подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
12/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Блин!! Вы серьезно? В боксберри есть персонал, который отвечает за ведение корректного списка ПВЗ. Ну так поставьте им эту задачу. Уверен, что проблема со станциями метро характерна не только для Мо Еще...
Блин!! Вы серьезно? В боксберри есть персонал, который отвечает за ведение корректного списка ПВЗ. Ну так поставьте им эту задачу. Уверен, что проблема со станциями метро характерна не только для Москвы, но и для Санкт-Петербурга. Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


К сожалению это правда, если можно как-то формально "уйти" от "дополнительной" работы Боксбери от нее уходит, приходиться постоянно пинать. Мягко говоря, это очень странный подход.

У меня все ПВЗ проходят обязательную модерацию, поскольку есть много не соответствий. Мне не трудно выгрузить для вас список ПВЗ Мск и Спб без указания метро.
Файл здесь: https://dropmefiles.com/w1h7M
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
13/01/2021
Перейти к исходному сообщению
И опять приходится обращаться к Ольге Тереховой на прямую.Недавно мы заметили, что у ряда отделений в Москве не указана ближайшая станция метро. Из-за этого покупатели не видят часть отделений, т.к. б Еще...
И опять приходится обращаться к Ольге Тереховой на прямую.

Недавно мы заметили, что у ряда отделений в Москве не указана ближайшая станция метро. Из-за этого покупатели не видят часть отделений, т.к. большинство выбирает ПВЗ по названию станции метро. Второй момент - станция Щелковская в системе пишется с "Е" или с "Ё", что тоже не добавляет удобств (получаем как бы 2 разные станции метро).
Мы обратились в службу поддержки с этой проблемой и, что же нам ответили?

Цитата "Изменения по отделению Профсоюзная ул. были внесены, просьба прислать список отделений, у которых не указаны ближайшие станции метро."

Блин!! Вы серьезно? В боксберри есть персонал, который отвечает за ведение корректного списка ПВЗ. Ну так поставьте им эту задачу. Уверен, что проблема со станциями метро характерна не только для Москвы, но и для Санкт-Петербурга. Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков



Добрый день!
На сайте Боксберри работает поиск ближайших отделений по наименованию станций метро в Москве и Санкт-Петербурге. Для отображения отделений необходимо ввести наименование станции метро http://prntscr.com/wml0li, далее на карте подтянутся близлежащие отделения http://prntscr.com/wml4f0.
Описание станций метро присутствует в пунктах выдачи, которые находятся в шаговой доступности, в иных случаях оно не предусмотрено.
Информация передана ответственному отделу для исправления ошибки в наименовании станции метро «Щёлковская» в описании расположения отделений.
Благодарим за обратную связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
13/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!На сайте Боксберри работает поиск ближайших отделений по наименованию станций метро в Москве и Санкт-Петербурге. Для отображения отделений необходимо ввести наименование станции метро http Еще...
Добрый день!
На сайте Боксберри работает поиск ближайших отделений по наименованию станций метро в Москве и Санкт-Петербурге. Для отображения отделений необходимо ввести наименование станции метро https://oborot.ru/forward.php?target=ht ... m%2Fwml0li" class="postlink" rel="nofollow" target="_blank, далее на карте подтянутся близлежащие отделения https://oborot.ru/forward.php?target=ht ... m%2Fwml4f0" class="postlink" rel="nofollow" target="_blank.
Описание станций метро присутствует в пунктах выдачи, которые находятся в шаговой доступности, в иных случаях оно не предусмотрено.
Информация передана ответственному отделу для исправления ошибки в наименовании станции метро «Щёлковская» в описании расположения отделений.
Благодарим за обратную связь. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ольга, все немного по другому.
Мы получаем от Boxberry список ПВЗ.
Например
Code "19908"
Name "Москва Хабаровская_19908_С"
CityCode "68"
Address "107589, Москва г, Хабаровская ул, д.8"
Phone "+7(499)391-56-22"
Metro "Щёлковская"
У этого отделения прописано метро - Щелковское. Отделение находит НЕ в пешей доступности от метро.

Теперь возьмем еще одно отделение
Code "00570"
Name "Москва Шарикоподшипниковская_00570_С"
CityCode "68"
Address "115088, Москва г, Шарикоподшипниковская ул, д.11, строение 5"
Metro ""
Отделение находится в пешей доступности от метро. Но поле Metro не заполнено.

Т.е. нужно всего лишь для отделений в Москве и Питере заполнить поле Metro там где оно пустое.

Покупателям гораздо проще вначале выбрать ближайшую станцию метро (мы не используем вашу карту, она к сожалению как не работала стабильно, так и не работает - https://prnt.sc/wmmu9f), а затем выбрать улицу. Из-за того что у многих ПВЗ поле metro не заполнено - покупатели не видят часть ПВЗ при выборе станции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Ч.
Физлицо, Торговля (мини-компания)
14/01/2021
Добрый день! Хотелось бы оставить жалобу/претензию/отзыв, что угодно...о компании Боксберри, которая отказывается выполнять свою элементарную работу по доставке посылки, а именно:
посылка AEJ112714492 должна была быть доставлена в пункт выдачи в Москве 28.12.20 (такой срок до сих пор сохраняется у них на сайте????????‍♀️), с конца декабря идёт кормёжка завтраками, в начале января одна из операторов по телефону сообщила, что на посылке были перепутаны маркировки и ее поместили на склад повреждённого груза, но уже, якобы, разобрались и скоро ее доставят в пункт выдачи. Конечно же, не доставили. Далее каждый день операторы убеждали меня ждать до 11.01, я ждала. 11.01 меня попросили подождать до 12.01, я опять подождала (запас терпения у меня невероятный, сама поражаюсь). А 13.01 меня попросили подождать до 03.02, тут я уже, мягко говоря, не согласилась. Из чего можно сделать вывод, что посылку они потеряли и даже не собираются искать, воздействовать на них никак невозможно, потому что операторы (и по телефону, и в мессенджерах и в социальных сетях) отвечают одно и то же: ждите. А у меня нет времени ждать 2 недели, чтобы через 2 недели мне сказали опять ждать 2 недели. Такого отвратительного сервиса я не встречала даже на почте России. Отправила им на электронную почту претензию со всеми реквизитами на бланке, ответа, конечно же, не поступило...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
14/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Хотелось бы оставить жалобу/претензию/отзыв, что угодно...о компании Боксберри, которая отказывается выполнять свою элементарную работу по доставке посылки, а именно:посылка AEJ112714492 Еще...
Добрый день! Хотелось бы оставить жалобу/претензию/отзыв, что угодно...о компании Боксберри, которая отказывается выполнять свою элементарную работу по доставке посылки, а именно:
посылка AEJ112714492 должна была быть доставлена в пункт выдачи в Москве 28.12.20 (такой срок до сих пор сохраняется у них на сайте????????‍♀️), с конца декабря идёт кормёжка завтраками, в начале января одна из операторов по телефону сообщила, что на посылке были перепутаны маркировки и ее поместили на склад повреждённого груза, но уже, якобы, разобрались и скоро ее доставят в пункт выдачи. Конечно же, не доставили. Далее каждый день операторы убеждали меня ждать до 11.01, я ждала. 11.01 меня попросили подождать до 12.01, я опять подождала (запас терпения у меня невероятный, сама поражаюсь). А 13.01 меня попросили подождать до 03.02, тут я уже, мягко говоря, не согласилась. Из чего можно сделать вывод, что посылку они потеряли и даже не собираются искать, воздействовать на них никак невозможно, потому что операторы (и по телефону, и в мессенджерах и в социальных сетях) отвечают одно и то же: ждите. А у меня нет времени ждать 2 недели, чтобы через 2 недели мне сказали опять ждать 2 недели. Такого отвратительного сервиса я не встречала даже на почте России. Отправила им на электронную почту претензию со всеми реквизитами на бланке, ответа, конечно же, не поступило... Свернуть
Елена Ч.  Елена Ч. Физлицо, Торговля (мини-компания)


Логика железная - попросили подождать до 2 февраля, значит посылку потеряли (в чем вопрос) и не собираются искать (просто аут, логика на уровне начальной школы). Вам не приходило в голову (прошу прощения за прямоту) что в каждой компании есть определенная процедура и сроки когда посылка признается потерянной. Поэтому и требуют оформить заявление и с момента оформления заявления начинают "тикать" часики.
Да, ситуация не приятная, ждали посылку до НГ, а она где-то "болтается". Но процедура и есть процедура. А сравнение с Почтой России вообще ниже плинтуса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Ч.
Физлицо, Торговля (мини-компания)
14/01/2021
[quote="p_39e31184"]
Нет, не приходило. Спасибо за прямоту.
Они вообще ничего не требуют, всё требую от них я. И никакие заявления они тоже не требовали. Как выражаются их операторы: заявка составлена. Если бы хоть что-то эти заявки и слова значили, я бы ждала, но за 18 дней ситуация не изменилась и нового ничего не произошло, а лишь предложили подождать (опять же на словах) ещё 2 недели. Соотвественно, делаем логический вывод: толку от их «заявок» ноль, работа не движется. Какое отношение к клиентам, такое и сравнение :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
15/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Ольга, все немного по другому.Мы получаем от Boxberry список ПВЗ.Например Code "19908"Name "Москва Хабаровская_19908_С"CityCode "68"Address "107589, Москва г, Хабаро Еще...
Ольга, все немного по другому.
Мы получаем от Boxberry список ПВЗ.
Например
Code "19908"
Name "Москва Хабаровская_19908_С"
CityCode "68"
Address "107589, Москва г, Хабаровская ул, д.8"
Phone "+7(499)391-56-22"
Metro "Щёлковская"
У этого отделения прописано метро - Щелковское. Отделение находит НЕ в пешей доступности от метро.

Теперь возьмем еще одно отделение
Code "00570"
Name "Москва Шарикоподшипниковская_00570_С"
CityCode "68"
Address "115088, Москва г, Шарикоподшипниковская ул, д.11, строение 5"
Metro ""
Отделение находится в пешей доступности от метро. Но поле Metro не заполнено.

Т.е. нужно всего лишь для отделений в Москве и Питере заполнить поле Metro там где оно пустое.

Покупателям гораздо проще вначале выбрать ближайшую станцию метро (мы не используем вашу карту, она к сожалению как не работала стабильно, так и не работает - https://oborot.ru/forward.php?target=ht ... c%2Fwmmu9f" class="postlink" rel="nofollow" target="_blank), а затем выбрать улицу. Из-за того что у многих ПВЗ поле metro не заполнено - покупатели не видят часть ПВЗ при выборе станции. Свернуть
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Добрый день!
Информация передана в ответственный отдел для проработки.
В ближайшее время поле «Метро» в адресе отделений будет заполнено и подгружено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
15/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Хотелось бы оставить жалобу/претензию/отзыв, что угодно...о компании Боксберри, которая отказывается выполнять свою элементарную работу по доставке посылки, а именно:посылка AEJ112714492 Еще...
Добрый день! Хотелось бы оставить жалобу/претензию/отзыв, что угодно...о компании Боксберри, которая отказывается выполнять свою элементарную работу по доставке посылки, а именно:
посылка AEJ112714492 должна была быть доставлена в пункт выдачи в Москве 28.12.20 (такой срок до сих пор сохраняется у них на сайте????????‍♀️), с конца декабря идёт кормёжка завтраками, в начале января одна из операторов по телефону сообщила, что на посылке были перепутаны маркировки и ее поместили на склад повреждённого груза, но уже, якобы, разобрались и скоро ее доставят в пункт выдачи. Конечно же, не доставили. Далее каждый день операторы убеждали меня ждать до 11.01, я ждала. 11.01 меня попросили подождать до 12.01, я опять подождала (запас терпения у меня невероятный, сама поражаюсь). А 13.01 меня попросили подождать до 03.02, тут я уже, мягко говоря, не согласилась. Из чего можно сделать вывод, что посылку они потеряли и даже не собираются искать, воздействовать на них никак невозможно, потому что операторы (и по телефону, и в мессенджерах и в социальных сетях) отвечают одно и то же: ждите. А у меня нет времени ждать 2 недели, чтобы через 2 недели мне сказали опять ждать 2 недели. Такого отвратительного сервиса я не встречала даже на почте России. Отправила им на электронную почту претензию со всеми реквизитами на бланке, ответа, конечно же, не поступило... Свернуть
Елена Ч.  Елена Ч. Физлицо, Торговля (мини-компания)


Добрый день, Елена.
Примите, пожалуйста, извинения, что необходимо ожидать длительное время. От сотрудников склада нам поступила информация, что в маркировке допущена ошибка и посылка передана в зону проблемного груза. Более детальные сведения выясняют специалисты претензионного отдела. Как только узнаем информацию о дальнейшей отгрузке в пункт выдачи оперативно свяжемся с вами для информирования. Срок проведения разбирательства обозначен до 03.02 включительно. Приложим все усилия, чтобы устранить накладку, как можно скорее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Ч.
Физлицо, Торговля (мини-компания)
15/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Елена.Примите, пожалуйста, извинения, что необходимо ожидать длительное время. От сотрудников склада нам поступила информация, что в маркировке допущена ошибка и посылка передана в зону п Еще...
Добрый день, Елена.
Примите, пожалуйста, извинения, что необходимо ожидать длительное время. От сотрудников склада нам поступила информация, что в маркировке допущена ошибка и посылка передана в зону проблемного груза. Более детальные сведения выясняют специалисты претензионного отдела. Как только узнаем информацию о дальнейшей отгрузке в пункт выдачи оперативно свяжемся с вами для информирования. Срок проведения разбирательства обозначен до 03.02 включительно. Приложим все усилия, чтобы устранить накладку, как можно скорее. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Благодарю за ответ. Очень надеюсь, что проблема решится оперативно. Ожидание - слишком длительное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Ч.
Физлицо, Торговля (мини-компания)
15/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Елена.Примите, пожалуйста, извинения, что необходимо ожидать длительное время. От сотрудников склада нам поступила информация, что в маркировке допущена ошибка и посылка передана в зону п Еще...
Добрый день, Елена.
Примите, пожалуйста, извинения, что необходимо ожидать длительное время. От сотрудников склада нам поступила информация, что в маркировке допущена ошибка и посылка передана в зону проблемного груза. Более детальные сведения выясняют специалисты претензионного отдела. Как только узнаем информацию о дальнейшей отгрузке в пункт выдачи оперативно свяжемся с вами для информирования. Срок проведения разбирательства обозначен до 03.02 включительно. Приложим все усилия, чтобы устранить накладку, как можно скорее. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


И ещё такой вопрос. Где гарантии, что 03.02 мне не скажут, что с моим вопросом разбираются и предложат подождать до 03.03? Поскольку вы уже себя так проявили, изначально сроки были до 12.01, теперь они сдвинулись на 03.02. Я не о отдаю таким запасом времени, если бы я знала, что так произойдёт, я бы оформила доставку другой компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
19/01/2021
Перейти к исходному сообщению
И ещё такой вопрос. Где гарантии, что 03.02 мне не скажут, что с моим вопросом разбираются и предложат подождать до 03.03? Поскольку вы уже себя так проявили, изначально сроки были до 12.01, теперь он Еще...
И ещё такой вопрос. Где гарантии, что 03.02 мне не скажут, что с моим вопросом разбираются и предложат подождать до 03.03? Поскольку вы уже себя так проявили, изначально сроки были до 12.01, теперь они сдвинулись на 03.02. Я не о отдаю таким запасом времени, если бы я знала, что так произойдёт, я бы оформила доставку другой компанией. Свернуть
Елена Ч.  Елена Ч. Физлицо, Торговля (мини-компания)


Добрый день, Елена.
Заказ сегодня был обработан на нашем центральном складе.
Уточняем информацию по отгрузке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
24/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!
Информация передана в ответственный отдел для проработки.
В ближайшее время поле «Метро» в адресе отделений будет заполнено и подгружено.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Ольга, добрый день.

Спасибо за решение проблемы. В Москве все отделения (кроме одного - героев панфиловцев 1) "привязались" к станции метро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лиана Биржевая
Владелец, Руководитель, ТОПКРЕМ
26/01/2021
Ольга Терехова, я являюсь представитель интернет-магазина, который уже не первый год сотрудничает с вашей компанией.

14 января 2020 года мы получили письмо от нашей клиентки по заказу 100001 (TKR115466709).
Цитирую:
"Добрый день, прошу помочь разобраться в данной ситуации, поскольку Boxberry во всем винит Ваш интернет-магазин!

13.01.2021 года в отделении Boxberry по адресу: 129323, Москва г, Снежная ул, д.19, корпус 2, был получен заказ №100001 из магазина "ТОПКРЕМ" на сумму 5 749,00 рублей (оплачен банковской картой при получении).
При открытии посылки выяснилось, что содержимое не соответствует заказанному мной: заказ был произведен в интернет-магазине корейской косметики, а в посылке находится обувь и вещи. При более детальном изучении посылки была найдена экспресс - накладная от Boxberry № 0000262150391 на ФИО Бутырина Ксения Денисовна (г. Волгоград)., также на обратной стороне посылки-пакета обнаружен штрих-код компании Boxberry на имя Бутыриной Ксении Денисовны."

Обратно чужой заказ у клиентки не приняли в пункте самовывоза.

Фото содержимого посылки, штрих-кодов Boxberry, экспресс-накладной Boxberry и чека об оплате направили в обращения (#5426746) в личном кабинете. Все, чего мы добились - это отписки, что нужно ждать 5 февраля, тогда будет решение по созданной нами заявке.

Хотим узнать в чем же виноват интернет-магазин, если данные вещи не имеют к нему никакого отношения?
Почему у клиентки не принимаю чужой заказ, за который она заплатила? Ведь у нее должны принять этот заказ и вернуть ей деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда Н.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Оборудование, мини-компания)
27/01/2021
Добрый день. Что опять со сроками? В Нижнем Новгороде отправления поступают на сортировочный терминал только через сутки (это в пределах города!). Сортировка - еще сутки. Посылки в Москву идут никак не 1 рабочий день, как заявлено. Например, мы передали отправление в понедельник, только во вторник оно поступило на сортировочный терминал в городе отправления, уехало в Москву, и уже сутки ЕДЕТ, и когда приедет - никто не знает.
Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png (13.31 Кб) Просмотров: 2
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Святослав А.
продавец-консультант, Торговля (Авто, мини-компания)
28/01/2021
Ну как по мне это не критический срок. Может быть такое, в редких случая, обычно всё происходит вовремя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы