подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
28/06/2021
Перейти к исходному сообщению
А посылки были доставлены в ПВЗ? У меня вообще странная ситуация. Сначала прошлого года Боксберри почему-то стал выставлять счета, хотя обычно все из наложки вычиталось. Потом, спустя 1,5 мне так же п Еще...
А посылки были доставлены в ПВЗ?
У меня вообще странная ситуация. Сначала прошлого года Боксберри почему-то стал выставлять счета, хотя обычно все из наложки вычиталось. Потом, спустя 1,5 мне так же прислали счета на оплату, хотя эти счета были оплачены еще 1,5 года назад. Оправила им выписку, в ответ-тишина.
И да, уже год как перестала работать с Боксберри. Свернуть
Яна И.  Яна И. Владелец, Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Добрый день, Яна.
Сообщите, пожалуйста, мне ИНН вашего интернет-магазина для идентификации.
Обязательно разберемся в ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
30/06/2021
Опять приходиться писать здесь.
30 Мая (месяц назад) направили заявление на компенсацию потерянных посылок. Прошел месяц - в ответ тишина. Заявка закрыта. Продолжаем чего-то ждать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
30/06/2021
Опять приходиться писать здесь.
30 Мая (месяц назад) направили заявление на компенсацию потерянных посылок. Прошел месяц - в ответ тишина. Заявка закрыта.
Еще подождать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
01/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Опять приходиться писать здесь.
30 Мая (месяц назад) направили заявление на компенсацию потерянных посылок. Прошел месяц - в ответ тишина. Заявка закрыта.
Еще подождать?
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Добрый день, Александр!
Ваше заявление рассмотрено, выплата произведена, в ближайшее время ожидайте поступление денежных средств.
Приношу извинения за столь длительное ожидание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна И.
Владелец, Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
02/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Яна.
Сообщите, пожалуйста, мне ИНН вашего интернет-магазина для идентификации.
Обязательно разберемся в ситуации.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Boxberry

Сразу позвонил менеджер и сказал, что это была ошибка. Жаль, что в поддержке по почте ничего не озвучили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна И.
Владелец, Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Яна.
Сообщите, пожалуйста, мне ИНН вашего интернет-магазина для идентификации.
Обязательно разберемся в ситуации.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Boxberry

Ольга, сегодня опять прислали счета. Пришлось опять звонить и отправлять копии платежных поручений. Понятно только то, что ваша бухгалтерия не разнесла оплату по ним еще аж с 2019 года.
Почему это выясняется в 2021 году и почему бухгалтерия так плохо работает???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
08/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Ольга, сегодня опять прислали счета. Пришлось опять звонить и отправлять копии платежных поручений. Понятно только то, что ваша бухгалтерия не разнесла оплату по ним еще аж с 2019 года. Почему это выя Еще...
Ольга, сегодня опять прислали счета. Пришлось опять звонить и отправлять копии платежных поручений. Понятно только то, что ваша бухгалтерия не разнесла оплату по ним еще аж с 2019 года.
Почему это выясняется в 2021 году и почему бухгалтерия так плохо работает??? Свернуть
Яна И.  Яна И. Владелец, Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Добрый день, Яна.
Сообщите мне, пожалуйста, ИНН вашего интернет-магазина, чтобы я могла идентифицировать вас и передать запрос нужному сотруднику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
12/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Иван!Действительно для поля ФИО у нас установлено ограничение в три слова . На текущий момент, по статистике, клиентов с бОльшим количеством слов в антропониме - минимальное количество. В Еще...
Добрый день, Иван!
Действительно для поля ФИО у нас установлено ограничение в три слова .
На текущий момент, по статистике, клиентов с бОльшим количеством слов в антропониме - минимальное количество. В случае отмены данного ограничения возможен риск некорректного заполнения полей отправителями.
Вопрос по увеличению лимита или расширению набора допустимых символов находиться на рассмотрении, При появлении новой информации мы вас оповестим. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Т.е. людей у которых ФИО состоит из 4-х слов так мало, что на них можно забить и поэтому они не могут полностью ввести свои ФИО, потому что она у них для вас неподходящая. Фактически вы взяли на себя право решать, что человеку определенной национальности, где традиционно к ФИО добавляются определенные приставки и трех слов будет достаточно. Вам бы понравились если бы на посылке адресованной вам значилось Олька Тереховка родства не помнящая? Может стоит написать в прокуратуру, чтобы они помогли вам принять решение?
Мне например однажды человек позвонил и выразил недовольство, что порезали приставку Оглы. Почему я за вас должен был извиняться?



УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
15/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Т.е. людей у которых ФИО состоит из 4-х слов так мало, что на них можно забить и поэтому они не могут полностью ввести свои ФИО, потому что она у них для вас неподходящая. Фактически вы взяли на се Еще...
Т.е. людей у которых ФИО состоит из 4-х слов так мало, что на них можно забить и поэтому они не могут полностью ввести свои ФИО, потому что она у них для вас неподходящая. Фактически вы взяли на себя право решать, что человеку определенной национальности, где традиционно к ФИО добавляются определенные приставки и трех слов будет достаточно. Вам бы понравились если бы на посылке адресованной вам значилось Олька Тереховка родства не помнящая? Может стоит написать в прокуратуру, чтобы они помогли вам принять решение?
Мне например однажды человек позвонил и выразил недовольство, что порезали приставку Оглы. Почему я за вас должен был извиняться?



УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Добрый день, Иван.
Выше сообщали, что вопрос по увеличению количества допустимых слов находится на рассмотрении, будет выполнена доработка. Мы оповестим вас, когда будет информация о сроках реализации.
На данный момент подобные имена вы можете указывать через дефис или нижнее подчеркивание, это не противоречит законодательству.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Н.
Владелец интернет-магазина, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
19/07/2021
Работаю с ББ 1,5 года, Раньше только по регионам, с недавнего времени по Москве и СПБ.
Большинство посылок доезжает без проблем, но будьте готовы к тому, что если уж с посылкой что-то случилось, например, задержка, необходимость переадресации, потеря одного места из двух - вам придется решать вопрос самостоятельно.

Операторы, как будто созданные для того, чтобы вежливо посылать вас куда подальше, будут бесконечно отправлять запросы, уточнять информацию, в сложных случаях предавать информацию вашему менеджеру, но к реальной доставке это не будет имеет никакого отношения.

Приведу пример:

10.07 посылка AAR140926413 была передана на ПВЗ боксберри в СПБ для курьерской доставки также по СПб на 12.07.
Обстоятельства были явно против магазина и 12.07 посылку только оприходовали на терминале и назначили доставку на 13.07
Поскольку клиент не мог принять посылку 13 или 14 июля, я попросил оператора переадресовать ее на ближайший к клиенту ПВЗ. Оператор ответил: «ОК, через 1-2 дня посылка будет на ПВЗ».

Как оказалось, расслабляться было рано - в четверг 15.07 курьер все еще пытался доставить заказ клиенту по первому адресу доставки.

В очередной раз связавшись с оператором в чате, я получил ответ, что информация передана моему менеджеру Ксении и она со мной свяжется (это, кстати, обычная практика - когда случается "косяк" - подключается менеджер, я, правда, не припомню, чтобы Ксения хоть раз сама со мной связывалась по проблемным заказам).

Прождав 3 часа, связался с менеджером сам - Ксения еще не получила ответ на свой "запрос" и ничего прокомментировать мне не могла.
Поскольку было понятно, что попытка доставки в ПВЗ провалилась, я согласовал с клиентом новый адрес доставки на 16.07.
Теперь уже через менеджера Ксению я вновь попросил сделать переадресацию и передать посылку на доставку на 16.07 по другому адресу в СПб.

Получил ответ, что: " Информация передана в курьерскую службу, чтобы заказ AAR140926413 был передан по указанному адресу в приоритетном порядке."
Мое ответное письмо, в котором я прошу подтверждения, что доставка состоится 16.07 по новому адресу, Ксения просто проигнорировала.

Конечно, 16.07 ни я, ни получатель заказа уже не удивились тому, что посылка все еще у курьера, который доставляет ее по первому адресу)))
И, конечно, телефон менеджера Ксении не отвечал и я вновь связался с оператором, которая уточнила информацию и радостно сообщила мне, что заказ у курьера и сегодня его доставят по новому адресу.

Мои слова о том, что заказ находится у курьера в другом районе и что он ответил клиенту, что не повезет заказ по новому адресу, оператор предпочла проигнорировать, сообщив, что компания боксберри сделала все возможное, чтобы посылка была доставлена 16.07.

Возникло ощущение, что этот театр абсурда никогда не закончится. Перезвонив курьеру, я уточнил его маршрут, мы согласовали адрес и время, на которое я заказал яндекс.доставку, т.е. такси, водитель которого доставил посылку клиенту. Выручило то, что посылка была оплачена.

PS Вечером в воскресенье 18.07 пришло письмо от Ксении, которая сообщила, что дескать вот: посылку-то мы доставили 16.07 - похоже, что счастье в неведении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
23/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Работаю с ББ 1,5 года, Раньше только по регионам, с недавнего времени по Москве и СПБ.Большинство посылок доезжает без проблем, но будьте готовы к тому, что если уж с посылкой что-то случилось, наприм Еще...
Работаю с ББ 1,5 года, Раньше только по регионам, с недавнего времени по Москве и СПБ.
Большинство посылок доезжает без проблем, но будьте готовы к тому, что если уж с посылкой что-то случилось, например, задержка, необходимость переадресации, потеря одного места из двух - вам придется решать вопрос самостоятельно.



Операторы, как будто созданные для того, чтобы вежливо посылать вас куда подальше, будут бесконечно отправлять запросы, уточнять информацию, в сложных случаях предавать информацию вашему менеджеру, но к реальной доставке это не будет имеет никакого отношения.

Приведу пример:

10.07 посылка AAR140926413 была передана на ПВЗ боксберри в СПБ для курьерской доставки также по СПб на 12.07.
Обстоятельства были явно против магазина и 12.07 посылку только оприходовали на терминале и назначили доставку на 13.07
Поскольку клиент не мог принять посылку 13 или 14 июля, я попросил оператора переадресовать ее на ближайший к клиенту ПВЗ. Оператор ответил: «ОК, через 1-2 дня посылка будет на ПВЗ».

Как оказалось, расслабляться было рано - в четверг 15.07 курьер все еще пытался доставить заказ клиенту по первому адресу доставки.

В очередной раз связавшись с оператором в чате, я получил ответ, что информация передана моему менеджеру Ксении и она со мной свяжется (это, кстати, обычная практика - когда случается "косяк" - подключается менеджер, я, правда, не припомню, чтобы Ксения хоть раз сама со мной связывалась по проблемным заказам).

Прождав 3 часа, связался с менеджером сам - Ксения еще не получила ответ на свой "запрос" и ничего прокомментировать мне не могла.
Поскольку было понятно, что попытка доставки в ПВЗ провалилась, я согласовал с клиентом новый адрес доставки на 16.07.
Теперь уже через менеджера Ксению я вновь попросил сделать переадресацию и передать посылку на доставку на 16.07 по другому адресу в СПб.

Получил ответ, что: " Информация передана в курьерскую службу, чтобы заказ AAR140926413 был передан по указанному адресу в приоритетном порядке."
Мое ответное письмо, в котором я прошу подтверждения, что доставка состоится 16.07 по новому адресу, Ксения просто проигнорировала.

Конечно, 16.07 ни я, ни получатель заказа уже не удивились тому, что посылка все еще у курьера, который доставляет ее по первому адресу)))
И, конечно, телефон менеджера Ксении не отвечал и я вновь связался с оператором, которая уточнила информацию и радостно сообщила мне, что заказ у курьера и сегодня его доставят по новому адресу.

Мои слова о том, что заказ находится у курьера в другом районе и что он ответил клиенту, что не повезет заказ по новому адресу, оператор предпочла проигнорировать, сообщив, что компания боксберри сделала все возможное, чтобы посылка была доставлена 16.07.

Возникло ощущение, что этот театр абсурда никогда не закончится. Перезвонив курьеру, я уточнил его маршрут, мы согласовали адрес и время, на которое я заказал яндекс.доставку, т.е. такси, водитель которого доставил посылку клиенту. Выручило то, что посылка была оплачена.

PS Вечером в воскресенье 18.07 пришло письмо от Ксении, которая сообщила, что дескать вот: посылку-то мы доставили 16.07 - похоже, что счастье в неведении. Свернуть
Антон Н.  Антон Н. Владелец интернет-магазина, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)


Добрый день!
Для проведения разбора ситуации по заказу потребовалось некоторое время.
Процесс взаимодействия и предоставления обратной связи от подразделения, осуществляющего курьерскую доставку, проанализирован. К сожалению, по техническим причинам данные о смене типа доставки, а далее об изменении адреса не были приняты курьером. Информация передана руководителю подразделения для проработки, чтобы минимизировать повторения таких ситуаций.
Информацию о компенсации Вам предоставил менеджер на электронную почту.
Приносим извинения от лица компании Вам и Вашему клиенту за причиненные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
28/07/2021
Вопрос к Ольге Тереховой.

Почему на обращения через ЛК практически полностью перестали отвечать? С 17 числа висит обращение у которого статус "отправлено". На ряд обращений приходится звонить на горячую линию. Очень просим что-то сделать с этой проблемой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
30/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Вопрос к Ольге Тереховой.Почему на обращения через ЛК практически полностью перестали отвечать? С 17 числа висит обращение у которого статус "отправлено". На ряд обращений приходится звонит Еще...
Вопрос к Ольге Тереховой.

Почему на обращения через ЛК практически полностью перестали отвечать? С 17 числа висит обращение у которого статус "отправлено". На ряд обращений приходится звонить на горячую линию. Очень просим что-то сделать с этой проблемой. Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Добрый день!
Ранее с Вами связывался персональный менеджер Виктория, объяснила причину задержки ответов по обращению.
Благодарим за обратную связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
06/08/2021
Ольга Терехова, добрый день!

Для чего делается рассылка с темой "Новая новость Boxberry", от которой нельзя отписаться? Я спрашивала в техподдержке, подтвердили, что нельзя. В теле письма даже самой новости нет, предлагают перейти по ссылке, чтобы ее прочитать. Ссылка ведет в Личный кабинет Boxberry, куда нужно предварительно авторизоваться. Приходит по 5 таких писем в день. Сегодня было уже 6.

Почему нельзя сделать получение новостей по почте добровольным? Почему нельзя сразу писать в письме текст новости? Зачем такое интеллектуальное название письма как "Новая новость", а не реальный заголовок новости? Можно ли группировать несколько новостей в одном письме, тем более, что они все однотипные?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
13/08/2021
Перейти к исходному сообщению
Ольга Терехова, добрый день!Для чего делается рассылка с темой "Новая новость Boxberry", от которой нельзя отписаться? Я спрашивала в техподдержке, подтвердили, что нельзя. В теле письма даж Еще...
Ольга Терехова, добрый день!

Для чего делается рассылка с темой "Новая новость Boxberry", от которой нельзя отписаться? Я спрашивала в техподдержке, подтвердили, что нельзя. В теле письма даже самой новости нет, предлагают перейти по ссылке, чтобы ее прочитать. Ссылка ведет в Личный кабинет Boxberry, куда нужно предварительно авторизоваться. Приходит по 5 таких писем в день. Сегодня было уже 6.

Почему нельзя сделать получение новостей по почте добровольным? Почему нельзя сразу писать в письме текст новости? Зачем такое интеллектуальное название письма как "Новая новость", а не реальный заголовок новости? Можно ли группировать несколько новостей в одном письме, тем более, что они все однотипные? Свернуть
Марина Маринова  Марина Маринова Директор компании, Tablos


Добрый день! В личном кабинете Вы можете отключить уведомления, которые будут дублироваться на почту. Консультация предоставлена персональным менеджером в телефонном разговоре
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы