подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Дмитрий Маликов
основатель и генеральный директор, Дачный Спорт
20/06/2017
Господин Новоселов! Вопрос к Вам! У нас лично с Вами была договоренность тикет 383414. Ваши сотрудники задним числом и без предупреждения отменили эту договоренность и пытаются взять с нас деньги, тикет 1256377. Просьба прояснить ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Сс
Менеджер, http://fervet.ru
23/06/2017
Добрый день.
Илья, хотелось бы от Вас получить разъяснения.
Была доставка курьером по Москве, когда курьер связался с клиентом, то он попросил привести в Зеленоград. И Ваша курьерская службу повезла. Денег с клиента не взяли, а выставили нам. Т.к. заказ был оплачен. И возник большой вопрос, почему нас , как плательщиков, не поставили в известность об изменении адреса? А если бы клиент захотел доставку курьером за 200 км, Ваши курьеры бы тоже повезли ? Мы с Вами сотрудничаем давно и не было таких ситуаций, а в последнее время очень часто возникают они.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Л.
Главный, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
30/06/2017
Добрый день Илья.
Оформляли заявку на ПВЗ Боксберри в Митино, заказ стандартный, вес 800гр, обьем минимальный. Стоимость услуги 448 рублей! При том, что стоимость курьерской доставки будет дешевле на около 100 рублей.
Какая цель данного заградительно тарифа? В здравом уме, пользоваться ПВЗ за МКАД и СПБ нет никакой фин. смысла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
30/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день Илья.Оформляли заявку на ПВЗ Боксберри в Митино, заказ стандартный, вес 800гр, обьем минимальный. Стоимость услуги 448 рублей! При том, что стоимость курьерской доставки будет дешевле на о Еще...
Добрый день Илья.
Оформляли заявку на ПВЗ Боксберри в Митино, заказ стандартный, вес 800гр, обьем минимальный. Стоимость услуги 448 рублей! При том, что стоимость курьерской доставки будет дешевле на около 100 рублей.
Какая цель данного заградительно тарифа? В здравом уме, пользоваться ПВЗ за МКАД и СПБ нет никакой фин. смысла. Свернуть
Михаил Л.  Михаил Л. Главный, Торговля (Детские товары, небольшая компания)


Михаил, привет!

Такая стоимость получается, если считать наценку за плотность по тарифам Боксберри для легких (менее 1кг) заказов.
Сейчас отключили учет плотности - попробуйте ещё раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
30/06/2017
Коллеги, небольшое объявление - я ухожу в отпуск на пару недель и не смогу помочь вам здесь.
Пожалуйста - пишите тикеты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
30/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день Илья.Оформляли заявку на ПВЗ Боксберри в Митино, заказ стандартный, вес 800гр, обьем минимальный. Стоимость услуги 448 рублей! При том, что стоимость курьерской доставки будет дешевле на о Еще...
Илья Новосёлов:

Михаил Л.:

Добрый день Илья.
Оформляли заявку на ПВЗ Боксберри в Митино, заказ стандартный, вес 800гр, обьем минимальный. Стоимость услуги 448 рублей! При том, что стоимость курьерской доставки будет дешевле на около 100 рублей.
Какая цель данного заградительно тарифа? В здравом уме, пользоваться ПВЗ за МКАД и СПБ нет никакой фин. смысла.


Михаил, привет!

Такая стоимость получается, если считать наценку за плотность по тарифам Боксберри для легких (менее 1кг) заказов.
Сейчас отключили учет плотности - попробуйте ещё раз.


Илья, я как я понял разница в стоимости возникает из за того, что разный процент наложки для МКАД и за МКАД и эта разница существенная. Свернуть
Михаил Л.  Михаил Л. Главный, Торговля (Детские товары, небольшая компания)


Михаил - вы не указали размер наложки, я её и не учитывал в ответе.
Что касается % за прием - да, они разные.

Коллеги, пожалуйста поймите - Аксиомус - часть Боксберри. Тарифная политика устанавливается на уровне всей федеральной группы компаний, и мы не можем менять тарифы на свое усмотрение.

Моё частное мнение - себестоимость полного цикла самовывоза для службы доставки не сильно ниже себестоимости курьерской доставки. То, что рынок разбалован низкими тарифами на ПВЗ - боль всего рынка доставщиков, и тарифы постепенно повышаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Филипп Бейгадов
Владелец, магазин в Москве
30/06/2017
Илья, надеюсь, те тарифы, которые я увидел сегодня на самовывоз — это какая-то ошибка. Иначе, придётся бежать от вас куда глаза глядят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
30/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Илья, надеюсь, те тарифы, которые я увидел сегодня на самовывоз — это какая-то ошибка. Иначе, придётся бежать от вас куда глаза глядят.
Филипп Бейгадов  Филипп Бейгадов Владелец, магазин в Москве


Филипп - выше написал про расчет тарифов и плотность.

По тарифам на ПВЗ в Москве внутри МКАД - с 1 июля на пунктах Боксберри тарифы, как раньше на наших пунктах - от 120 руб за первый кг, 1.5% наложка и т.д., частичный отказ или проверка без доплаты.

Во всех остальных ПВЗ тарифы Боксберри, как были раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Филипп Бейгадов
Владелец, магазин в Москве
30/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Илья, надеюсь, те тарифы, которые я увидел сегодня на самовывоз — это какая-то ошибка. Иначе, придётся бежать от вас куда глаза глядят.   Еще...
Филипп Бейгадов:

Илья, надеюсь, те тарифы, которые я увидел сегодня на самовывоз — это какая-то ошибка. Иначе, придётся бежать от вас куда глаза глядят.


Филипп - выше написал про расчет тарифов и плотность.

По тарифам на ПВЗ в Москве внутри МКАД - с 1 июля на пунктах Боксберри тарифы, как раньше на наших пунктах - от 120 руб за первый кг, 1.5% наложка и т.д., частичный отказ или проверка без доплаты.

Во всех остальных ПВЗ тарифы Боксберри, как были раньше. Свернуть
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Да, действительно, хоть и Москва, но за мкад. По факту очень дорого выходит :(

Надо скорее таблицу тарифов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Троянский Рустам
ИП, Троянский
07/07/2017
Здравствуйте!

Почему возврат отмены из ПВЗ Boxberry (причем, из Московского ПВЗ) занимает 3-4 недели?
Это нормально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Сс
Менеджер, http://fervet.ru
07/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте!

Почему возврат отмены из ПВЗ Boxberry (причем, из Московского ПВЗ) занимает 3-4 недели?
Это нормально?
Троянский Рустам  Троянский Рустам ИП, Троянский

У нас даже до ПВЗ не доехал, боксберри без причины возвращает заказ и тоже сказали ждать две недели.
Никаких объяснений , ничего . Клиенту пришлось заказ новый отправлять. А этот будем ждать возврата
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Бедретдинов
Генеральный директор, ИП Бедретдинов Ю.Г.
08/07/2017
Накипело...

На мелкие недочеты, из разряда того, что заказ в СПБ на доставку курьером не приехал в нужный день и об этом не предупреждают ни клиента не нас или когда курьеры пытаются доставить заказ клиентам с утра, хотя в заявке стоит доставка с 19 до 22 - уже давно не обращаем внимания.

Но последние три случая добили...

Случай первый. Отправили кухонную мойку в ПВЗ Boxberry. Клиент за товаром не пришел и она уехала на возврат. Потом приходит письмо от Аксиомуса, что мол у нашей мойки отколото крыло. На вопрос "Как?", ответили, что Вы мол сами виноваты и она была якобы плохо упакована, а также прислали фото распечатанной коробки. На ответ, что она отправлялась в транспортной заводской коробке со всеми пенопластовыми стоперами и упорами, они ответили, что мол если не согласны пишите претензию. Естественно по претензии отказ, далее выдержка из ответа по претензии:

"Также замечу, заказ не вскрывался по мере доставки и возврату отправителю. Внешних повреждений на заводской упаковке нет. Утверждать, что повреждения товара (вложения) произошло в процессе транспортировки, основания нет."

И тут возникает вопрос: "Как Вы вообще решили, что в коробке, что-то сломалось и прислали мне фото распакованной коробки???". Думаю и так все понятно...

Итог по первому случаю: минус 14 000 стоимость товара + около 2 000 на доставку и возврат.

Случай второй. Звонит клиент и спрашивает, почему мне пришла СМС, что мой заказ поставлен на возврат? Начинаем проверять и действительно, тикет в Аксиомус, получаем ответ, что да у Boxberry технический сбой и заказ на возврат. И это выясняется спустя неделю после отправки!!!

Начинаем проверять, находим ещё 2 заказ с такой же проблемой. Ни Boxberry ни Аксиомус даже не сообщили об этой проблеме, пока сами не нашли. Клиенты ждать ещё две недели отказались. На вопрос, будет ли компенсация, получили ответ:

"Тарификации не будет от оператора. Мы согласно договора передали заказы и исполнили свои обязательства. К сожалению, оператор не будет производить компенсацию .Это не предусморено в свзяи с форс мажорными обстоятельсвами. Они готовы повтроно отправить,но претензию о нарушении сроках не примут."

Итог по второму случаю: 3 разгневанных клиента и соответственно 3 потерянных заказа совокупно на 22 000руб. + уже прошло 10 дней после отправки и эти заказы нам до сих пор не вернули...

Случай третий. Заказала одна бабушка набор посуды в ПВЗ Boxberry во Владимире на Добросельской. Сразу уточнила, можно ли проверить товар при получении, мы подтвердили, т.к. Boxberry предоставляет такую возможность.

Отмечу, что вес посылки конечно не маленький 12,5кг. Заказ пришел, бабушка пришла получать, потом звонит нам и рассказывает. Пришла в ПВЗ, женщина которая выдает заказы, выпинала ногами из подсобки коробку с заказом до бабушки со словами "Забирайте". Сказать, что бабушка удивилась, это ни чего не сказать, учитывая, что стоимость товара внутри 29 888руб.

Бабушка, попросила открыть и проверить целостность товара внутри (отмечу, что она изначально собиралась его вскрыть и проверить и Boxberry предоставляет такую услугу, за которую мы платим дополнительные деньги). Но в ПВЗ негде этого сделать, нет ни какого стола. А любезная женщина в ПВЗ сказала, что если бабушке это надо, то пусть сама вскрывает и проверяет заказ на полу! В конечном итоге, бабушка не стала получать товар.

Здесь правда можно долго рассуждать про качество сервиса и обязанности ПВЗ, но все же.

Итог по третьему случаю: шокированная клиентка (ждем негативный отзыв от неё), потерянный заказ на 29 888руб. + стоимость доставки и возврата примерно ещё 2 800руб.

Вот так последние 3 случая стоили нам примерно 70 000руб.

P.S. Клиентоориентированность? Качество сервиса? - Не, не слышали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Джура
Владелец, Руководитель, Дельтабук
10/07/2017
Добрый день, Илья!
Прошло 10 дней, как Вы отключили собственные ПВЗ по Москве и стали доступны только пункты Боксберри. Мы подвели итоги.
1. На пункты Аксиомуса в Москве заказы поступали на следующий будний день после передачи, по Боксберри значительная часть заказов не приходит на ПВЗ в заявленный срок.
2. Статусы заказов при поступлении на пункты выдачи Боксберри в личном кабинете Аксиомуса не меняются. Через АПИ также не передаются. Как нам озвучили в тикете 1269465 подключать изменение статусов от Боксберри Вы не планируете. Смс-оповещения при поступлении на пвз Боксберри получают только 50% наших клиентов. В результате для оповещения клиентов о поступлении заказов мы вынуждены ручками на сайте Боксберри отслеживать каждый. Чтобы отследить заказ на сайте Боксберри надо доказать им, что не робот. Для этого по каждому заказу мы выполняем упражнение на сообразительность, отгадывая шараду по картинкам. Мы передаем Вам не мало заказов. И такую ситуацию я считаю безобразием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
10/07/2017
Илья, полностью поддерживаю предыдущий пост - со сроками доставки заказов в ПВЗ бардак.
Мы не можем ничего гарантировать покупателям. Это не работа. Вы мешаете нам зарабатывать и портите нам отношения с клиентами. Отрицательные отзывы пишут о нас, а не о курьерской службе.
Скажите нам честно: "Друзья, новое руководство, мы больше ничего не контролируем. Как будет - не знаем, так как от нас больше ничего не зависит."
Мы просто найдем других партнеров и будем вспоминать Аксиомус добрым словом. Или вы хотите, чтобы вас вспоминали исключительно применяя не нормативную лексику? Идем именно этим путем.
Рассказы про переходный период - вы же не первый день работаете. Стоит вначале настроить, а потом запускать. Не детский же сад.
Тухло как то. И грустно. Так все было хорошо. Когда то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
10/07/2017
Илья, понимаю, что Вам сейчас не просто. Но партнерские отношения - это ответственность. И если Вы с Никитой сейчас уйдете в тень, то, думаю, к сентябрю с Аксиомусом останутся очень не многие, решившие рискнуть и сыграть с Аксом в рулетку в преддверии новогодних праздников.
Мое, глубоко уважительное, отношение к Вам с Никитой, Дмитрию и Аксу известно - я не раз писал об этом. Но ситуация меняется, и многие, думаю, уже ищут другие компании. Причины две: понимания, что будет завтра, нет. И преимущества компании, за которое мы раньше на что то закрывали глаза, тает на глазах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы