подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
30/05/2020
Коллеги, а ЛК Boxberry у всех коряво работает?
*Финансы - не работают
*Мои отправления - работают с глюками, в разделе "Прибыло" висят отправления с прошлого года, которые давно вручены
*Обращения - никогда не отвечают.

Не работали пол года - ничего не поменялось =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
31/05/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Евгения.По техническим причинам был выставлен некорректный счет на оплату услуги по забору груза. 18.05.2020 на вашу электронную почту был отправлен верный счет на 250 рублей. Сумма в раз Еще...
Добрый день, Евгения.
По техническим причинам был выставлен некорректный счет на оплату услуги по забору груза. 18.05.2020 на вашу электронную почту был отправлен верный счет на 250 рублей. Сумма в размере 750 рублей поступит на ваш расчетный счет ориентировочно завтра.
Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
В случае утраты заказа с нашей стороны осуществляется оповещения и компенсация в рамках Договора. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Я ни когда не понимал, как из-за технической ошибки можно выставить неверный счет за оплату услуг. Ведь если данные в системе верные, то счет должен выставляться автоматически БЕЗ ошибок. Но если появляются косяки, то данные в систему вводятся с ошибками и скорее всего в ручном режиме.
На волне этой истории решил проверить последний расширенный отчет от Boxberry. И ужаснулся. Для ряда заказов непонятные цифры в разделе "выдача отправлений". У части заказов добавили наценку за плотность. Заказы с наценкой за плотность - это заказы с рюкзаками, т.е. плоскими вложениями. У ряда заказов есть вопросы по взвешиванию.
Но самый трэш - это заказы с курьерской доставкой по Москве. По ним boxberry ошибается в пользу клиента. Т.е. в отчете показываются цифры заметно ниже реальных. Мы люди не гордые и сообщили об этой ошибке в тикеты. Вы думаете нам сказали спасибо и пообещали проблему исправить - НИЧЕГО подобного. Закрыли тикет и пошли спать (судя по времени ответа).
Недавно я общался со службой поддержки Ebay. Так вот в письме от службы поддержки меня 2 или 3 раза поблагодарили за то что я выбрал Ebay, извинились за долгий ответ, обращались ко мне по имени.
У меня складывается впечатление, что в Boxberry только Ольга Терехова знает слова "извините" и "спасибо".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
02/06/2020
Перейти к исходному сообщению
Доброе утро! Товар, приобретенный на "Юла" и доставленный "Boxberry" пришел поврежденным. Вопреки своим рекламным лозунгам, гласящим что купленный "товар бесплатно упакуют в к Еще...
Доброе утро! Товар, приобретенный на "Юла" и доставленный "Boxberry" пришел поврежденным. Вопреки своим рекламным лозунгам, гласящим что купленный "товар бесплатно упакуют в коробку или пакет" обе организации в унисон твердят, что "Отправитель несет ответственность за упаковку товара, она должна быть надлежащего вида и соответствовать требованиям к отправке". Безусловно с нашей точки зрения товар был надлежащим образом упакован, но компания использует эту зыбкую и несуразную формулировку, дабы переложить ответственность за товар, который приняла и обязалась доставить.
Прошу помочь советом каким образом нам сейчас грамотно действовать, дабы служба доставки Boxberry не ушла и от ответственности и полной компенсации. Свернуть
Илья А.  Илья А. Старший менеджер отдела продаж, Торговля (Книги, музыка, видео, среднего размера компания)


Добрый день, Илья.
Для разбора ситуации напишите нам в личные сообщения номер вашего отправления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел О.
Сам ИП, Торговля (Авто, мини-компания)
04/06/2020
Компания Boxberry самая худшая служба доставки из тех, которыми я пользовался. Расскажу вам историю об отправки мною документов из Ростовской области в Казань с номером отправления 0000429873074. 26 мая 2020 я имел неосторожность отправить важные для меня документы в Казань. 31.05 они прибыли в Казань. 01.06 на сайте Боксбери было написано “Дата доставки 01.06.20, c 10:00 до 18:00”. Днем 01.06 я позвонил оператору 8800 222 80 00 и мне сказали, что Посылка находится у курьера в путевом листе, но тк связаться с курьером невозможно, то нужно ждать, курьер свяжется с получателем. Я попросил получателя подождать посылку в офисе тк там документы на оплату. В 17-30 я прозвонил и уточнил, когда же будет доставка. Оператор ответила, что доставка будет 02.06, а на сайте неверная информация, ей не стоит доверять и посылка не была передана курьеру. Я был возмущен происходящим и оператор составила претензию. Также я попросил оператора позвонить получателю и оповестить, что доставка будет 02.06. Оператор позвонили, получатель просил связаться курьера и оповестить когда будет доставка, может можно утром 02.06 где-то забрать документы. Но курьер не связывался, да и связи оператора и курьера не существует.
02.06 я зашел на сайт Боксбери и увидел информацию “Дата доставки 02.06.20, c 10:00 до 18:00”. Во второй половине дня я позвонил, и оператор мне сообщила, что 02.06 в 11-20 посылка была у Курьера, а потом курьер ее вернул на склад. Так как я отправил платежные документы и мне очень важна доставка иначе мне не оплатят и я выйду на просрочку перед своими кредиторами, я начал ругаться. Меня переключили на оператора Светлана (внутренний номер 3877), я в очередной раз объяснил ситуацию и как важны для меня эти документы. Она сказала, что Боксбери не могут связаться ни со складом, ни с курьером, вообще ни с кем. Но Светлана создала личное сообщение в Казанский офис. Я перезвонил 02.06 в 17 часов и уточнил, прочитал ли Казанский офис личное сообщение. Оказалось, что никто ничего не читал и связи никакой нет с ними.
03.06 я зашел на сайт Боксбери и увидел информацию “Дата доставки 03.06.20, c 10:00 до 18:00”. Я позвонил оператору и спросил а в какой Казанский филиал доставлена моя посылка. Мне сказали Казань ул. Поперечно-Ноксинская дом 46, но связаться с ними невозможно. Я в интернете не нашел телефон этого отделения Боксбери, но в этом здании есть другие организации. Я обзвонил их, и попал на организацию, у которой офис рядом с Боксбери. Девушка мне рассказала, что последние 3 дня в боксбери никого нет, совсем никого, ни одной живой души. Я вновь позвонил оператору Боксбери и сказал, что в Казанском филиале никого нет. Мне сказали, что по состоянию на 02.06 22-50 моя посылка у курьера на руках, связаться с курьером невозможно, с казанским офисом невозможно, с руководством боксбери невозможно, но наверное 03.06 к вечеру мою посылку доставят. Я объяснил, что 03.06 у меня крайний срок и если к утру 04.06 документов не будет у получателя, то мне не заплатят и я выйду на просрочку очень большой для меня суммы. Оператор выслушала, но помочь нечем не может, нету связи у неё нет………
По состоянию на 04.06 документы так и не были доставлены, прошло более 3х суток, операторы не знаю где письмо, склад в Казани безлюдный. В общем, не стоит Boxberry доверять документы имеющие для вас ценность если не хотите нервничать…..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
04/06/2020
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, а ЛК Boxberry у всех коряво работает?*Финансы - не работают*Мои отправления - работают с глюками, в разделе "Прибыло" висят отправления с прошлого года, которые давно вручены*Обраще Еще...
Коллеги, а ЛК Boxberry у всех коряво работает?
*Финансы - не работают
*Мои отправления - работают с глюками, в разделе "Прибыло" висят отправления с прошлого года, которые давно вручены
*Обращения - никогда не отвечают.

Не работали пол года - ничего не поменялось =) Свернуть
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин


Добрый день, Алексей.
По предоставленной информации с вами связывались наши специалисты. В ходе переговоров было принято решение создать новый личный кабинет.
В случае возникновения дополнительных вопросов, вы можете обращаться к своему менеджеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
05/06/2020
Перейти к исходному сообщению
Отправлена в Москву посылка 19 мая 0000158969788С 20 мая не меняется статус отправления"В пути в город Получателя 20.05.2020 (10:07)"Хотя посылка по срокам должна уже быть в пункте выдачи в Еще...
Отправлена в Москву посылка 19 мая 0000158969788
С 20 мая не меняется статус отправления
"В пути в город Получателя 20.05.2020 (10:07)"

Хотя посылка по срокам должна уже быть в пункте выдачи в Москве.

Операторы оформили претензию и заверили что до 6 июня будут искать.
Наследующий день отвечают поиски будут идти до 10 июня.

Стоить доверять обещаниям?

Прошу найти посылку и доставить до отправителя! Свернуть
Александр А.  Александр А. сотрудник компании, Торговля (Продукты, мини-компания)


Добрый день, Александр.
Примите наши извинения за длительное ожидание.
Сейчас действительно проводится поиск груза. Для этого нам потребуется еще немного времени. Обязательно оповестим вас до 11.06 включительно или раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
08/06/2020
Перейти к исходному сообщению
Я ни когда не понимал, как из-за технической ошибки можно выставить неверный счет за оплату услуг. Ведь если данные в системе верные, то счет должен выставляться автоматически БЕЗ ошибок. Но если появ Еще...
Я ни когда не понимал, как из-за технической ошибки можно выставить неверный счет за оплату услуг. Ведь если данные в системе верные, то счет должен выставляться автоматически БЕЗ ошибок. Но если появляются косяки, то данные в систему вводятся с ошибками и скорее всего в ручном режиме.
На волне этой истории решил проверить последний расширенный отчет от Boxberry. И ужаснулся. Для ряда заказов непонятные цифры в разделе "выдача отправлений". У части заказов добавили наценку за плотность. Заказы с наценкой за плотность - это заказы с рюкзаками, т.е. плоскими вложениями. У ряда заказов есть вопросы по взвешиванию.
Но самый трэш - это заказы с курьерской доставкой по Москве. По ним boxberry ошибается в пользу клиента. Т.е. в отчете показываются цифры заметно ниже реальных. Мы люди не гордые и сообщили об этой ошибке в тикеты. Вы думаете нам сказали спасибо и пообещали проблему исправить - НИЧЕГО подобного. Закрыли тикет и пошли спать (судя по времени ответа).
Недавно я общался со службой поддержки Ebay. Так вот в письме от службы поддержки меня 2 или 3 раза поблагодарили за то что я выбрал Ebay, извинились за долгий ответ, обращались ко мне по имени.
У меня складывается впечатление, что в Boxberry только Ольга Терехова знает слова "извините" и "спасибо". Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Добрый день, Александр.

По нашим данным с вами связался сотрудник контакт-центра по обслуживанию юридических лиц.
К сожалению, был сбой при начислении услуг, в связи с которым была корректировка отчетов и счетов. На момент вашего обращения в тикет - стоимость услуг была откорректирована.
Согласно Договору, Исполнитель в праве измерять плотность принимаемых заказов. После предоставления информации по направленному нами запросу будет проведена проверка корректности начисления доплаты за плотность.
Приносим вам извинения за причиненные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Береснев
ИП, Tastics
10/06/2020
Добрый день.

Отправляли 2 заказа через юлу, Москва пункт россошанская д.3к1ас2, получатель не выкупил заказы.

С 10 мая боремся с поддержкой по телефону, чтобы вернуть свои вещи, "АД" конечно еще тот ... на сегодняшний день 10.06, по телефону сказали что заказы на центральном сортировочном складе в Москве
номера посылок:
0000158703559
0000158709142

Как нам вернуть назад наш товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
сотрудник компании, Торговля (Продукты, мини-компания)
15/06/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Александр.Примите наши извинения за длительное ожидание. Сейчас действительно проводится поиск груза. Для этого нам потребуется еще немного времени. Обязательно оповестим вас до 11.06 вк Еще...
Добрый день, Александр.
Примите наши извинения за длительное ожидание.
Сейчас действительно проводится поиск груза. Для этого нам потребуется еще немного времени. Обязательно оповестим вас до 11.06 включительно или раньше. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ольга добрый день! Спасибо за ответ.

НО....

Звонила девушка 8 июня уточняла как выглядит посылка и что внутри.
Обещала перезвонить 11 июня , но никто до сих пор не сообщил что с посылкой.

Если вы потеряли, как вернуть страховую стоимость ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
15/06/2020
Перейти к исходному сообщению
Компания Boxberry самая худшая служба доставки из тех, которыми я пользовался. Расскажу вам историю об отправки мною документов из Ростовской области в Казань с номером отправления 0000429873074. 26 м Еще...
Компания Boxberry самая худшая служба доставки из тех, которыми я пользовался. Расскажу вам историю об отправки мною документов из Ростовской области в Казань с номером отправления 0000429873074. 26 мая 2020 я имел неосторожность отправить важные для меня документы в Казань. 31.05 они прибыли в Казань. 01.06 на сайте Боксбери было написано “Дата доставки 01.06.20, c 10:00 до 18:00”. Днем 01.06 я позвонил оператору 8800 222 80 00 и мне сказали, что Посылка находится у курьера в путевом листе, но тк связаться с курьером невозможно, то нужно ждать, курьер свяжется с получателем. Я попросил получателя подождать посылку в офисе тк там документы на оплату. В 17-30 я прозвонил и уточнил, когда же будет доставка. Оператор ответила, что доставка будет 02.06, а на сайте неверная информация, ей не стоит доверять и посылка не была передана курьеру. Я был возмущен происходящим и оператор составила претензию. Также я попросил оператора позвонить получателю и оповестить, что доставка будет 02.06. Оператор позвонили, получатель просил связаться курьера и оповестить когда будет доставка, может можно утром 02.06 где-то забрать документы. Но курьер не связывался, да и связи оператора и курьера не существует.
02.06 я зашел на сайт Боксбери и увидел информацию “Дата доставки 02.06.20, c 10:00 до 18:00”. Во второй половине дня я позвонил, и оператор мне сообщила, что 02.06 в 11-20 посылка была у Курьера, а потом курьер ее вернул на склад. Так как я отправил платежные документы и мне очень важна доставка иначе мне не оплатят и я выйду на просрочку перед своими кредиторами, я начал ругаться. Меня переключили на оператора Светлана (внутренний номер 3877), я в очередной раз объяснил ситуацию и как важны для меня эти документы. Она сказала, что Боксбери не могут связаться ни со складом, ни с курьером, вообще ни с кем. Но Светлана создала личное сообщение в Казанский офис. Я перезвонил 02.06 в 17 часов и уточнил, прочитал ли Казанский офис личное сообщение. Оказалось, что никто ничего не читал и связи никакой нет с ними.
03.06 я зашел на сайт Боксбери и увидел информацию “Дата доставки 03.06.20, c 10:00 до 18:00”. Я позвонил оператору и спросил а в какой Казанский филиал доставлена моя посылка. Мне сказали Казань ул. Поперечно-Ноксинская дом 46, но связаться с ними невозможно. Я в интернете не нашел телефон этого отделения Боксбери, но в этом здании есть другие организации. Я обзвонил их, и попал на организацию, у которой офис рядом с Боксбери. Девушка мне рассказала, что последние 3 дня в боксбери никого нет, совсем никого, ни одной живой души. Я вновь позвонил оператору Боксбери и сказал, что в Казанском филиале никого нет. Мне сказали, что по состоянию на 02.06 22-50 моя посылка у курьера на руках, связаться с курьером невозможно, с казанским офисом невозможно, с руководством боксбери невозможно, но наверное 03.06 к вечеру мою посылку доставят. Я объяснил, что 03.06 у меня крайний срок и если к утру 04.06 документов не будет у получателя, то мне не заплатят и я выйду на просрочку очень большой для меня суммы. Оператор выслушала, но помочь нечем не может, нету связи у неё нет………
По состоянию на 04.06 документы так и не были доставлены, прошло более 3х суток, операторы не знаю где письмо, склад в Казани безлюдный. В общем, не стоит Boxberry доверять документы имеющие для вас ценность если не хотите нервничать….. Свернуть
Павел О.  Павел О. Сам ИП, Торговля (Авто, мини-компания)


Добрый день, Павел.
Примите, пожалуйста, извинения за доставленные вам неудобства и длительное ожидание посылки 0000429873074.
К сожалению, сейчас количество обрабатываемых заказов резко возросло, что повлияло на загруженность работы курьеров. В связи с этим возможны задержки в осуществлении курьерской доставки.
Как правило, после поступления с получателем самостоятельно созванивается сотрудник для согласования доставки. Также со стороны операторов передавалась информация о необходимости согласования с вами даты курьерской доставки.
На текущий момент заказ числится полученным.
Ситуация была проработана, чтобы в дальнейшем избежать подобных нарушений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
15/06/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Отправляли 2 заказа через юлу, Москва пункт россошанская д.3к1ас2, получатель не выкупил заказы. С 10 мая боремся с поддержкой по телефону, чтобы вернуть свои вещи, "АД" конечн Еще...
Добрый день.

Отправляли 2 заказа через юлу, Москва пункт россошанская д.3к1ас2, получатель не выкупил заказы.

С 10 мая боремся с поддержкой по телефону, чтобы вернуть свои вещи, "АД" конечно еще тот ... на сегодняшний день 10.06, по телефону сказали что заказы на центральном сортировочном складе в Москве
номера посылок:
0000158703559
0000158709142

Как нам вернуть назад наш товар? Свернуть
Виталий Береснев  Виталий Береснев ИП, Tastics


Добрый день, Виталий.
После отказа получателя две ваших посылки были возвращены в отделение, из которого осуществлялась отправка.
В установленный регламентом срок хранения вы не забрали свои товары, поэтому их перенаправили на склад.
На текущий момент посылка под номером 0000158709142 снова доставлена в пункт выдачи по адресу: г. Москва, ул. Россошанская, д.3к1Ас2, где будет ожидать вашего получения до 18.06 включительно.
По отправлению 0000158703559 свяжемся с вами дополнительно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Кожемякин
Менеджер, пар
16/06/2020
Опять у нас проблемы. Была оформлена заявка по забору на пятницу 12.06, курьер не приехал, заказы соответственно не отправлены. Делаем заявку на понедельник 15.06, курьер опять не приезжает! Обращаюсь через личный кабинет в понедельник вечером и прошу оформить заявку на забор вторник 16.06. Далее мне сообщают, что во вторник, тоже не приедет, так как заявки оформляются до 16:00. Извините конечно, но это уже издевательство! Нам клиенты уже пишут гневные письма. Просим осуществить забор сегодня 16.06, Зоомагазин Парди.ру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
18/06/2020
Личный кабинет Боксберри тихо прекратил поддерживать браузер FireFox. Это подтвердил оператор в онлайн-консультанте. Создание посылок там больше не работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Береснев
ИП, Tastics
18/06/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Виталий.После отказа получателя две ваших посылки были возвращены в отделение, из которого осуществлялась отправка. В установленный регламентом срок хранения вы не забрали свои товары, по Еще...
Добрый день, Виталий.
После отказа получателя две ваших посылки были возвращены в отделение, из которого осуществлялась отправка.
В установленный регламентом срок хранения вы не забрали свои товары, поэтому их перенаправили на склад.
На текущий момент посылка под номером 0000158709142 снова доставлена в пункт выдачи по адресу: г. Москва, ул. Россошанская, д.3к1Ас2, где будет ожидать вашего получения до 18.06 включительно.
По отправлению 0000158703559 свяжемся с вами дополнительно. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Добрый день.

По отправлению 0000158703559 с нами так ни кто не связался!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
18/06/2020
Перейти к исходному сообщению
Опять у нас проблемы. Была оформлена заявка по забору на пятницу 12.06, курьер не приехал, заказы соответственно не отправлены. Делаем заявку на понедельник 15.06, курьер опять не приезжает! Обращаюсь Еще...
Опять у нас проблемы. Была оформлена заявка по забору на пятницу 12.06, курьер не приехал, заказы соответственно не отправлены. Делаем заявку на понедельник 15.06, курьер опять не приезжает! Обращаюсь через личный кабинет в понедельник вечером и прошу оформить заявку на забор вторник 16.06. Далее мне сообщают, что во вторник, тоже не приедет, так как заявки оформляются до 16:00. Извините конечно, но это уже издевательство! Нам клиенты уже пишут гневные письма. Просим осуществить забор сегодня 16.06, Зоомагазин Парди.ру. Свернуть
Алексей Кожемякин  Алексей Кожемякин Менеджер, пар


Добрый день, Алексей.
К сожалению, 12 июня у курьера сломался автомобиль, но в связи с выходным днем дежурный курьер не успел приехать к вам в назначенное время. Примите, пожалуйста, извинения за причиненные неудобства.
Поскольку заявки на курьерский забор принимаются и распределяются в рабочий день до 16.00, оформленная вами в воскресенье заявка не была включена в маршрут курьера. По этой же причине по вашему запросу в понедельник вечером заявка не была принята.
По нашим данным, курьер забрал у вас заказы на доставку 17 июня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы