подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Александр Первезенцев
гд, Кидсберри
03/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, у них на Ecomm стенд заявлен, я бы подошел по душам поговорить с этими "менеджерами". А может и с руководством, до которого, кстати, абсолютно невозможно достучаться.По поводу альте Еще...
Александр Первезенцев:

Коллеги, у них на Ecomm стенд заявлен, я бы подошел по душам поговорить с этими "менеджерами". А может и с руководством, до которого, кстати, абсолютно невозможно достучаться.
По поводу альтернатив - они есть. Правда нам приходится использовать 3 курьерские службы для доставок по Москве, Питеру и регионам соответственно. Но в этом виноваты наши заморочки со сроками доставки. Все 3 пока хорошо работают, если кому-то нужен совет - пишите в ЛС.


Александр, с большим интересом наблюдаю за этой веткой в последние дни :)

Я был в курсе ситуации по вашим заказам, ещё до первых публикаций здесь.
Сегодня специально ещё раз поговорил с сотрудниками и посмотрел тикеты - запросов на общение с руководством не было, искали только юриста.

Если есть желание - приезжайте ко мне в гости, поговорим, телефон отправлю в ЛС. Но только ничего нового, чего бы не было в тикетах, я вам не скажу. Свернуть
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог



Контакты просил по телефону, можете ещё записи разговоров послушать, там есть.
Вы в курсе ситуации и считаете, что это нормально - ТАК доставлять заказы?
Вы считаете, что нормально даже не извинится перед клиентом?
Вы считаете, что нормально нарочно испортить второй заказ одному и тому же клиенту?
(в совпадения не верю, в тот же день доставлялись и другие заказы по СП)
Вы считаете, что нарушать договор с вашей стороны, а всю ответственность валить на клиентов - нормально?

Раз уж Вы сюда пришли, давайте публично обсудим. По существу сказать нечего?

ps: Коллеги, обратите внимание на смайлик, Илью забавляют проблемы клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
03/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, у них на Ecomm стенд заявлен, я бы подошел по душам поговорить с этими "менеджерами". А может и с руководством, до которого, кстати, абсолютно невозможно достучаться.По поводу альте Еще...
Илья Новосёлов:

Александр Первезенцев:

Коллеги, у них на Ecomm стенд заявлен, я бы подошел по душам поговорить с этими "менеджерами". А может и с руководством, до которого, кстати, абсолютно невозможно достучаться.
По поводу альтернатив - они есть. Правда нам приходится использовать 3 курьерские службы для доставок по Москве, Питеру и регионам соответственно. Но в этом виноваты наши заморочки со сроками доставки. Все 3 пока хорошо работают, если кому-то нужен совет - пишите в ЛС.


Александр, с большим интересом наблюдаю за этой веткой в последние дни :)

Я был в курсе ситуации по вашим заказам, ещё до первых публикаций здесь.
Сегодня специально ещё раз поговорил с сотрудниками и посмотрел тикеты - запросов на общение с руководством не было, искали только юриста.

Если есть желание - приезжайте ко мне в гости, поговорим, телефон отправлю в ЛС. Но только ничего нового, чего бы не было в тикетах, я вам не скажу.



Контакты просил по телефону, можете ещё записи разговоров послушать, там есть.
Вы в курсе ситуации и считаете, что это нормально - ТАК доставлять заказы?
Вы считаете, что нормально даже не извинится перед клиентом?
Вы считаете, что нормально нарочно испортить второй заказ одному и тому же клиенту?
(в совпадения не верю, в тот же день доставлялись и другие заказы по СП)
Вы считаете, что нарушать договор с вашей стороны, а всю ответственность валить на клиентов - нормально?

Раз уж Вы сюда пришли, давайте публично обсудим. По существу сказать нечего?

ps: Коллеги, обратите внимание на смайлик, Илью забавляют проблемы клиентов. Свернуть
Александр Первезенцев  Александр Первезенцев гд, Кидсберри


Александр, добрый день,

Я считаю, что передавать заказы в курьерскую компанию на магистральную отправку в тонких полиэтиленовых пакетах, и быть при этом абсолютно уверенным, что они доедут в целости и сохранности - весьма самонадеянно.
Вот примеры упаковки вашего заказа: внешняя https://yadi.sk/i/9SVfu-sf3Hav5k, и внутренняя https://yadi.sk/i/aHp347My3Hav5A.

Мои сотрудники неоднократно предупреждали ваших представителей при приеме заказов на складе о необходимости более тщательной упаковки, в том числе и после последнего инцидента.

Помимо этого, требования к упаковке прямо прописаны в приложении к договору.

Что касается нарушения договора - в нем прописан порядок подачи претензий и прописаны сроки ответа на них. Вам кто-то мешает подать официальную претензию и требовать ответ на неё, если текущий уровень коммуникаций вас не устраивает?

По-поводу нарочной порчи заказа - боюсь, вы себе льстите, и преувеличиваете наши злодейские наклонности :)

Что касается проблем клиентов, и то, что меня это якобы забавляет - ну тут каждый волен толковать в силу своих особенностей :) Лично меня это не забавляет, и не радует.

А вот ваши попытки всеми силами очернить мою компанию на многих ресурсах - вот это для меня действительно забавно. Не вы первый, не вы последний, и отношусь я к этому совершенно спокойно. На принятие решений это не влияет.

Поскольку моих представителей на выставке не будет, но сохраняется желание поговорить "по душам" - мой телефон у вас есть. Приезжайте в гости - поговорим. Заодно официальную претензию под подпись завезете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Троянский Рустам
ИП, Троянский
03/05/2017
Илья, добрый день!

Почему-то нет автоДТ за заявки на 02-05-17. Обычно до обеда всё готово. В тикетах тишина :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
03/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Илья, добрый день!

Почему-то нет автоДТ за заявки на 02-05-17. Обычно до обеда всё готово. В тикетах тишина :(
Троянский Рустам  Троянский Рустам ИП, Троянский


Рустам - минут через 10 будет. Была небольшая заминка из-за перехода на новые тарифы с 1 мая.
А вообще - ДТ формируются в течении дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Троянский Рустам
ИП, Троянский
03/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Илья, добрый день!Почему-то нет автоДТ за заявки на 02-05-17. Обычно до обеда всё готово. В тикетах тишина  Троянский Рустам Еще...
Троянский Рустам:

Илья, добрый день!

Почему-то нет автоДТ за заявки на 02-05-17. Обычно до обеда всё готово. В тикетах тишина :(


Рустам - минут через 10 будет. Была небольшая заминка из-за перехода на новые тарифы с 1 мая.
А вообще - ДТ формируются в течении дня. Свернуть
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Спасибо, Илья!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
03/05/2017
Елена Николаева, добрый день,

Думаю, что будет верным дополнить ваше сообщение некоторыми фактами.

Работая с вашим магазином, мы забираем заказы не только у вас в офисе, но и у поставщиков напрямую. Т.е. поставщики самостоятельно упаковывают посуду, клеят наши ярлыки, отгружают нам заказы. Получается удобная и оперативная схема – в один заказ на нашем складе напрямую попадают товары от нескольких поставщиков – здорово экономится время.
При этом те заказы, которые комплектуете вы – зачастую действительно хорошо упакованы. А вот с поставщиком есть проблемы.

Мы работаем с вами больше 5 лет. Мои сотрудники неоднократно приглашали вас посмотреть, в каком виде мы получаем заказы от поставщиков, и обсудить возможность упаковки, которая надежно защитит товары. К сожалению, наши просьбы остались без ответа.

Вот примеры того, в каком виде мы получаем ваши товары:
внешняя упаковка https://yadi.sk/i/ezjqZVNm3Hbzcj и содержимое https://yadi.sk/i/bU5d0yFh3Hbzdc
внешняя упаковка (обратите внимание на горб) https://yadi.sk/i/C9kWGYE43HbzdC и содержимое (причина горба) https://yadi.sk/i/E3JFpX3E3Hbzdm
упаковка, полученная от поставщика (состояние коробки и скотч) https://yadi.sk/i/qqPZrB_W3Hbze5
упаковка стекла для отправки в СПб https://yadi.sk/i/vIsJ3Sr53Hbzdt

Елена, когда вы отправляете заказы в регионы через тот-же ПЭК – вы их отправляете в таком-же виде, и они доходят без повреждений? Это идеальная реклама ПЭК.

После конструктивного разбора очередной конфликтной ситуации в октябре прошлого года мы совместно с вами пришли к соглашению, что:
- принимаем заказы в том виде, в котором они поступают к нам
- не отвечаем за бой, только за утерю
- снижаем страховую ставку в 2,5 раза

Вот скриншот достигнутых договоренностей: https://yadi.sk/i/nC8OtP0m3HbzeT

Елена – мы не занимаем позицию “Аксиомус всегда прав”, равно как не занимаем позицию “Клиент всегда прав”. Мы стараемся разобраться в каждом случае индивидуально.

Если за 5 лет работы с нами вы получили убыток на существенную сумму и считаете, что в этом повинны исключительно мы – то почему вы продолжаете работать с нами? Я не понимаю, правда.

Я посмотрел статистику по клиентским отзывам именно по вашему магазину за полтора года (больше тысячи ответов) – мы не стали работать хуже, в том числе после сделки с Боксберри. И лучше тоже не стали.
Это сухие цифры, которые мы получаем от клиентов для оценки своей собственной работы.

Я не пытаюсь оправдать Аксиомус и переложить все проблемы на клиента, как тут любят писать. И мы ошибаемся, и магазины тоже не ангелы. Просто не забывайте, что у любой медали как минимум две стороны ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Первезенцев
гд, Кидсберри
03/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Мои сотрудники неоднократно предупреждали ваших представителей при приеме заказов на складе о необходимости более тщательной упаковки, в том числе и после последнего инцидента.
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Ложь. Забор всегда был вашими курьерами. Чтобы курьер что-то говорил кладовщику про упаковку - сказки в другом месте расскажете. Курьер даже не в курсе куда поедут заказы. После первой доставки с повреждением ничего ваши сотрудники никому не говорили кроме "акта нет, мы ни за что не отвечаем, отстаньте от нас". Тема с упаковкой появилась только после повторной порчи заказа, когда наученным жизнью клиентом был составлен акт.
При заключении договора мы уточняли, подойдет ли упаковка - нам отвечали что проблем не должно возникнуть, т.к. товар не хрупкий. За время работы я также ни одной претензии не видел, хотя я просматриваю все тикеты и неоднократно с вашими менеджерами общался лично. То что вы товар катаете волоком по асфальту - любая упаковка не выдержит. Посмотрите на характер повреждений, тут спасла бы только обрешетка. Напомню, что это Москва-Питер, а не Москва-Владивосток.

Перейти к исходному сообщению
Помимо этого, требования к упаковке прямо прописаны в приложении к договору.
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Ложь. У нас на руках подписанная версия бумажного договора без приложений. В нем написано, что регламент доставки находится в личном кабинете. Его там нет. Напомню, что мы работали с юр.лицом ООО "ПостХаб". Я на эту проблему обращал внимание вашего сотрудника Ершова Станислава ещё в середине февраля. До сих пор Приложения, являющегося, кстати, неотъемлемой часть договора, вы не предоставили. Будете дальше утверждать, что работаете в строгом соответствии с договором?

Перейти к исходному сообщению
По-поводу нарочной порчи заказа - боюсь, вы себе льстите, и преувеличиваете наши злодейские наклонности :)
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


У нас по направлению Москва - Санкт-Петербург за год ушло чуть менее тысячи заказов, а если быть точным, на текущий момент 863 заказа, направленных 854 клиентам. Из них были испорчены при перевозке - 2 шт. Какова вероятность порчи двух подряд заказов, направленных одному и тому же клиенту? По моим подсчетам вероятность СЛУЧАЙНОЙ порчи двух подряд заказов одному и тому же клиенту около 0,00053%.
ОГО! Да вы просто везунчик, немногие события во вселенной происходят с такой вероятностью! Будете дальше уверять всех, что это совпадение такое? Совпадение с вероятностью 0,00053%! Классика!

Перейти к исходному сообщению
ваши попытки всеми силами очернить мою компанию на многих ресурсах
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог

А вот тут вы себе льстите. Я считаю, что таким компаниям нет места на рынке. В отзывах описана реальная ситуация, а уж какие выводы сделают те, кто её прочитает - надеюсь, правильные. И вы должны понимать, что такая реакция вызвана исключительно некомпетентностью ваших сотрудников.
Когда вы испортили первый заказ, я просил вашего менеджера просто разобраться как это получилось, почему это получилось. Какой я получил ответ? Что вам это не интересно. Вам не интересно на каком этапе это произошло, почему это произошло, вы не хотите разбираться. Менеджеру было интересно только написал клиент акт или нет. Нет акта - нет проблем. Менеджер даже признал, что такие повреждения могли быть получены только при транспортировке, но разбираться не захотел и, повторюсь, ничего не сказал про упаковку.

Илья, я бы мог и в арбитраж подать на вашу компанию и выиграть, потому что вы не правы и морально и юридически (спасибо кривому договору и ленивым менеджерам) и должны за это отвечать. Но судиться из-за 10 тысяч рублей мне лень, поэтому мне проще рассказать о вас миру. Вы могли мне позвонить в любой момент и выяснить почему я так зол и почему требовал руководства, но вы предпочитаете дискутировать здесь. Вы знаете и мой телефон и мой адрес, приезжайте сами пожалуйста.
Вложения:
2017-05-03_204728.png
2017-05-03_204728.png (46.51 Кб) Просмотров: 3
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
03/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Мои сотрудники неоднократно предупреждали ваших представителей при приеме заказов на складе о необходимости более тщательной упаковки,.... .... ... могли мне позвонить в любой момент и выяснить почему Еще...
Илья Новосёлов:

Мои сотрудники неоднократно предупреждали ваших представителей при приеме заказов на складе о необходимости более тщательной упаковки,....
.... ... могли мне позвонить в любой момент и выяснить почему я так зол и почему требовал руководства,
Свернуть
Александр Первезенцев  Александр Первезенцев гд, Кидсберри


Илья, Александр, позволите?
Илья, начало истории нашего знакомства Вы, наверно, помните. Все наши претензии сводились к работе менеджеров. После исключения этого звена я стал одним из самых лояльных клиентов Аксиомуса. Но менеджеры и их манера общения, увы, остались.

Мое последнее общение: приехал за детализацией, времени около 15:45. Висит записка: "Извините, собрание, будем в 16:00". Нет проблем. К 16 часам нас стоит 5 человек. В 16:15 звоню в офис и спокойно спрашиваю: мол, ждем, скоро?
Диалог:
-Как освободится так придет, минут через 15-20
- Так уже 16:15, написано, что до 16 часов. Мы тут 5 взрослых людей со своими делами, стоим, ждем.
- Я вам все сказал.
- То есть это вместо "Извините за задержку", да?
- Да...
Не запомнил фамилию менеджера, Уваров, что ли. Как Вам сервис?
Менеджеры не заинтересованы в решении проблем, они ориентированы на быстрый ответ на тикет. Порой эти ответы в тикетах похожи на троллинг. И ни единого раза на моей памяти менеджер не признавался в своей неправоте.
При этом, повторю, я считаю Акс одной из лучших компаний сегодня в Москве. Процент не доставленных по вине кампании заказов у меня - менее 1 процента в месяц. Я чертовски доволен сотрудничеством с Аксиомусом.
Сотрудники у всех у нас - слабое место. Александр правильно пишет - можно было решить вопрос легко, все понимают, что бывают залеты. Больше всего раздражает не ошибка, а не желание ее принять и решить.
Всем хорошего настроения и поменьше проблем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Первезенцев
гд, Кидсберри
03/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Больше всего раздражает не ошибка, а не желание ее принять и решить.
Вадим Бек  Вадим Бек исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"

Вы совершенно верно подметили главную причину моей реакции, Вадим.
Но в том что сотрудники - слабое место у всех, я с Вами не соглашусь. Сотрудники - это главный ресурс любой организации. Отношение сотрудников зависит от атмосферы в компании, а атмосфера зависит от руководителя.

ps: c текущей курьерской по Москве у нас 0% отказов по вине курьерской. Я просто не могу вспомнить ни одного случая за почти 2 года работы. Было дело косячили курьеры, но менеджеры курьерской решали всё (сами!) без нас. Это не чудо, это нормальный сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
04/05/2017
Вадим, конечно я помню нашу встречу :) В последние дни я много раз вспоминал именно о ней.

Александр, давайте поступим следующим образом, - я ещё раз проверю всю ситуацию от и до, и в начале следующей недели приеду к вам. Либо доказывать свою правоту, либо с извинениями. Заодно познакомимся :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Первезенцев
гд, Кидсберри
04/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Вадим, конечно я помню нашу встречу В последние дни я много раз вспоминал именно о ней.Александр, давайте поступим следующим образом, - я ещё раз проверю всю ситуацию от и до, и в начале следующей не Еще...
Вадим, конечно я помню нашу встречу :) В последние дни я много раз вспоминал именно о ней.

Александр, давайте поступим следующим образом, - я ещё раз проверю всю ситуацию от и до, и в начале следующей недели приеду к вам. Либо доказывать свою правоту, либо с извинениями. Заодно познакомимся :)Свернуть
Илья Новосёлов  Илья Новосёлов вдохновитель, Аксилог


Илья, хорошо. Очень любопытно было бы узнать реальную причину такого рода повреждений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Иванов
Руководитель, Среда Обитания
04/05/2017
В связи с существенным сокращением пунктов самовывоза Аксиомус с услугой Чек, и видимо их заменой в будущем самовывозами Boxberry. А также в связи с обьединением с Boxberry (тоесть по факту это будет теперь практически одна структура). Хотелось бы ускорения и учащения денежных передов по доставленным заказам через Boxberry. Илья, пожскажите - возможно ли это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Новосёлов
вдохновитель, Аксилог
04/05/2017
Перейти к исходному сообщению
В связи с существенным сокращением пунктов самовывоза Аксиомус с услугой Чек, и видимо их заменой в будущем самовывозами Boxberry. А также в связи с обьединением с Boxberry (тоесть по факту это будет Еще...
В связи с существенным сокращением пунктов самовывоза Аксиомус с услугой Чек, и видимо их заменой в будущем самовывозами Boxberry. А также в связи с обьединением с Boxberry (тоесть по факту это будет теперь практически одна структура). Хотелось бы ускорения и учащения денежных передов по доставленным заказам через Boxberry. Илья, пожскажите - возможно ли это? Свернуть
Михаил Иванов  Михаил Иванов Руководитель, Среда Обитания


Михаил, я вернусь с детальными комментариями на следующей неделе, хорошо? Предварительно - да, конечно сроки будут уменьшены, периодичность переводов повышена против стандартных условий с Боксберри, которые есть сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Сс
Менеджер, http://fervet.ru
05/05/2017
Давно сотрудничаем с Аксиомусом. Всем довольны, но вот после слияния как все будет.. Надеемся, все пройдет быстро и безболезненно.
И тоже интересуют возвраты с ПВЗ, сколько по времени? И получается срок хранения в пунктах увеличиться? Ведь у боксберри не 7 дней вроде бы, а больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Троянский Рустам
ИП, Троянский
12/05/2017
Илья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вы уже перешли на онлайн-кассы?
Будет ли новый агентский договор (в связи с реорганизацией)?

Заранее благодарю за ответ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы