подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
homebar
01/10/2015
Доброго дня, коллеги!

Работаю с одним из фулфилментов и с середины лета начали ощутимо буксовать выплаты(сначала по одной КС, сейчас по нескольким). Говорят, что КСы долго переводят деньги, но честно говоря гложут меня уже сомнения.

Вопрос - никто сейчас не сталкивается с задержками по выплатам у Boxberry? У меня вот есть заказы по 25-30 дней полученные, но не оплаченные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
01/10/2015
У нас все как часы - два раза в месяц по всем заказам, которые к этому моменту отгружены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/10/2015
Больше полугода работаем - все платежи без задержек. Промежуточную выплату делают автоматически без согласований в середине месяца, в начале следующего - присылают акт сверки для подтверждения. Возможно у каких-то партнеров есть индивидуальные условия и требуется согласование актов более часто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
02/10/2015
homebar:

Доброго дня, коллеги!

Работаю с одним из фулфилментов и с середины лета начали ощутимо буксовать выплаты(сначала по одной КС, сейчас по нескольким). Говорят, что КСы долго переводят деньги, но честно говоря гложут меня уже сомнения.

Вопрос - никто сейчас не сталкивается с задержками по выплатам у Boxberry? У меня вот есть заказы по 25-30 дней полученные, но не оплаченные



Денежные средства от получателей Boxberry перечисляет с договоренной периодичностью без задержек. Возможно ежемесячное, дважды в месяц и еженедельное перечисление денежных средств.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
14/10/2015
Работаю с Боксберри год. В целом все устраивает. Но вот последний случай сильно испортил впечатление.
Была отправка заказа в Якутск (PEKU-5756), сам заказ 2,88кг плюс упаковка - коробка. У нас на складе упакованный заказ был взвешен, итог 3,28кг, стоимость пересылки должна была составить 953руб, но каково же было мое удивление, когда я обнаружил в отчете, что за этот заказ с меня хотят 1203руб, т.к. на их весах заказ весил 4,3кг.
Написал менеджеру - в пересчете суммы мне отказали. С клиента я взял 950руб и получается за мифический килограмм должен доплатить 250 своих.
Представитель Боксберри, ответьте мне, как в дальнейшем мне вам верить? Может ваш человек цифру не ту ввел, может на весах кирпич лежал, я то 100% знаю, что заказ не мог весить даже 3,5кг!!! Я не упаковывал его в железный ящик!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/10/2015
Очень странно, у нас, похоже, заказы вообще не перевешивают, потому что вес мы ставим весьма примерный, а в отчетах идет именно он. Для нас это неважно (заказы по большей части меньше 2 кг), но как факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
14/10/2015
Цитата:

Очень странно, у нас, похоже, заказы вообще не перевешивают, потому что вес мы ставим весьма примерный, а в отчетах идет именно он. Для нас это неважно (заказы по большей части меньше 2 кг), но как факт.

Вы абсолютно правы! В отчете вес берется, именно тот, который вы послали в Боксберри. Имеено из-за проблемного заказа узнал, что вес в отчете не имеет никакого отношения к расчету стоимости доставки. Т.е. где-то в недрах Боксберри есть фактический вес заказа, который мы (партнеры) не видим, не знаем и никогда не узнаем, если не спросим, а именно по нему считается стоимость доставки, которую с нас берет Боксберри.
То же самое и с доплатой за объемный вес, но про это позже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/10/2015
sham:

То же самое и с доплатой за объемный вес, но про это позже.

Ну с объемным весом мы уже тоже вляпались по полной программе :)
Причем это даже не было косяком, а просто у склада есть понимание, что если можно померять объект таким образом, чтобы получить максимальный размер, то они его так и померяют. И ничего, если фактический его объем примерно раз в 5-10 меньше.
Но можно померять по максимуму...

Объясню - мы отправляем заказы в пакетах. Вот представьте, что в пакете (обычном с вырубной ручкой) лежит бутылка шампанского). И если его свернуть, то получится 40х10х10. А если разложить на столе, то 50х40х10. Они посчитали по второму варианту. Ну что делать, теперь все будем сворачивать, неудобно всем - от курьера до клиента (раньше-то можно было удобно за ручку взять), но... Склад самый главный...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
14/10/2015
Цитата:

Объясню - мы отправляем заказы в пакетах. Вот представьте, что в пакете (обычном с вырубной ручкой) лежит бутылка шампанского). И если его свернуть, то получится 40х10х10. А если разложить на столе, то 50х40х10. Они посчитали по второму варианту.

У нас вопрос по объемному весу несколько другой. В расчетной формуле есть определенный маразм. На пальцах - если я посылаю мягкую игрушку весом 100гр в коробке определенного размера (суть сейчас не в размере данной коробки), то заплачу в 1,6 раз больше, чем в случае, если положу внутрь этой же коробки кирпич, чтобы общий вес заказа стал равен 2кг. Т.е. номинально я оплачиваю в любом случае за 2кг веса, но если мягкая игрушка весит только 100гр, то будет считаться объемный вес! Бред невероятный. Я надеюсь представители Боксберри согласятся со мной, что в формуле допущена ошибка.
Если я изначально оплачиваю 2кг веса, то объем коробки надо делить именно на оплаченный вес - 2кг, а не на фактические 100гр. Иначе что? мне придется запасаться кирпичами, чтобы не переплачивать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/10/2015
sham:

Если я изначально оплачиваю 2кг веса, то объем коробки надо делить именно на оплаченный вес - 2кг, а не на фактические 100гр.

Формулу не проверял, но вообще интересно. Надо обдумать вопрос кирпичей :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
15/10/2015
sham:

Иначе что? мне придется запасаться кирпичами, чтобы не переплачивать?



Прикольный кейс)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/10/2015
sham:

У нас вопрос по объемному весу несколько другой. В расчетной формуле есть определенный маразм.


Я с Вами полностью согласен, изобретение плотности, по моему мнению, - способ введения в заблуждение имеющихся и особенно новых клиентов. Тем более, что калькулятор в личном кабинете ничего про плотность не говорит, а молча что-то считает.

Либо вес, либо объем, либо пользуйтесь формулой СДЭКа - до 3кг один тариф, просто и понятно, и покупателю и магазину.

Главная проблема всех этих хитрых формул в том, что на этапе оформления покупки на сайте покупатель не может знать, сколько ему придется заплатить за доставку с учетом возможной упаковки.

Но в нашем случае, когда покупатель может оплатить заказ сразу без подтверждения на сайте, проблема покупателя превращается в нашу проблему, т.к. мы никогда не изменяем стоимость доставки после оформления (и уж тем более оплаты) заказа.

Что мы имеем в нашем случае? Стоимость доставки одной посылки по месяцам при неизменном объемном весе:
Январь 15: 115 руб.
Май 15: 205 руб.
Сентябрь 15: 275 руб.

Эта статистика достаточно объективна, т.к. расчет велся на 150-400 отправлениях ежемесячно при стандартном объеме и примерно одном весе одного отправления за весь период.

Т.е. рост стоимости доставки к январю 240%, неплохо так.

Что мы будем делать?

1. Уменьшим объемный вес отправлений за счет уменьшения объема упаковки, несмотря на риск повреждения товара в процессе транспортировки (т.е. вырастет количество страховых случаев).

2. Повысим тарифы на доставки боксберри на сайте, а как следствие многие покупатели будут выбирать просто другие службы доставки.

3. Будем проверять каждый Акт оказанных услуг на соответствие с нашей базой. Т.е. нам придется вести у себя всю статистику по предварительной расчетной стоимости с учетом упаковки, и той, которая будет в Акте. А после загрузки Акта в 1с будем сравнивать уже, насколько все это стыкуется.
Этот пункт вообще нужен любому ИМ конечно в целях проверки цен доставки.

4. Хорошо подумаем, стоит ли включать наложенный платеж для отправлений Боксберри (а это у нас стояло в планах на ноябрь).

В общем, такой подход к бизнесу наводит на достаточно грустные мысли.

С уважением, руководитель ИМ вашего клиента.

PS. Подобные проблемы у нас были и со СДЭКом 2 года назад, но тогда они одним мудрым решением закрыли данный вопрос. Посмотрим на Боксберри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
16/10/2015
msergey11:

Подобные проблемы у нас были и со СДЭКом 2 года назад, но тогда они одним мудрым решением закрыли данный вопрос.

У нас все самовывозы по предоплате, т.е. все наценки боксберри ложатся на наши плечи, а не на плечи покупателя. Кроме того теперь мы вообще не представляем сколько может стоить доставка, соответственно неизвестно сколько брать за доставку с покупателя. Даже при наложенном платеже стоимость доставки устанавливает ИМ, так ведь? Т.е. ИМ не говорит "я не знаю сколько стоит доставка, когда придете получать, тогда и узнаете".
От Боксберри на свои вопросы ждем ответа уже пару дней и тишина...
А сейчас вас СДЭК устраивает? Именно касательно самовывозов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/10/2015
sham:

Даже при наложенном платеже стоимость доставки устанавливает ИМ, так ведь?


Любой серьезный ИМ, продающий товар в розницу, должен уже при оформлении называть конечную стоимость доставки. А как вы ее считаете при оформлении это ваши проблемы. Именно такой подход позволил нашему ИМ стать одним из лидеров нашего направления с числом заказов более 100 в день.

sham:

А сейчас вас СДЭК устраивает? Именно касательно самовывозов?

Явных проблем нет, за исключением повреждения упаковок в процессе транспортировки, скорость доставки туда и особенно оттуда (возвраты) лучше Боксберри.

sham:

От Боксберри на свои вопросы ждем ответа уже пару дней и тишина...


Я вообще жду, что тот, кто такое придумал подумает о своем рабочем месте, а собственники о перспективах такого бизнеса. :wink:

UPD. Никто не говорит, что объема быть не должно, но должны быть четкие и понятные правила его формирования на этапе создания заказа, чтобы мы могли правильно настроить магазин, правильно настроить API, а получив Акт за месяц все проверить и внести необходимые изменения в тарифы. А когда расчет ведется абстрактно, в калькуляторе нет ни слова про плотность, в Актах также ничего нет, то как относиться к такому? Это неуважение к партнерам по бизнесу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/10/2015
Фролик:

При плотности более 90кг/м3 – до 120кг/м3 включительно – наценка на тариф 25% (коэффициент 1,25)
При плотности более 60кг/м3 - до 90кг/м3 включительно – наценка на тариф 40% (коэффициент 1,4)
При плотности более 30кг/м3 - до 60кг/м3 включительно – наценка на тариф 60% (коэффициент 1,6)
Пример расчета.

Нам передали книгу весом 1 кг с габаритами 20 см*30 см*5 см. Ее нужно доставить в ПВЗ Брянска

Объем, занимаемый книгой: V=20см*30см*5см=0,003м3

Плотность: 1кг/0.003м3=333.3 кг/м3

Плотность книги выше 120 кг/м3, базовый тариф будет рассчитываться без коэффициента плотности.

Брянск – зона 2 тариф 150руб.

Нам передали подушку весом 3 кг и габаритами 50*40*20 см. Ее нужно доставить в ПВЗ Москвы. Объем, занимаемый книгой: V=50см*40см*20см=0,04м3

Плотность: 3кг/0.04м3=75 кг/м3

Плотность ниже 120кг/м3, при расчете базового тарифа будет применяться коэффициент плотности равный 1,4.



По поводу формулы, или про кирпичи.
Итак, нам передали 3 книги с габаритами 20 см*30 см*5 см и весом 0.1 кг., 0.2кг и 0.3кг и доставить их нам нужно в Брянск.

Объем, занимаемый книгой во всех случаях: V=20см*30см*5см=0,003м3

Плотность1: 0.1кг/0,003м3=33.3
Плотность2: 0.2кг/0,003м3=66,7
Плотность3: 0.3кг/0,003м3=100

Коэфф. 1: 1.6
Коэфф. 2: 1.4
Коэфф. 3: 1.25

Тариф1: 150*1.6=240р.
Тариф2: 150*1.4=210р.
Тариф3: 150*1.25=187.5

Господа математики, проверьте пожалуйста расчет. Если следовать ему, то чем тяжелее книга, тем дешевле доставка.

В общем ждем комментарии от создателя матрицы.

PS: А книга одинаковая была, металлическую пластинку-закладку положили между страниц у тех, что потяжелее. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы