подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
16/11/2020
Добрый день, Святослав. По заказу № Кр-я271968 проводится разбирательство, и мы постараемся приложить усилия для решения. По итогам, мы вас оповестим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Иванов
Менеджер, Для Подружек
19/11/2020
Ольга, здравствуйте!
Вопрос, наверное, больше к отделу продаж, но все же спрошу.
Работаем с Boxberry через посредника-курьерскую службу (у них с вами договор). Сдаем около 100 заказов Boxberry в месяц.
Есть ли какие-то преимущества, если будем работать с Boxberry напрямую?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
23/11/2020
Добрый день, Дмитрий. Нашему сотруднику не удалось с Вами связаться, и звонок запланирован на вторую половину дня. Дополнительно, информация по сотрудничеству а также контакты, направлены на Вашу почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
14/12/2020
Ольга здравствуйте, поясните, пожалуйста, почему курьерам не выдается размен на сдачу? Заказ 14006608, у курьера не было сдачи, покупка сорвалась. Причем в причинах отмены заказа написано "передумал выкупать". Написал тикет, где мне объяснили, что по регламенту курьер не должен иметь размен. Это какой-то предновогодний розыгрыш?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
14/12/2020
Перейти к исходному сообщению
Ольга здравствуйте, поясните, пожалуйста, почему курьерам не выдается размен на сдачу? Заказ 14006608, у курьера не было сдачи, покупка сорвалась. Причем в причинах отмены заказа написано "переду Еще...
Ольга здравствуйте, поясните, пожалуйста, почему курьерам не выдается размен на сдачу? Заказ 14006608, у курьера не было сдачи, покупка сорвалась. Причем в причинах отмены заказа написано "передумал выкупать". Написал тикет, где мне объяснили, что по регламенту курьер не должен иметь размен. Это какой-то предновогодний розыгрыш? Свернуть
Антон Соколов  Антон Соколов Руководитель, ИМ


Меня вот всегда интересовало почему курьер должен иметь сдачу? У курьера 10-20-30 заказов в день. На всех мелочи не напасёшься. Тем более покупатель заранее знает стоимость заказа, неужели сложно заранее приготовить нужную сумму без сдачи? И уж обвинять boxberry в срыве заказа - мягко говоря нелогично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
14/12/2020
Перейти к исходному сообщению
Ольга здравствуйте, поясните, пожалуйста, почему курьерам не выдается размен на сдачу? Заказ 14006608, у курьера не было сдачи, покупка сорвалась. Причем в причинах отмены заказа написано "переду Еще...
Ольга здравствуйте, поясните, пожалуйста, почему курьерам не выдается размен на сдачу? Заказ 14006608, у курьера не было сдачи, покупка сорвалась. Причем в причинах отмены заказа написано "передумал выкупать". Написал тикет, где мне объяснили, что по регламенту курьер не должен иметь размен. Это какой-то предновогодний розыгрыш? Свернуть
Антон Соколов  Антон Соколов Руководитель, ИМ


Добрый день, Антон.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
К сожалению, невозможно заранее предугадать какой суммы будет достаточно курьеру для выдачи сдачи по всем заказам, находящимся на его маршруте.
Со своей стороны я направила запрос на проработку данного аспекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
14/12/2020
Перейти к исходному сообщению
Меня вот всегда интересовало почему курьер должен иметь сдачу? У курьера 10-20-30 заказов в день. На всех мелочи не напасёшься. Тем более покупатель заранее знает стоимость заказа, неужели сложно зар Еще...
Меня вот всегда интересовало почему курьер должен иметь сдачу? У курьера 10-20-30 заказов в день. На всех мелочи не напасёшься. Тем более покупатель заранее знает стоимость заказа, неужели сложно заранее приготовить нужную сумму без сдачи? И уж обвинять boxberry в срыве заказа - мягко говоря нелогично. Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


1) Меня вот всегда интересовало почему у курьера в машине должен быть бензин? У курьера 10-20-30 заказов в день. На всех не напасешься... Далее аналогию можете продолжить сами.

2) Неужели вам никогда не давали сдачу в магазине на кассе? У вас всегда была подготовлена нужная сумма с разменом? Нет? Почему? Вы же в магазин пришли, тут сдачу не дают.

ЗЫ. Курьерская служба оказывает услугу прием наличных средств. Это платная услуга, которая оплачивается. Наличка подразумевает сдачу, так уж она устроена, увы. Если курьер не может принять оплату поскольку у него нет сдачи - это срыв заказа по вине курьера, а не покупателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
14/12/2020
Перейти к исходному сообщению
1) Меня вот всегда интересовало почему у курьера в машине должен быть бензин? У курьера 10-20-30 заказов в день. На всех не напасешься... Далее аналогию можете продолжить сами.2) Неужели вам никогда н Еще...
1) Меня вот всегда интересовало почему у курьера в машине должен быть бензин? У курьера 10-20-30 заказов в день. На всех не напасешься... Далее аналогию можете продолжить сами.

2) Неужели вам никогда не давали сдачу в магазине на кассе? У вас всегда была подготовлена нужная сумма с разменом? Нет? Почему? Вы же в магазин пришли, тут сдачу не дают.

ЗЫ. Курьерская служба оказывает услугу прием наличных средств. Это платная услуга, которая оплачивается. Наличка подразумевает сдачу, так уж она устроена, увы. Если курьер не может принять оплату поскольку у него нет сдачи - это срыв заказа по вине курьера, а не покупателя. Свернуть
Антон Соколов  Антон Соколов Руководитель, ИМ


В магазине на кассе вы отдаете деньги кассиру. Его прямая обязанность принять у вас наличные денежные средства и дать сдачу. Кассир не будет и не должен вас консультировать по свойствам товара.
У нас любят во всем кого-то обвинять. Не дали сдачу - виноват Boxberry. Нет накладной или бланка заказа в упаковке, опять же Boxberry виноват. Не услышал звонок от курьера опять виноват Boxberry.
Курьер едет на Юго Западную, а клиент взял и уехал в Свиблово. На резонное предложение перенести доставку на следующий день - ответ, вам что сложно привезти сегодня. И опять виноват Boxberry, т.к. заказ не доставлен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
14/12/2020
Перейти к исходному сообщению
В магазине на кассе вы отдаете деньги кассиру. Его прямая обязанность принять у вас наличные денежные средства и дать сдачу. Кассир не будет и не должен вас консультировать по свойствам товара.У нас Еще...
В магазине на кассе вы отдаете деньги кассиру. Его прямая обязанность принять у вас наличные денежные средства и дать сдачу. Кассир не будет и не должен вас консультировать по свойствам товара.
У нас любят во всем кого-то обвинять. Не дали сдачу - виноват Boxberry. Нет накладной или бланка заказа в упаковке, опять же Boxberry виноват. Не услышал звонок от курьера опять виноват Boxberry.
Курьер едет на Юго Западную, а клиент взял и уехал в Свиблово. На резонное предложение перенести доставку на следующий день - ответ, вам что сложно привезти сегодня. И опять виноват Boxberry, т.к. заказ не доставлен. Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


1) Курьер при принятии средств выполняет функцию кассира со всеми вытекающими.
2) Зачем вы приплетаете не услышанный звонок, отсутствие накладной и прочее? К чему все это?

ЗЫ. Еще раз повторю свою простую мысль. КК это мой агент по доставке заказа и принятии за него средств (касса). Если КК не выполняет эти функции я ищу другую, которая меня понимает. Лично я вкладываю средства на рекламу, маркетинг и прочее не для того чтобы на последнем шаге у курьера (как моего представителя) не оказалось сдачи.

Если вы не понимаете почему у курьера должна быть сдача, вам не нужно работать в продажах. И вы и ваши покупатели будут от этого только счастливее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Агеев
менеджер портала, ИП Валобуев А.Г.
22/12/2020
Перейти к исходному сообщению
Меня вот всегда интересовало почему курьер должен иметь сдачу? У курьера 10-20-30 заказов в день. На всех мелочи не напасёшься. .
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков

Потому что это прописано в законе, и за это предусмотрен штраф с организации, 20 000 р, что ли, за не выдачу сдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
22/12/2020
Перейти к исходному сообщению
Потому что это прописано в законе, и за это предусмотрен штраф с организации, 20 000 р, что ли, за не выдачу сдачи.
Анатолий Агеев  Анатолий Агеев менеджер портала, ИП Валобуев А.Г.

Можно ссылку на закон?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
26/12/2020
Перейти к исходному сообщению
Можно ссылку на закон?
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


1) Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" (утв. Минфином РФ 30.08.1993 N 104)

3.8.1. обеспечить кассира разменной монетой и купюрами в пределах размера остатка денежных средств по кассе в количестве, необходимом для расчета с покупателями, а также чековыми лентами соответствующих размеров, красящей лентой и другими расходными материалами, предусмотренными для данного типа машины;

2) часть 3 статья 426 ГК РФ. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 786 настоящего Кодекса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
26/12/2020
ст. 500 ГК РФ «Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства».

Получается коллизия. И опять же вопрос является ли курьер кассиром.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
26/12/2020
Перейти к исходному сообщению

Получается коллизия. И опять же вопрос является ли курьер кассиром.
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


1) Коллизии не вижу, покупатель протягивает курьеру 5000руб (большую сумму). Он уже сейчас оплачивает покупку. Но курьер ему отказывает поскольку у него нет сдачи.
2) Почему по вашему курьер НЕ является кассиром?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
11/01/2021
И опять приходится обращаться к Ольге Тереховой на прямую.

Недавно мы заметили, что у ряда отделений в Москве не указана ближайшая станция метро. Из-за этого покупатели не видят часть отделений, т.к. большинство выбирает ПВЗ по названию станции метро. Второй момент - станция Щелковская в системе пишется с "Е" или с "Ё", что тоже не добавляет удобств (получаем как бы 2 разные станции метро).
Мы обратились в службу поддержки с этой проблемой и, что же нам ответили?

Цитата "Изменения по отделению Профсоюзная ул. были внесены, просьба прислать список отделений, у которых не указаны ближайшие станции метро."

Блин!! Вы серьезно? В боксберри есть персонал, который отвечает за ведение корректного списка ПВЗ. Ну так поставьте им эту задачу. Уверен, что проблема со станциями метро характерна не только для Москвы, но и для Санкт-Петербурга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы