подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
06/10/2021
Размер коробки 19*12*10  вес 0,79 кг.   Расчет доставки  по API 231 руб.  Сейчас смотрю отчет. С какого хрена взялась набдавка за плотность 119,4 руб.  Не дохрена ли?  И так почти по всем заказкам причем исключительно только с наложенным платежом.  Такое ощущение что от каждого платежа есть неуемное желание откусить еще кусок денег. Не подавитесь?  Наверное пора прекращать отправлять через Боксберри. 

Продолжение истории.  Попросили уточнить габариды посылок, уточнил. Извенились и сказали что уберут наценку за плотность.   Это я в Сентябре внимание обратил. Сейчас Январь глянул и прошлый год, там таже хрень.  Т.е. фактически воровство денег поставлено на поток, ну если заметил под каким наперстком шарик, молодец, получи приз. Не заметил значит кинули лоха.

Как-то стремно с такой компанией работать.  Сейчас взял и удвоил передаваемую вашим калькулятором сумму доставки.  Как -то мне надоело отдавать вам свою прибыль на шару.  Теперь все на покупателя ляжет. Правда сомневаююсь, что найдется много дураков чтобы делать заказ по цене доставки в 2 раза дороже чем у других служб доставки.
 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
11/10/2021
Добрый день, Иван!
Ранее с вами связывался менеджер Боксберри для обсуждения ситуации.
Проанализировали заказы вашего интернет-магазина, доплата за плотность была начислена некорректно по техническим причинам. На текущей момент ошибка устранена.
Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за доставленные неудобства.
При выявлении дополнительных примеров обратитесь, пожалуйста, к вашему персональному менеджеру.
 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария А.
Менеджер, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
15/10/2021
Добрый день, не могу добиться ответа ни от службы поддержки онлайн, ни от операторов по телефону.
Мне нужна информация по заказу 
BEJ153246488
Данный заказ висит в статусе: отправлен в город назначения, дата доставки 12.10. Но с 30.09 о нем ничего неизвестно.
Я знаю, что его отправили на пункт, который закрылся, но добиться от ваших сотрудников информации о том, что делать мне как отправителю, я не могу. Мне самой в Алматы надо поехать и переместить товар на другой пункт или как? 
Уже сто раз зарекались с вами работать, безобразие, некомпетентность и тупость! Почему не отвечаете на обращения через личный кабинет? для чего тогда существует этот личный кабинет и возможность обращения в нем? Операторы по телефону - это отдельная песня, они под транквилизаторами у вас сидят? мямлят, не слышат, не умеют воспринимать английский алфавит на слух. Сделайте тогда русский алфавит в трек-номерах, если они не могут воспринять латинские буквы. Просто слов нет, до какой степени высокий уровень антиклиентоориентированности и некомпетентности. Если бы мы с нашими клиентами так работали, у нас бы их не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
18/10/2021
Добрый день, Мария!
По техническим причинам у менеджера возникли трудности с поиском заказа в нашей программе. Заказ поступил в постамат и готов к выдаче. Срок доставки заказа нарушен на 10 дней. Условия выплаты компенсации направлены вам на электронную почту. Примите извинения от лица компании за причиненные неудобства и длительное ожидание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
06/12/2021
Поделюсь опытом начала работы с Boxberry.
Подписал оферту 3-го декабря, ЛК был активирован.
Столкнулся с тем, что при попытке оформить курьерский забор заказов временной интервал может быть выбран только как "с 9 до 18 часов". Забор в 9 утра мне не нужен, да наверное и никому не нужен.
3-го декабря задал вопрос об этом через горячую линию по телефону. Пообещали, что со мной свяжется менеджер.
4-го декабря продублировал тот же вопрос в чате в ЛК. Пообещали, что со мной свяжется менеджер.
Сегодня 6-е декабря, день близится к завершению.
Менеджер со мной не связывался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
15/12/2021
Добрый день, Николай.
Прошу прощения за длительный ответ.
Ранее был направлен запрос вашему менеджеру.
Получили ответ, что кейс решен с вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
15/12/2021
Ольга, здравствуйте.

Да, менеджер проявился 7-го, все в порядке, идет процесс подготовки к работе, планируем первые отправки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
18/12/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Иван!Ранее с вами связывался менеджер Боксберри для обсуждения ситуации.Проанализировали заказы вашего интернет-магазина, доплата за плотность была начислена некорректно по техническим пр Еще...
Добрый день, Иван!
Ранее с вами связывался менеджер Боксберри для обсуждения ситуации.
Проанализировали заказы вашего интернет-магазина, доплата за плотность была начислена некорректно по техническим причинам. На текущей момент ошибка устранена.
Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за доставленные неудобства.
При выявлении дополнительных примеров обратитесь, пожалуйста, к вашему персональному менеджеру.
  Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Boxberry
Я сейчас проверял акты и офигел от ваших надбавок за плотность, большинство из них "от балды", причем суммы такие, что порой равны стоимости доставки.  
Вы же воруете деньги и не стесняетесь показывать это в актах.
А доп. услуги? Что это вообще такое? Мы ничего не заказываем, откуда они появляются в счетах? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
19/12/2021
Просто +38% к тарифу за плотность. Оголодали совсем? 
Если добавить + 500 грамм, доплата за плотность обнуляется.
Нам реально песок начинать досыпать? 
Вложения:
box.png
box.png (145.96 Кб) Просмотров: 8
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
20/12/2021
Написали менеджеру, тот ответил, что все нормально, так и должно быть. Абсурд. Мы создаем заказ - доплаты нет, а в пути доплата появляется? Наши отправления "пухнут" в пути? 

Прислала габариты упаковки одного из заказов. 
Оказывается, мы упаковали товар 5х5х3 см в коробку 54,20* 33,70* 16,60. Ха-ха )))
Объем коробки для товара выбрали в 1200 раз (SIC!) больше объема товара!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Л.
Главный, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
21/12/2021
Не знаю как у остальных, но за последний месяц + курьеры не приезжали на забор товара. Просто не приехали и все,  без уведомления, при этом в статусе стоит, что он выполнен.  
Просто бред какой то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
24/12/2021
Перейти к исходному сообщению
Написали менеджеру, тот ответил, что все нормально, так и должно быть. Абсурд. Мы создаем заказ - доплаты нет, а в пути доплата появляется? Наши отправления "пухнут" в пути? Прислала габарит Еще...
Написали менеджеру, тот ответил, что все нормально, так и должно быть. Абсурд. Мы создаем заказ - доплаты нет, а в пути доплата появляется? Наши отправления "пухнут" в пути? 

Прислала габариты упаковки одного из заказов. 
Оказывается, мы упаковали товар 5х5х3 см в коробку 54,20* 33,70* 16,60. Ха-ха )))
Объем коробки для товара выбрали в 1200 раз (SIC!) больше объема товара! Свернуть
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
 Добрый день!
Ранее Ваш менеджер предоставил подробный ответ на электронную почту по всем заказам, по которым возникли вопросы, произведен пересчет начислений по доплате за плотность и вес.
Заказы на центральном складе Boxberry автоматически измеряются и взвешиваются. К сожалению, иногда по техническим причинам некорректно синхронизируются данные по габаритам.
На сайте у Вас размещены товары разных габаритов, поэтому для исключения ошибки менеджер просит данные по заказам со стороны интернет-магазина для проведения разбирательства.
Благодарим за обратную связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
24/12/2021
Перейти к исходному сообщению
Не знаю как у остальных, но за последний месяц + курьеры не приезжали на забор товара. Просто не приехали и все,  без уведомления, при этом в статусе стоит, что он выполнен.  
Просто бред какой то.
Михаил Л.  Михаил Л. Главный, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номера заказов для примера.
Разберемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий С.
Инженер-разработчик, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, мини-компания)
24/12/2021
Заказ с 09 декабря висит в пути в пункт выдачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
24/12/2021
Перейти к исходному сообщению
 Добрый день!Ранее Ваш менеджер предоставил подробный ответ на электронную почту по всем заказам, по которым возникли вопросы, произведен пересчет начислений по доплате за плотность и вес.Заказы на це Еще...
 Добрый день!
Ранее Ваш менеджер предоставил подробный ответ на электронную почту по всем заказам, по которым возникли вопросы, произведен пересчет начислений по доплате за плотность и вес.
Заказы на центральном складе Boxberry автоматически измеряются и взвешиваются. К сожалению, иногда по техническим причинам некорректно синхронизируются данные по габаритам.
На сайте у Вас размещены товары разных габаритов, поэтому для исключения ошибки менеджер просит данные по заказам со стороны интернет-магазина для проведения разбирательства.
Благодарим за обратную связь. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Boxberry
Знаете сколько мне писем пришлось написать менеджеру, чтобы произвели перерасчет? Изначально то она ответила - ошибок нет, все услуги начислены корректно. 
Затем запросила габариты ВСЕХ заказов, по которым мы не согласны. В надежде на что? На то, что у меня их не найдется? ФигВам, мы указываем честные габариты/вес при создании заказов. И копированием старых заказов я отправил ей все габариты, по спорным заказам. 
Я потратил весь вечер на то, чтобы вернуть свои деньги. Кто вернет мне мое потраченное время? И это был только ноябрь. Как я ранее и писал, это далеко не единственный месяц, по которому у меня есть претензии.

"Иногда по техническим причинам некорректно синхронизируются данные по габаритам."
Иногда? ИНОГДА??? 
Я представляю, какая сумма падает вам на счет за эти "иногда". 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы