подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Александр А.
Оператор, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
21/06/2022
Перейти к исходному сообщению
Боксберри это такая комания, с котрой стоит на минутку отвлечся, как они уже шарят свой рукой в твоем кармане.  Надбавки за плотность это правило. Нужно отслеживать. Справедливости ради исправляют, ти Еще...
Боксберри это такая комания, с котрой стоит на минутку отвлечся, как они уже шарят свой рукой в твоем кармане.  Надбавки за плотность это правило. Нужно отслеживать. Справедливости ради исправляют, типа ой ошиблись.  А еще за возвратом нужно следить, ибо сколько раз об этом не писал, посылки до сих пор по прибытии в ПВЗ автоматически получают статус - вручено от правителю. Хороши что за всем этим у меня робот следит.  Если бы вручную отслеживал, то уже куча посылок просто бы пропала.  Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
 Зарабатывают на сотрудниках. за год из за невнимательности попадал 4 раза. НУ не сработал интернет, посылка не выдалась на след день возврат и претензия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай К.
ИП, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
27/07/2022
У кого-нить были кражи в боксберри? Много лет все норм было, работали-доставляли.

А тут зашел в отделение. Пришло 5 возвратов, в 4 из них (отправленных в разные места) полностью отстуствует вложение (просто вскрыто и вытащен весь товар). Поддержка пока помочь не может, несколько раз уточнила, что товар отсутствует в посылках и все (я выслал фотографии, сотрудник отделения выслал фотографии, акты возврата с претензией сотрудник не стал принимать и вообще заказы выдавать не хотел сначала, говоря, что в системе их нет и они не пробиваются, но несколько дней переписки с поддержкой помогли вернуть заказы, которые оказались пустыми).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
27/07/2022
У меня один раз была схожая ситуация с возвратом. Клиент от заказа отказался, я получил возврат в составе пачки, в отделении. И не проверил как следует. 

Один из конвертов оказался пустым в итоге.

Был ли он украден или утерян - я не знаю. Возврат шел в изначальной упаковке, которая не была надлежащим образом заклеена после осмотра клиентом. Товар мелкий, мог вывалиться из нее.
Инцидент досадный - чек на конкретно это посылку был раз в пять выше среднего у меня.

Взятки тут были гладки - за получение возврата я расписался (в отделении поискали, но не нашли).

Но такая ситуация возникла один раз за 8 месяцев, что мы работаем с Боксберри. Вообще работой с ними я очень доволен - практически без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
27/07/2022
Перейти к исходному сообщению
У кого-нить были кражи в боксберри? Много лет все норм было, работали-доставляли.А тут зашел в отделение. Пришло 5 возвратов, в 4 из них (отправленных в разные места) полностью отстуствует вложение (п Еще...
У кого-нить были кражи в боксберри? Много лет все норм было, работали-доставляли.

А тут зашел в отделение. Пришло 5 возвратов, в 4 из них (отправленных в разные места) полностью отстуствует вложение (просто вскрыто и вытащен весь товар). Поддержка пока помочь не может, несколько раз уточнила, что товар отсутствует в посылках и все (я выслал фотографии, сотрудник отделения выслал фотографии, акты возврата с претензией сотрудник не стал принимать и вообще заказы выдавать не хотел сначала, говоря, что в системе их нет и они не пробиваются, но несколько дней переписки с поддержкой помогли вернуть заказы, которые оказались пустыми). Свернуть
Николай К.  Николай К. ИП, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
Здравствуйте, Николай.
Сообщите мне, пожалуйста, номер заказов, в которых отсутствовало вложение. 
Обязательно разберемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
27/07/2022
Перейти к исходному сообщению
У меня один раз была схожая ситуация с возвратом. Клиент от заказа отказался, я получил возврат в составе пачки, в отделении. И не проверил как следует. Один из конвертов оказался пустым в итоге.Был л Еще...
У меня один раз была схожая ситуация с возвратом. Клиент от заказа отказался, я получил возврат в составе пачки, в отделении. И не проверил как следует. 

Один из конвертов оказался пустым в итоге.

Был ли он украден или утерян - я не знаю. Возврат шел в изначальной упаковке, которая не была надлежащим образом заклеена после осмотра клиентом. Товар мелкий, мог вывалиться из нее.
Инцидент досадный - чек на конкретно это посылку был раз в пять выше среднего у меня.

Взятки тут были гладки - за получение возврата я расписался (в отделении поискали, но не нашли).

Но такая ситуация возникла один раз за 8 месяцев, что мы работаем с Боксберри. Вообще работой с ними я очень доволен - практически без проблем. Свернуть
Николай М.  Николай М. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
Здравствуйте, Николай.
Благодарю вас за то, что поделились своим опытом.

При получении возвратов рекомендую всё тщательно проверять, и при обнаружении несоответствия сразу связываться с персональным менеджером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Оператор, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
28/07/2022
Спасибо за комент, Мы работали долго с боксбери, было по 50 заказов в день, но они стали открывать новые пункты, мы не против потесниться. но в итоге из 7 открытых ПВЗ 3 закрылись. Посылок приходит
в среднем 12 штук. зарплаты хватает только на аренду, зато занят весь день. Клиенты неадэкваты, Авито заколебали. за 20 рублей ты им упакуй, напиши хрупкое, кстати на пртяжении 8 лет нам ценник не подняли, а опустили. Я не могу заниматься прямой своей работой изготовлением фотоальбомов. всё время уходит на эту задыхающуюся компанию, и штрафуют не по человечески. Штраф на сумму посылки, хотя все своё получили вовремя. Не вовремя провёл, не поставил на баланс( ошибки интернета) Всё сделано так, чтобы зарабатывать не на клиентах, а на своих же операторов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
28/07/2022
Добрый день, Александр.
Уточните, пожалуйста, здесь или в личном сообщении, адрес по которому был открыт ваш партнёрский пункт для решения вашего вопроса.
Прошу также вас воздержаться от подобных высказываний о клиентах и партнёрах Боксберри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
19/08/2022
Ольга, добрый день.

Очень нужна помощь по тикету #7292117UPE205471411. К сожалению, решение проблемы зашло в тупик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
19/08/2022
Здравствуйте, Александр.

Отправила запрос коллегам. 
Вернусь к вам с обратной связью, как только получу ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
22/08/2022
Перейти к исходному сообщению
Ольга, добрый день.

Очень нужна помощь по тикету #7292117UPE205471411. К сожалению, решение проблемы зашло в тупик.
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков
Александр, здравствуйте! 
По вашему тикету велась работа менеджером. Простите, пожалуйста, за ожидание больше положенного.
Для решения вопроса запрашивалась информация у коллег из других подразделений, поэтому ответ не так оперативно вам предоставили.  
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
22/11/2022
Сегодня ни с того ни с сего по API перестали формироваться заказы, точнее формируются, но с десятой попытки. Проверил у себя, от меня запрос уходит. Стукнул в чат - ответ шаблонный у нас все отлично пошёль нафиг.  С каким образованием там работают люди  остается только догадываться.  Попытался перейти в раздел интеграция, чтобы глянуть контакты. Переход прошел со скрипом, что косвенно говорит что сервер ваш перегружен. Позвонил, спросили ИНН. Риторический вопрос, как ИНН соотносится с техническим проблемами. Ну по телефону короче тоже послали на почту.  Написал на mim@boxberry.ru  и тут же получил ответ. Идите на йух по ссылке, туда и пишите. 

Вспомнился старый анекдот. Русский в Эстонии спрашивает как пройти в музей.  Эстонец отвечает, знаете, вам нужно пройти прямо, потом повернуть на лево и там будет вокзал.


 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
23/11/2022
Добрый день, Иван!
Со стороны Боксберри технических сбоев в работе API - сервиса 22.11.2022 действительно не наблюдалось, как и сообщили мои коллеги.
Каждую ситуацию необходимо рассматривать индивидуально. Поэтому вам было рекомендовано обратиться на наш ИТ-портал. ИТ-специалисты помогут разобраться, что именно повлияло на работу сервиса и устранить неполадку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
24/11/2022
Вместе с уменьшением нагрузки вашего сервера проблема самоустранилась.  Вот ведь совпадение. А сегодня выяснилось что в Королеве нет ни одного ПВЗ не по одному индексу города.  Но у вас конечно же опять нет проблем.  Я только уберу Боксберри  с доступных способов доставки в магазине на Озоне.

Нашел в чем ошибка, она на вашей стороне. У себя решил костылем, это не элегантно, но для меня работает.  Для остальных работать не будет.  И я бы сказал в чем она, но во первых вы все равно у себя это не исправите. А раз вам плевать на свои ошибки, то мне тем более плевать на ваши.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
08/12/2022
Добрый день, Иван
Для оперативного решения вопросов, пожалуйста, обращайтесь к вашему персональному менеджеру.
Менеджер проанализирует ситуацию и предоставит обратную связь по дальнейшим действиям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
22/04/2023
В последнее время отношение к отправлениям отвратительное.
Коробки с товаром приезжают к клиентам в таком состоянии, что смотреть страшно.
Мы продаем хрупкие товары (светильники), естественно, дополнительно упаковываем в пузырьковые пленки + картонные коробки, клеим предостережения (Осторожно, хрупкое) - Боксберри наплевал на это все. 
Сквозные дырки через черновые коробки, несколько слоев пленки, дыры в торговой упаковке с товаром. Возвраты вообще получаем в мертвом состоянии.
Такое ощущение, что наши коробки с товаром привязывают к фаркопу и волочат по дороге. 
Вы, господа, в своем уме? Что за отношение к товарам? Естественно, мы получаем от клиентов негативные отзывы за вашу, так называемую "доставку". Эти эпизоды не единичные - они абсолютно регулярные. Хотели бы получить объяснения по этому поводу. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы