подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
sham
04/12/2015
Дарья, Екатерина! Вы снова нагрели нас по весу посылки. На этот раз на 4кг!!!! На ЧЕТЫРЕ кг! PEKU-6211, на нашем складе заказ весил 6,52кг, у вас на весах он стал весить 10,6кг. Вот вы мне объясните это как понимать? И это уже не первый раз! Но на этот раз уже 4кг. Я и так уже делаю видеовзвешивание дорогих отправок, но эта посылка была по Москве и такого подвоха я не ожидал.
Я требую объяснений! Откуда взялись 4кг?
Где я могу посмотреть тот вес, который навешал ваш человек? Только я хочу знать вес не через месяц, а в тот же день, сразу после взвешивания.
Как честным людям работать с вами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
04/12/2015
Я вообще не понимаю, почему я не был поставлен в известность, что разница наших взвешиваний составляет 4кг. Для чего я ввожу вес посылки при формировании заказа? Вы видите мой заявленный вес, и видите свой, если разница составляет более 300-500гр вы ОБЯЗАНЫ сообщать мне об этом звонком или письменно. Не сообщили - ваша проблема, а почему я должен оплачивать ваши проблемы? Тарифицируйте по моему заявленному весу!
Это еще хорошо, что в этот раз ваши весы соврали не на Якутске, как в прошлый раз, а то вы бы хотели с меня на 1000руб больше, чисто из воздуха!
По всем остальным заказам за весь месяц расхожнения составили на 100-200гр, максимму 300гр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
04/12/2015
сейчас посмотрел заказ, товар был весовой, 4кг одного товара, 2 кг другого товара и 100гр третьего товара плюс упаковка - пластиковое ведро диаметр 23см, высота 19см. В это ведро с трудом влезли все эти 6кг. Т.е. даже теоретически, чтобы ведро стало весить 10кг его нужно было бы наполнить свинцом, ибо например 10 литров воды в это ведро не влезет.
Я жду ваших объяснений и конкретики, что вы собираетесь делать при несхождении вашего и моего веса. Не надо приглашать меня на склад, зачем? если у нас расхождения только по 1 заказу из всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
05/12/2015
sham:

sham
, с весами это вечная проблема, ИМ не хотят взвешивать и мерить, поэтому КС и перевешивают потом как хотят. Но если с весами еще можно решить, то с измерением габаритов все сложнее, хотя если упаковки стандартные, то попроще.

Нужно закладывать усредненно по всем заказам в тарифы больший вес (допустим +0.5-1кг.), тогда даже если будут переплаты по одним заказам, то по другим вы будете в плюсе. По крайней мере, у нас эта система неплохо работает.

А вот по поводу пересчета тарифов все грустно, старая система работает, счета за ноябрь такие же бредовые. Звонить и спрашивать что-то я не собираюсь, как и писать сюда об этом. Что это делается умышленно, сомнений уже не осталось.

Вопрос собственно один уже, зачем федеральная компания так пачкает грязью свою репутацию?

PS. Нам менеджер отправил вопрос на почту, почему у нас упали обороты в ноябре по Боксберри. А все просто, мы подняли тарифы, чтобы компенсировать эти не верные расчеты, т.к. не верим, что нам что-то когда-то пересчитают. Зато СДЭК может радоваться, 1000 посылок в месяц мы перевалили.:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
05/12/2015
msergey11:

Зато СДЭК может радоваться, 1000 посылок в месяц мы перевалили.

После всех подорожаний, и объемного веса, и умышленного обмана ИМ по весу, мы уже месяц прибавляем к каждому заказу около 500-800гр, вот только это не спасет. У нас доставки в основном по 1-3 зонам, а добавить 4кг могут в 9 зону и это между прочим 1200руб!!! Мы отправляем не так много как вы и усреднить не получится.
Удорожание боксберри наши покупатели уже оценили и большая часть самовывозов теперь уходит другим нашим партнерам. Кстати, после подорожания у нас снова ожила Почта России! Она стала выходить дешевле! Доставляют сейчас очень быстро и без нареканий.
Боксберри ведет себя как монополист в этой области и работает под лозунгом " клиент всегда НЕ прав".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/12/2015
sham:

на нашем складе заказ весил 6,52кг, у вас на весах он стал весить 10,6кг.

А по объёмному весу какой вес получается у вашего заказа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
07/12/2015
kondr_oleg:

А по объёмному весу какой вес получается у вашего заказа?

Я уже писал, ведро диаметр 23см, высота 19см. В это ведро с трудом влезли все эти 6,1кг. Общий вес 6,5кг. Об объемном весе речи вообще не стоит. Там плотность в районе 500кг/м3.
Собственно, мне интересно, как можно в этот объем запихнуть еще 4кг?
И конечно никаких ответов на почту или сюда, никаких звонков я не получал. Я не удивлен!
Менеджер (Иван Вилюха) вообще испарился, все вопросы к нему остаются без ответа. В том числе мне ошибочно начислили услугу - возврат одного из заказов, и я должен потратить кучу своего времени на ИХ косяк! чтобы вернуть СВОИ деньги. Претензию по ИХ ошибкам по электронке (как любая здравомыслящая КС) они не принимают. Я был лучшего мнения об этой конторке.
В целом мне все предельно ясно. Молчание Боксберри говорит само за себя, читайте между строк. Делайте выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
07/12/2015
sham:

Боксберри ведет себя как монополист в этой области и работает под лозунгом " клиент всегда НЕ прав".

Монополизма тут к счастью нет и быть не может, что-то подсказываем мне, что скоро чаша весов вновь качнется в сторону Почты РФ.

А по ведру увы, упрощение работы для ИМ часто оборачивается вот такими неприятными ситуациями. Не знаю как по боксберри, а по сдэку такое было очень часто года 2 назад. К счастью, нам тогда чаще всего пересчитывали в меньшую сторону молча по первой жалобе, что мы до сих пор ценим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
07/12/2015
В общем, мне пообещали пересчитать на этой неделе. =) Будем ждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
07/12/2015
msergey11:

В общем, мне пообещали пересчитать на этой неделе. =) Будем ждать.

Оборот.ru творит чудеса. Таки и мне перезвонил менеджер и предложил решение проблемы на будущее. Типа прошлое это уже прошлое. Посмотрим как это будет работать. По результатам отпишу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
07/12/2015
sham:

Оборот.ru творит чудеса.

Только рано не радуйтесь, в нашем деле чудес не бывает :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
07/12/2015
msergey11:

Только рано не радуйтесь

Любую надежду на чудо я потерял давно. Поэтому надбавку по весу посылки для своих клиентов я убирать не собираюсь. Да и денег за "обвес" боксберри мне уже не вернут, где ж тут радость? :-)
Меня интересует лишь насколько Боксберри готовы отвечать за свои слова. Потому и "по результатам отпишу".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
agemas
07/12/2015
Кому нибудь Боксберри задерживает платежи? Нам задержали уже 2 платежа подряд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
08/12/2015
agemas:

Кому нибудь Боксберри задерживает платежи? Нам задержали уже 2 платежа подряд.

Нам задержали на этой неделе и на позапрошлой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
agemas
08/12/2015
Maxim А.:

Нам задержали на этой неделе и на позапрошлой

Не здоровая ситуация, т.к. адекватных ответов нам не дают.
Может быть представитель Боскберри есть на форуме и что-то нам объяснит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы