Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Boxberry - нужны отзывы

Ссылка на сообщение kukuriza

Уважаемая компания.
Куда еще писать, звонить, стучать и прочее.
Уже 3 раз прошу выслать полную (включая забор и обратную доставку на полученных заказов) информацию по работе с вами за ноябрь и декабрь.
Ну вот тишина, полная.

Ссылка на сообщение Ольга Терехова,
Консультант Служба доставки Boxberry
Москва

Алексей1950:

Честно говоря, это какой то тупик. Скорее всего это вопрос к компании Грастин, но от них я добиться ничего не смог. Прошу компанию Боксберри оказать содействие в решении проблемы с оплатой за плотность. Судя по отчетам мы до сих пор платим по фактическому весу, а не по оплаченному. И как решить эту проблему не понимаем, видим только один выход - прекращение отгрузок, т.к. иначе мы платим за воздух и всем кроме нас это не важно. Боксберри кивает на Грастин, а Грастин говорит, что ждет ответа от Боксберри или просто молчит. понимаю, что сейчас декабрь, сложный период, но эта ситуация тянется уже два месяца и никакого решения нет.

Добрый день. Алексей1950.

Спасибо Вам за данную информацию. По сообщению от 19.01 , которое нам предоставил персональный менеджер, Вам были выплачены компанией Грастин денежные средства за 2015 год.

Москва

Цитата:

Ну что, эксперимент с контакт-центром дает ожидаемые результаты...

Пока что нам не удалось НИ РАЗУ получить простое подтверждение письма с заявкой на забор. Ну просто ответ - "Ваша заявка принята"... Иначе мы же не знаем даже - прошло письмо, нет, поставили нам забор или нет.
КАЖДЫЙ раз мы просим нашего менеджера (спасибо Оксане Марченковой), чтобы она нам помогла, после ее пинка, подтверждение приходит.

Про остальное говорить уже бессмысленно, если просто нажать кнопочку "ответить" у них не получается...

Добрый день.
По нашим данным с Вами связался менеджер из отдела поддержки клиентов и ситуация была разрешена. Далее после получения заявки, вам в максимально сжатые сроки будет направляться ответное письмо.
Большое спасибо за то, что обозначили данную проблему.

Ссылка на сообщение gift_seller

Екатерина boxberry:

По нашим данным с Вами связался менеджер из отдела поддержки клиентов и ситуация была разрешена. Далее после получения заявки, вам в максимально сжатые сроки будет направляться ответное письмо.

Посмотрим. Надеюсь.

Так как контакт-центр мило устраняется от решения вопросов/проблем буду писать тут.
Я задала вопрос по сумме которая поступила на мой расчетный счет.
В соответствии с полученными документами компания Боксберри должна была мне перечислить 3666,60, но я получила сумму гораздо меньше.
Информации о возможных дополнительных оплата и их сумме у меня нет. Какую сумму и за что с меня вычли, я не имею понятия ( вернее знаю, но хотелось бы получить документы и расчет на это).
Я попросила дать информацию через контак-центр, но ответ был "На данный момент у нас в отчетах не отражена подробная информация об услугах и их стоимости, отражается только общая сумма, будет произведена доработка.".
Мало того в декабре я подавала претензию, не понятно рассмотрели ее или нет. Учтена эта сумма или нет.
Я уже устала просить вежливо и деликатно, прислать данные за ноябрь/декабрь о суммах взятых за вызов курьеров/пересылку невостребованных заказов.
Кому куда стучаться с просьбой.

Ссылка на сообщение Алексей1950

Екатерина boxberry:

Спасибо Вам за данную информацию. По сообщению от 19.01 , которое нам предоставил персональный менеджер, Вам были выплачены компанией Грастин денежные средства за 2015 год.

Все верно, за 2015 год нам все компенсировали.

Теперь вопрос - в 2016 году мы получаем теже самые списания за плотность в каждом отчете. Как с этим бороться? Мы тратим много ресурсов на отслеживание этих списаний и переписку с компанией Грастин, чтобы вернуть свои деньги.

Вопрос очень острый, вы обещали его решить уже несколько месяцев назад, но мы по прежнему кредитуем вас бесплатно.

Москва

Цитата:

Коллеги из Boxberry - мне что, теперь с этим Вашим контакт-центром уже и за отчетами за месяц надо по всей компании бегать???
Деньги пришли, отчета нет. Нет, я, конечно, напишу менеджеру, она мне, конечно, поможет... Но блин, почему раньше все в автомате шло без каких-либо проблем, а теперь все с боем выбивать приходится?

kukuriza:

Уважаемая компания.
Куда еще писать, звонить, стучать и прочее.
Уже 3 раз прошу выслать полную (включая забор и обратную доставку на полученных заказов) информацию по работе с вами за ноябрь и декабрь.
Ну вот тишина, полная.

Добрый день. Действительно на данный момент есть отставание в предоставлении отчетности, однако связано это в первую очередь с новогодними праздниками, на выплату денежных средств это не повлияло, поскольку процесс максимально проработан. Нам очень жаль, что по документам получилась такая ситуация.
Причины установлены и по всем проблемным моментам будет проведена соответствующая работа.

Екатерина boxberry:

Причины установлены и по всем проблемным моментам будет проведена соответствующая работа.

Так я получу нужный данные или продолжать верить на слово вашей компании?

Ссылка на сообщение Mogusha

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с получением возвратных заказов с нарушением упаковки? К сожалению, у нас уже второй раз привозят возвратные заказы (причем из разных городов), перетянутые пластиковой лентой так, что коробка принимает форму бабочки. Боксберри не желает компенсировать стоимость испорченных товаров, ссылаясь на требования к упаковке по договору. Наш товар - это детские конструкторы, картонная упаковка достаточно плотная, не мягкая. Какие есть варианты решения?
К Боксберри главный вопрос - почему вы не хотите разобраться, кто и ЗАЧЕМ перетягивает заказы пластиковой лентой, а вместо этого препираетесь с нами, вашими клиентами? Ведь это уже второй такой случай, зачем вы портите наш товар, какой в этом смысл?

Москва

Mogusha:

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с получением возвратных заказов с нарушением упаковки? К сожалению, у нас уже второй раз привозят возвратные заказы (причем из разных городов), перетянутые пластиковой лентой так, что коробка принимает форму бабочки. Боксберри не желает компенсировать стоимость испорченных товаров, ссылаясь на требования к упаковке по договору. Наш товар - это детские конструкторы, картонная упаковка достаточно плотная, не мягкая. Какие есть варианты решения?
К Боксберри главный вопрос - почему вы не хотите разобраться, кто и ЗАЧЕМ перетягивает заказы пластиковой лентой, а вместо этого препираетесь с нами, вашими клиентами? Ведь это уже второй такой случай, зачем вы портите наш товар, какой в этом смысл?

Добрый день.
Спасибо за сообщение.
Ваш вопрос взят на проработку, в ближайшее время сообщу ответ.

Можно как-то наладить работу КЦ на предмет своевременного ответа на письма.
И решать возникшие проблемы, а не сообщать "Мы ждем ответа. Приносим свои извинения".
Рано утром было направлено письмо с вопросом о потерянной посылке. Итог 17,45 я сама начинаю звонить и искать посылку. Естественно, КЦ мне сообщает: "Мы отправили запрос, соответствующий отдел еще не ответил". Ждите ответа.
Передо мной извинились и посетовали, что много работы. Прекрасно.
На мой вопрос, а почему ответа на мое письмо не последовало. Ответ был:"Нет ответа от другого отдела." Прекрасно!
В итоге не понятно, работаю по проблеме или нет.

Ссылка на сообщение gift_seller

Кстати, да. Последний раз контакт-центр дождался, пока заказ придет (два дня после запроса и 4 дня после срока доставки), сообщил, что заказ доставлен на ПВЗ и слился по вопросу причин задержки.
Сегодня мы так же с утра ждем ответа о причинах задержки и сроке доставки...

Ссылка на сообщение Mammon

Расскажу Вам свою интересную историю. Работали с Boxberry 5 лет (!).
Где-то полтора года назад началось какое-то бурление. Стали меняться форматы, порядки. Стало случаться, что курьер просто не приезжал за забором и никто даже перед нами не извинялся.
Потом меняли не раз тарифы, сетки, форматы бухгалтерских бумаг, отчетов агента. Мы уже устали все пересчитывать, интеграции переписывать.
Если служба Аксиомус всегда реагирует и решает как-то вопросы, то здесь видно, что с маленькими клиентами считаться никто не хочет.

И вот случился последний гвоздь - штрафы за плохую плотность. А мы конечно же имеем к этому отношение - у нас белье, подушки. Начали работать себе в убыток с боксберри.

Как рассчитать затраты - вообще не понятно. Так -то были: страховки, зоны, цена за 2 кг, за последющие, за пересчет вложения, за смс. Теперь еще сюда и неопределенный коэффициент надо прикрутить. Статистически считать не хочется - получается, что одни будут очень сильно переплачивать за других.
Тарифицировать доставку в зависимости от конкретных товаров? Это дробить весь ассортимент на группы для боксберри специально? И как клиенту объяснить, что один товар за 100 руб , а другой за 500?

Есть у нас например коробочка маленькая, весит 150 гр. Тариф меньше 2кг. Будет штраф за плотность.
Попробовали сделать так: измеряли, докладывали в заказы кирпичи :mrgreen: - "у вас же жар и бред " - соглашусь бредово, но такие условия - с кирпичом вес уже 1.5, плотность выше, на 60% дешевле отправка стала.
Если не кирпич так что? Ладно, белье. Можно без кирпича. Свертеть трусы в мини-кубик. Но как-то не верится что заказ размером с 4 кубика сахараа боксберри не потеряет:) На него же даже наклейка не поместится идентификационная.

Во-первых это затратно по времени без специального оборудования на мелком бизнесе, легче переплачивать за доставку в других службах, чем вот этим цирком заниматься.
Во-вторых - ладно это белье. Убрали коробку самого товара, чтобы впихнуть кирпич. Но это не решало проблему с предметами без упаковки, которые сами по себе низкоплотные. Подушка, например. Не отправляйте подушку? Это получится так: мы транслируем на клиента неудобство, которое боксберри сделали. Не хотим, проще других найти.

Я конечно понимаю, что нам очень грустно, что тот кто работал с нами 5 лет избавляется от нас своими условиями. Да, нужно двигаться и логика понятна - затраты ранжировать - лучше одну фуру гнать чем 10 с тем же весом. Но с другой стороны - лучше иметь 10 клиентов, чем одного!
Да и мне кажется сам факт по объёму ранжирования - так себе. Ну что теперь не торговать легкими товарами? Оно же мало весит - это же скорее плюс товара, чем минус. Но главное - сервис же должен быть ориентирован на клиента. А как клиенту быть, когда он не знает заранее какая сумма доставки у него выскочит. Без больших затрат это невозможно.

Что еще сказать. Ну я крайне скорблю и грущу о тех временах, когда все было ок с боксберри. RIP BOXBERRY

Ссылка на сообщение aizik2

Боксберри теряет заказы. "Разбирательство" уже длится больше десяти дней. В своей базе сделали пометку о том, что заказ получен. Видимо ничего я добьюсь. Больше НИКОГДА не свяжусь с этой компанией. И никому другому не советую. Файзулаева Оксана Евгеньевна. Номер заказа 38626621-0. aizik2@mail.ru

Ссылка на сообщение Mogusha

Оксана, добрый день. У нас была аналогичная ситуация- в личном кабинете стоял статус "отдан отправителю" -при том, что заказы не возвращались. Общалась через клиентскую службу с директором по качеству Грефенштейн А.А. Естесственно, писали претензию на фирменном бланке, ежедневно долбили с требованием ответа.Назвать процесс решения вопроса быстрым- язык не поворачивается, НО на есть ответы, причем именно ОФИЦИАЛЬНЫЕ от ВВ с предложениями искать выход. Чем собственно и занимаюсь в уже больше скоро 2 месяца.Удалось добиться официального решения о компенсации убытков. И Вам желаю успеха!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: