подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Сергей Савченко
начинающий предприниматель, Grand Magazine
14/04/2021
В целом неплохо, но могло быть на пару дней и пошустрее. У логистов боскбери географический кретинизм - утром её отсортировали в Воронеже, и прежде чем доставить в пункт выдачи в моем городе, ЧЕРЕЗ мой город зачем-то свозили в областной центр (+140 км), до обеда отсортировали в Белгороде, отправили обратно той же дорогой (+еще 140 км), по телефону клялись что к вечеру доставят в пункт выдачи, но по факту была готова к выдаче почему-то через день (с опозданием на сутки от заявленного
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
15/04/2021
Перейти к исходному сообщению
В целом неплохо, но могло быть на пару дней и пошустрее. У логистов боскбери географический кретинизм - утром её отсортировали в Воронеже, и прежде чем доставить в пункт выдачи в моем городе, ЧЕРЕЗ мо Еще...
В целом неплохо, но могло быть на пару дней и пошустрее. У логистов боскбери географический кретинизм - утром её отсортировали в Воронеже, и прежде чем доставить в пункт выдачи в моем городе, ЧЕРЕЗ мой город зачем-то свозили в областной центр (+140 км), до обеда отсортировали в Белгороде, отправили обратно той же дорогой (+еще 140 км), по телефону клялись что к вечеру доставят в пункт выдачи, но по факту была готова к выдаче почему-то через день (с опозданием на сутки от заявленного Свернуть
Сергей Савченко  Сергей Савченко начинающий предприниматель, Grand Magazine


Добрый день, Сергей.
Сообщите, пожалуйста, мне номер заказа.
Передам информацию коллегам из траспортного отдела, проверим логистический маршрут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Фролов
собственник, Kskin.ru
27/04/2021
Работаю с ББ через Яндекс.Доставку, часто возникают проблемы с нарушением сроков. Последний вопиющий пример - заказ YNM37899079 был передан самопривозом в ПВЗ 21.04, при оформлении сроки доставки указывались как 27.04, сейчас смотрю трекинг - доставка запланирована на 04.05. Какой катаклизм должен был произойти чтобы срок доставки увеличился на 8 дней?!? Служба поддержки говорит - мы уточняем информацию, дадим ответ 05.04. (то есть попросту послали).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
29/04/2021
Перейти к исходному сообщению
Работаю с ББ через Яндекс.Доставку, часто возникают проблемы с нарушением сроков. Последний вопиющий пример - заказ YNM37899079 был передан самопривозом в ПВЗ 21.04, при оформлении сроки доставки указ Еще...
Работаю с ББ через Яндекс.Доставку, часто возникают проблемы с нарушением сроков. Последний вопиющий пример - заказ YNM37899079 был передан самопривозом в ПВЗ 21.04, при оформлении сроки доставки указывались как 27.04, сейчас смотрю трекинг - доставка запланирована на 04.05. Какой катаклизм должен был произойти чтобы срок доставки увеличился на 8 дней?!? Служба поддержки говорит - мы уточняем информацию, дадим ответ 05.04. (то есть попросту послали). Свернуть
Максим Фролов  Максим Фролов собственник, Kskin.ru


Добрый день, Максим.
Приношу извинения за произошедшее увеличение срока доставки.
Обязательно разберусь в данном вопросе и дам вам обратную связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макисм Т.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Детские товары, среднего размера компания)
20/05/2021
Работаем с Боксберри давно, доставка из Москвы во все регионы РФ + СНГ. В целом все норм было.
Недавно открыли несколько региональных филиалов и вот там мрак. Вопросы решаются медленно, получить внятный ответ - целая проблема. Заблочили 2 личных кабинета без объяснения причин, все отгрузки встали.
Общение с тех поддержкой вообще на высоте, скрин http://joxi.ru/a2Xoao6illgg7m прилагается для понимания скорости работы. Сегодня 20 мая. Заявка создана 20 февраля. Последний ничего не значащий ответ в ней от 4 апреля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
20/05/2021
Вот сейчас ваш долбанный сервер выдает стоимость доставки в районе 30-40 руб. Разумеется покупатели охотно делают заказы с такой-то дешевой доставкой. Так собственно вопрос, Вы деньгами за свой сбой готовы ответить? Или может наконец заставите свой ИТ отдел мух ловить, а не сидеть на попе ровно.
Также просьба донести до вашего ИТ отдела информацию, что сейчас 2021 год и например Google Chrome уже не хочет открывать ссылки по не защищенному соединению, а вы все бланки и реестр по http передаете. И приходится все это через ж.... распечатывать.

И еще один момент. CYX133279018 ваш сервер выдал срок доставки 3 раб дня. Отправлено 17 числа. А на вашем сайте указана Плановая дата доставки: 26.05.21 а это никак не 3 рабочих дня. Что за хрень?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
24/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Работаем с Боксберри давно, доставка из Москвы во все регионы РФ + СНГ. В целом все норм было.Недавно открыли несколько региональных филиалов и вот там мрак. Вопросы решаются медленно, получить внятны Еще...
Работаем с Боксберри давно, доставка из Москвы во все регионы РФ + СНГ. В целом все норм было.
Недавно открыли несколько региональных филиалов и вот там мрак. Вопросы решаются медленно, получить внятный ответ - целая проблема. Заблочили 2 личных кабинета без объяснения причин, все отгрузки встали.
Общение с тех поддержкой вообще на высоте, скрин http://joxi.ru/a2Xoao6illgg7m прилагается для понимания скорости работы. Сегодня 20 мая. Заявка создана 20 февраля. Последний ничего не значащий ответ в ней от 4 апреля. Свернуть
Макисм Т.  Макисм Т. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Детские товары, среднего размера компания)


Добрый день, Максим.
По предоставленной информации от вашего менеджера сопровождения, блокировка Личного кабинета произошла из-за образовавшейся задолженности. Но данный вопрос был оперативно решен и проблема была устранена.
Примите, пожалуйста, извинения за причиненные неудобства.

Касательно длительного решения вопроса в технической поддержке, ваше замечание было передано руководителю данного направления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
26/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Вот сейчас ваш долбанный сервер выдает стоимость доставки в районе 30-40 руб. Разумеется покупатели охотно делают заказы с такой-то дешевой доставкой. Так собственно вопрос, Вы деньгами за свой сбой Еще...
Вот сейчас ваш долбанный сервер выдает стоимость доставки в районе 30-40 руб. Разумеется покупатели охотно делают заказы с такой-то дешевой доставкой. Так собственно вопрос, Вы деньгами за свой сбой готовы ответить? Или может наконец заставите свой ИТ отдел мух ловить, а не сидеть на попе ровно.
Также просьба донести до вашего ИТ отдела информацию, что сейчас 2021 год и например Google Chrome уже не хочет открывать ссылки по не защищенному соединению, а вы все бланки и реестр по http передаете. И приходится все это через ж.... распечатывать.

И еще один момент. CYX133279018 ваш сервер выдал срок доставки 3 раб дня. Отправлено 17 числа. А на вашем сайте указана Плановая дата доставки: 26.05.21 а это никак не 3 рабочих дня. Что за хрень? Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день, Иван!
К сожалению, менеджеру не удалось до вас дозвониться и также ответ на письменный запрос от 21.05.2021 от вас не поступил.
Для проверки корректного расчета стоимости доставки необходимы примеры с параметрами, просьба предоставить.
Заказ AP-11710 был доставлен в пункт выдачи по адресу г. Московский, 1-й мкр, д.158 без нарушений. Дополнительно проверяем корректность расчета сроков доставки.
По поводу работы ссылок информация передана на проработку в соответствующий отдел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Хвостова
собственник, Производство
04/06/2021
Внезапно спустя три года прислали какой-то счет. Непонятно, откуда взявшийся. Работала с этой компанией всего пару раз как интернет-магазин. Один раз пришлось посылку забрать обратно, поскольку несмотря на то, что доставка находилась в том же городе, что и отправление (Санкт-Петербург) в сроки они почему-то не укладывались.

Три года прошло! Что за счета???? Ровно также стала баловаться СДЭК. На претензии не отвечают. Очень странные дела. И внезапно заявили, что ещё и пени начислять будут. Уверена, что все обязательства были исполнены ещё три года назад.

Не рекомендую иметь дела с такими компаниями, которые спустя много лет внезапно выставляют счета, да ещё и обещают на пени посадить. Считаю, это новая форма мошенничества и приличные компании таким не занимаются!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
07/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Внезапно спустя три года прислали какой-то счет. Непонятно, откуда взявшийся. Работала с этой компанией всего пару раз как интернет-магазин. Один раз пришлось посылку забрать обратно, поскольку несмот Еще...
Внезапно спустя три года прислали какой-то счет. Непонятно, откуда взявшийся. Работала с этой компанией всего пару раз как интернет-магазин. Один раз пришлось посылку забрать обратно, поскольку несмотря на то, что доставка находилась в том же городе, что и отправление (Санкт-Петербург) в сроки они почему-то не укладывались.

Три года прошло! Что за счета???? Ровно также стала баловаться СДЭК. На претензии не отвечают. Очень странные дела. И внезапно заявили, что ещё и пени начислять будут. Уверена, что все обязательства были исполнены ещё три года назад.

Не рекомендую иметь дела с такими компаниями, которые спустя много лет внезапно выставляют счета, да ещё и обещают на пени посадить. Считаю, это новая форма мошенничества и приличные компании таким не занимаются! Свернуть
Елена Хвостова  Елена Хвостова собственник, Производство


Добрый день, Елена.
В случае, если задолженность Интернет-магазина перед Боксберри не погашена, компания имеет право направить счет о наличии долга за любой период. В то же время обязанность Боксберри списывать задолженность по причине пропуска срока исковой давности без возражения Интернет-магазина не имеется.
По счету, который был отправлен Вам на электронную почту, была проведена дополнительная проверка. Счёт был аннулирован.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
18/06/2021
В техподдержку писал об этом год или два назад, воз и ныне там. Так что туда писать бесполезно. Почему поле ФИО при передаче по API у вас ограничено тремя словами. Что за бред. Во первых получателями могут являться не только физ лица и не только русские. Например если покупатель напишет Сарыев Эльдар Бахрам оглы, то в заказ подпадет только Сарыев Эльдар Бахрам. Если покупатель будет ИП и напишет Индивидуальный предприниматель Петр Петрович Сидоров, то в заказе будет лишь Индивидуальный предприниматель Петр. А если получатель юр лицо то это вообще полная ж... во первых спецсимволы у вас недопустимы, т.е. ООО " Рога и копыта имени Остпап Бендера" вообще не пройдут из-за кавычек. Ну допустим я их почищу. Но все равно в заказе будет значится ООО Рога и. Что за бред? Ни в СДЭКе не на Почту такой ерунды нет. Я понимаю у вас места на ярлыке мало, но тем не менее больше трех слов туда точно влезает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
24/06/2021
1, 5 год назад перестал работать с боксберри.
Когда в декабре 2019 они повели себя очень не хорошо.
Результат, посылки отправленные в начале декабря вернулись обратно в январе.
Боксберри взял за это деньги с меня. Я не стал требовать компенсаций.
Просто забыл про их существование.
Но каково было моё удивление, когда спустя 1,5 года мне пришел счет на оплату пересылки, возможно за какой-то возврат. Который они не доставили.
Пообщавшись с менеджером, мне обещали разобраться в ситуации. А так же рассмотреть возможность не взимать с меня эти 342р.
Более на мои запросы никто не отвечал. Запросы с вопрос чем закончилось их решение относительно выплаты этих 342 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
25/06/2021
Перейти к исходному сообщению
В техподдержку писал об этом год или два назад, воз и ныне там. Так что туда писать бесполезно. Почему поле ФИО при передаче по API у вас ограничено тремя словами. Что за бред. Во первых получателя Еще...
В техподдержку писал об этом год или два назад, воз и ныне там. Так что туда писать бесполезно. Почему поле ФИО при передаче по API у вас ограничено тремя словами. Что за бред. Во первых получателями могут являться не только физ лица и не только русские. Например если покупатель напишет Сарыев Эльдар Бахрам оглы, то в заказ подпадет только Сарыев Эльдар Бахрам. Если покупатель будет ИП и напишет Индивидуальный предприниматель Петр Петрович Сидоров, то в заказе будет лишь Индивидуальный предприниматель Петр. А если получатель юр лицо то это вообще полная ж... во первых спецсимволы у вас недопустимы, т.е. ООО " Рога и копыта имени Остпап Бендера" вообще не пройдут из-за кавычек. Ну допустим я их почищу. Но все равно в заказе будет значится ООО Рога и. Что за бред? Ни в СДЭКе не на Почту такой ерунды нет. Я понимаю у вас места на ярлыке мало, но тем не менее больше трех слов туда точно влезает. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

Добрый день, Иван!
Действительно для поля ФИО у нас установлено ограничение в три слова .
На текущий момент, по статистике, клиентов с бОльшим количеством слов в антропониме - минимальное количество. В случае отмены данного ограничения возможен риск некорректного заполнения полей отправителями.
Вопрос по увеличению лимита или расширению набора допустимых символов находиться на рассмотрении, При появлении новой информации мы вас оповестим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна И.
Владелец, Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/06/2021
Перейти к исходному сообщению
1, 5 год назад перестал работать с боксберри.Когда в декабре 2019 они повели себя очень не хорошо.Результат, посылки отправленные в начале декабря вернулись обратно в январе.Боксберри взял за это день Еще...
1, 5 год назад перестал работать с боксберри.
Когда в декабре 2019 они повели себя очень не хорошо.
Результат, посылки отправленные в начале декабря вернулись обратно в январе.
Боксберри взял за это деньги с меня. Я не стал требовать компенсаций.
Просто забыл про их существование.
Но каково было моё удивление, когда спустя 1,5 года мне пришел счет на оплату пересылки, возможно за какой-то возврат. Который они не доставили.
Пообщавшись с менеджером, мне обещали разобраться в ситуации. А так же рассмотреть возможность не взимать с меня эти 342р.
Более на мои запросы никто не отвечал. Запросы с вопрос чем закончилось их решение относительно выплаты этих 342 р. Свернуть
Герман L.  Герман L. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)

А посылки были доставлены в ПВЗ?
У меня вообще странная ситуация. Сначала прошлого года Боксберри почему-то стал выставлять счета, хотя обычно все из наложки вычиталось. Потом, спустя 1,5 мне так же прислали счета на оплату, хотя эти счета были оплачены еще 1,5 года назад. Оправила им выписку, в ответ-тишина.
И да, уже год как перестала работать с Боксберри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
28/06/2021
Перейти к исходному сообщению
1, 5 год назад перестал работать с боксберри.Когда в декабре 2019 они повели себя очень не хорошо.Результат, посылки отправленные в начале декабря вернулись обратно в январе.Боксберри взял за это день Еще...
1, 5 год назад перестал работать с боксберри.
Когда в декабре 2019 они повели себя очень не хорошо.
Результат, посылки отправленные в начале декабря вернулись обратно в январе.
Боксберри взял за это деньги с меня. Я не стал требовать компенсаций.
Просто забыл про их существование.
Но каково было моё удивление, когда спустя 1,5 года мне пришел счет на оплату пересылки, возможно за какой-то возврат. Который они не доставили.
Пообщавшись с менеджером, мне обещали разобраться в ситуации. А так же рассмотреть возможность не взимать с меня эти 342р.
Более на мои запросы никто не отвечал. Запросы с вопрос чем закончилось их решение относительно выплаты этих 342 р. Свернуть
Герман L.  Герман L. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)


Здравствуйте, Герман.
Для того, чтобы мы могли решить ваш вопрос сообщите, пожалуйста, ИНН интернет-магазина мне в личные сообщения или в этой ветке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы