подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
gift_seller
02/03/2016
Кстати, да. Последний раз контакт-центр дождался, пока заказ придет (два дня после запроса и 4 дня после срока доставки), сообщил, что заказ доставлен на ПВЗ и слился по вопросу причин задержки.
Сегодня мы так же с утра ждем ответа о причинах задержки и сроке доставки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mammon
06/03/2016
Расскажу Вам свою интересную историю. Работали с Boxberry 5 лет (!).
Где-то полтора года назад началось какое-то бурление. Стали меняться форматы, порядки. Стало случаться, что курьер просто не приезжал за забором и никто даже перед нами не извинялся.
Потом меняли не раз тарифы, сетки, форматы бухгалтерских бумаг, отчетов агента. Мы уже устали все пересчитывать, интеграции переписывать.
Если служба Аксиомус всегда реагирует и решает как-то вопросы, то здесь видно, что с маленькими клиентами считаться никто не хочет.

И вот случился последний гвоздь - штрафы за плохую плотность. А мы конечно же имеем к этому отношение - у нас белье, подушки. Начали работать себе в убыток с боксберри.

Как рассчитать затраты - вообще не понятно. Так -то были: страховки, зоны, цена за 2 кг, за последющие, за пересчет вложения, за смс. Теперь еще сюда и неопределенный коэффициент надо прикрутить. Статистически считать не хочется - получается, что одни будут очень сильно переплачивать за других.
Тарифицировать доставку в зависимости от конкретных товаров? Это дробить весь ассортимент на группы для боксберри специально? И как клиенту объяснить, что один товар за 100 руб , а другой за 500?


Есть у нас например коробочка маленькая, весит 150 гр. Тариф меньше 2кг. Будет штраф за плотность.
Попробовали сделать так: измеряли, докладывали в заказы кирпичи :mrgreen: - "у вас же жар и бред " - соглашусь бредово, но такие условия - с кирпичом вес уже 1.5, плотность выше, на 60% дешевле отправка стала.
Если не кирпич так что? Ладно, белье. Можно без кирпича. Свертеть трусы в мини-кубик. Но как-то не верится что заказ размером с 4 кубика сахараа боксберри не потеряет:) На него же даже наклейка не поместится идентификационная.

Во-первых это затратно по времени без специального оборудования на мелком бизнесе, легче переплачивать за доставку в других службах, чем вот этим цирком заниматься.
Во-вторых - ладно это белье. Убрали коробку самого товара, чтобы впихнуть кирпич. Но это не решало проблему с предметами без упаковки, которые сами по себе низкоплотные. Подушка, например. Не отправляйте подушку? Это получится так: мы транслируем на клиента неудобство, которое боксберри сделали. Не хотим, проще других найти.

Я конечно понимаю, что нам очень грустно, что тот кто работал с нами 5 лет избавляется от нас своими условиями. Да, нужно двигаться и логика понятна - затраты ранжировать - лучше одну фуру гнать чем 10 с тем же весом. Но с другой стороны - лучше иметь 10 клиентов, чем одного!
Да и мне кажется сам факт по объёму ранжирования - так себе. Ну что теперь не торговать легкими товарами? Оно же мало весит - это же скорее плюс товара, чем минус. Но главное - сервис же должен быть ориентирован на клиента. А как клиенту быть, когда он не знает заранее какая сумма доставки у него выскочит. Без больших затрат это невозможно.

Что еще сказать. Ну я крайне скорблю и грущу о тех временах, когда все было ок с боксберри. RIP BOXBERRY
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aizik2
21/03/2016
Боксберри теряет заказы. "Разбирательство" уже длится больше десяти дней. В своей базе сделали пометку о том, что заказ получен. Видимо ничего я добьюсь. Больше НИКОГДА не свяжусь с этой компанией. И никому другому не советую. Файзулаева Оксана Евгеньевна. Номер заказа 38626621-0. aizik2@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mogusha
21/03/2016
Оксана, добрый день. У нас была аналогичная ситуация- в личном кабинете стоял статус "отдан отправителю" -при том, что заказы не возвращались. Общалась через клиентскую службу с директором по качеству Грефенштейн А.А. Естесственно, писали претензию на фирменном бланке, ежедневно долбили с требованием ответа.Назвать процесс решения вопроса быстрым- язык не поворачивается, НО на есть ответы, причем именно ОФИЦИАЛЬНЫЕ от ВВ с предложениями искать выход. Чем собственно и занимаюсь в уже больше скоро 2 месяца.Удалось добиться официального решения о компенсации убытков. И Вам желаю успеха!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
21/03/2016
kukuriza:

Можно как-то наладить работу КЦ на предмет своевременного ответа на письма.
И решать возникшие проблемы, а не сообщать "Мы ждем ответа. Приносим свои извинения".
Рано утром было направлено письмо с вопросом о потерянной посылке. Итог 17,45 я сама начинаю звонить и искать посылку. Естественно, КЦ мне сообщает: "Мы отправили запрос, соответствующий отдел еще не ответил". Ждите ответа.
Передо мной извинились и посетовали, что много работы. Прекрасно.
На мой вопрос, а почему ответа на мое письмо не последовало. Ответ был:"Нет ответа от другого отдела." Прекрасно!
В итоге не понятно, работаю по проблеме или нет.


Добрый день. Уточните, пожалуйста, номер заказа для детального разбора ситуации.(можете выслать в личном сообщении).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
21/03/2016
Цитата:

Кстати, да. Последний раз контакт-центр дождался, пока заказ придет (два дня после запроса и 4 дня после срока доставки), сообщил, что заказ доставлен на ПВЗ и слился по вопросу причин задержки.
Сегодня мы так же с утра ждем ответа о причинах задержки и сроке доставки...


Добрый день. Для проведения разбирательства по Вашему вопросу, уточните, пожалуйста, номер заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mogusha
22/03/2016
Коллеги! Спасибо ВВ- компенсировали себестоимость испорченных ими заказов! всего ДВА месяца разбирательств, переписок, звонков и ДЕНЬГИ НА счете!!!
Коллеги , не теряйте надежд, все возможно! Будем вместе делать наших партнеров лучше!
Всем успехов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sofa111
23/03/2016
Здравствуйте!

Потеряли посылку в Боксбери
Хронология пути из личного кабинета:
дата (время)
14.03.16 (12:21) Статус
Получена информация о заказе от ИМ.
дата (время)
15.03.16 (18:20) Статус
Будет принят отделением в течение рабочего дня

После составления трех запросов операторами КЦ и заполнения заявки на сайте, никто так и не перезвонил и на элнктронку ответа не дал. СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА САМА, мне сказали что посылка потеряна, связывайтесь со своим интернет магазином . ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ПОСЫЛКУ ВСЕ ЖЕ ПОПРОБОВАЛИ ПОИСКАТЬ И НАЙТИ В БОКСБЕРРИ. Так же прошу выслать мне на почту официальный ответ по моей проблеме, так как ответ по телефону меня не устраивает.

№ заказа интернет-магазина LP155852
№ отправления Boxberry SPT1083204
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mammon
23/03/2016
Как я писал, перестали работать с боксберри.

Может быть боксберри хочет, чтобы мы вернулись?
Мы могли бы это сделать, если бы нам перестали плотность мерить :mrgreen:
Номер договора ПВ.13.У-595

Ждем Ваших предложений
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
25/03/2016
sofa111:

Здравствуйте!

Потеряли посылку в Боксбери
Хронология пути из личного кабинета:
дата (время)
14.03.16 (12:21) Статус
Получена информация о заказе от ИМ.
дата (время)
15.03.16 (18:20) Статус
Будет принят отделением в течение рабочего дня

После составления трех запросов операторами КЦ и заполнения заявки на сайте, никто так и не перезвонил и на элнктронку ответа не дал. СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА САМА, мне сказали что посылка потеряна, связывайтесь со своим интернет магазином . ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ПОСЫЛКУ ВСЕ ЖЕ ПОПРОБОВАЛИ ПОИСКАТЬ И НАЙТИ В БОКСБЕРРИ. Так же прошу выслать мне на почту официальный ответ по моей проблеме, так как ответ по телефону меня не устраивает.

№ заказа интернет-магазина LP155852
№ отправления Boxberry SPT1083204




Добрый день, Софья.

По ситуации с Вашим заказом было проведено расследование. 23.03 поступил ответ, к сожалению, заказ LP155852 был признан утерянным.

Примите, пожалуйста, извинения от лица компании.
Со своей стороны, все необходимые данные о произошедшей ситуации мы передали в Шиптор, а также компенсировали полную стоимость заказа (так как именно с ним у нас заключен договор).

Для дальнейшего решения ситуации, рекомендуем связаться с компанией Шиптор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sofa111
25/03/2016
Екатерина boxberry:

Добрый день, Софья.

По ситуации с Вашим заказом было проведено расследование. 23.03 поступил ответ, к сожалению, заказ LP155852 был признан утерянным.

Примите, пожалуйста, извинения от лица компании.
Со своей стороны, все необходимые данные о произошедшей ситуации мы передали в Шиптор, а также компенсировали полную стоимость заказа (так как именно с ним у нас заключен договор).

Для дальнейшего решения ситуации, рекомендуем связаться с компанией Шиптор.


Добрый день! Спасибо за внимание к проблеме. К сожалению ответы на вопросы я получаю только на этом форуме. Я задавала вопрос вашему менеджеру по электронной почте. Мне так и не ответили какую сумму именно мне возместят. Входит ли туда и стоимость доставки и стоимость утерянного товара? Очень бы хотелось получить этот ответ на мою электронную почту. А так же подтверждение того что вы уже перевели в шиптор компенсацию, хотя бы на словах. Переписки в форуме, к сожалению, юридического веса не имеют. К сожалению, из шиптора со мной так и не связались. И посредник в Америке от которого шла посылка через шиптор тоже молчит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sofa111
28/03/2016
sofa111:

Екатерина boxberry :
Добрый день, Софья.

По ситуации с Вашим заказом было проведено расследование. 23.03 поступил ответ, к сожалению, заказ LP155852 был признан утерянным.

Примите, пожалуйста, извинения от лица компании.
Со своей стороны, все необходимые данные о произошедшей ситуации мы передали в Шиптор, а также компенсировали полную стоимость заказа (так как именно с ним у нас заключен договор).

Для дальнейшего решения ситуации, рекомендуем связаться с компанией Шиптор.


Добрый день! Спасибо за внимание к проблеме. К сожалению ответы на вопросы я получаю только на этом форуме. Я задавала вопрос вашему менеджеру по электронной почте. Мне так и не ответили какую сумму именно мне возместят. Входит ли туда и стоимость доставки и стоимость утерянного товара? Очень бы хотелось получить этот ответ на мою электронную почту. А так же подтверждение того что вы уже перевели в шиптор компенсацию, хотя бы на словах. Переписки в форуме, к сожалению, юридического веса не имеют. К сожалению, из шиптора со мной так и не связались. И посредник в Америке от которого шла посылка через шиптор тоже молчит


Уважаемые менеджеры боксбери! НЕ смотря на ващи обещания со мной так и ни кто из шиптор не связался. уже неделя прошла. Вы тоже не отвечаете на вопросы выше. Ни телефон не обратная связь на сайте шиптор не работает. По номеру набираешь, говорят что номер не существует, а почта не отвечает. ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ. СДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО !!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sofa111
28/03/2016
Связалась с шиптор! Деньги они мне вернуть не могут, так как договор с посредником лайт МФ, а те говорят нет страховки "идите лесом". На письма никто не отвечает!!!! Деньги боксбери отправил вникуда.если вообще отправляли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
29/03/2016
sofa111:

Связалась с шиптор! Деньги они мне вернуть не могут, так как договор с посредником лайт МФ, а те говорят нет страховки "идите лесом". На письма никто не отвечает!!!! Деньги боксбери отправил вникуда.если вообще отправляли


Здравствуйте, Софья.

Приносим извинения за длительное ожидание.
Со своей стороны мы повторно связались с отправителем.
Была получена информация о том, что Вы не застраховали свою посылку и в связи с этим, Шиптор не может возместить Вам денежные средства.
Данная информация прописана на сайте отправителя.

По нашим данным 24.03 были перечислены денежные средства в размере 7 051,76 рублей в компанию Шиптор, в соответствии с договором, в рамках которого мы обязаны, в случае утраты или повреждения заказа по нашей вине, компенсировать полную стоимость отправления.
Наша компания выполнила свои обязательства в виду сложившейся ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
31/03/2016
Добрый день!

Мы рассмотрели и учли пожелания наших клиентов и хотим сообщить о позитивных нововведениях в Boxberry, которые были созданы для более плодотворного сотрудничества.

Информируем, что с марта 2016 года Группа поддержки клиентов принимает звонки и запросы на электронную почту 7 дней в неделю с 8:00 до 18:00 по Москве.
Для более оперативного решения поставленных задач с 4.04 будет выделен специальный номер для консультации представителей интернет-магазинов – 8 800 700 54 31.

Сотрудники группы поддержки клиентов с радостью помогут Вам.
Обратную связь по работе группы Вы можете адресовать мне личным сообщением или на адрес электронной почты (obr-sv@boxberry.ru).
Ждём Ваших обращений!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы