подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Dmitriy V.
Генеральный директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/04/2022
Здравствуйте!
Кто может подсказать как рассчитывается "Лицензионный платеж за использование программного продукта BWS" - у нас он по акту за март вышел 3308,8 руб. это что то..... Честно говоря после этого задумались о дальнейшем сотрудничестве с Боксберри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitriy V.
Генеральный директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/04/2022
Здравствуйте!
Кто может подсказать как рассчитывается "Лицензионный платеж за использование программного продукта BWS" - у нас он по акту за март вышел 3308,8 руб. это что то..... Честно говоря после этого задумались о дальнейшем сотрудничестве с Боксберри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина V.
ИП, Торговля (мини-компания)
20/04/2022
***
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина V.
ИП, Торговля (мини-компания)
20/04/2022
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте!Кто может подсказать как рассчитывается "Лицензионный платеж за использование программного продукта BWS" - у нас он по акту за март вышел 3308,8 руб. это что то..... Честно гово Еще...
Здравствуйте!
Кто может подсказать как рассчитывается "Лицензионный платеж за использование программного продукта BWS" - у нас он по акту за март вышел 3308,8 руб. это что то..... Честно говоря после этого задумались о дальнейшем сотрудничестве с Боксберри. Свернуть
Dmitriy V.  Dmitriy V. Генеральный директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Об этом была рассылка клиентам. Проще говоря, если раньше платили просто по тарифу, то теперь этот тариф разбили на разные составляющие, в том числе этот лицензионный платеж как составная часть тарифа. Это не сверх тарифа вы платите, а как бы эту сумму в составе тарифа, просто теперь ее выделяют. Если я, конечно, правильно поняла. Примерно так: я раньше возила ваш груз по тарифу 100 рублей, а теперь я провозглашаю, что эта сумма складывается из: 50 руб. за износ машины, 25 руб за бензин, 25 руб. за ПО, через которое Вы в ЛК оформляете заказы.

Вообще все стало выглядеть как-то очень запутанно с этими новшествами, сверяйте просто общую сумму, которая должна получиться за доставки. И обязательно проверяйте в отчетных документах, не начисляют ли вам необоснованных надбавок за плотность по неправильно перемерянным габаритам, как многим, кто в этой ветке писал. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Сухова
Менеджер, Оасп
06/05/2022
Добрый день! Вопрос по посылке UN16497521499682, которая уже с 27 апреля находится в Москве и не может приехать в Московскую область (около 100км) 
Почему так долго не могут найти заказ на складе? Посылка ценная, для ребёнка. Можно как-то ускорить поиск? 
Кстати, обещанные 12 рабочих дней доставки с 12 апреля уже давно истекли. Надеюсь на помощь. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
11/05/2022
Добрый день, Людмила.
Посылка поступила на несколько дней позже, чем вы рассчитывали. Простите, что произошла такая накладка со сроком. По нашим данным посылка 7.05 прибыла в отделение и в этот же день была получена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Сухова
Менеджер, Оасп
11/05/2022
Ольга, да, спасибо огромное!!! 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина А.
Генеральный директор, Торговля (мини-компания)
21/05/2022
      А почему эти все Лицензионные платежи нельзя включить в стоимость доставки, перевозки товара!? Мы заключили договор с Боксберри, для того что бы, Было удобно для клиентов и не так дорого по оплате за перевозку, но еще при этом должны оплачивать из своего кармана за все эти лицензированные расходы и вознаграждения. У меня нет столько много отправлений и оборотных средств для этих платежей!
Я так понимаю, что господа в 2 глотки хотят жрать, с интернет магазинов хотим получать и с получателей посылок тоже будем получать!
Мало того, не больно давно цены подняли за перевозку!?
Я Тогда не вижу смысла в такой работе и сотрудничестве с Боксберри, пускай тогда клиенты сами голову ломают  как и где сэкономить на доставке!? Боксберри конечно начинают выдумывать все новое и новое, действительно наверно правильно подметили надо от сюда бежать!!!
В договоре конечно много написано, но все сильно размыто,  а по сути ничего толком не понятно !
Господа из Боксберри, подумайте головой, хватит выдумывать новые платежи, не боитесь потерять своих клиентов!?
Сейчас например, СДЭК каждый день звонят и делают рассылки и предложения!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина А.
Генеральный директор, Торговля (мини-компания)
21/05/2022
Перейти к исходному сообщению
Будьте готовы перед передачей своих заказов в доставку промерять габариты своих посылок на фото или видео. И потом обязательно проверять все начисления в отчетных документах. Боксберри приписывает час Еще...
Будьте готовы перед передачей своих заказов в доставку промерять габариты своих посылок на фото или видео. И потом обязательно проверять все начисления в отчетных документах. Боксберри приписывает части отправок несуществующие габариты (например, как в моем последнем случае, высоту посылки вместо 4 см - 20 см) и доначисляет доплату за плотность. При большом количестве отправок вы можете просто не заметить или не перепроверять. Если у вас много посылок, не полагайтесь на честность этой конторы, все перепроверяйте, если не готовы соглашаться с доплатами за липовую плотность. У меня мало отправок, но приписки регулярно появляются. У меня уже несколько раз были такие приписки, с которыми в итоге Боксберри соглашался, извинялся и поправлял расчеты. Также была приписка по габаритам, которые не подразумевают нестандартной плотности даже по промерам склада, которые предоставили Боксберри. Проверяйте, пишите претензии. Но вы будете, во-первых, долго ждать ответа, во-вторых, вашими деньгами в это время пользуются. Мне надоели эти необоснованные приписки и надоело промерять-фотографировать каждую посылку на на случай приписок в доказательство верности указанных мной в ЛК габаритов (я оформляю каждую посылку вручную). 
По последней приписке (по утерянной, а потом спустя месяц найденной посылке, по которой еще и насчитали полную стоимость доставки без учета этой месячной просрочки (естественно, покупатель отказался от заказа при получении информации об утере) я жду ответа с 22 февраля, и его до сих пор нет. 22 февраля от менеджера был ответ, что мое обращение принято в работу, и все. 
Также мне индивидуально повысили тариф на 5% за то, что нет определенного объема посылок в месяц.
Думаю отказаться от сотрудничества. Стараюсь пользоваться Боксберри только в крайнем случае, и таких случаев все меньше. Свернуть
Екатерина V.  Екатерина V. ИП, Торговля (мини-компания)
Полностью с Вами согласна!
Приписки за плотность были не обоснованные!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
24/05/2022
Перейти к исходному сообщению
      А почему эти все Лицензионные платежи нельзя включить в стоимость доставки, перевозки товара!? Мы заключили договор с Боксберри, для того что бы, Было удобно для клиентов и не так дорого по опла Еще...
      А почему эти все Лицензионные платежи нельзя включить в стоимость доставки, перевозки товара!? Мы заключили договор с Боксберри, для того что бы, Было удобно для клиентов и не так дорого по оплате за перевозку, но еще при этом должны оплачивать из своего кармана за все эти лицензированные расходы и вознаграждения. У меня нет столько много отправлений и оборотных средств для этих платежей!
Я так понимаю, что господа в 2 глотки хотят жрать, с интернет магазинов хотим получать и с получателей посылок тоже будем получать!
Мало того, не больно давно цены подняли за перевозку!?
Я Тогда не вижу смысла в такой работе и сотрудничестве с Боксберри, пускай тогда клиенты сами голову ломают  как и где сэкономить на доставке!? Боксберри конечно начинают выдумывать все новое и новое, действительно наверно правильно подметили надо от сюда бежать!!!
В договоре конечно много написано, но все сильно размыто,  а по сути ничего толком не понятно !
Господа из Боксберри, подумайте головой, хватит выдумывать новые платежи, не боитесь потерять своих клиентов!?
Сейчас например, СДЭК каждый день звонят и делают рассылки и предложения! Свернуть
Марина А.  Марина А. Генеральный директор, Торговля (мини-компания)
Добрый день, Марина.
С нашей стороны ранее была рассылка всем клиентам о том, что теперь тариф разбит на разные составляющие. Это касается и лицензионного платежа. Он уже находится в составе тарифа и вы не оплачиваете ничего сверх этого тарифа.
С 1 апреля также линейка тарифов была изменена, тем не менее мы держим их на уровне рынка. Вы можете обсудить условия сотрудничества, а также проверить начисления с персональным менеджером. Сообщите мне, пожалуйста, ваш ИНН.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/06/2022
Боксберри это такая комания, с котрой стоит на минутку отвлечся, как они уже шарят свой рукой в твоем кармане.  Надбавки за плотность это правило. Нужно отслеживать. Справедливости ради исправляют, типа ой ошиблись.  А еще за возвратом нужно следить, ибо сколько раз об этом не писал, посылки до сих пор по прибытии в ПВЗ автоматически получают статус - вручено от правителю. Хороши что за всем этим у меня робот следит.  Если бы вручную отслеживал, то уже куча посылок просто бы пропала. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
07/06/2022
Добрый день.
Спасибо за обратную связь.
Моменты, которые отмечены в вашем сообщении, передала сотруднику на рассмотрение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Оператор, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
07/06/2022
Я оператор Боксберри уже 10 лет. Терпим постоянно Условия работы- эксплуатация. Жёсткая система наказаний один день не провёл заказ от Авито и претензия на сумму заказа. Им (начальству) наплевать на нас. Посылок стало мало, вознаграждение не повышали ни разу. открывают новые пункты-конкуренты. за прошлый месяц заработал рекордные маленькие деньги - 16 тыс. Аренда 16 тысяч. штраф за задержку всего на один день, вернее ночь,  утром уже заказ на возврат, 8 тысяч. то есть грабители, зарабатывают на нас. В прошлые года тоже удержывали два раза 2500, один раз 1400, один раз 11 тысяч. Расторгаю с ними договор, буду во всех сетях позорить эту службу. Не поодавайтесь на соблазн открыть пункт боксберри!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
20/06/2022
Добрый день, Александр!
 
Спасибо за то, что поделились опытом партнерства с Боксберри.
Искренне жаль, что по итогам сотрудничества с нашей компанией остались негативные впечатления.
 
Хотелось бы отметить, что вся информация по условиям работы с Боксберри прозрачна, озвучивается потенциальным Партнерам на этапе переговоров об открытии нового ПВЗ и прописывается в договоре.
Каждое партнерское отделение и перед открытием и в течение всего срока сотрудничества обучается правилам работы с заказами и Клиентами Боксберри на специально созданном портале, где вся информация постоянно актуализируется.
Наши сотрудники (кураторы, операторы Контакт-Центра) всегда на связи, готовы помочь в возникших проблемах и отвечать на вопросы операторов отделений в чатах, в телефонном режиме, письменно.
 
Материальная ответственность Партнера может наступить при нарушении правил осуществления услуг приема/выдачи заказов и стандартов работы с клиентами, согласно договорным отношениям.
Необоснованных штрафов наша компания с партнеров не удерживает.
 
Что касается конкретно ситуации  «один день не провел заказ Авито». Выдача каждого заказа программно должна осуществляться в момент фактической передачи посылки Получателю. От этого зависит своевременное перечисление денежных средств Клиентам и Интернет-магазинам. Нарушение правил и сроков выдачи отделением приводит к убыткам/штрафам от Интернет-магазинов, а следовательно к ответственности Партнеров.
 
При открытии новых пунктов выдачи обязательно учитываются расстояние до уже существующих отделений, необходимое количество ПВЗ в зависимости от  численности населения в районе. Это делается для того, чтобы каждое отделение максимально наполнялось заказами. Иногда партнеры меняют адрес дислокации для размещения своего ПВЗ в более удачном месте, для привлечения большего количества Клиентов, а следовательно и посылок.
 
Агентское вознаграждение в максимальном объеме получают Партнеры,  подключающие полный спектр услуг Боксберри, соблюдающие правила работы с грузом, осуществляющие качественное обслуживание клиентов.
Сотрудничество с Боксберри –это не только дополнительный доход для партнера, но и получение в лице клиентов Боксберри  потенциальных клиентов/покупателей по своему бизнесу.
 
Мы прилагаем все усилия для взаимовыгодного сотрудничества с партнерскими отделениями.
 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Оператор, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
21/06/2022
Всё хорошо звучит,  но вот, в чате поддержки реагируют на следующий день: "Требуется уточнение" пришлите доставочный лист. какой лист, девочки, прочитайте  КУДО, посылка с кодом.
или я пишу: "Посылка не ставится на баланс" на следующий день ответ:-"Поставьте посылку на баланс."
 они, что, не поняли мой вопрос? А днём звонит куратор и почему вы не ставите посылку на баланс? А потом на почту: "Снизим показатели!!! Договор то мы читали, только не думали, что может быть посылка на 50 тр и если я вовремя не нажал кнопку, то мне претензия на 50 тыс. Причём никто не пострадал, только я. Боксбери  загнивающая организация, Она старается зарабатывать не на клиентах, а на штрафах сотрудникам. А чё жалеть то людей? одно ПВЗ закроется, другое откроется. я счачтлив, что вовремя закрылся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы