подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
06/03/2022
Ольга, добрый день! Нет, мы ничего не получали и не можем добиться никакой информации по данному возврату. После праздников планируем высылать досудебку, т.к. посылка была полностью застрахована.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
16/03/2022
Потеряли январский заказ, не выплачивают страховку. В ЛК на обращения не отвечают. 
В чате говорят ждать решения отдела рекламаций. Охамевшая и обнаглевшая контора. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
16/03/2022
Соизволили ответить на претензию. Копирую ответ, чтобы понимать уровень клиентоориентированности данной конторы.
Ответ вида - "Жди, челядь!"
Извинения? Ага, ага :)

"Добрый день! Вам информация сообщена 9 февраля. К сожалению, ответ от отдела по рекламации не поступил. Требуется дополнительное время для разбирательства. Ориентировочная дата поступления ответа от отдела рекламации 22 февраля. Ожидайте ответ."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
18/03/2022
Перейти к исходному сообщению
Ольга, добрый день! Нет, мы ничего не получали и не можем добиться никакой информации по данному возврату. После праздников планируем высылать досудебку, т.к. посылка была полностью застрахована.
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
Добрый день, Елена.
Вы сотрудничаете с нами не напрямую, а через компанию Грастин.
Уточните, пожалуйста, обращались к ним? Что они вам ответили?
Нам Грастин не сообщал о недостаче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина V.
ИП, Торговля (мини-компания)
20/03/2022
Будьте готовы перед передачей своих заказов в доставку промерять габариты своих посылок на фото или видео. И потом обязательно проверять все начисления в отчетных документах. Боксберри приписывает части отправок несуществующие габариты (например, как в моем последнем случае, высоту посылки вместо 4 см - 20 см) и доначисляет доплату за плотность. При большом количестве отправок вы можете просто не заметить или не перепроверять. Если у вас много посылок, не полагайтесь на честность этой конторы, все перепроверяйте, если не готовы соглашаться с доплатами за липовую плотность. У меня мало отправок, но приписки регулярно появляются. У меня уже несколько раз были такие приписки, с которыми в итоге Боксберри соглашался, извинялся и поправлял расчеты. Также была приписка по габаритам, которые не подразумевают нестандартной плотности даже по промерам склада, которые предоставили Боксберри. Проверяйте, пишите претензии. Но вы будете, во-первых, долго ждать ответа, во-вторых, вашими деньгами в это время пользуются. Мне надоели эти необоснованные приписки и надоело промерять-фотографировать каждую посылку на на случай приписок в доказательство верности указанных мной в ЛК габаритов (я оформляю каждую посылку вручную). 
По последней приписке (по утерянной, а потом спустя месяц найденной посылке, по которой еще и насчитали полную стоимость доставки без учета этой месячной просрочки (естественно, покупатель отказался от заказа при получении информации об утере) я жду ответа с 22 февраля, и его до сих пор нет. 22 февраля от менеджера был ответ, что мое обращение принято в работу, и все. 
Также мне индивидуально повысили тариф на 5% за то, что нет определенного объема посылок в месяц.
Думаю отказаться от сотрудничества. Стараюсь пользоваться Боксберри только в крайнем случае, и таких случаев все меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
21/03/2022
Добрый день, Екатерина.
Сообщите, пожалуйста, номер заказа по которому произошла такая ситуация.
Обязательно проверим и разберемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Овчинникова
Генеральный директор, https://2coffeemaniacs.ru/ ООО "Два кофейных маньяка"
24/03/2022
Здравствуйте. Второй день не работает личный кабинет, не можем ничего оформить. Телефоны не доступны, на мейл никто не отвечает. Вы там как?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
24/03/2022
Приболели, Ддосят. Была рассылка.
Озон их доставку даже отключил временно. Пишут, что несколько дней потребуется для решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Овчинникова
Генеральный директор, https://2coffeemaniacs.ru/ ООО "Два кофейных маньяка"
24/03/2022
Спасибо 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина V.
ИП, Торговля (мини-компания)
25/03/2022
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Екатерина.
Сообщите, пожалуйста, номер заказа по которому произошла такая ситуация.
Обязательно проверим и разберемся.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Boxberry
Номер заказа AKA170797911. Признание утерянным, спустя чуть больше месяца найдено в ПВЗ назначения и проставлен статус "Готов к выдаче". Приписка по габаритам по высоте в 5 раз выше и начисление доплаты за плотность (отправляла в подтверждение габаритов видео этой посылки с промерами, т.к. мне пришлось делать возврат и посылка была у меня на руках), начисление полной стоимости по тарифу за просроченную более чем на месяц доставку. Спустя месяц после обращения написала менеджеру повторно, ответа нет. Разберитесь уже и я распрощаюсь с вашей курьеркой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий И.
Руководитель, B2B-услуги (Книги, музыка, видео, мини-компания)
27/03/2022
Проблема липовых размеров и доплаты за плотность имеют место, накидывают каждый месяц 30% от реальной цены. При обращении вместо, того чтобы указать по какой причине произошел пересчет запрашивают с вас снова размеры, такое ощущение что и не вводил ничего при оформлении. Понятно, что делается это исключительно, чтобы вы отстали, типа нет фиксации, то идите в баню. Как выше писали теперь делаем фиксацию каждой посылки. 
Маразм чистой воды, от СДЭК и почты не было ни одного доначисления или отказа (при том что почта не принимает заказы с ошибкой в весе более 50грамм... У нас посылки от 100 гр до 15 кг)... А боксберри умудряется 30% посылок перемерить "верно".

Так же приходится часто менять отделения сдачи, т.к. сдаём 1-3 отправления в день им, то передаём в отделения. С января сменили в 3 шт (4е пока работает), они закрываются один за другим... Москва ВАО. Видимо дела плохо идут. 

Хотели осуществлять выдачу посылок, сказали что место не интересно им. Возим через станцию метро на сдачу ... Ближе отделений нет. В 150 метрах СДЭК, отделение работает более 6 лет, через год арендуют новою площадь, увеличивают сотрудников не приемке, по ощущениям это уже самый крупный пункт в Москве. А боксберри там не интересно))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
27/03/2022
Те, размеры, которые вы вводите при оформлении заказа в Boxberry - ни на что не влияют (я даже как-то тут писал, что это поле только отнимает время при заведении отправления в ЛК). У Boxberry стоит автоматическая система (если не прав Ольга может подправить) снятия габаритов с посылки. Эта система постоянно сбоит и boxberry, реально ничего не делает, чтобы исправить ситуацию. К чести boxberry, всегда исправляли ошибки по объемному весу при обращении через тикеты. Но почти всегда, просто лень писать им сообщения с указанием номеров заказов и истинных размеров.

Что касается почты, то они не учитывают объемный вес. Им важен просто вес, без размеров самой посылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
30/03/2022
Ольга Терехова, приходится писать сюда, т.к. через обращения решить проблему не получается.


Мы запрашиваем список ПВЗ через API. У части ПВЗ в ответе отсутствует ближайшая станция метро -
например ПВЗ - Вешняковская 13, Дубнинская д 3 и т.д. (таких ПВЗ порядка 10). Просим прописать для всех ПВЗ ближайшую станцию метро (обещали взять эту проблему на контроль, но проблема периодически "всплывает").

Так же , обращаем ваше внимание, что станция метро Щелковская указывается 3-мя разными способами
Metro: "Щёлковская",
Metro: "Щелковская",
Metro: "Метро Щёлковская",
Просим привезти эти названия к единообразию.

Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
31/03/2022
Перейти к исходному сообщению
Номер заказа AKA170797911. Признание утерянным, спустя чуть больше месяца найдено в ПВЗ назначения и проставлен статус "Готов к выдаче". Приписка по габаритам по высоте в 5 раз выше и начисл Еще...
Номер заказа AKA170797911. Признание утерянным, спустя чуть больше месяца найдено в ПВЗ назначения и проставлен статус "Готов к выдаче". Приписка по габаритам по высоте в 5 раз выше и начисление доплаты за плотность (отправляла в подтверждение габаритов видео этой посылки с промерами, т.к. мне пришлось делать возврат и посылка была у меня на руках), начисление полной стоимости по тарифу за просроченную более чем на месяц доставку. Спустя месяц после обращения написала менеджеру повторно, ответа нет. Разберитесь уже и я распрощаюсь с вашей курьеркой. Свернуть
Екатерина V.  Екатерина V. ИП, Торговля (мини-компания)
 Добрый день!
Ранее с Вами связывался менеджер Боксберри для обсуждения ситуации.
При выявлении дополнительных примеров обратитесь, пожалуйста, к Вашему персональному менеджеру.
Заказ AKA170797911 действительно был признан утраченным, о чем Вы были оповещены 30.12.2021.
Спустя некоторое время он был найден и отправлен на возврат в интернет-магазин по Вашему письменному запросу. Возвращен Вам 14.02.2022. Услуги по доставке данного заказа будут аннулированы. Доплата за плотность была начислена некорректно по техническим причинам. На текущей момент ошибка устранена.
Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Увеличение тарифа осуществляется согласно условиям договора оферты не более чем на 5% относительно базовых Тарифов в случае, если в предыдущем календарном месяце менее 200 Отправлений были выданы или возвращены. Это правило распространяется на всех клиентов Боксберри, которые работают по договору оферты.
Также информация о задержке в предоставлении обратной связи передана руководству ответственного подразделения для проработки и исключения подобных случаев в дальнейшем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга А.
домохозяйка, Торговля (мини-компания)
09/04/2022
Очень пожалела, что отправила посылку Boxberry 0000458775906, посылка  без движения на пункте выдачи, сотрудники чата информации не дают, все отписки ...случайно ответили что посылка имеет внутренние повреждения ..и опять нет информации...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы