подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
17/02/2021
Перейти к исходному сообщению
А вы сотрудник боксбери? Или почему вы так быстро пытаетесь мне ответить языком операторов? Я еще раз вам повторю я понимаю для чего нужен объёмный вес, это защита от того что моя лёгкая посылка может Еще...
А вы сотрудник боксбери? Или почему вы так быстро пытаетесь мне ответить языком операторов? Я еще раз вам повторю я понимаю для чего нужен объёмный вес, это защита от того что моя лёгкая посылка может занять два места тяжёлых посылок. Но в данном случае мы рассматриваем две одинаковые по объёму посылки, и почему более лёгкая стоит дороже. Представьте вы заказали два такси одного класса в одно время с одинаковым маршрутом в одном поедет три человека в другом два и там где едет два вы должны будете заплатить больше будет у вас вопрос почему так? Вот и у меня он возник, есть логичное объяснение почему лёгкие посылки возить не так выгодно как такую же но с утежелителем? Калькулятор присылать не нужно. Я все равно добьюсь ответа, если это специально для обмана то так и ответьте если это ошибка то ее надо исправить. Свернуть
Денис Синицин  Денис Синицин Менеджер, bookbags


Я не вижу ни какого обмана. Читаем договор, берем калькулятор (если калькулятор брать не хочется, то можно все это сделать в ЛК).
Если опять что-то не понятно. Читаем текст ниже.
Плотность - это соотношение веса и габаритов. Начисляется в том случае, когда объем заказа менее 80 кг на м3. Т.е. если при расчете объема получилось число менее 80 - будет доплата за плотность.
Другими словами - когда заказ легкий и достаточно большой - начисляется доплата за плотность.
Для расчета доплаты за плотность необходимо умножить габариты Вашего заказа, а затем вес разделить на полученное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Синицин
Менеджер, bookbags
17/02/2021
Вы мне объясняете как считать, я все прекрасно понимаю, я не понимаю почему это дороже. Объясню на примере в городе разрешеная скорость 60км, почему, потому что такие правила установлены государством это ваш ответ, а я спрашиваю почему такие правила установлены, потому что при такой скорости водитель может своевременно реагировать - вот такой я хочу получить ответ. С чем связан такой не логичный расчёт. Если все начнут докладывать грузы, в итоге магистральная перевозка для боксбери будет выходить дороже. Для меня например доплата за плотность в год может составить 150тр. Естественно я буду докладывать например песок для веса ну или работать с другими кс что в общем и делаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
18/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Вы мне объясняете как считать, я все прекрасно понимаю, я не понимаю почему это дороже. Объясню на примере в городе разрешеная скорость 60км, почему, потому что такие правила установлены государством Еще...
Вы мне объясняете как считать, я все прекрасно понимаю, я не понимаю почему это дороже. Объясню на примере в городе разрешеная скорость 60км, почему, потому что такие правила установлены государством это ваш ответ, а я спрашиваю почему такие правила установлены, потому что при такой скорости водитель может своевременно реагировать - вот такой я хочу получить ответ. С чем связан такой не логичный расчёт. Если все начнут докладывать грузы, в итоге магистральная перевозка для боксбери будет выходить дороже. Для меня например доплата за плотность в год может составить 150тр. Естественно я буду докладывать например песок для веса ну или работать с другими кс что в общем и делаю. Свернуть
Денис Синицин  Денис Синицин Менеджер, bookbags

Я не понимаю чего вы не понимаете :)
Все очевидно и понятно. Скажем перевоз 1 куба заказов боксберри обходится в 1000 руб. Есть большая разница везти в этом кубе 10 заказов с "воздухом" или 100 заказов с минимальным "воздухом". Отсюда и доплата за этот самый "воздух" или лругими словами "за плотность".
Да, мы тоже отправляем рюкзаки. Да, нам тоже временами начисляют за плотность. Мы подобрали оптимальные упаковочные пакеты для разных видов рюкзаков. В отдельных случаях мы оспариваем доплату за плотность через обращения в ЛК
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Синицин
Менеджер, bookbags
18/02/2021
Ну так вот исходя из вашего примера, мы везем в одном кубе 100 заказов весом 300кг во втором 100 заказов весом 180кг, и боксбери с помощью своего калькулятора за второй куб, возьмёт на 5000 рублей больше при условии что количество заказов и объем одинаковый а вес меньше. Вы почитайте мое первое сообщение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
19/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Еще раз спрошу почему при одинаковых объёмах коробки, более тяжелая отправляется за меньшие деньги. Зачем из за бредового калькулятора мне нужно докладывать груз в посылки что бы стоимость стала дешев Еще...
Еще раз спрошу почему при одинаковых объёмах коробки, более тяжелая отправляется за меньшие деньги. Зачем из за бредового калькулятора мне нужно докладывать груз в посылки что бы стоимость стала дешевле? Свернуть
Денис Синицин  Денис Синицин Менеджер, bookbags

Мы года полтора задавались этим вопросом, внятного ответа не последовало. Полный абсурд, я полностью согласен с Вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
20/02/2021
Добрый день!

Ваш коллега верно предоставил Вам информацию.
Можем добавить, что использование повышающих коэффициентов обусловлено, с одной стороны, бизнес-интересами компании, так как для доставки легких и в то же время объемных заказов нам требуется крупногабаритный транспорт. С другой стороны, такие коэффициенты за плотность позволяют сохранять тарифную линейку более выгодной, чем при расчете по объемному весу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Синицин
Менеджер, bookbags
20/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Ваш коллега верно предоставил Вам информацию.Можем добавить, что использование повышающих коэффициентов обусловлено, с одной стороны, бизнес-интересами компании, так как для доставки легк Еще...
Добрый день!

Ваш коллега верно предоставил Вам информацию.
Можем добавить, что использование повышающих коэффициентов обусловлено, с одной стороны, бизнес-интересами компании, так как для доставки легких и в то же время объемных заказов нам требуется крупногабаритный транспорт. С другой стороны, такие коэффициенты за плотность позволяют сохранять тарифную линейку более выгодной, чем при расчете по объемному весу. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Извините, но вы не компетентны. Вот вам пример:
Отправление Санкт-Петербург - Саратов
При отправлении коробки размером

40х30х20 вес 0,5 кг стоимость доставки - 371.80
40х30х20 вес 1 кг стоимость доставки - 327.70
40х30х20 вес 2 кг стоимость доставки - 239.50
40х30х20 вес 3 кг стоимость доставки - 273.10

Если я отправлю 1000 коробок 40х30х20 вес 2 кг вам понадобится транспорт менее габаритный чем если я отправлю 40х30х20 вес 0,5 кг?, нужен будет одинаковый по габаритам транспорт, вы даже сэкономите на амортизации и гсм, так как пол тонны проще перевезти чем 2 тонны, но за полтонны вы берете 371тр а за 2тонны 239тр. еще раз отмечу что объем и количество посылок одинаковые!!! И пишите очередную отписку, экономики тут нет, я тут вижу сверхприбыль за легкие веса прикрытые калькулятором.
Считаю что эту информацию нужно максимально распространить что бы ваши клиенты стали докладывать грузы в такие посылки, а вы в свою очередь начнете переплачивать за магистральные перемещения. Обманывать своих клиентов нехорошо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Аль
аналитик-маркетолог, SILKMANN
20/02/2021
Присоединяюсь к праведному гневу комментаторов. Эта "надбавка за плотность" - вообще непонятно, как считается и при этом еще и ошибаются постоянно (в свою пользу, конечно). Теперь каждую отправку приходится перепроверять и пересчитывать, ибо наша фирма - тот самый "страдалец", у которого крошечные и легкие посылки - специфика товара, и нам постоянно насчитывают эти надбавки, которые потом приходится отменять с помощью бесчисленных заявлений в техподдержку. Извиняются, отменяют, но... времени-то нашего вам не жаль? Хотя, о чем я... Боксберри та еще контора, тихий ужас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Синицин
Менеджер, bookbags
20/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Присоединяюсь к праведному гневу комментаторов. Эта "надбавка за плотность" - вообще непонятно, как считается и при этом еще и ошибаются постоянно (в свою пользу, конечно). Теперь каждую отп Еще...
Присоединяюсь к праведному гневу комментаторов. Эта "надбавка за плотность" - вообще непонятно, как считается и при этом еще и ошибаются постоянно (в свою пользу, конечно). Теперь каждую отправку приходится перепроверять и пересчитывать, ибо наша фирма - тот самый "страдалец", у которого крошечные и легкие посылки - специфика товара, и нам постоянно насчитывают эти надбавки, которые потом приходится отменять с помощью бесчисленных заявлений в техподдержку. Извиняются, отменяют, но... времени-то нашего вам не жаль? Хотя, о чем я... Боксберри та еще контора, тихий ужас. Свернуть
Елена Аль  Елена Аль аналитик-маркетолог, SILKMANN


Яндекс.доставка, по качеству не лучше, но цена видна сразу, и деньги на следующий день, я в пвз боксбери через них отправляю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий М.
собственник интернет-магазина, Торговля (Продукты, небольшая компания)
20/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Мы года полтора задавались этим вопросом, внятного ответа не последовало. Полный абсурд, я полностью согласен с Вами.
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин

Тоже звонил, задавал вопрос по этой надбавке, обещали разобраться и перезвонить, но на этом все закончилось. А надбавки периодически начисляются. Спасибо за идею с "кирпичем")))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
24/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Тоже звонил, задавал вопрос по этой надбавке, обещали разобраться и перезвонить, но на этом все закончилось. А надбавки периодически начисляются. Спасибо за идею с "кирпичем")))
Дмитрий М.  Дмитрий М. собственник интернет-магазина, Торговля (Продукты, небольшая компания)


Добрый день.

Уточните, пожалуйста, здесь или мне в личном сообщении ИНН вашего интернет-магазина. Разберемся по какой причине вам не перезвонили с ответом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
24/02/2021
Коллеги, а у всех утерянные отправления ищутся месяц?
Потеряли отправление, получаю ответ: "Сейчас ведется розыск заказа. Заявка в отдел по рекламации №ХХХХХХ. Ответ поступит. Ориентировочно 15 марта." Неужели целый месяц нужно потратить на поиск? Дело ясное, что дело темное, но, спрашивается, какого чёрта?

Еще начало закрываться куча отделений, клиентам меняют пункты выдачи по несколько раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
24/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Присоединяюсь к праведному гневу комментаторов. Эта "надбавка за плотность" - вообще непонятно, как считается и при этом еще и ошибаются постоянно (в свою пользу, конечно). Теперь каждую отп Еще...
Присоединяюсь к праведному гневу комментаторов. Эта "надбавка за плотность" - вообще непонятно, как считается и при этом еще и ошибаются постоянно (в свою пользу, конечно). Теперь каждую отправку приходится перепроверять и пересчитывать, ибо наша фирма - тот самый "страдалец", у которого крошечные и легкие посылки - специфика товара, и нам постоянно насчитывают эти надбавки, которые потом приходится отменять с помощью бесчисленных заявлений в техподдержку. Извиняются, отменяют, но... времени-то нашего вам не жаль? Хотя, о чем я... Боксберри та еще контора, тихий ужас. Свернуть
Елена Аль  Елена Аль аналитик-маркетолог, SILKMANN


Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, ИНН вашего интернет-магазина.
Проверим информацию касательно ошибочных надбавок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
24/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Извините, но вы не компетентны. Вот вам пример:Отправление Санкт-Петербург - СаратовПри отправлении коробки размером40х30х20 вес 0,5 кг стоимость доставки - 371.8040х30х20 вес 1 кг стоимость доставки Еще...
Извините, но вы не компетентны. Вот вам пример:
Отправление Санкт-Петербург - Саратов
При отправлении коробки размером

40х30х20 вес 0,5 кг стоимость доставки - 371.80
40х30х20 вес 1 кг стоимость доставки - 327.70
40х30х20 вес 2 кг стоимость доставки - 239.50
40х30х20 вес 3 кг стоимость доставки - 273.10

Если я отправлю 1000 коробок 40х30х20 вес 2 кг вам понадобится транспорт менее габаритный чем если я отправлю 40х30х20 вес 0,5 кг?, нужен будет одинаковый по габаритам транспорт, вы даже сэкономите на амортизации и гсм, так как пол тонны проще перевезти чем 2 тонны, но за полтонны вы берете 371тр а за 2тонны 239тр. еще раз отмечу что объем и количество посылок одинаковые!!! И пишите очередную отписку, экономики тут нет, я тут вижу сверхприбыль за легкие веса прикрытые калькулятором.
Считаю что эту информацию нужно максимально распространить что бы ваши клиенты стали докладывать грузы в такие посылки, а вы в свою очередь начнете переплачивать за магистральные перемещения. Обманывать своих клиентов нехорошо! Свернуть
Денис Синицин  Денис Синицин Менеджер, bookbags


Добрый день, Денис!

Начисление доплаты за плотность предусмотрено условиями Договора оферты и тарифами на услуги доставки для интернет-магазинов, которые размещены на сайте Боксберри. Коэффициенты были продуманы таким образом, чтобы компенсировать затраты, и в то же время, чтобы тарифы оставались рыночными.
Мы благодарим Вас за обратную связь и детальный подход к данному вопросу.
Дополнительно рекомендуем подбирать соответствующий размер упаковки, подходящий именно для ваших товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Соколов
Директор, Dommio.ru
24/02/2021
Добрый день.
Потеряли посылку, которая отправлена из Москвы в Бронницы еще 13 января. Получаю опять отписку: По заказу ведется детальное разбирательство.
Сами себе придумали срок 30 дней и сами же его нарушают! Что можно искать до 19 марта? И это не единственный случай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы