подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Михаил Л.
Главный, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
25/12/2021
Ольга, а зачем? Получить дежурную отписку? Или вы напишите, что такого больше не будет? Будет. После каждого такого случая, меня уверяют, что это того наверное больше не будет.  Это системная ошибка, а не конкретного курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
26/12/2021
Уже не один раз писал. С какого перепуга вы автоматически проставляете возвратным отправлениям статус  Возвращено в интернет магазин. Что, надеетесь что магазин не заметит и можно денежки отжать?  По одному такому отправления написал, оказывается оно не возвращено в интернет магазин, оно тупо потеряно. Сейчас смотрю еще одно отправление возвращено в интернет магазин. С какого хрена? Может быть покажите накладную в которой я расписался за получение? Нет? Может тогда стоить не в техподдержку писать, а в полицию по факту мошенничества? Что вы за контора, стоит чуть отвернуться как вы уже деньги тырите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
28/12/2021
      Добрый день, Иван!
Ранее с Вами связывался менеджер Боксберри для обсуждения ситуации.
Действительно выдача по заказам была проведена некорректно. По данной ситуации проводилась проверка, местонахождение заказов уточнялось.
По информации от Вас 27.12.2021 возвратные заказы были Вами получены в отделении по адресу г. Волгоград, ул. 50 лет Октября, д.4, следовательно, не утеряны. Компенсация Договором в данном случае не предусмотрена.
Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
28/12/2021
Перейти к исходному сообщению
Знаете сколько мне писем пришлось написать менеджеру, чтобы произвели перерасчет? Изначально то она ответила - ошибок нет, все услуги начислены корректно. Затем запросила габариты ВСЕХ заказов, по кот Еще...
Знаете сколько мне писем пришлось написать менеджеру, чтобы произвели перерасчет? Изначально то она ответила - ошибок нет, все услуги начислены корректно. 
Затем запросила габариты ВСЕХ заказов, по которым мы не согласны. В надежде на что? На то, что у меня их не найдется? ФигВам, мы указываем честные габариты/вес при создании заказов. И копированием старых заказов я отправил ей все габариты, по спорным заказам. 
Я потратил весь вечер на то, чтобы вернуть свои деньги. Кто вернет мне мое потраченное время? И это был только ноябрь. Как я ранее и писал, это далеко не единственный месяц, по которому у меня есть претензии.

"Иногда по техническим причинам некорректно синхронизируются данные по габаритам."
Иногда? ИНОГДА??? 
Я представляю, какая сумма падает вам на счет за эти "иногда". 
Свернуть
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
Добрый день!
По итогу закрытия месяца вам приходят отчетные документы, согласно договору, в течение 5 дней можете проверить все начисления и написать в обратном письме в случае расхождений.
В отчетных документах по заказам подробно описано из чего состоит общая сумма доставки. В графе доп. услуги отображаются суммарно следующие услуги: доплата за вес, смс-оповещение, e-mail оповещение.
Мы работаем над улучшением качества работы на всех участках, от единичных сбоев никто не застрахован, делаем все возможное чтобы их минимизировать.
Приношу извинения от лица компании Боксберри за причиненные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Т.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/12/2021
Ваша контора потеряла мою посылку . Ваш пофигизм меня начинает напрягать. Предлагаю вам без досудебки и дальнейшего бумажного процесса в суд , связаться со мной и полюбовно возместить стоимость оплаченной доставки и вложения за 3300 р .  Откажетесь ? Всё сделаю по закону . BXUO155960211
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
14/01/2022
Добрый день, Владимир.
Мы действуем согласно договору:
6.1.4. В случае утраты Отправления в целом по вине Исполнителя, Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком в размере объявленной стоимости Отправления за исключением случаев, указанных в Договоре.

Прошу прощения за то, что заказ не смогли найти и признали утраченным.
Дополнительно ваш отзыв был передан вашему менеджеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оксана Крамарь
Менеджер, ИП Астафьева Нина Ивановна
18/01/2022
Boxberry вольно распоряжаются с посылками, с клиентами - получателями, с клиентами- отправителями и с партнёрами - владельцами ПВЗ, где выдаются эти посылки!
Со всеми, кто имел несчастье соприкоснуться с этими "товарищами"!
В любой момент все посылки с ПВЗ могут быть переведены в возврат,  от ПВЗ потребуют отправить их на склад. В любой момент на ПВЗ может вдруг привалить сотня посылок с другого ПВЗ.
И никто никого не предупредит! Никаких пояснений поддержка не даст:
Получатели посылок узнают о том, что посылка в другом ПВЗ только придя в ПВЗ, в который заказывали.
Отправители узнают, что ПВЗ отключён от приёмки отправлений, только придя в ПВЗ.
Сотрудник ПВЗ узнает, что опция приёмки отключена только когда принесут посылку на отправку и т.д. и т.п.
А дело может быть в том, что Boxberry таким образом "наказывают" своих партнёров!
Например, если партнёр до 14.00 не перевёл деньги за полученные заказы, оплаченные в ПВЗ.
А то, что деньги ещё не зачислены на счёт, т.к. эквайринг зачисляет в течение 1-2 раб.дней, компании не интересно.
То, что ИП - владелец ПВЗ платит %% по эквайрингу сразу, а получает компенсацию от компании через полтора месяца - т.е. ИП фактически финансирует компанию - это "так и надо"! 
"Вы же подписывали договор!"
Помыкавшись с такими "партнёрами" полгода, мы решили разорвать договор... и вздохнули спокойно!
Иначе получается, что те 20 с небольшим тысяч дохода от работы с компанией требуют слишком много времени и сил, приносят слишком много негатива и проблем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оксана Крамарь
Менеджер, ИП Астафьева Нина Ивановна
18/01/2022
Перейти к исходному сообщению
Очень ужасная транспортная компания ни какого уважения ни какого понимания, лишь бы бабки с рубит с простых граждан ни о чем не предупреждают не советую данную транспортную не то что бы физическим лиц Еще...
Очень ужасная транспортная компания ни какого уважения ни какого понимания, лишь бы бабки с рубит с простых граждан ни о чем не предупреждают не советую данную транспортную не то что бы физическим лицам вообще ни кому!!! Свернуть
Дмитрий Шибаков  Дмитрий Шибаков Генеральный директор, bb-shop
Полностью поддерживаю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оксана Крамарь
Менеджер, ИП Астафьева Нина Ивановна
18/01/2022
Перейти к исходному сообщению
Рассматриваю данную компанию для отправки заказов в регионы. Кто-нибудь работает (работал) с ними. Очень мало отзывов по данной компании.
geser  geser
Лучше не связывайтесь!
Мы полгода попробовали сотрудничать с ними. Сейчас разорвали отношения.
В любой момент могут потерять ваши заказы, отправить не туда, вернуть на склад и т.д. и т.п.
Ваши покупатели, вы сами и сотрудники пунктов выдачи узнают об этом по факту...
Никто ничего не объяснит.
Ваши клиенты будут недовольны, рассержены, в недоумении...
Деньги за услуги задержат, удержат любую сумму по своему усмотрению. Ничего никому доказать нельзя, разобраться - тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оксана Крамарь
Менеджер, ИП Астафьева Нина Ивановна
18/01/2022
Перейти к исходному сообщению
Очень хочется, чтобы вы там всё-таки работали, а не закрывали пункты выдачи после открытия:D
kondr_oleg  kondr_oleg
Они так "кошмарят" партнёров - владельцев ПВЗ, что мы, помыкавшись полгода, разорвали с ними отношения.
И многие другие вынуждены отказаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Т.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/01/2022
Безобразная работа уже в печенках сидит .
Очередной запор , отправил груз , BXUO174706461 , 
Никого не уведомив , отправили его назад . Причина детская , ПВЗ закрыт . ЭТО Я САМ УЗНАЛ !
Почему у вас все закрывают ПВЗ , это и так уже всем известно .
Нл отправить в рядом лежащий ПВЗ слабО ?? Уведомить о своих запорах никак ? А за возврат груза вешать расходы на отправителя нормально ?? Уже нарывался , знаю .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Т.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/01/2022
Перенаправили в другой ПВЗ . Спасибо , что избавили меня от оплаты за возврат в 1000 рэ. Это если б я не узнал и оно вернулось.
НЕ делайте больше так , нельзя так это по свинячьи делать . Узнаю о возврате от Получателя ?. Нафига вам вообще технологии уведомления и компьютеры ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
20/01/2022
Перейти к исходному сообщению
Безобразная работа уже в печенках сидит .Очередной запор , отправил груз , BXUO174706461 , Никого не уведомив , отправили его назад . Причина детская , ПВЗ закрыт . ЭТО Я САМ УЗНАЛ !Почему у вас все з Еще...
Безобразная работа уже в печенках сидит .
Очередной запор , отправил груз , BXUO174706461 , 
Никого не уведомив , отправили его назад . Причина детская , ПВЗ закрыт . ЭТО Я САМ УЗНАЛ !
Почему у вас все закрывают ПВЗ , это и так уже всем известно .
Нл отправить в рядом лежащий ПВЗ слабО ?? Уведомить о своих запорах никак ? А за возврат груза вешать расходы на отправителя нормально ?? Уже нарывался , знаю . Свернуть
Владимир Т.  Владимир Т. ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Добрый день, Владимир.
Прошу прощения за эту накладку.
Ранее выбранное отделение перетарено и по этой причине не может принять новые заказы.
Вижу, что менеджер проработал вопрос. В системе изменили отделение выдачи и направили запрос на склад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Рубин
частное лицо, Частное лицо
21/01/2022
Доброе утро. Заказ 0000172405419 уже пятый день висит в статусе "подготовлено к отправке в город получателя", а обещали доставить еще 17.01.22. В заказе были вещи, которые срочно мне нужны. От поддержки только отписки, что рассмотрение моей заявки сначала 3 дня, потом 5 дней. Если потеряли посылку, так честно это и скажите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
27/01/2022
Оксана, добрый день.
Мы высоко ценим своих клиентов и добросовестных партнёров.
По этой причине прекращаем сотрудничество и закрываем партнёров, которые систематически нарушают инструкции и сроки оплаты счетов. 
Клиентов мы всегда оповещаем о вынужденной смене отделения и переадресовываем заказы на ближайшие пункты выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron