер что-то игнорит письмо. У меня по одному заказу получается, что страховку посчитали дважды. По крайней мере расхождение именно на такую сумму. Какова процедура обжалования выставленного тарифа? Расшифровки суммы у Боксберри нет.

Добрый день, vic_anya.

Для того, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации уточните, пожалуйста, название Вашего интернет-магазина и ИНН (можете выслать в личном сообщении). А также номер заказа, по которому произошёл инцидент.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: