подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
09/08/2017
Небольшое дополнение - обновление географии ПВЗ Боксберри на основании данных API_Боксберри происходит автоматически каждую ночь. Её же мы отдаем через наше API_Аксиомус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
09/08/2017
Илья, все верно, обновление происходит. Речь о том, что мы видим изменения только по факту, день в день. Т.е. сделанный сегодня заказ послезавтра могут не доставить, т.к. ПВЗ закрылся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
10/08/2017
Вадим, после вашего запроса я пообщался с сотрудниками Боксберри.

К сожалению, информации о дате закрытия ПВЗ в it-системе Боксберри нет, и когда будут сделаны эти доработки - неизвестно :(

Что происходит сейчас при возникновении данной ситуации?

Если заказ ещё не передан в Боксберри (вчера оформили, ночью отключили ПВЗ, утром пытаемся отправить), то наши менеджеры оперативно связываются с магазином и согласовывают переадресацию на близлежащий пункт.

Если заказ передан в Боксберри (пункт отключили после отправки на него заказа), Боксберри самостоятельно пересылают заказ на близлежащий пункт и информируют об этом получателя. К сожалению, информации об этом у нас нет, и мы не можем транслировать её магазинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
11/08/2017
Илья, но это же - маразм, а не схема, согласитесь?
Клиент выбирает удобный ему ПВЗ, а мы потом ему сообщаем, что нужно ехать в другой, выбранный на усмотрение БоксБерри. Уверен, что это повлечет за собой в половине случаев возмущение покупателей и, частично, отказ от заказа.
Что мешает включить контрагентов Аксиомуса в базу рассылки ББ? ББ утверждает (Сиркова Юлия), что они делают предварительную рассылку планируемых к закрытию ПВЗ своим прямым клиентам. Вижу только один ответ - принципиальное не желание.
Получается, что политико-экономические игрища внутри ББ и Акса, как нового структурного подразделения, ведутся при полнейшем пофигизме по отношению к клиентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
11/08/2017
Хочется услышать официальную позицию БоксБерри.
Ольга Терехова, не отмалчивайтесь. Прокомментируйте, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
11/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Илья, но это же - маразм, а не схема, согласитесь? Клиент выбирает удобный ему ПВЗ, а мы потом ему сообщаем, что нужно ехать в другой, выбранный на усмотрение БоксБерри. Уверен, что это повлечет за со Еще...
Илья, но это же - маразм, а не схема, согласитесь?
Клиент выбирает удобный ему ПВЗ, а мы потом ему сообщаем, что нужно ехать в другой, выбранный на усмотрение БоксБерри. Уверен, что это повлечет за собой в половине случаев возмущение покупателей и, частично, отказ от заказа.
Что мешает включить контрагентов Аксиомуса в базу рассылки ББ? ББ утверждает (Сиркова Юлия), что они делают предварительную рассылку планируемых к закрытию ПВЗ своим прямым клиентам. Вижу только один ответ - принципиальное не желание.
Получается, что политико-экономические игрища внутри ББ и Акса, как нового структурного подразделения, ведутся при полнейшем пофигизме по отношению к клиентам. Свернуть
Вадим Бек  Вадим Бек исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"


Соглашусь - схема мягко говоря странная.

Вадим, Вы не правы по-поводу игрищ - какой смысл нам (мне, Никите) этим заниматься? Чтобы растерять оставшихся клиентов?

У нас по-большому счету есть 3 пути: делать вид, что всё замечательно и проблем нет; пытаться что-то конструктивно поменять, в силу своих полномочий и ресурсов; уйти в сторону и свалить всё на Боксберри.
Я выбрал второй вариант, поскольку мои клиенты - это мои клиенты, с которыми меня связывают не только финансовые взаимоотношения. И если я могу что-то сделать для них, я это сделаю.

Позицию всего Боксберри, частью которого я являюсь, не считаю возможным комментировать.

Что касается рассылки - она действительно делается, перед своим ответом я проанализировал эти файлы на возможность загрузки в нашу систему. Вот только в большинстве случаев они содержат информацию день-в-день, что делает её бессмысленной в нашей ситуации.

В вложении 2 примера таких файлов.
Файл от 10 августа содержит информацию, что ПВЗ закрывается, и уже отключен в системе.
Файл от 27 июля содержит информацию, что ПВЗ закрываются 27 июля, и тоже уже отключены в системе.
Вложения:
pvz.zip
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
11/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Хочется услышать официальную позицию БоксБерри.
Ольга Терехова, не отмалчивайтесь. Прокомментируйте, пожалуйста.
Вадим Бек  Вадим Бек исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"


Добрый день.
В API Boxberry информация о закрытых отделениях обновляется каждый час. При оформлении заказа получатель, выбирая пункт выдачи на сайте интернет-магазина, видит список доступных на данный момент. В API Аксиомуса настроено обновление информации раз в сутки.
При экстренном закрытии пунктов выдачи Boxberry существует отработанная схема оповещения получателей на всех этапах доставки заказов (т.е. оповещение действует и для заказов, которые еще не переданы в Boxberry). Специалисты Контакт-Центра, после получения информации о закрытии отделения, производят обзвон получателей для согласования изменения пункта выдачи на удобный для получателя.
Сейчас мы разрабатываем единую и максимально удобную схему информирования клиентов Аксиомуса и Boxberry о закрытии пунктов выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
11/08/2017
Настроили обновление географии на раз в час. Посмотрим...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
11/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Илья, но это же - маразм, а не схема, согласитесь? Клиент выбирает удобный ему ПВЗ, а мы потом ему сообщаем, что нужно ехать в другой, выбранный на усмотрение БоксБерри. Уверен, что это повлечет за со Еще...
Вадим Бек:

Илья, но это же - маразм, а не схема, согласитесь?
Клиент выбирает удобный ему ПВЗ, а мы потом ему сообщаем, что нужно ехать в другой, выбранный на усмотрение БоксБерри. Уверен, что это повлечет за собой в половине случаев возмущение покупателей и, частично, отказ от заказа.
Что мешает включить контрагентов Аксиомуса в базу рассылки ББ? ББ утверждает (Сиркова Юлия), что они делают предварительную рассылку планируемых к закрытию ПВЗ своим прямым клиентам. Вижу только один ответ - принципиальное не желание.
Получается, что политико-экономические игрища внутри ББ и Акса, как нового структурного подразделения, ведутся при полнейшем пофигизме по отношению к клиентам.


Соглашусь - схема мягко говоря странная.

Вадим, Вы не правы по-поводу игрищ - какой смысл нам (мне, Никите) этим заниматься? Чтобы растерять оставшихся клиентов?

У нас по-большому счету есть 3 пути: делать вид, что всё замечательно и проблем нет; пытаться что-то конструктивно поменять, в силу своих полномочий и ресурсов; уйти в сторону и свалить всё на Боксберри.
Я выбрал второй вариант, поскольку мои клиенты - это мои клиенты, с которыми меня связывают не только финансовые взаимоотношения. И если я могу что-то сделать для них, я это сделаю.

Позицию всего Боксберри, частью которого я являюсь, не считаю возможным комментировать.

Что касается рассылки - она действительно делается, перед своим ответом я проанализировал эти файлы на возможность загрузки в нашу систему. Вот только в большинстве случаев они содержат информацию день-в-день, что делает её бессмысленной в нашей ситуации.

В вложении 2 примера таких файлов.
Файл от 10 августа содержит информацию, что ПВЗ закрывается, и уже отключен в системе.
Файл от 27 июля содержит информацию, что ПВЗ закрываются 27 июля, и тоже уже отключены в системе. Свернуть
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Илья, про игрища - это не про Вас и Никиту. Лично мне импонирует, что, даже перестав быть владельцами компании, вы озабочены ее судьбой.
Мне несколько странно слышать от менеджера ББ (Сиркова Юлия) слова "Вы на наш клиент". То есть внутри ББ либо сотрудникам не озвучена позиция руководства, что Акс - это часть ББ и клиенты равноправны, либо позиция как раз озвучена, и она деструктивна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
11/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Хочется услышать официальную позицию БоксБерри. Ольга Терехова, не отмалчивайтесь. Прокомментируйте, пожалуйста.  Вадим Бек Еще...
Вадим Бек:

Хочется услышать официальную позицию БоксБерри.
Ольга Терехова, не отмалчивайтесь. Прокомментируйте, пожалуйста.


Добрый день.
В API Boxberry информация о закрытых отделениях обновляется каждый час. При оформлении заказа получатель, выбирая пункт выдачи на сайте интернет-магазина, видит список доступных на данный момент. В API Аксиомуса настроено обновление информации раз в сутки.
При экстренном закрытии пунктов выдачи Boxberry существует отработанная схема оповещения получателей на всех этапах доставки заказов (т.е. оповещение действует и для заказов, которые еще не переданы в Boxberry). Специалисты Контакт-Центра, после получения информации о закрытии отделения, производят обзвон получателей для согласования изменения пункта выдачи на удобный для получателя.
Сейчас мы разрабатываем единую и максимально удобную схему информирования клиентов Аксиомуса и Boxberry о закрытии пунктов выдачи. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ольга, спасибо. Можете объяснить - почему нельзя подключить клиентов ББ, работающих через Акс, к API ББ? Почему нельзя нам дать токены и позволить настроить у себя на сайтах автоматическую подгрузку объективных данных? В чем сложность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Совладелец, ИМ
12/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Настроили обновление географии на раз в час. Посмотрим...
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Илья, еще пару вопросов по ПВЗ.

1. На виджете ПВЗ есть города, где есть ПВЗ Боксберри. Клиент делает заказ, отмечает ПВЗ, делаем заявку, пишет "отправка в данный город не производится" (например, Южно-Сахалинск, Калининград). Поднимали этот вопрос в тикете 1278149 месяц назад, обещали исправить, но пока все так же... Грузим, естественно, в эти города нечасто, но неудобно объяснять покупателю, почему он выбрал один ПВЗ, а ему предлагают совершенно другой.
2. Доставка ПВЗ "С-Пб - С-Пб". По моим подсчетам, получается дня 4: привоз на софийскую, в пути, сортировка в Мск, путь обратно. Посмотрел сейчас для примера одну заявку (6775502).
01.08 сдали на Софийской, дальше смотрим по трекингу Боксберри 03.08 -получена инф. о заказе, 04.08 - сортировка, 05.08 в пути, 07.08 в ПВЗ. 6 дней((((( В общем, если заказ на ПВЗ в Спб, то менеджерам приходится спрашивать у покупателя " а у вас не горит по срокам, а то в ПВЗ долгая логистика..." Если горит, предлагаем курьера за ту же стоимость...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Троянский Рустам
ИП, Троянский
14/08/2017
Илья, привет!

На старом сайте была ссылка на страницу, где были все доступные ПВЗ BB и сроки доставки в них. Эта ссылка еще жива?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
14/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Настроили обновление географии на раз в час. Посмотрим...  Илья Новосёлов вдохновитель, А Еще...
Илья Новосёлов:

Настроили обновление географии на раз в час. Посмотрим...


Илья, еще пару вопросов по ПВЗ.

1. На виджете ПВЗ есть города, где есть ПВЗ Боксберри. Клиент делает заказ, отмечает ПВЗ, делаем заявку, пишет "отправка в данный город не производится" (например, Южно-Сахалинск, Калининград). Поднимали этот вопрос в тикете 1278149 месяц назад, обещали исправить, но пока все так же... Грузим, естественно, в эти города нечасто, но неудобно объяснять покупателю, почему он выбрал один ПВЗ, а ему предлагают совершенно другой.
2. Доставка ПВЗ "С-Пб - С-Пб". По моим подсчетам, получается дня 4: привоз на софийскую, в пути, сортировка в Мск, путь обратно. Посмотрел сейчас для примера одну заявку (6775502).
01.08 сдали на Софийской, дальше смотрим по трекингу Боксберри 03.08 -получена инф. о заказе, 04.08 - сортировка, 05.08 в пути, 07.08 в ПВЗ. 6 дней((((( В общем, если заказ на ПВЗ в Спб, то менеджерам приходится спрашивать у покупателя " а у вас не горит по срокам, а то в ПВЗ долгая логистика..." Если горит, предлагаем курьера за ту же стоимость... Свернуть
Александр А.  Александр А. Совладелец, ИМ


Добрый день, Александр.

1. по-умолчанию мы отключили отправку в удаленные города, куда заказы идут авиадоставкой. Это связано с ограничениями авиационной безопасности по допустимым вложениям. Если ваши заказы не попадают под опасные грузы - напишите официальное письмо в свободной форме - и мы их включим. Ограничения касаются следующих городов: Норильск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск.
По виджету и географии - смогу проверить завтра.

2. да, сейчас это проблема. Очень надеюсь, что на этой неделе приступим к тестированию доставки до ПВЗ СПб-СПб на следующий день, без отправки в Москву на сортировку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
14/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Илья, привет!

На старом сайте была ссылка на страницу, где были все доступные ПВЗ BB и сроки доставки в них. Эта ссылка еще жива?
Троянский Рустам  Троянский Рустам ИП, Троянский


Рустам, добрый день!
Да, ссылка доступна - информация тянется онлайн из API Боксберри, минуя наш кеш.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
14/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Хочется услышать официальную позицию БоксБерри. Ольга Терехова, не отмалчивайтесь. Прокомментируйте, пожалуйста.  Вадим Бек Еще...Вадим Бек:Хочет Еще...
Ольга Терехова:

Вадим Бек:

Хочется услышать официальную позицию БоксБерри.
Ольга Терехова, не отмалчивайтесь. Прокомментируйте, пожалуйста.


Добрый день.
В API Boxberry информация о закрытых отделениях обновляется каждый час. При оформлении заказа получатель, выбирая пункт выдачи на сайте интернет-магазина, видит список доступных на данный момент. В API Аксиомуса настроено обновление информации раз в сутки.
При экстренном закрытии пунктов выдачи Boxberry существует отработанная схема оповещения получателей на всех этапах доставки заказов (т.е. оповещение действует и для заказов, которые еще не переданы в Boxberry). Специалисты Контакт-Центра, после получения информации о закрытии отделения, производят обзвон получателей для согласования изменения пункта выдачи на удобный для получателя.
Сейчас мы разрабатываем единую и максимально удобную схему информирования клиентов Аксиомуса и Boxberry о закрытии пунктов выдачи.


Ольга, спасибо. Можете объяснить - почему нельзя подключить клиентов ББ, работающих через Акс, к API ББ? Почему нельзя нам дать токены и позволить настроить у себя на сайтах автоматическую подгрузку объективных данных? В чем сложность? Свернуть
Вадим Бек  Вадим Бек исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"



Добрый день, Вадим.
Доступ к API предоставляется после регистрации в Личном кабинете Boxberry.
Полученный ключ привязывается к номеру заключенного договора, после чего осуществляется привязка к тарифу.
Расчет через наш токен, при фактической передаче заказов через Аксиомус, может повлечь за собой некорректный расчет стоимости услуг. Поэтому предоставление доступа к API Boxberry без заключения договора на данный момент невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы