Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Boxberry - нужны отзывы

Почините виджет для расчета, https://points.boxberry.de/js/boxberry.js не доступен. Соответственно клиенты не могут сделать заказ.

Василий Кузнецов:

Что же за поганое отношение к своим партнерам у этой конторы. Сами же косячат и устраивают бардак, и сливают ответственность на клиентов, не стремясь решить проблему.
Угораздило 2.3 передать курьеру заказы (которые успели выгрузить утром, до того как упала система у ББ) по рукописному акту- все заказы до сих пор (спустя 1.5 недели) в состоянии "создан, ожидание".
Предполагаю, что будут признаны утраченными, так как искать их никто не будет. Только что по двум заказам с конца февраля пришло письмо от Боксберри, что заказы утеряны, компенсация ноль. То есть вместо того, чтобы какие-то усилия предпринять по поиску- проще ссадить с поезда, компенсировать же ничего не нужно. Годы работаешь со Сдэком- потерь нет вообще (специфика товара такая, что их никто не ворует- запчасти специфические, даже если что-то теряется в системе- потом находится), а Боксберри прям гадить начал активно.

Добрый день, Василий.
Ранее сообщали, что 02 марта, к сожалению, наблюдались временные трудности с доступностью web-сервисов. В течение дня это было исправлено, но ваши заказы не выгрузились в нашу базу. После поступления информации от сотрудников склада вам было отправлено оповещение на электронный адрес о необходимости провести акт приема-передачи в ЛК, что было вами сделано 10 марта. Заказы не утеряны, были обработаны на складе 11 марта, доставлены в пункты выдачи. Согласно условиям Договора вы можете обратиться с письменным заявлением на компенсацию за нарушение сроков доставки. Примите, пожалуйста, извинения за причиненные неудобства вам и вашим клиентам.

Ольга, моё сообщение игнорируете?
Цитата:

Ольга, добрый день!
Технический вопрос. Большая просьба передать в технический отдел.

Магазин на Prestahop 1.7. В разделе "Интеграция" имеется бесплатный модуль для этой CMS.
Модуль отличный, но ни в каком виде не настраивается бесплатная доставка - все настроено, но доставка все равно платная для клиента.

Автор модуля в личной переписке признал наличие бага, но исправлять его отказался - отправил изучать форумы в поисках решения.

Если компания Boxberry оплатила автору разработку модуля - может компания как-то повлияет на него?

Понятно, что модуль для меня бесплатный и требовать от автора каких-то действий я не могу. А вы, я думаю, сможете.

Вы потратили деньги на разработку - ваши деньги! - но, модуль функционален лишь частично. Автор это признаёт.
Если нужно пришлю переписку. Нужны подробности, пишите в личку, звоните.

Заранее спасибо!

Евгений Толмачев:

Да, мы тоже работали с Боксберри и ушли от них и перекрестились. Отказы упали в 3-4 раза, доставки идут планово, без сбоев. С Боксберри были постоянно проблемы то с личным кабинетом, то с их менеджерами которые на словах говорят тебе что все будет хорошо, а на деле все решается неделями. Мы до сих пор не можем решить вопрос по недоставленным заказам с декабря, видимо просто потеряны где-то у них на складах.

Добрый день, Евгений.
Нам очень жаль, что вы решили прервать сотрудничество с нами. К сожалению, в декабре 2019 года у нас на центральном складе произошел технический сбой, и доставка посылок была задержана. Были брошены все силы на устранение возникшей проблемы.
Приношу вам извинения от лица компании за причиненные неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться.
На текущий момент все заказы успешно доставлены. Оставшиеся товары, которые были оформлены на возврат, мы доставили вам обратно.

Сегодня смотрю и просто ох....

22.03.2020 Загружен реестр ИМ
23.03.2020 Передано на сортировку
23.03.2020 Отправлен на сортировочный терминал
23.03.2020 Поступило в пункт выдачи Ярославль (150010, Ярославль г, Пирогова ул, д.18/1)

Думаю да не может такого быть. И правда не может.

Получена информация о заказе. Отправление еще не передано на доставку в Boxberry
22.03.20
Заказ передан на доставку
23.03.20
Отправлен на сортировочный терминал

И почему же у вас снова по API выдается одна информация, а на вашем сайте другая. А у меня между прочим клиент вероятно пойдет сегодня получать товар, ибо ему автоматом от меня ушло уведомление что товар пришел. Вот придет она и уйдет, а виноват для нее буду я и второй раз она может уже и не пойдет.

И что вы скажите ну мы вам можем компенсировать 30 копеек? Или может предложите пообщаться с вашим тупорылым IT отделом, чтобы они меня спросили пробовал ли я выключить и включить и каким модулем пользуетесь, на что-то более профессиональное рассчитывать бесполезно.

Татьяна Обуховская:

Здравствуйте.
Вопрос к руководству Боксберри (тикет 2203544) - на каком основании и пользуясь каким таким служебным положением Ваша сотрудница Гайдукова Алена (КЦ Боксберри) решила задержать получателю заказ?

Сегодня обычный рабочий день для развозки в регионах и доставки заказов в Пункты выдачи.
Мы (магазин) обратились с просьбой проконтролировать отправку этого заказа в Пункт выдачи (разве это не Ваша работа?) покупателю Важно получить заказ сегодня или завтра, на это в итоге получили странный ответ от (Гайдукова Алена (КЦ Боксберри), что заказ отправят 13.03.
У нее сегодня плохой день, что приходится работать 07.03. или другие проблемы случились?
Этот заказ лежал у Вас на складе - 05.03., доставка в Самару - 2 дня.
Утром сегодня он был готов к доставке в Пункт выдачи.
По субботам в Самаре прекрасно доставляют заказы в Пункты выдачи.

А она вдруг решила, что этот заказ будет отправлен в пункт выдачи - 13.03., в таком случае проконтролируйте пожалуйста, чтобы доставка и возврат заказа были за ее счет!

Странное дело: некоторые Ваши менеджеры вместо помощи в тикетах (это их работа) только "палки в колеса" начинают вставлять и отписываться, что мы (магазин) не так все посчитали и Вы нам ничего не должны.
С получателями вообще не церемонитесь: заказ оформляли в один пункт - вы его отправляете в другой, без предварительного звонка получателю. Это как так?

Вам не кажется, что нужно повышать сервис и обслуживание?

Добрый день, Татьяна.
Плановая дата доставки заказа была назначена на 10.03.
К сожалению, при консультации вам была предоставлена неверная дата. Этот момент уже проработали с сотрудником. Приносим извинения за неудобства.
Заказ был доставлен без нарушений заявленных сроков. Срок доставки исчисляется в рабочих днях. В случае передачи заказа в «Аксиомус» вечером, к общему сроку доставки прибавляется еще один день, так как прием на складе Боксберри происходит ночью.
Дополнительно рекомендуем вам зарегистрироваться в ЛК Боксберри и осуществлять передачу заказов напрямую в пункт приема, также у нас есть услуга «Курьерский забор», которой вы можете пользоваться.

Алексей Кожемякин:

Почините виджет для расчета, https://points.boxberry.de/js/boxberry.js не доступен. Соответственно клиенты не могут сделать заказ.

Добрый день, Алексей.
Действительно, 21.03 в течении дня наблюдался технический сбой в работе Виджета, вечером этого же дня был устранен.
На данный момент Виджет работает в штатном режиме.
Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.

Дмитрий Иванов:

Ольга, добрый день!
Технический вопрос. Большая просьба передать в технический отдел.

Магазин на Prestahop 1.7. В разделе "Интеграция" имеется бесплатный модуль для этой CMS.
Модуль отличный, но ни в каком виде не настраивается бесплатная доставка - все настроено, но доставка все равно платная для клиента.

Автор модуля в личной переписке признал наличие бага, но исправлять его отказался - отправил изучать форумы в поисках решения.

Если компания Boxberry оплатила автору разработку модуля - может компания как-то повлияет на него?

Понятно, что модуль для меня бесплатный и требовать от автора каких-то действий я не могу. А вы, я думаю, сможете.

Вы потратили деньги на разработку - ваши деньги! - но, модуль функционален лишь частично. Автор это признаёт.
Если нужно пришлю переписку. Нужны подробности, пишите в личку, звоните.

Заранее спасибо!

Добрый день, Дмитрий.
Бесплатный модуль интеграции Prestashop успешно функционирует, все необходимые настройки доступны в параметрах модуля. Данный модуль является новым и требует некоторые доработки. Действительно, на данный момент с функционалом бесплатной курьерской доставки наблюдаются технические сложности, постепенно разработчик будет улучшать его параметры. Если у вас есть предложения/дополнения, пишите нам, пожалуйста, на наш электронный адрес.

Вчера позвонил клиент и сказал, что у него уже 3-й день хранения заказа на ПВЗ , он пришел на пункт по смс из ПВЗ ( Братиславская ул, д.31, строение 1). На пункте ему сказали, что заказ не пришел из-за короновируса.
Написали письмо на mim и вторые сутки нет решения проблемы - заказ на пвз , а выдать не хотят. Что с заказом 1033952 ? Что это за отмазка работников ПВЗ не искать находящийся заказ на пвз ?

Иван Иванов:

Сегодня смотрю и просто ох....

22.03.2020 Загружен реестр ИМ
23.03.2020 Передано на сортировку
23.03.2020 Отправлен на сортировочный терминал
23.03.2020 Поступило в пункт выдачи Ярославль (150010, Ярославль г, Пирогова ул, д.18/1)

Думаю да не может такого быть. И правда не может.

Получена информация о заказе. Отправление еще не передано на доставку в Boxberry
22.03.20
Заказ передан на доставку
23.03.20
Отправлен на сортировочный терминал

И почему же у вас снова по API выдается одна информация, а на вашем сайте другая. А у меня между прочим клиент вероятно пойдет сегодня получать товар, ибо ему автоматом от меня ушло уведомление что товар пришел. Вот придет она и уйдет, а виноват для нее буду я и второй раз она может уже и не пойдет.

И что вы скажите ну мы вам можем компенсировать 30 копеек? Или может предложите пообщаться с вашим тупорылым IT отделом, чтобы они меня спросили пробовал ли я выключить и включить и каким модулем пользуетесь, на что-то более профессиональное рассчитывать бесполезно.

Добрый день, Иван.
Загруженный вами заказ в ЛК 22 марта был принят на доставку в пункте приема 23.03.
После принятия заказа в программе произошла техническая ошибка, в связи с этим статусы в отправлении отображались некорректно. В настоящий момент заказ находится в пути. Приносим извинения за причиненные неудобства вам и вашему клиенту.

Здравствуйте.
Вопрос к руководству Боксберри (тикет 2216133).
Заказ в пункт выдачи Лобня 12021822 с доставкой 1 день, отправлен 21.03.
Сегодня 27.03 и Ваши сотрудники не могут его до сих пор доставить его в Пункт выдачи.

Ваши сотрудники пишут: 27.03.2020 14:10 Володина Виктория (КЦ Боксберри)
Здравствуйте, ранее нами был направлен запрос на центральный склад для уточнения информации о перемещении заказа в пункт выдачи. К сожалению, на текущий момент ответ не предоставлен. Ожидаем решение до 01.04.2020.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Во первых приносить извинения нужно Получателю оплаченного заказа, который 22.03 должен был его получить!
Во вторых что Вы собираетесь делать 6 дней?

1) Разберитесь с доставкой данного заказа СЕГОДНЯ 27.03!
2) Позвоните Получателю заказа СЕГОДНЯ 27.03 и согласуйте с ним доставку и приносите ему Ваши извинения за такую "работу" (на тикет отвечают 5 человек, время идет и никто не в состоянии ничего сделать!).

p.s. а Вы еще предлагаете нам переходить на Ваш личный кабинет и прямую работу с Вами.
Такая работа - это не работа, это мучение! 2 недели ничего не делать с заказом, который лежит на Московском складе и должен быть доставлен за 1 день в Пункт выдачи!
Вы думаете только Боксберри может доставлять заказы в Пункты выдачи?

Такую доставку (данный заказ 12021822) тоже нам тарифицировать будете по обычным тарифам?

Алексей А.:

Вчера позвонил клиент и сказал, что у него уже 3-й день хранения заказа на ПВЗ , он пришел на пункт по смс из ПВЗ ( Братиславская ул, д.31, строение 1). На пункте ему сказали, что заказ не пришел из-за короновируса.
Написали письмо на mim и вторые сутки нет решения проблемы - заказ на пвз , а выдать не хотят. Что с заказом 1033952 ? Что это за отмазка работников ПВЗ не искать находящийся заказ на пвз ?

Добрый день, Алексей.
Пункт выдачи, в который был адресован заказ, к сожалению, экстренно прекратил выдачу отправлений с наложенным платежом. В момент обращения клиента оператор отделения сообщил данную информацию и принес извинения. По уточненным данным, на сегодняшний день пункт выдачи по адресу г. Москва, ул. Братиславская, д.31, стр. 1 возобновил оказание услуги по приему денежных средств, клиент может обратиться за получением заказа, предварительно ознакомившись с графиком работы отделения на сайте Боксберри. Сообщаем, что отделение не будет работать 30, 31 марта и 6 апреля, а с 1 по 5 апреля будет с работать с 10:00 до 17:00. Клиенту информация по отправлению и графике работы представлена по исходящему звонку.
Примите извинения за доставленные неудобства.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: