Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Аксиомус - кто с ними работает?

Анна Джура:

Получила ответ от Аксиомуса по срокам перечисления денежных средств. По заказам Боксберри - это 10-14 дней после получения заказа клиентом вместо следующего дня на своих пунктах самовывоза.
Итого:
- сроки доставки на ПВЗ стали хуже;
- актуальной информации о статусах заказов нет;
- срок перечисления денежных средств сдвинулся на 2 недели.
Лично для нас причин дальше сотрудничать с Аксиомусом не осталось.

Анна, добрый день! Платежи с нашей стороны проходят регулярно, например, последние перечисления на ваш расчетный счет были 12.07, 03.07, 30.06, 28.06 и ранее. Если по каким-то заказам не поступили денежные средства, напишите, пожалуйста, номера заказов.

Ольга Терехова:

Анна Джура:

Получила ответ от Аксиомуса по срокам перечисления денежных средств. По заказам Боксберри - это 10-14 дней после получения заказа клиентом вместо следующего дня на своих пунктах самовывоза.
Итого:

Анна, добрый день! Платежи с нашей стороны проходят регулярно, например, последние перечисления на ваш расчетный счет были 12.07, 03.07, 30.06, 28.06 и ранее. Если по каким-то заказам не поступили денежные средства, напишите, пожалуйста, номера заказов.

Ольга, Вы бы отвечали лучше по существу вопроса. Какой срок перечисления денег по заказам, выданным на ПВЗ Боксберри?

Что то Ольга не торопится с ответом. Ольга, ББ приобрел компанию с очень хорошим беграундом. Хочется верить, что не для того, чтобы просто убить её.

Я думаю, коллеги меня поддержат - если новые владельцы так активно будут ломать НАМ бизнес, то мы объединим усилия и выскажем свое недовольство громко и широко. Через СМИ, соцсети и прочие, доступные нам, информационные каналы.

И это будет недовольство не Ильей и Никитой, и не Аксом, а ББ. Потому что от братьев, судя по отсутствию их в списке учредителей, сейчас мало что зависит.

Очень хочется верить, что кавалерийские набеги, типа объявления о закрытии ПВЗ Акса за два дня до события и не отработанная схема доставки заказов в ПВЗ ББ - это болезни временные. Смотрим

Анна Джура:

Ольга Терехова:

Анна Джура:

Итого:

Ольга, Вы бы отвечали лучше по существу вопроса. Какой срок перечисления денег по заказам, выданным на ПВЗ Боксберри?

Добрый день.
Сейчас мы наладили процесс таким образом, чтобы деньги по заказам, выданным на ПВЗ Boxberry, поступали в течение 3-5 дней с момента выдачи заказа.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Николай Тим:

Да, с самовывозом просто ахтунг какой то. Особенно Питер. Как то по-дурацки все вышло, то что налажено и реально хорошо работало - все за два дня отключили. А новое, с вменяемыми сроками, информированием и ценой - не запустили.

Кому нужны эти десятки пвз по мск и спб, если туда товар едет неделю, а потом еще две ждем возврата денег. Итого получаем: услуги самовывоза по мск и спб нет (такая, как сейчас она никому не нужна). Есть только курьерскя доставка

Добрый день.
Николай, спасибо за ваш отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее, какие сложности с самовывозом возникли.
При слиянии компаний неизбежно присутствует период выстраивания бизнес-процессов, результатом которого будет максимально удобный сервис для наших клиентов.
Ситуация с платежами уже решена, сейчас срок перечисления денег составляет 3-5 дней с момента выдачи заказа.

Ольга Терехова:

Николай Тим:

Да, с самовывозом просто ахтунг какой то. Особенно Питер. Как то по-дурацки все вышло, то что налажено и реально хорошо работало - все за два дня отключили. А новое, с вменяемыми сроками, информированием и ценой - не запустили.

Кому нужны эти десятки пвз по мск и спб, если туда товар едет неделю, а потом еще две ждем возврата денег. Итого получаем: услуги самовывоза по мск и спб нет (такая, как сейчас она никому не нужна). Есть только курьерскя доставка

Добрый день.
Николай, спасибо за ваш отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее, какие сложности с самовывозом возникли.
При слиянии компаний неизбежно присутствует период выстраивания бизнес-процессов, результатом которого будет максимально удобный сервис для наших клиентов.
Ситуация с платежами уже решена, сейчас срок перечисления денег составляет 3-5 дней с момента выдачи заказа.

Ольга,

1. Время доставки на пвз - нет вообще никаких ориентиров, заказ может поступить как в 12 дня, так и в поздно вечером. Говоришь клиенту срок поставки на 17 число к примеру, человек на это рассчитывает, в итоге смс получает в 21.00, когда уже и пвз то не работает. Как так? В итоге мы получаем отказ

2. Сроки доставки до спб. СРок итак выходит достаточно большой (два дня + день приемки заказа = 3). А если мы попадаем на выходные, что с таким сроком частенько, получаем все 5 дней. Столько ждать практически никто не готов да и не нормально это, такие сроки

3. О статусе поступления на пвз уже говорилось выше.

4. По оплатам пока что ничего сказать не могу, озвученные Вами сроки не проверяли

Это основные моменты. Скажем так - критические

Николай Тим:

Ольга Терехова:

Николай Тим:

Добрый день.

Ольга,

1. Время доставки на пвз - нет вообще никаких ориентиров, заказ может поступить как в 12 дня, так и в поздно вечером. Говоришь клиенту срок поставки на 17 число к примеру, человек на это рассчитывает, в итоге смс получает в 21.00, когда уже и пвз то не работает. Как так? В итоге мы получаем отказ

2. Сроки доставки до спб. СРок итак выходит достаточно большой (два дня + день приемки заказа = 3). А если мы попадаем на выходные, что с таким сроком частенько, получаем все 5 дней. Столько ждать практически никто не готов да и не нормально это, такие сроки

3. О статусе поступления на пвз уже говорилось выше.

4. По оплатам пока что ничего сказать не могу, озвученные Вами сроки не проверяли

Это основные моменты. Скажем так - критические

Добрый день.

К сожалению, действительно, мы не можем прогнозировать точное время прибытия заказов.
Как правило, они поступают в течение обозначенного дня.
После того, как сотрудники принимают заказ, оповещение о его готовности поступает получателю в течение двух часов.
Также доступно отслеживание на нашем сайте Boxberry.ru в поле «Трекинг» - статусы оперативно обновляются по мере продвижения заказа.

Срок доставки с нашего центрального склада в г. Санкт-Петербург составляет 1 рабочий день.
На текущий момент, как вы и сказали, суббота и воскресенье не учитываются и если заказ передан в пятницу, то при расчёте в календарных днях срок будет больше.
Но несмотря на это большинство заказов поступают на следующий день.

После полного перехода к Boxberry вы сможете зарегистрировать Личный кабинет, в котором будет указана вся информация о заказах, включая статус.

Николай, компания Boxberry всегда готова выслушать и рассмотреть пожелания клиентов.
Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса.

ПВЗ деактивируются молча. Сегодня пункт был, завтра его нет. Ранее нас предварительно информировали о планах. Ольга, прокомментируйте.

При этом доступ к имеющемуся API ББ предоставлять тоже отказывается, ссылаясь на то, что мы - не прямые клиенты ББ.
Нелепость - ББ управляет нашими ПВЗ (через АКС), но отказывается давать нам объективную информацию о них. Что это - сознательное выдавливание клиентов АКСа в клиенты ББ?
Менеджер ББ по телефону мне сказал именно так. "Становитесь прямыми клиентами и все будет норм".

Небольшое дополнение - обновление географии ПВЗ Боксберри на основании данных API_Боксберри происходит автоматически каждую ночь. Её же мы отдаем через наше API_Аксиомус.

Илья, все верно, обновление происходит. Речь о том, что мы видим изменения только по факту, день в день. Т.е. сделанный сегодня заказ послезавтра могут не доставить, т.к. ПВЗ закрылся.

Вадим, после вашего запроса я пообщался с сотрудниками Боксберри.

К сожалению, информации о дате закрытия ПВЗ в it-системе Боксберри нет, и когда будут сделаны эти доработки - неизвестно :(

Что происходит сейчас при возникновении данной ситуации?

Если заказ ещё не передан в Боксберри (вчера оформили, ночью отключили ПВЗ, утром пытаемся отправить), то наши менеджеры оперативно связываются с магазином и согласовывают переадресацию на близлежащий пункт.

Если заказ передан в Боксберри (пункт отключили после отправки на него заказа), Боксберри самостоятельно пересылают заказ на близлежащий пункт и информируют об этом получателя. К сожалению, информации об этом у нас нет, и мы не можем транслировать её магазинам.

Илья, но это же - маразм, а не схема, согласитесь?
Клиент выбирает удобный ему ПВЗ, а мы потом ему сообщаем, что нужно ехать в другой, выбранный на усмотрение БоксБерри. Уверен, что это повлечет за собой в половине случаев возмущение покупателей и, частично, отказ от заказа.
Что мешает включить контрагентов Аксиомуса в базу рассылки ББ? ББ утверждает (Сиркова Юлия), что они делают предварительную рассылку планируемых к закрытию ПВЗ своим прямым клиентам. Вижу только один ответ - принципиальное не желание.
Получается, что политико-экономические игрища внутри ББ и Акса, как нового структурного подразделения, ведутся при полнейшем пофигизме по отношению к клиентам.

Хочется услышать официальную позицию БоксБерри.
Ольга Терехова, не отмалчивайтесь. Прокомментируйте, пожалуйста.

Вадим Бек:

Илья, но это же - маразм, а не схема, согласитесь?
Клиент выбирает удобный ему ПВЗ, а мы потом ему сообщаем, что нужно ехать в другой, выбранный на усмотрение БоксБерри. Уверен, что это повлечет за собой в половине случаев возмущение покупателей и, частично, отказ от заказа.
Что мешает включить контрагентов Аксиомуса в базу рассылки ББ? ББ утверждает (Сиркова Юлия), что они делают предварительную рассылку планируемых к закрытию ПВЗ своим прямым клиентам. Вижу только один ответ - принципиальное не желание.
Получается, что политико-экономические игрища внутри ББ и Акса, как нового структурного подразделения, ведутся при полнейшем пофигизме по отношению к клиентам.

Соглашусь - схема мягко говоря странная.

Вадим, Вы не правы по-поводу игрищ - какой смысл нам (мне, Никите) этим заниматься? Чтобы растерять оставшихся клиентов?

У нас по-большому счету есть 3 пути: делать вид, что всё замечательно и проблем нет; пытаться что-то конструктивно поменять, в силу своих полномочий и ресурсов; уйти в сторону и свалить всё на Боксберри.
Я выбрал второй вариант, поскольку мои клиенты - это мои клиенты, с которыми меня связывают не только финансовые взаимоотношения. И если я могу что-то сделать для них, я это сделаю.

Позицию всего Боксберри, частью которого я являюсь, не считаю возможным комментировать.

Что касается рассылки - она действительно делается, перед своим ответом я проанализировал эти файлы на возможность загрузки в нашу систему. Вот только в большинстве случаев они содержат информацию день-в-день, что делает её бессмысленной в нашей ситуации.

В вложении 2 примера таких файлов.
Файл от 10 августа содержит информацию, что ПВЗ закрывается, и уже отключен в системе.
Файл от 27 июля содержит информацию, что ПВЗ закрываются 27 июля, и тоже уже отключены в системе.
Вложения:
pvz.zip

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x