подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
sham
16/10/2015
msergey11:

А книга одинаковая была, металлическую пластинку-закладку положили между страниц у тех, что потяжелее.

Так и я о том же! Чем тяжелее, тем дешевле. Т.е. боксберри берет доплату "за воздух".
Т.е. по факту в формуле этой надо не фактический, а оплаченный вес (т.е. 2кг, 3кг, 4кг и т.д.) делить на объем! Тогда формула будет абсолютно справедливой.
Если каждый магазин будет добивать свои 100 граммовые заказы до 2кг (чтобы не платить за объем), то 1000 таких заказов будет весить не 100кг, а 2 тонны!!! И ИМ это будет обходиться дешевле, а вот Боксберри врят ли будет от этого приятнее.
Попросту это надувательство. Чтобы не поднимать цену за доставку они ввели плату за воздух.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/10/2015
sham:

Попросту это надувательство. Чтобы не поднимать цену за доставку они ввели плату за воздух.


Я позвонил Петру Вилюхе сегодня и жду Акт с плотностью. Как только этот акт будет на руках, мы посмотрим, что и как там считается. Если это так, как я посчитал выше, то по репутации Боксберри будет нанесен серьезный удар.

А пока не хочется делать преждевременных выводов.

Хотя... и так видно глупость по Акту:
заказ 29926 Саранск вес 0,5
заказ 30198 Саранск вес 1,0
получатель один, упаковка одна
29926 - 245р
30198 - 181р

и дальше 3 Ярославля рядом:
те что по 0,5 стоят одинаково по 231,
а тот что 1 кг 208р.

Коллеги ИМ, проверьте Ваши акты пожалуйста!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
16/10/2015
И у меня Петр Вилюха)) Именно он высылал мне формулу расчета, она именно такая как вы написали выше.
Я написал ему, что формула абсурдна и не 1 раз, и никакого ответа со вторника не получил, кроме как то, что возмещения за лишний 1 кг на их весах я не получу (на складских весах упакованный заказ перед отправкой весил 3,3кг, а на их 4,3кг, разница по оплате составила 250руб ибо заказ в Якутск). Это был единственный заказ с расхождением по весу, самый дорогой по доставке, что наводит на определенные мысли. Теперь мы взвешиваем абсолютно все заказы и в ноябре я сделаю полную сверку по весу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/10/2015
sham:

Я написал ему, что формула абсурдна и не 1 раз, и никакого ответа со вторника не получил, кроме как то, что возмещения за лишний 1 кг на их весах я не получу


Потому как Петр ничего не решает, вопрос пошел выше.

Коллеги, все кто отправляет Боксберри проверьте Акты за прошлые месяцы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
16/10/2015
msergey11:

Коллеги, все кто отправляет Боксберри проверьте Акты за прошлые месяцы.

А акте нет ни объема, ни веса, по которому считается тариф. Надо запрашивать Акт с плотностью, которую намерил кубосканер и Акт с фактическим весом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/10/2015
sham:

Акт с фактическим весом.


В акте есть поле Вес отправления, у кого статистика большая и так все увидит я думаю.

Вообще новость заслуживает оказаться в ТОП Оборота =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
16/10/2015
msergey11:

В акте есть поле Вес отправления, у кого статистика большая и так все увидит я думаю.

Я с боксберри работаю год, и всегда в поле Вес в акте указан тот вес, который я передаю через API при формировании посылки. Всё автоматом. Для покупателя стоимость доставки тоже считается автоматом при оформлении заказа (конечно я туда закладываю на вес упаковки, но я не могу заложить и на объемный вес, т.к. заказы сборные из кучи позиций).
Сравнивая стоимость доставки, которую заплатил заказчик и которую хотел с меня боксберри я и обнаружил оплату "за воздух". В акте вес стоял 0,96кг и сумма 180,44р. Самовывоз по 1-й зоне. Сумма должна была быть 144,44руб. Заказ был небольшой, не объемный, но беда в том, что он фактически весил меньше 2кг. Стал узнавать в чем подвох и получил от Петра Вилюхи формулу:
габариты 0,308*0,4*0,08= 0,00986
вес 1,15кг
1,15 кг./0.00986= 116,63, коэффициент 1,25

Оказывается заказ весил 1,15кг, но в акте фигурирует 0,96кг. И на том спасибо, иначе коэффициент оказался бы выше.
Не знаю, может у вас в акте реальный вес, но у меня точно нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
16/10/2015
Только что я получил ответ от менеджера - Петра Вилюхи. Суть сводится к тому, что руководство в курсе, с ситуацией разбираются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/10/2015
sham:

Суть сводится к тому, что руководство в курсе, с ситуацией разбираются.


Ждем политического решения, надеюсь оно будет в нашу пользу.

sham:

Сравнивая стоимость доставки, которую заплатил заказчик и которую хотел с меня боксберри я и обнаружил оплату "за воздух".


У нас в этом смысле все проще выявилось, средняя стоимость отправления стала неуклонно расти, что вызвало мой повышенный интерес, ну и по привычке полез на Оборот почитать, что думает народ =).

Посмотрим, что будет, около года назад СДЭК присылал нам разворот на 30 страниц со сторнировками из-за ошибок расчета тарифа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
17/10/2015
Добрый день.
Мы перешли на новую схему расчета тарификации по объемному весу. Действительно могли не учесть отдельные моменты.
Уважаемые sham , msergey11 благодарим вас за то что, обратили внимание нашей компании на формулу расчёта плотности и коэффициентам, а также за приведенные конкретные примеры. На текущий момент времени о данной ситуации осведомлено руководство компании и она прорабатывается специалистами ответственного отдела.
Подробную информацию о корректности замеров и отчет по плотности вам может предоставить персональный менеджер.
Если вы хотите посетить наш склад и лично убедиться в корректности замеров напишите, пожалуйста, вашему персональному менеджеру или ответом на это сообщение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
23/10/2015
Daria:

На текущий момент времени о данной ситуации осведомлено руководство компании и она прорабатывается специалистами ответственного отдела.

Добрый день.
Есть какие-то подвижки? На почту никаких решений руководства не приходило.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
26/10/2015
Честно говоря, я плохо понимаю вообще смысл всего происходящего и мучительные проблемы выбора решения :wink:

Специально для руководства компании Боксберри открыл пару договоров с другими курьерскими службами. Вот выдержка из договора с одной из известных:

"Стоимость услуг исполнителя определяется на основе физического или объемного веса каждого места отправления и взимается за больший из них с округлением до 10 г. Объемный вес вычисляется по формуле:
ДЛИНА * ШИРИНА * ВЫСОТА / 5000, где ДШВ указываются в сантиметрах."

И ничего не нужно мудрить, все просто и понятно.

Может быть вы будете работать как все нормальные компании?
PS. Судя по сегодняшнему звонку от персонального менеджера понимание проблемы до сих пор отсутствует, наверное крупные клиенты пока не поняли подвох, либо у них считается на основе только физического веса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
31/10/2015
Добрый день!
Со всеми, кто предоставил свои контакты связались их менеджеры и подробно раскрыли ситуацию, если у вас есть вопросы, то вы так же можете оставить свои контакты или связаться с вашим менеджером самостоятельно.
На форуме более подробная информация будет предоставлена позже, ориентировочно на следующей неделе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
31/10/2015
Daria,
а можете подсказать по отправлению GRV499400 - было принято 06.10, а отправлено в город получателя 09.10. Почему?
Задержка на 3 дня, в результате имеем возврат...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
09/11/2015
mouses:

Daria,
а можете подсказать по отправлению GRV499400 - было принято 06.10, а отправлено в город получателя 09.10. Почему?
Задержка на 3 дня, в результате имеем возврат...


Добрый день.

К сожалению, по Вашему отправлению произошло нарушение сроков доставки, а именно на 1 дополнительный рабочий день. Стандартно мы выполняем свои обязательства по срокам (в 95% случаев). Мы передали Ваше обращение в наш транспортный отдел, для более детального анализа ситуации и последующей оптимизации сроков доставки. Нам очень жаль, что именно Ваше отправление попало в процент несвоевременно доставленных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы