подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
06/04/2020
Сегодня отделение по 50 лет Октября 4 должно было работать с 9 часов, пришел в 10 оно закрыто. Открылось в 11 или позже, но зачем об этом на сайте писать. Хотел забрать возврат, а его оказывается в отделении нет, а в личном кабинете значится Заказ получен интернет-магазином.
Простите, кто такой умный у вас придумал автоматом такой статус выставлять? Вот в данный момент с точки зрения УК РФ заказ CYX102026598 не получен интернет магазином, а украден компанией Боксберри. Пойти что-ли заявление в полицию написать и посмотреть как вы будете доказывать факт получения. Все нахрен, наложку Боксберри отключаю, а это значит у меня скорее всего заказы упадут через вас практически до нуля. А учитывая солько народа по всей стране дергали ручки ПВЗ которые судя по сайту должны были работать, но не работали, думаю клиентов у вас отвалится порядочно.
Успехов.
И мой заказ найдите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман А.
Ген.дир, Торговля (мини-компания)
06/04/2020
Мы пытаемся работать с Boxberry, перешли туда автоматом из Аксиомуса (т.к. они объединились).
Нам обещали, что работают они так же как Аксиомус. На деле оказывается, что работают они совсем по другому.
Доставки на следующий день - нет
Доставки в определенный временной интервал - нет
Доставки в выходные дни - нет
Если сдаешь заказы в пятницу, то доставка не раньше чем на следующий вторник - это вообще ужас.
Делаем вывод что по доставке работать с Boxberry не очень интересно, конкурентоспособность падает в разы! Работать можно разве только с отправкой заказов в ПВЗ, там сроки уже не так принципиальны.

В итоге ищем другого партнера по доставке!

PS Надеюсь сотрудники Boxberry прочтут это сообщение и примут к сведению!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maksim T.
Программист, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)
07/04/2020
Перейти к исходному сообщению
Ольга, добрый день!Технический вопрос. Большая просьба передать в технический отдел.Магазин на Prestahop 1.7. В разделе "Интеграция" имеется бесплатный модуль для этой CMS.Модуль отличный, н Еще...
Ольга, добрый день!
Технический вопрос. Большая просьба передать в технический отдел.

Магазин на Prestahop 1.7. В разделе "Интеграция" имеется бесплатный модуль для этой CMS.
Модуль отличный, но ни в каком виде не настраивается бесплатная доставка - все настроено, но доставка все равно платная для клиента.

Автор модуля в личной переписке признал наличие бага, но исправлять его отказался - отправил изучать форумы в поисках решения.

Если компания Boxberry оплатила автору разработку модуля - может компания как-то повлияет на него?

Понятно, что модуль для меня бесплатный и требовать от автора каких-то действий я не могу. А вы, я думаю, сможете.

Вы потратили деньги на разработку - ваши деньги! - но, модуль функционален лишь частично. Автор это признаёт.
Если нужно пришлю переписку. Нужны подробности, пишите в личку, звоните.

Заранее спасибо! Свернуть
Дмитрий Иванов  Дмитрий Иванов Менеджер, Для Подружек



Я - разработчик модуля Boxberry для PrestaShop.
Мне рассказали об этом отзыве и я решил дать некоторые пояснения, потому что мне не приятны подобные ситуации и я хочу, чтобы в будущем они не повторялись.
Цель моего ответа не дать ответ данному пользователю, а развеять заблуждения. Тем более, данный пользователь (представленный здесь как Дмитрий Иванов, "Менеджер Для Подружек", Москва, Россия), как мне сообщил администратор сайта ModuleZ, решил свой вопрос (или собирается решить) покупкой другого модуля (видимо, накипело что-то).

Спасибо всем тем пользователям модуля, кто ценит мой труд.

Компания Boxberry не оплачивала мою работу. Работа проделана абсолютно бесплатно по моим соображениям перспективы - я провожу эксперимент и надеюсь, что в перспективе следующих лет я смогу заработать и отбить все затраты. С Boxberry у меня есть соглашение, детали которого я не могу раскрывать. Факт в том, что пока что, я не заработал, а наоборот потерял. Но я не отчаиваюсь, потому что вижу перспективу, как в самом модуле, так и в работе с компанией Boxberry.

Около 4 месяцев работы при фултайм ушло на разработку и доработку модуля. Модуль поддерживает три мажорных версии PrestaShop (1.7, 1.6, 1.5) и семь видов чекаутов, включая два сторонних модуля (уже скоро будет добавлено ещё два). В модуле реализованы все необходимые, для продуктивной работы, функции API сервиса Boxberry. Если сравнивать модуль с аналогами для других CMS, то мой значительно превосходит большинство. Некоторые недоработки, к тому же, то же есть, как в любом другом продукте (кто-то на них натыкается, а кто-то нет), но они известны и стоят в текущем рабочем плане.

До сих пор я оказываю бесплатную поддержку через переписку на сайте. На текущий момент уже 36 обращений. Кому-то приходилось помогать, тратив несколько часов (напомню - бесплатно). Один или два раза мне оплачивали работу (не более 1950 руб.) для модификации модуля чекаута, установленного на сайте клиента, чтобы он мог нормально работать с моим модулем Boxberry.

В обратную связь за помощью мне пишут, обычно, фрилансеры и сотрудники магазинов, которым платят за их работу. Я помогаю всем (бесплатно), на сколько это возможно, отвечая текстом на все вопросы. В основном, у пользователей вопросы по PrestaShop (не знают, как настроить), настройкам модуля (часто не читают руководство пользователя) и личному кабинету Boxberry. Иногда, как в данном случае, возникает недопонимание. Т.к. переписка в виде текста, то иногда, человек воспринимает его через свою призму (ума, эмоций, настроения, физического состояния и пр.), которая искривляет смысл и, затем, происходит недопонимание (у меня тоже бывает). Если возникает недопонимание, то нужно переспрашивать, а не додумывать и затем - обижаться или ещё что-то.

Ещё ситуации - если проблема с сайтом клиента, а не в модуле, то почему бы клиенту не предложить достойное вознаграждение за решение проблемы?; если есть большая необходимость в новой функции в модуле, критичной для клиента, то почему бы клиенту не предложить достойное вознаграждение за ускорение разработки данной функции? Каждый вопрос нужно решать с соответствующим компетентным человеком: по модулю (со мной), по личному кабинету Boxberry (с вашим персональным менеджером в Boxberry), по PrestaShop (тут официальной помощи нет, но есть какая-никакая документация, форумы, чаты и пр.).

На днях у меня был разговор с руководством из Boxberry и мы выработали несколько решений, которые помогут развитию и улучшению моего и общего сервиса.

Всем спасибо за внимание и надеюсь на понимание.

На последок, прикрепляю скриншот всей переписки с пользователем "Дмитрий Иванов", если вдруг у поддержки Boxberry появятся ко мне вопросы (или у кого-то ещё, кто захочет установить причинно-следственную связь переписки с отзывом).
Вложения:
2020-04-06_104204.jpg
2020-04-06_104204.jpg (104.95 Кб) Просмотров: 2
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Совладелец, ИМ
08/04/2020
Перейти к исходному сообщению
Мы пытаемся работать с Boxberry, перешли туда автоматом из Аксиомуса (т.к. они объединились).Нам обещали, что работают они так же как Аксиомус. На деле оказывается, что работают они совсем по другому. Еще...
Мы пытаемся работать с Boxberry, перешли туда автоматом из Аксиомуса (т.к. они объединились).
Нам обещали, что работают они так же как Аксиомус. На деле оказывается, что работают они совсем по другому.
Доставки на следующий день - нет
Доставки в определенный временной интервал - нет
Доставки в выходные дни - нет
Если сдаешь заказы в пятницу, то доставка не раньше чем на следующий вторник - это вообще ужас.
Делаем вывод что по доставке работать с Boxberry не очень интересно, конкурентоспособность падает в разы! Работать можно разве только с отправкой заказов в ПВЗ, там сроки уже не так принципиальны.

В итоге ищем другого партнера по доставке!

PS Надеюсь сотрудники Boxberry прочтут это сообщение и примут к сведению! Свернуть
Роман А.  Роман А. Ген.дир, Торговля (мини-компания)


Ни черта они не примут... За два года то (с покупки Аксиомуса) можно было наладить.

Еще один момент: вчера столкнулся с тем, что в ЛК Акс. уже не сделать заявки (доставка, ПВЗ). А у нас покупатель попросил отправить почтой. Почтовые заявки создаются, но не сделать привоз на склад.
Задал в тикетах вопрос, как поступить: можно ли сдать через Акс., ответ такого типа: "через Акс больше ничего нельзя, у Боксберри сотрудничество с почтой на доработке, отправить почтой вы не можете" .

Интересно, что от Боксберри приходило письмо от 19 марта,где было написано: Информируем вас о том, что с 1 апреля 2020 года будут введены ограничения на работу с Тикетами, техническое сопровождение личного кабинета Аксиомус. После перехода доступ в личный кабинет «Аксиомуса» будет сохраняться, но просим вас завершить создание в нём новых заявок. Все вопросы будут решаться через систему тикетов в личном кабинете Boxberry.

Может я плохо умею читать, но там вроде не было написано "заявки создавать больше нельзя"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
09/04/2020
Сегодня покупателю в СПБ отказали в оплате заказа картой на ПВЗ. Знаете, почему? Потому что в аппарате закончилась бумага, а новой нет.

Я вот даже не знаю какими приличными словами это можно описать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
09/04/2020
Перейти к исходному сообщению
Я - разработчик модуля Boxberry для PrestaShop.
Около 4 месяцев работы при фултайм ушло на разработку и доработку модуля.
Maksim T.  Maksim T. Программист, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)

А чего так долго, я себе модуль за день написал, но не в этом суть. Лучше бы Вас вообще не было с вашими модулями. Продавайте их на стороне и не сообщайте о них Боксберри. Ибо когда обращаешься в IT отдел и сообщаешь им о конкретной ошибке в их API, они в первую очередь вопросом - а каким модулем вы пользуетесь. Они видимо сильно надеются, что им сейчас скажут да модулем типа PrestaShop и они сбросят решение собственных косяков на разработчика модуля и им самим ничего не нужно будет делать. В общем ваши модули это как отмазка для IT отдела, который мух не ловит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Обуховская
Совладелец, Линзы-Всем
10/04/2020
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте.Вопрос к руководству Боксберри (тикет 2216133).Заказ в пункт выдачи Лобня 12021822 с доставкой 1 день, отправлен 21.03.Сегодня 27.03 и Ваши сотрудники не могут его до сих пор доставить ег Еще...
Здравствуйте.
Вопрос к руководству Боксберри (тикет 2216133).
Заказ в пункт выдачи Лобня 12021822 с доставкой 1 день, отправлен 21.03.
Сегодня 27.03 и Ваши сотрудники не могут его до сих пор доставить его в Пункт выдачи.

Ваши сотрудники пишут: 27.03.2020 14:10 Володина Виктория (КЦ Боксберри)
Здравствуйте, ранее нами был направлен запрос на центральный склад для уточнения информации о перемещении заказа в пункт выдачи. К сожалению, на текущий момент ответ не предоставлен. Ожидаем решение до 01.04.2020.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Во первых приносить извинения нужно Получателю оплаченного заказа, который 22.03 должен был его получить!
Во вторых что Вы собираетесь делать 6 дней?

1) Разберитесь с доставкой данного заказа СЕГОДНЯ 27.03!
2) Позвоните Получателю заказа СЕГОДНЯ 27.03 и согласуйте с ним доставку и приносите ему Ваши извинения за такую "работу" (на тикет отвечают 5 человек, время идет и никто не в состоянии ничего сделать!).

p.s. а Вы еще предлагаете нам переходить на Ваш личный кабинет и прямую работу с Вами.
Такая работа - это не работа, это мучение! 2 недели ничего не делать с заказом, который лежит на Московском складе и должен быть доставлен за 1 день в Пункт выдачи!
Вы думаете только Боксберри может доставлять заказы в Пункты выдачи?

Такую доставку (данный заказ 12021822) тоже нам тарифицировать будете по обычным тарифам? Свернуть
Татьяна Обуховская  Татьяна Обуховская Совладелец, Линзы-Всем


Уважаемые,

Вы создали заявку на звонок получателю 10 дней назад!
Вам сколько дней нужно, чтобы позвонить получателю для согласования?
Вам сколько недель нужно, чтобы доставить заказ в пункт выдачи по Москве?
Получатель еще в марте должен был получить свой оплаченный заказ!

На тикет отвечают 10 разных человек и пишут кто про что, сам тикет они не читают, сути вопроса - не знают, трек-номер не смотрят и реально не делают ничего!

Верните деньги за заказы:
11523903 - вы потеряли в январе 2020г. тикет 2199485 https://prnt.sc/rwo3j2
10794701 - вы потеряли в октябре 2019г. тикет 2123040 https://prnt.sc/rwo2x6
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария А.
Менеджер, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
13/04/2020
Интересно, а на тикеты раз в неделю отвечает служба поддержки? Или не отвечает вовсе, можно и не ждать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария А.
Менеджер, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
13/04/2020
Здравствуйте, у нас такая же история, спасло сейчас только то, что заказы упали из-за известных событий и случилось не очень много косяков. Очень жаль, что аксиомус перестал работать, они были прекрасны. Найти подобного рода курьерку оказалось непросто, но мы ищем, чтобы с Боксберри больше никаких дел не иметь.

Перейти к исходному сообщению
Мы пытаемся работать с Boxberry, перешли туда автоматом из Аксиомуса (т.к. они объединились).Нам обещали, что работают они так же как Аксиомус. На деле оказывается, что работают они совсем по другому. Еще...
Мы пытаемся работать с Boxberry, перешли туда автоматом из Аксиомуса (т.к. они объединились).
Нам обещали, что работают они так же как Аксиомус. На деле оказывается, что работают они совсем по другому.
Доставки на следующий день - нет
Доставки в определенный временной интервал - нет
Доставки в выходные дни - нет
Если сдаешь заказы в пятницу, то доставка не раньше чем на следующий вторник - это вообще ужас.
Делаем вывод что по доставке работать с Boxberry не очень интересно, конкурентоспособность падает в разы! Работать можно разве только с отправкой заказов в ПВЗ, там сроки уже не так принципиальны.

В итоге ищем другого партнера по доставке!

PS Надеюсь сотрудники Boxberry прочтут это сообщение и примут к сведению! Свернуть
Роман А.  Роман А. Ген.дир, Торговля (мини-компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
13/04/2020
Перейти к исходному сообщению
Мы пытаемся работать с Boxberry, перешли туда автоматом из Аксиомуса (т.к. они объединились).Нам обещали, что работают они так же как Аксиомус. На деле оказывается, что работают они совсем по другому. Еще...
Мы пытаемся работать с Boxberry, перешли туда автоматом из Аксиомуса (т.к. они объединились).
Нам обещали, что работают они так же как Аксиомус. На деле оказывается, что работают они совсем по другому.
Доставки на следующий день - нет
Доставки в определенный временной интервал - нет
Доставки в выходные дни - нет
Если сдаешь заказы в пятницу, то доставка не раньше чем на следующий вторник - это вообще ужас.
Делаем вывод что по доставке работать с Boxberry не очень интересно, конкурентоспособность падает в разы! Работать можно разве только с отправкой заказов в ПВЗ, там сроки уже не так принципиальны.

В итоге ищем другого партнера по доставке!

PS Надеюсь сотрудники Boxberry прочтут это сообщение и примут к сведению! Свернуть
Роман А.  Роман А. Ген.дир, Торговля (мини-компания)


Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, ИНН вашей организации в личные сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
13/04/2020
Перейти к исходному сообщению
Сегодня покупателю в СПБ отказали в оплате заказа картой на ПВЗ. Знаете, почему? Потому что в аппарате закончилась бумага, а новой нет.

Я вот даже не знаю какими приличными словами это можно описать.
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Добрый день. Сообщите, пожалуйста, номер заказа, по которому отказали в услуге "Безналичный расчет".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
13/04/2020
Перейти к исходному сообщению
Интересно, а на тикеты раз в неделю отвечает служба поддержки? Или не отвечает вовсе, можно и не ждать?
Мария А.  Мария А. Менеджер, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)


Добрый день, Мария.
Уточните в личные сообщения номер ИНН вашей организации, а также номер тикета, на который не поступил ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
14/04/2020
Ну что же теперь можно официально заявить что Боксберри подделывает документы и ворует посылки. Сегодня техподдержка скинула мне копию акта по которомя я якобы получил посылку. В акте расписался не я, фамилия не моя. Теперь точно пойду писать заявление в полицию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Генеральный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
14/04/2020
Перейти к исходному сообщению
Ну что же теперь можно официально заявить что Боксберри подделывает документы и ворует посылки. Сегодня техподдержка скинула мне копию акта по которомя я якобы получил посылку. В акте расписался не я Еще...
Ну что же теперь можно официально заявить что Боксберри подделывает документы и ворует посылки. Сегодня техподдержка скинула мне копию акта по которомя я якобы получил посылку. В акте расписался не я, фамилия не моя. Теперь точно пойду писать заявление в полицию. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


А что у вас там было такое, что нужно идти?
Курьеры часто сами расписываются, но потом выдают посылки, это не только в Боксберри. У них там какие-то свои нюансы работы, штрафы и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
14/04/2020
Перейти к исходному сообщению
А что у вас там было такое, что нужно идти?
Курьеры часто сами расписываются, но потом выдают посылки, это не только в Боксберри. У них там какие-то свои нюансы работы, штрафы и т.п.
Сергей А.  Сергей А. Генеральный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)

Кстати идти не нужно, я глянул, сейчас можно в электронном виде отправить. А по сущесту... Да чтобы не было. Это возврат посылки не выкупленной клиентом. И в личном кабинете стоит статус получено интернет магазином и техподдержка мне заявляет что я получил посылку и в подтверждение шлет копию акта с подписью какого-то левого курьера. А с какой стати курьер вместо меня расписался, я ему доверенность не давал. Так что мне пофиг на их нюансы, есть законодательство РФ и их нюансы не должны его нарушать. Так что с точки зрения УК это мошенничество и кража. Кстати мне еще обещали видеозапись предоставить. Ну ну.
Это кстати последняя капля.
Боксберри я отключаю вообще, даже предоплату. И никому не посоветую ими пользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы